Пятница, 03.05.2024, 21:59
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Против сетей (Присоединяйтесь!!!)
Против сетей
AndrewДата: Среда, 16.05.2012, 12:15 | Сообщение # 91
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
Что такое нечего кушать?

хапаем все что попадается.

Когда у тебя ни будет ни удочки, ни сетки, а кушать будет нечего - голыми руками будешь рыбу ловить! И палкой и камнем! Можно подумать, у нас никто никогда на сеть не ловил wacko . Я пишу как есть - я ловил на сеть, и поймав одну-2-3 горбушины нес домой, и вся рыба уходила в еду. Всей семье. Но я ж не ловил ее каждый день!!!! Да и было это при царе-горохе. в 80-х. И При чем здесь хапаем? Можно и удочкой нахапать, и спином с блесной, и сеткой и острогой! Я же написал:
Quote (Andrew)
Я опускаю всякие там изречения по поводу нормы, количества, породы рыбы и другого, вопрос не в этом.


Quote (Crosby)
не разделяю такие мнения конечно,я бы,мне бы,жрать нечего-3.14дёшь какойто


А 3.14дёшь в чем? Да, я не поддерживаю браконъеров, не одобряю лов сетью. Против сетей, меня не интересут как средство ловли рыбы. Но не надо забывать тех, кто действительно живет в нужде, а детей надо накормить, и они не справшивают чем ты рыбу ловил. Не зарекайтесь от сумы. Никто не рождается со спином от Люмиса за 15 штук и с катушкой за 10, или там с кошельком с баксами...все мы рождаемся голыми biggrin , и хорошо хоть в россии, а не в какойнибудь сомали или ливане biggrin


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
CrosbyДата: Среда, 16.05.2012, 12:25 | Сообщение # 92
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Andrew,
раньше все ловили на сети,удочки и т.д и рыбы было вдоволь,хватало всего-тайменя,горбуши-пришли рузы и всё пропало-кануло.
ну и опять сначала....давайте подобаться нашему долбанному правительству,ставить сети,истреблять рыбу...а получается как?....вопрос любому рыбаку задай."ты скока поймал"?-"да с десяток горбуши,разве это много?"-"конечно немного,это мало"
а сколько рыбаков посчитайте каждый день вылавливает незаконно особей горбуши той же-ТОННЫ cry но перед тем как её ловим мы,её изначально ловят в море-морские браконьеры,прикрывавшие себя законом о вылове,потом грёбанные рузы,сеточники(которым жрать не чего,но тем не менее на лексусах гоняют-примером секачи на очепухе в прошлом году)потом браконьеры(если их так можно назвать или нас)которые ловят без лицензии или в местах где лов запрещён,потом те кто по лицензии.А ихтиофауна что жрать будет?вы о ней подумали?медведь будь он не ладен.птички,лисички.Это бесконечный разговор.Опять припоминаю слова Беристовского-Хочешь сохранить рыбу-не лови её.
 
sbsДата: Среда, 16.05.2012, 12:35 | Сообщение # 93
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
"-да ИДИ И КУПИ

Где?
То, что ты купишь можно назвать рыбой?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
steplДата: Среда, 16.05.2012, 12:40 | Сообщение # 94
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Честно говоря, я не понимаю таких людей которых берут лицензию на вылов сеткой кеты, горбуши (как вроде было на свободном, не знаю сейчас выдают лицензии или нет) и ловят они мало и никого удовольствия не получают, как например это можно было заменить тем что половить на спиннинг в Охотске или в Лесном .Это будет быстрей , интересней, будут море поклевок ( в лесном) , получишь чувство удовлетворения когда отпустишь рыбу tongue .Может я конечно не прав что это будут ло в не по лицензии но я думаю что пяток (правильно выловленной) хвостов горбуши каждому сахалинцу можно взять домой на уху, засолку, копчение и.т.д. biggrin

Ну что тебе сказать про Сахалин...
 
ZAPADLOДата: Среда, 16.05.2012, 12:42 | Сообщение # 95
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Где?
То, что ты купишь можно назвать рыбой?
Ну кто то на даче рачком стоит от заката до рассвета и кушает свежую малину и клубнику, а кто то поуши в воде стоит и кушает свежую рыбку .. каждому своё. Ну а если нет ни того ни другого то покупать в магазине или в консервах, тут без вариантов, ну или ждать что кто то из соседей набраконьерит и принесет тазик рыбы или бабулька не продаст клубнику на рынке и поделится с тобой. smile
 
AndrewДата: Среда, 16.05.2012, 12:55 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Crosby, Виталя, согласен со всем, что ты написал.
Разговор бесконечный, это все философия. А дела - это уже другое. Самое негативное то, что все хотят (или прикидываются) сохранить рыбу (и не только ее), и только немногочисленная группа людей предпринимает шаги к этому (пропаганда, уничтожение сетей, браконьерских видов ловли, и много другого). Получается, что ты отпустил тайменя, и твоя совесть чиста, но на самом деле ты оставил его кому-то. Его по любому выловят. И не отпустят. Вот это настоящая проблема. Только радикальные меры - полный запрет лова рыбы (может быть даже по принципу ПО), продажа любых видов рыболовных снастей, дикие штрафы, уголовное преследование - помогут сохранить ее. Ну и еще один метод - только промышленнй лов, и продажа в спец магазинах, типа как раньше "Океан". Ни рынок, ни другой вид продаж. И продажа только в магазинах острова.
Ну, а сегодня, как мы ведем борьбу с сетями (да и нетолько с ними), так ее и продолжим! Жгли, жгем и будем жечь!!!


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
sbsДата: Среда, 16.05.2012, 12:55 | Сообщение # 97
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
Ну кто то на даче рачком стоит от заката до рассвета и кушает свежую малину и клубнику, а кто то поуши в воде стоит и кушает свежую рыбку .. каждому своё. Ну а если нет ни того ни другого то покупать в магазине или в консервах, тут без вариантов, ну или ждать что кто то из соседей набраконьерит и принесет тазик рыбы или бабулька не продаст клубнику на рынке и поделится с тобой.


У нас всегда, по любым поводам, любят ссылаться на Запад.
В том числе и всегда приводят пример, что на Западе нет браконьерства.

Я не зря задал эти вопросы. Ответ на них и есть одна из главных причин отсутствия браконьерства на Западе.
Простая логика, доступная любому идиоту:
Зачем браконьерить, когда можно пойти в магазин и купить абсолютно свежую и красиво упакованную рыбу, по цене доступной любому безработному, получающему пособие? При этом если тебя поймают, а там обязательно поймают, то никакого пособия по безработице на оплату штрафа уже не хватит.
А что у нас? Где можно купить свежую, я подчеркиваю свежую, охлажденную рыбу? НИГДЕ. про доступную цену и упоминать не стоит.
В основном все, что у нас вылавливается идет на экспорт. Посмотрите тему "Рыбе жить" - селедки скоро не будет, ешьте последнюю.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
траперДата: Среда, 16.05.2012, 12:58 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да этой сельди как грязи !!!
 
CrosbyДата: Среда, 16.05.2012, 13:00 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Где?
То, что ты купишь можно назвать рыбой?
ну в магазине мороженную biggrin
я конечно точку зрения многих знаю и понимаю,сам хочу ловить когда хочу и где,НО.......... biggrin
а так с Андреем солидарен,ну что всё упирается в рыбу,её что едят круглые сутки?ну могу одну пожарить,вторую-третью посолить,ну а мешок два,требуют дома,как будто жрать нечего,купи свинины поедим,нет мне рыба нужна,скоро из дома выгонят на речку,что делать?пойду в браконьеры?да хрен там,отпускал и буду отпускать biggrin dry а тем более на сетки я ещё не ловил.
у нас на работе я один в опозиции,меня кантуженным называют,один хвастается какого он тайменя погубил,второй лебедя на 16 кг,раздавал мясо всем,тьфу. dry
 
VislyaДата: Среда, 16.05.2012, 13:01 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Quote (трапер)
да этой сельди как грязи !!!

Горбуши раньше тоже было как грязи, только в связи с ее отсутствием многие "рыбаки" переходят на менее прибыльные объекты промысла. Скоро на красноперку лицензию потребуют.

Quote (Crosby)
да хрен там,отпускал и буду отпускать

Беру только чтоб пожарить, сварить пока свежая, плюс не много засолить, разве много (разнорыбицы) влезет в одно отделение морозилки. Две горбуши да одна кета.


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.

Сообщение отредактировал Vislya - Среда, 16.05.2012, 13:05
 
sbsДата: Среда, 16.05.2012, 13:05 | Сообщение # 101
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Andrew)
Только радикальные меры - полный запрет лова рыбы (может быть даже по принципу ПО), продажа любых видов рыболовных снастей, дикие штрафы, уголовное преследование - помогут сохранить ее.

Нууу, это ты загнул!
А может наоборот - полный запрет промышленного лова!
Поскольку смысл его в чем? Я выше написал, поймать и продать Китайцам.
Т.е. накоримить Китай и получить прибыль ограниченной группе лиц, лиц присвоивших себе общие природные ресурсы (Статья 9, Конституции).
А как же обеспечение продовольственной безопасности страны? Каждый год вылавливаем свою рыбу, ставим рекорды и увозим из страны?
В Сталнские времена это называлось - вредительство.
За это ставили к стенке, а сейчас это государственная политика, под руководством ФАР.

Зачем гражданам посредники в виде промышленников если они сами могут эту рыбу поймать и накормить себя?
Если промышленники не могут, а точнее не хотят, обеспечить собственный народ (Страну) продовольствием, а наоборот вывозят его из страны - зачем они нужны народу?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
CrosbyДата: Среда, 16.05.2012, 13:06 | Сообщение # 102
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Andrew, ну понятно это всё,только можно просто ввести конские штрафы и дать возможность ловить,той же сетью к примеру.
допустим.....с июня по июль,разрешается ловить любыми орудиями лова,на энном участике реки или моря(БЕСПЛАТНО),Но не больше 10 хвостов в день ,поймал в другой зоне лова,поймал больше 10 штук,бросил бычок,бросил мусор-ШТРАФ 50000 долларов-всё по закону,нет денег 15 лет колонии,вот и всё и все будут спокойно ловить на трех-четырех участках на ПОЖРАТЬ-раз нечего есть и рыба это ИДЕАЛ еды.
 
AndrewДата: Среда, 16.05.2012, 13:06 | Сообщение # 103
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (Vislya)
Скоро на красноперку лицензию потребуют.


Да ужжж, это не за горами...


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
VislyaДата: Среда, 16.05.2012, 13:07 | Сообщение # 104
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
зачем они нужны народу?

Они платят мзду.


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
CrosbyДата: Среда, 16.05.2012, 13:07 | Сообщение # 105
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
а наоборот вывозят его из страны

и потом покупают эту же рыбу в трое дороже-идеотизм wacko
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Против сетей (Присоединяйтесь!!!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: