Пятница, 03.05.2024, 22:49
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Против сетей (Присоединяйтесь!!!)
Против сетей
SazriusДата: Среда, 25.05.2011, 17:44 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Все круг замкнулся - опять непобедимое браконьерство.

sbs, всё как то грустно, но это грустная правда...
полностью согласен с вышесказанным...
одно не понятно, почему человек, живущий в деревне, и рыба для него один из первых продуктов на столе, страдает больше от законов и т.п., чем человек на джипе, который может себе позволить купить спининг, но он ставит сети или орудует тройником... Умом Россию не понять... wink


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
sergei957Дата: Среда, 25.05.2011, 20:31 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Грустно,не то слово.И получается,что не против идиотского закона и правил рыболовства нужно бороться,ну отвоюем,так частность.Через пару лет будет другая попытка,поумнее,да и этот с 07 года действовал.А против чего все понимают,но это уже попахивает экст...
 
ZAPADLOДата: Четверг, 26.05.2011, 01:14 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Ну по поводуц деревень тут двоякое у Вас представление. Возьмем допустим тот же самый охотск.Как то подьезжал к девочке возле дороги . Решил купить зубаря . Смотрю на ящике креветка, пару пакетиков зубаря и что то прикрытое тряпкой. Смотрю зубарь уже черный то есть ловили сачком или сеткой в пресняке, поворачиваюсь уходить девочка окликивает и приподнимает тряпку, а там таймешка кило на 4 . До сих пор будете утверждать что в деревнях промысел сеткой это для пропитания???
Я сам родился в деревне Новиково и моя бабушка держала скотину и как доп заработок продавала яйца, творог и молоко тем же деревенским. Держала свой огород сенокос и прочие угодья. Я и в том числе мои родственники никогда не ходили на речку с сетями. Мы ездили к рыбакам и обменивали молоко , огурцы кортошку и зелень на пару мармиток с горбушей . Получалось 2 бочки по 50 литров соленой горбуши и около 5 литров икры. Этой рыбы хватало до следущего лета + еще родственникам раздавали. Тут дело вовсе не в том что местным нужно что то есть, тут больше от безделия . Народ не держит ни скатину ни огород и старается за лето напороть как можно больше икры чтоб зимой жить на эти деньги. То же самое и про лютогу местные бегают с сачками по реке не для того чтоб семью прокормить им эта рыба нах не нужна .. её сдают комерсам а те в свою очередь продают на рынке. А ведь от анивы до южного 15 минут езды и работу найти можно ... Как сказали выше умом россию не понять.
Можете и дальше утверждать что народ покупающий сети покупает их для лицензионки, это в корне не так.
Вот месяц назад общался с дамой на сахкоме, она мне говорила что ее семья очень занята и им некогда ловить симу на удочку и получается выехать на природу только ночью, они ставят сеть и потом едят уху . На все мои споры женщина отвечала что ей пофигу им так удобней и все .. Вот вам и лицензионка, и таких ведь людей ооочень много.
 
CrosbyДата: Четверг, 26.05.2011, 07:49 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
А сколько вылавливают за день на спининг,пиявку,нахлыст,тройники?тонны cry а день не лицензионный,вчера пример тому,щас вода спадёт чё будет?
Смысл этой темы не вижу,можно было и в браконьерах и любителях поговорить.
 
седойДата: Четверг, 26.05.2011, 09:06 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
поворачиваюсь уходить девочка окликивает и приподнимает тряпку, а там таймешка кило на 4 . До сих пор будете утверждать что в деревнях промысел сеткой это для пропитания???

может,эта девочка на водку себе зарабатывала?..
Quote (Crosby)
мысл этой темы не вижу,можно было и в браконьерах и любителях поговорить.

Во!Поддерживаю.


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LexxДата: Четверг, 26.05.2011, 09:35 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (sergei957)
Скажи мужику,которому нужно за дочку заплатить институтские и за квартиру,чтобы она могла от этого уехать

Quote (sbs)
К сожалению наше Государство, как за годы советской власти, так и после ее, сделало все возможное и невозможное для того, чтобы противопоставить себя народу. А народ все это время также делал вид, что подчиняется, но жил сам по себе и всеми способами стремился "на...ь" это Государство.


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ПалтусяраДата: Четверг, 26.05.2011, 10:03 | Сообщение # 22
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
А моё мнение- тема очень даже нужная! И вопрос поднят достаточно серьёзный.
Quote (Crosby)
А сколько вылавливают за день на спининг,пиявку,нахлыст,тройники?

А вот это уже как раз в другую тему!!!
Ребята не надо флудить!!!
Не нравится тема ну НЕ ЧИТАЙТЕ!!! И АГРОМНАЯ ПРОСЬБА, если Вам нечего сказать по существу то не нужно писать и засорять форум и эту тему в частности!!!! Вспомните как называется тема и подумайте станет ли обсуждение интересней после Вашего коментария,захочет ли другой пользователь продолжить общатся после Вашего коментария!!!
А после этого еще раз внимательно посмотрите название темы!!!!

Я против сетей и готов отстаивать свою позицию!
Выскажете свою позицию! ЗА/ПРОТИВ/ВОЗДЕРЖАЛСЯ
Вот тогда и посмотрим на статистику.
Я ПРОТИВ


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
CrosbyДата: Четверг, 26.05.2011, 10:05 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
Выскажете свою позицию! ЗА/ПРОТИВ/ВОЗДЕРЖАЛСЯ

А кто ЗА? smile а по сути что конкретного кроме,я против,надо,ка бы и т.д....
 
ПалтусяраДата: Четверг, 26.05.2011, 10:16 | Сообщение # 24
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Crosby, Виталя!
Ну так и выскажись по делу! Почему ты "против" а не "воздержался",допустим как Одмин или sergei957?
Тема живёт и развивается когда идёт обсуждение или спор!


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Четверг, 26.05.2011, 10:23 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Проблема сетей, в принципе не стоит и выеденного яйца.
Я вижу решение ситуации в следующем:
1. Каждая продаваемая в магазинах сеть должна маркироваться. При продаже, прямо в магазине на на нее цепляются 2 - 3 номерных бирки (одноразовые пластиковые пломбы) с индивидуальным номером. Номер и паспортные данные покупателя записываются в журнал строгой отчетности. Все эти сведения ежемесячно передаются магазином в органы рыбоохраны или другие контролирующе органы. Уполномоченным органом ведется общая база данных по продаваемым сетям. Устанавливаются нормы продажи, например не боле 2-х в год. Все это обязанность продавца, за невыполнение - штраф 5 - 10 млн. руб. или что-то типа этого.
2. Нахождение на водоеме с сетью без маркировки - наказывается исправительными работами по уборке берегов водоема от мусора сроком на 15 суток с конфискацией сети. Плюс лишение права последующего приобретения сети сроком на 5 лет.
3. Установка немаркированной сети в водоем (лов на нее) - штраф 100 - 200 тыс. рублей с конфискацией сети и транспортных средств, плюс штраф за попавшуюся туда рыбу и лишение права приобретения сетей на 25 лет.
4. Лов на маркированную сеть в неположенное время, в запретне сроки, в неположенном месте - штраф 50 - 100 тыс. руб., с конфискацией сети.
5. Оставление маркированной сети на водоеме, без объективных причин - штраф 500 тыс. рублей и лишение права приобретения сети пожизненно.

Вот так, в общих чертах, и проблемы не будет.
Всего лишь нужно ввести поправки в несколько Законов, Гражданский и Уголовный Кодексы.
Все другие предложения, вплоть до полного запрета продажи сетей - демагогия.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
CrosbyДата: Четверг, 26.05.2011, 10:27 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Если даже сети не будут продавть,это не значит что у народа их нет,у меня пол подвала сетей,папа на лицензионку ездиет каждый год,вот если переименовать... В запретить лов на сети,вот я за это,тогда рыба будет вовремя проходить в верха,вовремя нерестится,а то что поубирают с магазинов,я даже и не видел никогда где их продают,много не изменится.....имхо
Я за рыбу,по-этому я против сетей!

Добавлено (26.05.2011, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (sbs)
Вот так, в общих чертах, и проблемы не будет. Всего лишь нужно ввести поправки в несколько Законов, Гражданский и Уголовный Кодексы. Все другие предложения, вплоть до полного запрета продажи сетей - демагогия.

вот а как же принять закон?
 
OlegДата: Четверг, 26.05.2011, 10:33 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
На главную вывешен опрос про сети.
 
ПалтусяраДата: Четверг, 26.05.2011, 10:46 | Сообщение # 28
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
sbs,
Полностью с тобой согласен!
Я писал в одной из тем нашего форума примрно то же самое!
Но это будет работать если есть контролирующий орган!Если,конечно, вообще когда-нибудь работать.
Для начала нужно вообще запретить и точка!!!!


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Четверг, 26.05.2011, 10:57 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
Для начала нужно вообще запретить и точка!!!!

Тогда будет как в моем посте № 15.

Государство просто должно работать и исполнять свои функции.
Почитайте еще тему "Законодательство", там я сегодня отличную статью повесил, про проблему в целом.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
SummimasenДата: Четверг, 26.05.2011, 10:57 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Проблема сетей, в принципе не стоит и выеденного яйца. ... Всего лишь


Сергей, кто всё это контролировать будет? sad


"Делай добро и бросай его в воду"
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Против сетей (Присоединяйтесь!!!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: