Пятница, 03.05.2024, 15:28
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Против сетей (Присоединяйтесь!!!)
Против сетей
sbsДата: Среда, 16.05.2012, 13:10 | Сообщение # 106
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (трапер)
да этой сельди как грязи !!!

Ну-ну! Вспомнишь эти слова года через два. sad

Во вторых сельдь-сельди разница.
Я имею в виду не ту сельдь, которую ты на тунайче ловишь, а нормальную - тихоокеанскую, олюторскую.
Да, сейчас ее в Южном полно, но я тебя уверяю - скоро кончится. Так, что покупай пока есть, хоть вкус запомнишь. smile


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
sbsДата: Среда, 16.05.2012, 13:13 | Сообщение # 107
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Vislya)
Они платят мзду.

Я тоже могу заплатить, да и ты думаю не откажешься.
Какие проблемы, поймал - заплатил.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
VislyaДата: Среда, 16.05.2012, 13:16 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
sbs, Так я только за, сделайте мне фиш карту за небольшую сумму без которой я не могу попасть на водоем с удочкой, но при наличии которой мне любая открыта река. Ну и плюс захотелось особой рыбки, так давай те куплю лицензию. Но только не так, что б на один день и не известно ловится она или нет, а на весь срок когда можно ловить с ограничением по вылову в зависимости разрешенного объема вылова.

Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
CrosbyДата: Среда, 16.05.2012, 13:18 | Сообщение # 109
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (stepl)
Честно говоря, я не понимаю таких людей которых берут лицензию на вылов сеткой кеты

это нормальный подход к вылову,купил лицензию,поймал по лицензии сеткой и поехал домой,только нюансов опять же много,много раз замечал...берут на пять штук,а ловят 55 sad пять штук на пол в машине с предъявлением лицензии,а остальное под сидуху,вдруг прокатит?Опять же если есть хорошая ксива в кармане,там ещё и честь отдадут-корупция называется.
Для рыболова с удочкой это конечно не понятно,поймать,пережить весь процесс и отпустить-это не каждому дано. smile
Я лично против сетей,но если есть участки и контроль порядочный,то за.Не только о себе думать нужно,но и остальных-ПОРЯДОЧНЫХ которые поймали на сезон,в маразилку запихали и всё рыбалка нах не нужна.Но так как у нас лицензионок нет и повидимому не ожидается-что печально конечно-будут расти формы браконьерства,будут сетки сами вязать,тройники и т.д.
 
AndrewДата: Среда, 16.05.2012, 13:18 | Сообщение # 110
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
на энном участике реки или моря(БЕСПЛАТНО),Но не больше 10 хвостов в день ,поймал в другой зоне лова,поймал больше 10 штук,бросил бычок,бросил мусор-ШТРАФ 50000 долларов-всё по закону,нет денег 15 лет колонии,вот и всё и все будут спокойно ловить на трех-четырех участках на ПОЖРАТЬ


Да была мысль такая в голове, но че то как-то не стыкуется малёха - там где есть присутствие денежных отношений, всегда будет коррупция (или ее проявления). Значит кому-то опять будет дозволено хапать, и без штрафов, и мусор где хош бросать. А безправный сидеть. Это пройденный этап.


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
VislyaДата: Среда, 16.05.2012, 13:23 | Сообщение # 111
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Andrew, а если все таки начнут с головы, и нормальные законы, чтоб независимо от погонов и регалий на кол в случае чего.

Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
AndrewДата: Среда, 16.05.2012, 13:23 | Сообщение # 112
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
Но так как у нас лицензионок нет и повидимому не ожидается-что печально конечно-будут расти формы браконьерства,будут сетки сами вязать,тройники и т.д.


Это очень печально...так скоро и нас в браконьеры запишут, почему-то даже и не удивлюсь если случится ...


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
CrosbyДата: Среда, 16.05.2012, 13:28 | Сообщение # 113
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Andrew)
Да это-то самое главное! С этого и надо начинать, но это радикальные меры уже! Сталинизм! А кто это позволит?
Система! Механизм! Тут нужно и топливо и смазка, и что бы ролики крутились! А мы кто? Мы для этого механизма пыль!
С пылью можно не считаться! С пылью надо бороться! Нужны пыльники, хомуты, защита, кожухи! Все это есть уже! Все работает!
Аж жуть...


но всё таки думаю митинги и споры к хорошему не приведут,нужно как то договариваться,как то на диолог выходить.
есть же у нас сахниро-они регулируют рыбалку на сахалине,как то с ними говорить об этом,мол дайте ловить...на поесть или как? wink


Сообщение отредактировал Crosby - Среда, 16.05.2012, 13:35
 
AndrewДата: Среда, 16.05.2012, 13:32 | Сообщение # 114
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (Vislya)
а если все таки начнут с головы, и нормальные законы, чтоб независимо от погонов и регалий на кол в случае чего


Да это-то самое главное! С этого и надо начинать, но это радикальные меры уже! Сталинизм! А кто это позволит?
Система! Механизм! Тут нужно и топливо и смазка, и что бы ролики крутились! А мы кто? Мы для этого механизма пыль!
С пылью можно не считаться! С пылью надо бороться! Нужны пыльники, хомуты, защита, кожухи! Все это есть уже! Все работает!
Аж жуть...


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
VislyaДата: Среда, 16.05.2012, 13:38 | Сообщение # 115
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Andrew, Пусть мы и пыль и песок, но иногда этого достаточно, чтоб остановить целый механизм, особенно если пыли будет очень много. Понятно что вряд ли у нас правительство пойдет на резкое изменение законов в пользу обычных людей. Однако в обществе ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ такому правительству не долго работать. Но у нас пока наоборот, правительство плохое, а нарушая закон я делаю плохо правительству.

Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
sbsДата: Среда, 16.05.2012, 13:46 | Сообщение # 116
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
много раз замечал...берут на пять штук,а ловят 55 пять штук на пол в машине с предъявлением лицензии,а остальное под сидуху,вдруг прокатит?Опять же если есть хорошая ксива в кармане,там ещё и честь отдадут-корупция называется.

Quote (Crosby)
Не только о себе думать нужно,но и остальных-ПОРЯДОЧНЫХ которые поймали на сезон,в маразилку запихали и всё рыбалка нах не нужна.

Quote (Andrew)
там где есть присутствие денежных отношений, всегда будет коррупция (или ее проявления). Значит кому-то опять будет дозволено хапать, и без штрафов, и мусор где хош бросать. А безправный сидеть. Это пройденный этап.


Так это все и решает один простой способ - в магазинах ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ СВЕЖАЯ РЫБА, по доступной цене.
Смотрим сообщение 97 и 101.
Тогда все эти курки под сиденьями, заготовки, морозильники - теряют смысл.

Наглядный пример - картофель и капуста.
Раньше на каждом клочке земли, каждый старался вырастить картошку и капусту и заготовить на зиму. у кого не было земл, все равно исказ где купить несколько мешков и сделать запасы.
Почему это делали - потому, что после нового года в магазинах, в лучшем случае можно было купить только гнилье.
Кто сейчас это делает?
Только реально бедные, или по привычке.
Вот так и с рыбой, будет она всегда свежая и всегда - зачем браконьерить. На речках останутся только настоящие рыболовы, фанаты, типа нас, которым нравится сам процесс ловли.
Кто бы, что ни говорил - все остальные способы борьбы - бесполезны. (но это не значит, что не надо бороться с браконьерством)
Тоже ИМХО. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 16.05.2012, 13:47
 
VislyaДата: Среда, 16.05.2012, 13:47 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
с ними говорить об этом,мол дайте ловить...на поесть или как?

Пока существует коррупция в настолько наглом виде, это бессмысленно. Необходима изменение сути самой власти, а это напрямую зависит от народа, но пока у нас народ такой же как и власть. Им по..й на нас, а нам на них.


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
CrosbyДата: Среда, 16.05.2012, 13:50 | Сообщение # 118
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Вот так и с рыбой, будет она всегда свежая и всегда - зачем браконьерить.

ну это мы не будем,а остальные как ловили так и будут,будь то она в магазинах свежая или не будет.
тут понятие человека-зачем мне покупать,если я могу сам добыть?
штрафы и только штрафы,не за рыбу пойманную,а за орудия лова,большой объём её,вырезание ставниками,загородками-в тюрьму нах-там кормят кстати)))
т.е рыбнадзор должен определять куда он пришёл,толи в сарай где сетки сушатся.толи на чистый берег,где порядочные рыболовы одну поймали и уху готовят.имхо тоже.


Сообщение отредактировал Crosby - Среда, 16.05.2012, 13:52
 
VislyaДата: Среда, 16.05.2012, 13:50 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Тоже ИМХО.

hands Но сколько еще нужно поколений, чтоб народ и власть поняли это в РФ?

Вот например http://www.sakhalin.info/news/75646 тут просто есть финансовый интерес, они и зашевелились.


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.

Сообщение отредактировал Vislya - Среда, 16.05.2012, 13:57
 
sbsДата: Среда, 16.05.2012, 14:00 | Сообщение # 120
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
тут понятие человека-зачем мне покупать,если я могу сам добыть?
штрафы и только штрафы,не за рыбу пойманную,а за орудия лова,большой объём её,вырезание ставниками,загородками-в тюрьму нах-там кормят кстати)))

Ты картошку выращиваешь?
А кто сказал, что штрафы не нужны? Штрафы быть обязаны, но только в комплексе с наличием рыбы в магазине.
По одиночке эти меры бессмыслены.
У человека должно быть право выбора:
1. В магазине за доступную цену и отменного качества, и тогда когда захотелось.
2. На речке, темной ночью, прячась как вор, под угрозой огромного штрафа.

Полный идиот, конечно выберет второе, но это уже его проблемы. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Против сетей (Присоединяйтесь!!!)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: