Пятница, 19.04.2024, 23:19
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Рыбалка на севере
Рыбалка на севере
layДата: Вторник, 03.02.2009, 22:21 | Сообщение # 1
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
народ где чо ловится в это время на севере
в марте отпуск вот думаю где и что можно по ловить в это время
 
gobloДата: Среда, 11.02.2009, 12:00 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
р. Даги там можно хорошо половить, да и Вал я тож думаю норм

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
porutchikДата: Четверг, 12.02.2009, 17:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
есть мысль на 23-е февраля на север рвануть, кто знает где там можно по речкам половить?

и череп полон шуток... и в мыслях ералаш.., когда течёт по горлу C2H5OH
 
SmythДата: Пятница, 13.02.2009, 19:51 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
porutchik, по мне так на 23 рановато туда на речки- самое глухозимье.Однажды занесло в феврале на Лангери-мороз -35 и очень скудно на рыбу.Хотя всякое может быть.Ну так кто ещё что скажет на этот счет?
 
porutchikДата: Четверг, 19.02.2009, 10:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
завтра в обед стартуем на вени и на каурунани(если дорога там будет), за зубарем.
есть у кого прошлый опыт? интересует наживка


и череп полон шуток... и в мыслях ералаш.., когда течёт по горлу C2H5OH
 
JamesADДата: Четверг, 19.02.2009, 11:12 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (porutchik)
интересует наживка

Не знаю как в Ногликах... но на Лунском рулил кусок самовара с гелем(красный и/или зеленый) biggrin biggrin


Много воблеров хороших и разных!

 
LangeryДата: Четверг, 19.02.2009, 11:15 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
porutchik, ловят на длинные узкие треугольные блесны (крючек припаян к вершинке) или самосвалы. наживка - зеленый гель или кусок корюшки. особые извращенцы цепляют короеда

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
MANДата: Четверг, 19.02.2009, 14:18 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
porutchik, Из прикормки соленый криль что на рынке очень даже идет на ура(сиби вроде), советую обязательно взять, опробовано уже в течении нескольких лет. На Венях очень хорошо также идут длинные крючки с лимонным махером.



Сообщение отредактировал MAN - Четверг, 19.02.2009, 14:21
 
ValentinovichДата: Четверг, 19.02.2009, 21:48 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
в венях выезд на лёд всегда проходил через нивхов и на залив-а там куда глаза глядят... а в районе каурунани местные иногда пробивают выезд на лёд мимо идола и дальше до залива. как то так...

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
AlexashkaДата: Четверг, 19.02.2009, 23:05 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (porutchik)
есть у кого прошлый опы? интересует наживка

Ловят сейчас на мохнатые красные крючки. Местные их бокоплавами кличут. Размер примерно 7-8 с коротким цевьем.
Выезд на лед, машину не глушим, пить всем, включая водилу, потому как хххооолллооодддддд!
 
sakhmanДата: Пятница, 20.02.2009, 10:32 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Alexashka, случайно не на эти?
Прикрепления: 2061439.jpg (44.1 Kb)


 
simvol27Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:23 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
всем привет.
кто конкретно был на западном побережье р.Лонгари,р.Большая , о.Сладкое, бухта Грязная. интересует все время ,дороги ,маршрут.чего ловилось какие особенности и т.д(может маршрут записан на ДПС)


сергеич
 
AlexashkaДата: Суббота, 21.02.2009, 04:07 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
sakhman, Не, там, вроде не было таких перьев длинных. Я делал "бокоплавов" сам- красный мохер навивал на белый, плоский крючек: белый блеск корюхан всегда любил. Ловилось нелохо.
 
ValentinovichДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:34 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Итоги поездки на север 20-22.02.09... 22 выехали после обеда-пили,ехали,ехали,пили... Самогон,коньяк,пиво,водка,шашлычка на горячих... В общем встали 21го поздно и с ОООООчень больными головами. Собрались,довязали удочки,похмелились и поехали на лёд. Выезжали на Венях(на Каурунани дороги нет-ездять на вездеходах и на буранах). Рыбы было как то не очень в тех местах где сидела основная масса народа. В итоге после обеда приметили одиноко стоящую ниву,подъехали к ней и немного повеселились... Было жутко холодно,после обеда задул сильный северяк появилась позёмка и мы сдристнули со льда. Местные вечером сказали что на льду после обеда было с учётом ветра -30-35... 22го собирались домой и решили до обеда испытать судьбу ещё разок. Выехали на лёд часов в 9-солнце ветра нет красота!(я перчатки за весь день не разу не одевал) рванули сразу отдельно от народа на то место где стояла нива-забурились... и попёрло! но народ то это заприметил и оббурили тут же... клёв немного поутих но временами налетало так что не успевали опускать гирлянду... но надо было уезжать поэтому практичесски в самый разгар клёва пришлось сворачиваться.выехали со льда в 14часов...
домой привёз 270штук.

Добавлено (23.02.2009, 12:34)
---------------------------------------------
Alexashka, на бокоплавов конечно поклёвыволо немного но... белая 5ка с длинным цевьём,зелёная пятёрка и красная 4ка-вот секрет успеха. и лимонный махер.

Прикрепления: 8821754.jpg (77.7 Kb)


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
AlexashkaДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:55 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
На Венях не пробовал бокоплавов, рыбачили в устьях Тыми. Там именно бокоплав в почете. По сторонам посматривали, снасти примерно похожие у всех. Половили , душу отвели.
Но после того, как попали на гольца на Даги, я сказал, что корюшка меня больше ене интересует. Вот то поклевка, так поклевка! Процесс! А корюшку еще бусевскую не доели, не говоря об отправленной посылками. Да и на север далековато за ней ездить. Хотя, на любителя конечно ;). В меня уже столько пива не лезет, хотя емкость для него уже солидная biggrin
Отец на снимке. Та, что покрупнее- кунджа.
Прикрепления: 1718358.jpg (30.9 Kb)


Сообщение отредактировал Alexashka - Вторник, 24.02.2009, 04:42
 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Рыбалка на севере
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: