Суббота, 20.04.2024, 05:27
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Рыбалка на севере
Рыбалка на севере
porutchikДата: Вторник, 24.02.2009, 12:16 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
блин а мы так до речки и не доехали ибо время мало было, а так хотелось голечика подербанить.
Да и не было проверенной информации о наличии гольца в это время.
А зубарь на севере впечатляющих размеров конечно, один знакомый на каурунане 53-х сантиметрового вылавливал. Там какое то стадо монстрообразное кормится.


и череп полон шуток... и в мыслях ералаш.., когда течёт по горлу C2H5OH
 
SmythДата: Вторник, 24.02.2009, 12:23 | Сообщение # 17
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Alexashka, в какое время на Дагах был?Рыбачил где? Я так понимаю заездов ниже автомобильного моста зимой там нет.Ну и на что конечно.
 
AlexashkaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:06 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Smyth, Икра, блесна, короед, опарыш. Когда есть, берет на все. Но есть не всегда, или клюет не всегда. Мы были в январе. Помногу не ловили. Так, для души. Проезд там был, может потому, что скважину нефтяную бурят там (или ремонтируют). Примерно, посередке между мостом и устьем.
 
sakhmanДата: Среда, 25.02.2009, 15:57 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Valentinovich, хотелось бы поподробней: Нива стояла на меляках или на глубине. 5-ка и 4-ка не маловаты ли, может семерочку. Какой у вас способ крепления мохера (на кембрик, шариком, бородкой, а может быть другой?) За подробные ответы буду крайне признателен. Кстати, были там с 20 на 22. 21.02.09, разочаровались, хотя лучше сказать замерзли, как маугли и 22.02 в часов девять уехали - БАЛБЕСЫ!!! (итог 140 шт.) Теперь собираемся на 08.03. вот и собираю информацию.

 
LangeryДата: Среда, 25.02.2009, 16:38 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Valentinovich, Alexashka, я лично испытывал разноцветных бокоплавов на Лунском (тож наслушался баек)- херня херней. Лучше всего ма малых глубинах работали блесенки.

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
porutchikДата: Четверг, 26.02.2009, 12:15 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
msajine, +1
поймал на бокоплава одну и то за пузо зацепил)
лучше всего белый крючёк кованый приплюснутый и силикон зеленый


и череп полон шуток... и в мыслях ералаш.., когда течёт по горлу C2H5OH
 
ValentinovichДата: Четверг, 26.02.2009, 12:29 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
sakhman, вопросс был не в глубине. вся корюшка пойманая 22го была с розовым брюхом... я сначала подумал что может сорт какой нитакой... на самом деле оказалось что у неё были полные брюхи мелкого криля! и крючками я вытащил пару козявочек на лёд. как я понял в том месте просто стояло облако криля,которое дербанила корюшка-вот и всё... секрет успеха-найти криля и будет вам счастье... ловиле и на 4хметровой глубине,и на 2хметровой на растоянии 100метров. но 22го лучше брала на 2х метрах. крючки именно 5ка с приплюснутым цевьём рулили лучше всего. поклёвки иногда были очень вялые-хотелось даже малороточную гирлянду повесить.махер навязываю тупо на крючок на узлы и оставляю мм 5-7... хотя местные сидели рядом с такими лохмотьями махера на крючках что аж страшно было. как она там до жала добиралась...
а вы какого собираетесь и на сколько? у мну тоже мысль была на те выхи попробовать ещё раз...


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
sakhmanДата: Четверг, 26.02.2009, 14:11 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Valentinovich, собираемся на мартовские праздники. Выезжаем 06.03. Хотя все будет зависеть от приливов. Нужно поймать двойные воды.

Добавлено (26.02.2009, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Valentinovich)
секрет успеха-найти криля и будет вам счастье

осталось мелочи, дождаться когда он из подо льда красную ракету, для ориентира пустит biggrin


 
ValentinovichДата: Четверг, 26.02.2009, 14:40 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
sakhman, я тоже думал что в двойники ловится лучше... но на 20-23е не было двойников... http://easytide.ukho.gov.uk/EASYTIDE/EasyTide/ShowPrediction.aspx?PortID=8247&PredictionLength=7
а двойники то сейчас biggrin ... а на праздники будет тоже простые приливы отливы...


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
sakhmanДата: Четверг, 26.02.2009, 14:56 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Valentinovich, судя по этому сайту, както часто двойники переходят в большие приливы. Ну а на праздники еще не видно. Надежда умирает последней. Хотя на заливе еще и ветер играет роль, нужен южак. Северный и С-З не предвещает не чего хорошего.

 
ValentinovichДата: Четверг, 26.02.2009, 16:09 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
sakhman, посмотрим... 2го был сильный северняк-и врод ничё... а я всё больше как то склоняюсь к тому что рвану ка я тоже наверное на праздники на вени...

Добавлено (26.02.2009, 16:09)
---------------------------------------------
21 го кончно же...


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
Ager-49Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:00 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Братья по болезни Сайт по приливам тупит(график пустой)ЭТО только у меня или у всех Отзовитесь Извините что без точек и запятых-не пойму где их искать sad

чтоб мы поймали а нас нет
 
OlegДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:20 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Ager-49, http://skr.su/?div=tides смотри тут
 
AlexashkaДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:27 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Oleg, написано: декабрь 2008. Чему верить?
 
sakhmanДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:49 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Ager-49, держи, он на английском, но разобраться не сложно. http://easytide.ukho.gov.uk/EASYTIDE/EasyTide/SelectPort.aspx

 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Рыбалка на севере
Поиск: