Вторник, 30.04.2024, 17:08
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Помощь детям-сиротам! (Скоро Новый год!Есть мысль помочь в организации праздника!)
Помощь детям-сиротам!
CrosbyДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:24 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Всем неравнодушным привет!
На соседнем сайте http://www.sakh-mama.ru/ обсуждается вопрос о помощи,организации праздника!
Пока что решений нет,но они будут я уверен!
Может есть какие мысли по-этому поводу?Мы всё-таки как не крути организация,народу нас много,что нам стоит?


Сообщение отредактировал Crosby - Понедельник, 11.11.2013, 14:25
 
Pasha_aleksДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:18 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Crosby, Виталий, благородное дело. Если что, я в теме. По результатам решения организации праздника внесем свою лепту в его реализацию...
 
ЖенаПалтусярыДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:32 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 99
Статус: Оффлайн
Для тех,кому лень читать всю тему: идея сотворить чудо для детей-сирот-подарить то,чего он хочет. Как,например, на Влад-маме делают: детки пишут письмо Деду морозу с хотелкой, потом на сайте вывешивается список и все желающие себе выбирают по возможности,какого бы ребенка или нескольких они могли бы обрадовать. Пока нас мало, на сахмаме в этой темке общаются около 10 человек. Решили пока начать с малого - одну-две группы в каком-нибудь д/д охватить.
Пока откликнулась одна воспитатель одной группы из Троицкого д/д. Вот инфа:

про новый год: Девочки, дети написали письма деду морозу ))) Не получилось встретится с Ларой забрать письма, на словах мальчики хотят телефоны, дефочки одежку разную... что скажешь подростки. Может подумаем о подарках сами и сделаем сборную салянку?? Сертификат например или что нить в этом роде??

про ноябрь: в этом месяце в группе аж 3 дня рождения, традиционно в конце месяца устраивается ЧАЕПИТИЕ. Хочу спечь тортик, если кто порадует домашней выпечкой давайте созвонимся когда точно будет известна дата праздника. Дети просят в группу Элаис (такая игра настольная), стоит она не дорого. Может скинемся?

ребята 13-15 лет.

в общем, это был первый шаг.
Уже игру, которую дети хотят, девочка заказала, через неделю будет на месте.

кое-какие вещички для девочек-подростков тоже найдутся...

КАКИЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? может есть знакомый воспитатель группы, где детки 5-6 лет примерно?
 
KimonsanДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:25 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 959
Статус: Оффлайн
Это благородное дело, я за. Как будет лучше деньгами?

В любой ситуации главное- оставаться человеком!!!
Если не знаешь как поступить, поступай правильно!!!
 
ЖенаПалтусярыДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 99
Статус: Оффлайн
вести с полей(пишет воспитатель этой группы): Привет девочки это Лара! Варвара мне сказала посмотреть вашу тему - спасибо что хотите помочь ребятам :-): Хотя государство сейчас их в обиду не дает - и по условиям порой получается здесь дети живут получше некоторых домашних.. Я на группе 8 класса (14-16 лет) - группа дружная, обиженных и явных лидеров нет. Мальчик один недавно потерял учебник школьный - они сами проявили инициативу и скидываются каждый месяц ему по 20 рублей, а он все карманные деньги отдает (учебники нынче дорогие, а стипендия 83 р) Ну это я просто к тому - что все не так плохо smile Но вот например к Новому Году нам бы не помешало новое ДиВиДи - старое ничего не воспроизводит, а на каникулах самое то киношки смотреть - и никому обидно не будет за разные подарки и не будут хвастать перед детьми из других групп. Еще в ноябре у нас три дня рождения - и на чаепитие в конце месяца не помешал бы торт - их здесь вообще не дают - наверное по нормам здоровой пищи. Но раз в году то хочется! и торт! и чипсы! и газировку! :-) В сентябре на день рождение я им пиццу брала, но не знаю будет ли у меня возможность в этом месяце. Растущие организмы весьма прожорливы. Ну жду ответы smile Пока!
А по поводу свободного выхода в город - можем съездить легко smile Если есть зачем! Сами они тоже ездят по спец разрешениям.
 
Pe2012Дата: Понедельник, 11.11.2013, 21:08 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
Правильная идея biggrin Но может поступить как байкерский Сахалинский клуб.....они собрали деньги, купили подарков, провели типа спектакля по ПДД и покатали детей на мотиках. Мы-же подарки соответственно, лекция про П.О. с картинками : кстати в Анивском рыбводе есть человек у него неплохо это получалось про лосось с наглядными пособиями (видел по АСТВ летом) ну конечно чаепитие с сушенной корюшкой и автопати на снегоходах (с меня снегоход и сани ) ну к.т. biggrin


Ветер в голове, попутным не бывает.
 
BoatswainДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:46 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Я в теме.

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.
 
SinyakДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:51 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Нет ничего проще, чем "откупиться деньгами", гораздо сложнее придумать подарок и все организовать. Думаю скинутся если не все, то большинство. Куда скидывать?

на рыбалке главное-терпение, ну год-два... и удача обязательно придет
 
рыбакрыбакаДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:52 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Хорошее дело,я за!Кому денежку отдавать?
 
BRABUSДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:49 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Я этим занимаюсь периодически (помогая сиротам) и делаю молча уже много лет. Вас тоже поддержу.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101


Сообщение отредактировал BRABUS - Понедельник, 11.11.2013, 22:50
 
ГуруДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:59 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Я тоже участвую, кому сдавать?

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
danialesДата: Вторник, 12.11.2013, 04:42 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
У меня есть двд:-)не блю рей конечно но и не пользовался им совсем. Стоит пылиться. Могу отдать легко. А что за дед дом где находится,есть контакты.?

рыбак рыбака....ха ха
 
LexxДата: Вторник, 12.11.2013, 13:27 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
я уже не первый месяц думаю как бы организовать такое дело! можно заказать ящики для пожертвований и поставить в магазинах,рекламируемых на сайте!плюс скинуться кто сколько может!закупить на эту сумму подарки и поехать поздравлять детишек!только считаю,что нужен детский дом посевернее-наши типа Троицкого и так закормлены!также АСТВ обещали помочь в освещении мероприятия!НГ думаю уже толком не успеваем-можно и др праздник,и даже без повода!!!

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LexxДата: Вторник, 12.11.2013, 13:40 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
http://www.sakhalin.biz/dir/196/353/

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ЖенаПалтусярыДата: Вторник, 12.11.2013, 13:42 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 99
Статус: Оффлайн
я уже не первый месяц думаю как бы организовать такое дело! можно заказать ящики для пожертвований и поставить в магазинах,рекламируемых на сайте!плюс скинуться кто сколько может!закупить на эту сумму подарки и поехать поздравлять детишек!только считаю,что нужен детский дом посевернее-наши типа Троицкого и так закормлены!также АСТВ обещали помочь в освещении мероприятия!НГ думаю уже толком не успеваем-можно и др праздник,и даже без повода!!!
где есть д/д? Кировское,Правда,Красногорск,Углегорск? а есть на сайте кто-нибудь оттуда? с трудом представляю себе,что вот мужики бросили семьи,сели на машины и поехали через пол острова поздравлять детей.... хорошее дело,конечно, но мало выполнимое... деньги собрать можно, купить подарки тоже можно,но вот кто повезет?
это всё отличные планы, но надо начинать с реальных! если получится хоть 10 детей порадовать,можно и дальше двигать!
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Помощь детям-сиротам! (Скоро Новый год!Есть мысль помочь в организации праздника!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: