Вторник, 30.04.2024, 17:42
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Ловим рыбу руками (делимся опытом и знаниями ловли рыбы голыми руками)
Ловим рыбу руками
БардДата: Среда, 26.03.2014, 14:04 | Сообщение # 31
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 772
Статус: Оффлайн
А я в позапрошлом году на Игривой в устье, где большой камень, смотрю вдоль берега здоровая кунджа плывёт и ни всех 0 внимания. Встал на 4 точки на краю руку в воду и выкинул её на берег. И только на берегу увидел , что у ней глаза заплывшие плёнкой. Слепая вообщем. sad А однажды на Лютоге из под первого ледка краснопу руками ловил и на лёд выбрасывал... biggrin

89241885422.
Говорить не любитель, лучше спою!
 
sbsДата: Среда, 26.03.2014, 14:35 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата 13Verst ()
Рыбак или группа рыбаков, залазит в воду по самые тк сказать ацца и ногами нашупавають норы. При обнаружении норы начинается самое интересное, народ начинает активно нырять пытаясь выкорчевать сома из норы который в свою очередь активно этому сопротивляется кусая рыбалова за руки и упираясь. Я когда случайно наткнулся на передачу про это, долго не мог понять зачем пятеро здоровых мужиков ныряют в одно и тоже место при этом орут и очень сильно ругаются не по нашему.

Если бы только мужики:
Прикрепления: 7180177.jpg (98.5 Kb) · 1274884.jpg (119.8 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 26.03.2014, 19:31
 
рыбакрыбакаДата: Среда, 26.03.2014, 16:50 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Что далеко ходить,на речке моего отрочества,на Подорожке.В 80-Х годах прошлого века,ездили туда пацанами рыбачить\отдыхать.В июне\июле там было несколько массовых заходов красноперки,на нерест.Ловил в р-оне "коровника"руками из-под коряг,под берегом.Там речка не такая глубокая,как внизах(была sad ).Там-же,но уже где-то в октябре,ловил в корчах у берега кету.Она там забивалась,один хвост торчал,а глубина по колено и все видно.Горбушу ловил на Листвянке,что перед старым постом ГАИ.Попали с пацанами на заход,горбуша-серебрянка.Ямка с корчами,правда глубина тогда была по пояс точно и пришлось заныривать.А еще пост ГАИ, как на ладони и мы шпана "браконьерим",если можно так сказать.Домой притащил наверное 10-12штук,так мама таких дидюлей пропесочила:"а если бы поймали,а если бы..."Но потом котлет всетаки нажарила tongue
 
димассДата: Среда, 26.03.2014, 18:05 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Я красноперку тоже так же на лютоге на дамбе ловил руками!лег на коряги а она стеной стояла,перчатку одел и за 1.5часа 50л бидон был полный!народ был просто в ахе

Моя цель поймать удовольствие
 
aksayДата: Среда, 26.03.2014, 19:59 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата рыбакрыбака ()
на Листвянке

Река моего детства, именно на ней я маленьким ловил горбушу за хвост. biggrin только как правило сил удержать ее не хватало, он же до ужаса скользкий. biggrin а сценарий рыбалки точь в точь как Женя описывает...


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Effa65Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:14 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
ловил налимов под камнями на отличие,причём немаленьких!!!горбушу тоже ловил таким способом и кету,симу неудавалось,уж больно шустрая да и местность непозволяла :)а как то раз кетину ивовой тонкой веткой поймал, точнее...смотрю стоит в ямке здоровенный самец прям на поверхности,ещё и серебряный,ну я и взял ивовый тоненький хлыстит и в район шеи слегонца ему, и все biggrin
 
CrosbyДата: Четверг, 27.03.2014, 20:37 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Приехали мы как то на рыбалку
Это была Мерья,ход кеты,точнее её окончание.Ну и разбрелись,я пошёл вверх где ручьи сливаются,правее,на мне были сапоги,рюкзак,удочка и кан под рыбу.Ну иду я значит по ручью,наблюдаю кету,глубина не большая,рукой поймал её,смотрю с икрой и нормальная,не так стара)))иду смотрю ещё штуки три,давай за ними гоняться,из-за того что глубина не большая,от промаха поднимается муть и приходится ждать пока она спадёт...поднимался я поднимался,вверх по ручью,слева высокий бурьян,справа сопка.И тут... wacko я боковым зрением вижу как от меня убегает комочек такой тёмненький,я наблюдая за ним(секунды)обнаруживаю,что этот комочек бежит к огромному кому,раз в десять больше самого себя и тут меня озеленила,эта рыбалка руками,вся жизнь перед глазами пролетела,когда это огромный ком спустился с сопочки и встал метрах ста от меня на ручье,благо была осень и ком этот жрать меня не хотел,в жизни я так не бегал,теперь не ловлю руками рыбу biggrin
 
РыбакДата: Четверг, 27.03.2014, 20:50 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
В очеху выше второго моста впадает ручеек шириной не больше пол метра,руками ловил кету серебро,но пустую :))плавно от хвоста под жабры руку заводишь и поднимаешь.

392896(89841392896)
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Ловим рыбу руками (делимся опытом и знаниями ловли рыбы голыми руками)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: