Понедельник, 29.04.2024, 07:45
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » ЛИцензионный лов горбуши (кеты) - все, что с этим связано.
ЛИцензионный лов горбуши (кеты) - все, что с этим связано.
inspektorДата: Среда, 24.06.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Раньше ездил на лицензионку в Пригородное и Аниву с друзьями (их снасти и лодка). После был перерыв (долгий) и вот теперь хочу возобновить лов, причем самостоятельно, но не знаю: где, чем, с какого числа. Думаю, что данная тема пригодится рыбакам опытным и новичкам, заготовка рыб на зиму - тоже нужна.

Добавлено (24.06.2009, 22:16)
---------------------------------------------
А именно интересует: размер ячеи на горбушу - 50 мм? Стенка - два метра, полтора? Ну с длиной понятно - не более 20-ти, но где такую купить, короткую? Чьего производства, какой материал сети лучше, где продаются хорошие сети?

Тоже самое по кете. У меня есть только лодка - Нырок-2 и руки.

Где именно организовывается лицензионный лов?


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
PracticalДата: Среда, 24.06.2009, 23:09 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
О лицензионном лове сообщат заблаговременно. В пригородном на пляже возле зовода СПГ, но пляж скоро закроют в связи с опасностью объекта. Будем только в Аниве или в Стародубске. Сеть если не ошибаюсь 30м на человека. и столб не помню, но около 1.8 - 2.0. Я видел хорошие сети финские и петербурские за 900 в пирамиде возле детской поликлиники. Я их в Находке по 500 рублей брал - wacko вот разница в цене с Сахалином

Эх-х-х! Щас бы на рыбалку.

Сообщение отредактировал Practical - Четверг, 25.06.2009, 08:56
 
inspektorДата: Среда, 24.06.2009, 23:41 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Practical)
в пирамиде возле детской поликлиники.
Емельянова?


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
denfishДата: Четверг, 25.06.2009, 07:43 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
inspektor, Practical, есть финские в Рыболов Элите что на Мира 19 по 750 рубликов,Купил себе 2 года назад 3 секционную 2-ух местку,очень доволен.
 
старыйДата: Четверг, 25.06.2009, 08:36 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Quote (Practical)
Будем только в Аниве или в Стародубске
Ну еще ведь в Охотске обычно открывают лицензионный участок. В том году, к примеру, мы по лицензии ловили кету за Мальками. И, кстати, не плохо она там шла. Да! Вспомнил такой случай (рассказывал наш охранник) - Приехали на базу в очередной раз инспектора рыбоохраны и привезли мужичка с сеткой и лодкой. Пока передавали рыбу на ответственное хранение, пока то да се - охранник разговорился с мужичком - где взяли, как взяли? Он и поведал - приехал за Мальки, купил лицензию, поставил сетку. Временами на лодочке выхожу, проверяю. Время пролетело, рыбка есть, весь народ собирается. Мужичку торопиться некуда. Остался один ... В половине десятого собрал сеточку, уложил в машину, тут-то они и подошли. Оказывается, они стояли у дороги (говорит - я еще подумал - че за мужики стоят - не лень накатом любоваться) и как мужичок свернулся - перестали любоваться красотами вечернего моря и подошли. ... Далее как и положено - ваши документы, лицензию ... Рыбак все честь по чести - пожалуйста. Все соответствует. Количество пойманной рыбы, длина, высота сетки. В границы участка уложился. Говорит - даже не думал ни о чем плохом. Настроение на отлично. Тут ему и говрят - уважаемый, мы вынуждены изъять улов и орудия лова, как то - сетку, лодку. Ну и протокол конечно составим. Мужичок с праведным гневом - мол за что! Как смеете! Беспредел! - Ответ вернул его на грешную землю - Уважаемый, в лицензии указано - время ловас 8-00 до 21-00. Вы прекратили лов в 21-30. Извиняйте, но, по всем правилам вы считаетесь браконьером. Мужичок говрит (в рассказе нашему охраннику) - Я даже и не глянул на время лова. Думал раз лицензия выписана на этот день - то лови, хоть до ноля часов ..... Вот так вот у него и изъяли и рыбу и сетку и лодку. Еще и протокол составили. Мужик охраннику с обидой - ведь на пол часа задержался. Они же, с..ки сидели все это время в машине. Ну подошли бы сказали ...
Так, что вывод - народ, смотрите на разрешенное время, указанное в лицензии.
..зы: Написал пересказ истории, которую мне поведал наш охранник.


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
PracticalДата: Четверг, 25.06.2009, 08:54 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
Емельянова?

Да на Емельянова, в подвальном помещении, мне там палатки нравятся - двух-трех комнатные surprised

Добавлено (25.06.2009, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (старый)
Ну еще ведь в Охотске обычно открывают лицензионный участок.

Проостите забыл.

Добавлено (25.06.2009, 08:54)
---------------------------------------------

Quote (denfish)
Купил себе 2 года назад 3 секционную 2-ух местку,очень доволен.

А почем она сейчас не знаешь?


Эх-х-х! Щас бы на рыбалку.
 
старыйДата: Четверг, 25.06.2009, 09:01 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Quote (Practical)
Проостите забыл.
Да ладно тебе smile


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
gobloДата: Четверг, 25.06.2009, 09:24 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
старый, мужику как-то не повезло cry обидно за него, ведь все по чесноку хотел сделать, а рыбзы просто сцуки, оторвались на нем angry лучше б на реку поехали да ловили тех кто сцуко рыбу порит тоннами angry

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ВодянойДата: Четверг, 25.06.2009, 09:27 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (старый)
Вот так вот у него и изъяли и рыбу и сетку и лодку. Еще и протокол составили

Вообще-то Корсаковские рыбзы хорошие, это в Аниве я бы не удивился. На протоке кету каждый год ловит пол города кошками и рыбзы не зверствуют, сам там был, идут рыбзы, говорят" ну-ка убирайте тройники, обарзели совсем" и дальше пошли. А на Лютоге у меня изъяли рыбацкий костюм, за то что шел по берегу и рукава у куртки были мокрые. Сказали ловил сетью(конец октября) кету, я говорю кета вся сдохла.., составили протокол.... я потом выиграл суд и остался прав.
 
старыйДата: Четверг, 25.06.2009, 09:39 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
goblo, Вот потому и написал - что б больше обидно никому не было. А с мужиком да, не по человечески поступили sad
Quote (Водяной)
На протоке кету каждый год ловит пол города кошками
Причем разговорился я как-то с рыбзом. Разрешили они кету ловить на протоке блесной. На противоположном берегу (ширина протоки ~ 5м.) местные "кошками" развлекаются. Спрашиваю - Че не гоняете? Вот же - на глазах
... - А это не наш участок. Там местных вотчина wacko
ps^ Видать тот мужичок пал жертвой НЕ местных инспекторов

Добавлено (25.06.2009, 09:39)
---------------------------------------------

Quote (goblo)
лучше б на реку поехали да ловили тех кто сцуко рыбу порит тоннами
Да летом постоянно корзины с рыбой конфискованной привозят


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
taimenДата: Четверг, 25.06.2009, 10:05 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
denfish, Дэн, там кажись с мелкой ячеей только остались. А сети можно заказать с сайта Badger.ru, там финские сети какие хош и по реальным ценам, ждать около месяца, сотрудник себе заказывал говорит ништяк...

С уважением,
Евгений!!!
 
denfishДата: Четверг, 25.06.2009, 10:12 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Practical, я брал за 6, сечас около 7
 
ВодянойДата: Четверг, 25.06.2009, 10:12 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
denfish, Всегда открывается 20 июля
 
inspektorДата: Четверг, 25.06.2009, 10:12 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
denfish, К сожалению не знаю.

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
LangeryДата: Четверг, 25.06.2009, 10:13 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (denfish)
inspektor, может Вы знаете когда примерно открываеться в Аниве лицензионный лов горбушы?

Дэн, что сеточку не терпится распаковать angry biggrin biggrin


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » ЛИцензионный лов горбуши (кеты) - все, что с этим связано.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: