Пятница, 03.05.2024, 20:34
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Против сетей (Присоединяйтесь!!!)
Против сетей
ZAPADLOДата: Среда, 25.05.2011, 07:06 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
В общем суть такова. В магазинах нашего города существует много магазинов торгующих рыбацкими товарами . Многие магазины торгуют сетями, которыми браконьеры перегораживают реки озера и другие водоемы . Предлагаю не покупать в таких магазинах никаких товаров, а поехать в другой магазин торгующий только товарами спортивного рыболовства.
Думаю многие рыболовы любители найдут хорошие магазины с хорошим ассортиментом и без сетей. Ведь сетями как правило торгуют те люди, которым важна прибыль и не важно, что с сетью будет делать человек.
Надеюсь многие поддержат меня и перестанут нести свои деньги в такие магазины, а магазины осознав что их потенциальные клиенты уходят откажутся от торговли этими браконьерскими снастями .
Жду Ваших отзывов.
Черный список так сказать - Магазин САФАРИ, Магазин Аллигатор,Рыбак и Охотник,Рыболов Элит . Список будет пополнятся.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Среда, 25.05.2011, 07:18
 
denfishДата: Среда, 25.05.2011, 07:16 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Рыбак и Охотник,Рыболов Элит
 
KotДата: Среда, 25.05.2011, 09:36 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 93
Статус: Оффлайн
Самый главный браконьерский магазин "Все для рыбака" по Крюкова. angry

кот
 
CrosbyДата: Среда, 25.05.2011, 09:48 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
Черный список так сказать - Магазин САФАРИ, Магазин Аллигатор,Рыбак и Охотник,Рыболов Элит . Список будет пополнятся.

дык в них нет ни чё,я туда даже за червями не хожу,не нужны lol мысль конечно хорошая,только народу пох.они вон на лютоге сачками херачат и рыбохрана бездействует,даже на сусуе и то angry ну а какие магазины остаются,Лёхин,Димин,Лекса и всё? biggrin
 
JogrДата: Среда, 25.05.2011, 10:01 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, это акция не против браков, ведь сети сами в реку не лезут, а бизнес от этого не встанет, зайди в любой рыболовный магаз, народ стеной стоит, и сколько людей покупают сети из общего потока?. я не разу не видел покупки сети в магазинах, на рынке да, берут. бороться с браками нужно не этим. Браконьеры это люди, тут нужно разбирать причины браконьерства, знаю людей которые таким способом ловят рыбу, и живут этим, НО они никогда не бросят сеть в реку и не оставят её даже если она в хлам забита травой рыбой или зацепила корчь а вот типков на дорогих машинах с приличными катерами которые это делают ради развлечения, поставили сеть забухали забыли или просто в лом с будуна снимать стало, бросили там где стоит и хрен с ней, не дорого стоит.
Вот с кем бороться надо! а к ним, нам смертным, даже подойти пристыдить невыйдет в лучшем случае люлей отвесят а позвонить и сообщить о факте браконьерства и тут думаю дело до суда недойдет. Вот и думай кто за что и почему.


На наконечнике гарпуна крепко сидела одна чешуйка величиной с железный пятак. «в руках полмаски слез да дрожь в коленях!»"Сазан"
 
ПрофикДата: Среда, 25.05.2011, 10:05 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
Кстати я знаю у хозяйки сафари есть в городе свой пошивочный цех по сетям.И у охотника тоже есть
 
CrosbyДата: Среда, 25.05.2011, 10:05 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Jogr, согласен wink
 
LexxДата: Среда, 25.05.2011, 11:36 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Jogr,
+100
ZAPADLO,
в корне неверная мысль!я хоть сетями не торгую,но чем ты предлагаешь ловить тому же пенсионеру,который выезжает раз в год на лицензионный лов,чтобы обеспечить семью на хоть какой -то белковый рацион в зиму?!я тебе так скажу-"Сытый голодного не разумеет".и если уж бороться с браконьерством-то смотри в корень зла!если бы государство хотело его искоренить-то его бы давно не было!значит это кому-то выгодно!КОМУ?и прежде чем клепать в день по новой теме подумай немного заблаговременно!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
sbsДата: Среда, 25.05.2011, 12:07 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
и если уж бороться с браконьерством-то смотри в корень зла!если бы государство хотело его искоренить-то его бы давно не было!значит это кому-то выгодно!КОМУ?

А выгодно прежде всего чиновникам, которые и считают себя Государством.
Все, что сейчас происходит с браконьерством, на мой взгляд, специально создано этими чиновниками, так называемым "Государством", лишь с одной целью - довести ситуацию до полного беспредела. Показать всем какой бардак творится на реках. Объяснить это все тем, что Государство не справляется с охраной и у него нет таких средств, чтобы охранять каждую речку.
Но терпеть это безобразие дальше нельзя и отсюда есть только один выход - раздать реки в частные руки.
Якобы будет "хозяин" он и наведет порядок, а пока "все вокруг колхозное - все вокруг мое", поэтому и беспредел.
Все - занавес - последний этап продажи Родины.
А теперь кто нибудь попробуйте доказать, что я не прав. wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 25.05.2011, 12:27
 
LexxДата: Среда, 25.05.2011, 12:15 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
sbs,
дык и я про тоже!вопрос был сугубо риторический dry


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
OlegДата: Среда, 25.05.2011, 12:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Не совсем разделяю точку зрения, что сети продавать нельзя. Возьмите лицензионку на горбушу, люди многи запасаются рыбой ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ, а не ради интереса к рыбалке. Большинству рыболовов-спортсменов большое количество рыбы не нужно, важен сам процесс.

А вот немалой части населения нужно именно ПОЕСТЬ, и на процесс им глубоко наплевать.

Это я говорю касательно нашего региона. Вот строгий контроль за оборотом сетей ввести - это нужно. Ну или запретить продажу сетей и выдавать их в аренду ТОЛЬКО на участках лицензионного лова.

Вопрос на самом деле острый, его нужно рассматривать с разных сторон.
 
ZAPADLOДата: Среда, 25.05.2011, 14:56 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)

ZAPADLO,
в корне неверная мысль!я хоть сетями не торгую,но чем ты предлагаешь ловить тому же пенсионеру,который выезжает раз в год на лицензионный лов

Хорошо я далеко забегать не буду чтоб не сложно было понять . Я работал с таким пенсионером и знаю многих других . Дело в том что этот пенсионер удочку в руку не берет, любой выезд на природу для него это установка сети. Он любую рыбу ловит на сетку.

Добавлено (25.05.2011, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Lexx)
чтобы обеспечить семью на хоть какой -то белковый рацион в зиму?!я тебе так скажу-"Сытый голодного не разумеет"

Ты уверен что пенсионер Имея машину и лодку едит только на лицензионку и зимой без рыбы страдает от голода?

Добавлено (25.05.2011, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Lexx)
и прежде чем клепать в день по новой теме подумай немного заблаговременно!

Спасибо в следующий раз обязательно спрошу у тебя создавать мне тему или нет .

Ну на последок зайдите в любой рыболовный магазин, в них продается сеть с яйчеей от мизинца до локтя .... для лицензионного лова??
Сами поднимаете тему по борьбе с людьми, ловящими корюшку, симу итд. Вы думаете его Ваш штраф остановит, он сегодня заплатит 500 руб штрафа а завтра на 5000 сдаст рыбу комерсам . Да и при желании пенсионер приезжает на стан и покупает пару мешков рыбы у рыбакоыв за те же деньги без сетей и лодок и прочих затрат.
 
ПалтусяраДата: Среда, 25.05.2011, 15:42 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
Ну на последок зайдите в любой рыболовный магазин, в них продается сеть с яйчеей от мизинца до локтя .... для лицензионного лова??
Сами поднимаете тему по борьбе с людьми, ловящими корюшку, симу итд. Вы думаете его Ваш штраф остановит, он сегодня заплатит 500 руб штрафа а завтра на 5000 сдаст рыбу комерсам . Да и при желании пенсионер приезжает на стан и покупает пару мешков рыбы у рыбакоыв за те же деньги без сетей и лодок и прочих затрат.

Правильно говоришь!!!
Почему кто-то должен зарабатывать или добывать себе пропитание противозаконным,варварским,браконьерским или еще каким методом который ведёт к ухудшению экологии. Это аукнется на наших детях и внуках!!!
Моё мнение это или ПОЛНЫЙ запрет продаж сетей или жесткий контроль(как для огнестрела или взрывчатке).
Расскажу как было в моём родном городе Комсомольске-на-Амуре.
Рядом с городом есть несколько легкодоступных озёр. Еще в начале 90х в этих озёрах было полно рыбы: щука,карась,сом,чебак,ауха,желтощек,сазан и т.д.
И вот потихоньку начали продоваться сетки китайские. Дешевые и различного исполнения,разная ячея и размер.На любой вкус!!!
Многие приобрели эти сетки!Я в том числе. Уловы были сказочные...Пока не прошло пару тройку лет...
Сейчас ООООООООООООООООООООООООООООЧень сложно выловить пару карасиков на сеть 30метровую,а уж поймать на удочку ВЕЛИЧАЙШАЯ удача!
СЕТИ-ЗЛО!!!
И не надо прикрываться тем что есть нечего!!!


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sergei957Дата: Среда, 25.05.2011, 16:24 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Сам 100% не могу определиться.На глазах речки выбиваются,блесн и снасти на тех сетях теряешь.Снимаю,режу (не всегда).Но по дороге на рыбалку видишь наши поселки,думаю,не многим отличаются от ваших.Люди брошены,без работы,без возможности переехать в более благополучный Петропавловск.Рано утром едешь на рыбалку,навстречу грядка легковушек,оказывается,на работу в город,за 100 км,по убитым дорогам,не взирая на погоду.Многие так могут?Что им остается ,кроме кормиться с лосося.Скажи мужику,которому нужно за дочку заплатить институтские и за квартиру,чтобы она могла от этого уехать.Доезжаешь до реки,видишь горы поротья и прочие прелести,опять свирепеешь.
 
sbsДата: Среда, 25.05.2011, 17:06 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (sergei957)
Сам 100% не могу определиться.

Не ты один такой. sad

К сожалению наше Государство, как за годы советской власти, так и после ее, сделало все возможное и невозможное для того, чтобы противопоставить себя народу. А народ все это время также делал вид, что подчиняется, но жил сам по себе и всеми способами стремился "на...ь" это Государство.
Проблема именно в том, что никто из Сахалинцев не считает ту же симу плавающую в реке своей. Никто не считает, что эта речка - это его речка. Все мы знаем, что это все принадлежит Государству, что это не наше, что это могут нам дать, а могут и не дать.
Не наше это все - чужое!
У нас на Сахалине проблема усугубляется еще и тем, что многие не считают этот остров свое Родиной и мечтают отсюда уехать. Т.е они здесь временно, а значит особо заботься об этой земле незачем. Можно и насвинячить, все равно скоро уеду.
Но в глубине души все мы понимает, что оно все все же наше, ибо если не наше - то это несправедливо. Ведь мы жители этого острова и мы вправе пользоваться его дарами. Почему ими должны распоряжаться чиновники из Москвы?
А сейчас еще смешнее: почему то вдруг появились "хозяева" у рек, озер и лесов, и теперь вдруг Родина (природа) стала чей то частной собственностью. По большому счету у нас отняли Родину!

Вот и все - противоречие.
Совесть подавлена мыслью о том, что это все НЕСПРАВЕДЛИВО!
А раз несправедливо, то можно временно и отступить от законов и правил. Появляется даже некая бравада - вот какой я ловкий и умный, поймал и не попался. Восстановил справедливость, да еще и похвалился. Пусть все знают какой я ловкий.
Вот в этом и есть корень браконьерства.

Нихрена мы не сделаем с браконьерством, пока Законы будут несправедливы по отношению к простому народу. Пока народ не почувствует, что Государство повернулось к нему лицом, а не задницей. Пока народ не увидит, что он действительно хозяин на этой земле, что с ним считаются и эта рыба и речка действительно его - браконьерство не победить. Пока этого нет - совесть будет спать.

Родина, природа и народ - слова однокоренные и исконно русские.

Хотя есть конечно еще один способ - ужесточение законов и тотальный контроль. За каждым поворотом реки должен быть инспектор и кара должна быть суровой, без всяких исключений. Но это нереально, у Государства нет на это денег. Оно пручает это частнику.
Т.е. опять таки раздает Родину в частные руки (по Олигархам) и уже они будут ставить инспектора за каждым поворотом реки. Ведь теперь это их частная собственность и воровать у себя они не позволят.
Но тут опять просыпается наше чувство справедливости и теперь уже с "чистой совестью" (это ведь не наше, у нас отобрали) и мы обозленные на частника идем воровать. В этой ситуации уже не грех и "петуха" пустить и "мочить" этих охранников и речку отравить (да не доставайся ты никому).

Все, круг замкнулся - опять непобедимое браконьерство.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 25.05.2011, 18:37
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Против сетей (Присоединяйтесь!!!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: