Пятница, 03.05.2024, 02:28
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » ЛИцензионный лов горбуши (кеты) - все, что с этим связано.
ЛИцензионный лов горбуши (кеты) - все, что с этим связано.
gobloДата: Четверг, 25.06.2009, 11:51 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (старый)
По ТВ ниразу не встречал на такое сообщение. Если я не прав - пусть народ поправит.

думаю в местных новостях должны объявить, потому как много народу хочет знать, когда они могут поехать и половить рып


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
AndreyMAVДата: Четверг, 25.06.2009, 12:22 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У кого есть инфо, по холмскому побережью горбуша пошла ? Пора бы уже smile Может кто в Костромское или пионеры мотался ?

9147402182
 
inspektorДата: Четверг, 25.06.2009, 15:29 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
Парни - я создал тему "Лицензионный лов" - может туда пойдем?
Втупил похоже. Редко, но бывает.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
JamesADДата: Четверг, 25.06.2009, 16:45 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
Quote (inspektor)
Парни - я создал тему "Лицензионный лов" - может туда пойдем?
Втупил похоже. Редко, но бывает.

Все нормуль... smile просто сообщения были перемещены в эту ветку


Много воблеров хороших и разных!

 
ASSUSAIДата: Четверг, 25.06.2009, 17:05 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
AndreyMAV, гдето я встречал и выкладывал на сайт, что в Холмском и Т амаринском районе рыбаки выловили 8,5 тонн горбуши.

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
AndreyMAVДата: Четверг, 25.06.2009, 17:09 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ASSUSAI)
AndreyMAV, гдето я встречал и выкладывал на сайт, что в Холмском и Т амаринском районе рыбаки выловили 8,5 тонн горбуши.

Я это читал, меня интересует метров 30-50 от берега, у меня МРС нет smile А трем более после чего был толчок, рыпка могла убежать ...:)


9147402182

Сообщение отредактировал AndreyMAV - Четверг, 25.06.2009, 17:28
 
ASSUSAIДата: Четверг, 25.06.2009, 17:11 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
23 июня 2009
Подготовка к началу путины
К началу лососевой путины специальный подвижной состав - рефсекции и рефконтейнеры - будет доставлен на Сахалин с материка в достаточном объеме. Для этого на железнодорожной станции Холмск под изотермический подвижной состав будут выделены необходимые пути. Соответствующая договоренность была достигнута на совещании, посвященном предстоящей путине и вопросам взаимодействия между железнодорожниками, моряками и рыбоотправителями, которое состоялось на днях в управлении Сахалинской железной дороги (СахЖД).
Как сообщили в пресс-центре СахЖД, подобные встречи на предприятии стали уже традиционными - владельцы специального подвижного состава в лице железнодорожников и представителей ОАО "Рефсервис", рыбоотправители и моряки, осуществляющие связь острова с материком через паромную переправу, - все уже давно предпочитают договариваться в начале путины, а не в ее разгаре.
На совещании также обсудили ряд вопросов, возникающих на стыках интересов сторон. Во-первых, это прогнозные подходы рыбы и содействие со стороны исполнительной власти.
Как подчеркнул представитель областного департамента по рыболовству Сергей Чайка, в целом по Дальневосточному региону, включая Камчатку, в этом году ожидается рекордный подход лососевых - 440 тыс. т, половина из которых придется на Сахалин и Курилы. Департамент, по заверению чиновников, приложит максимум усилий для разрешения всех возникших вопросов и проблем. В Росрыболовстве с этого года решен вопрос по передаче регионам права самим определять сроки и объемы вылова, что избавит от лишних проблем и упростит планирование отгрузки рыбы на железнодорожный транспорт.
Во-вторых, это возможности самого "Рефсервиса". Если в прошлом году к нему были претензии, то на предстоящую путину, по словам директора представительства компании на Дальнем Востоке Павла Тяктева, для сахалинских отправителей при наличии заявок на первоначальном этапе будет представлено до 20 пятивагонных рефсекций общим тоннажем 4,6 тыс. т.
Представители филиала ОАО "Трансконтейнер" на ДВЖД также обещали помочь с дополнительным количеством универсальных и специализированных теплоизолированных контейнеров, а также обеспечить подключение рефконтейнеров к стационарным источникам электроснабжения на контейнерном терминале. Со стороны органов ветеринарии и санитарного надзора будет также принят ряд решений по упрощению процедуры оформления рыбопродукции для отправки на материк в вагонах и контейнерах.
"Из прогнозных 120 тыс. т, которые рыбаки рассчитывают взять только у сахалинского побережья, мы планируем забрать на наш подвижной состав не менее 20 тыс. т", - заверил начальник дорожного центра фирменного транспортного обслуживания СахЖД Максим Белоусов.

РИА "Сахалин-Курилы"


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Четверг, 25.06.2009, 17:12
 
inspektorДата: Четверг, 25.06.2009, 17:42 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (JamesAD)
Все нормуль... просто сообщения были перемещены в эту ветку

ТАк это не я втупил? А б... angry biggrin


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
gobloДата: Четверг, 25.06.2009, 21:45 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
ТАк это не я втупил?

это все проделки "Черного воблера" biggrin


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sashokДата: Четверг, 02.07.2009, 21:51 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Парни, как с лицензионкой на юге? Я имею ввиду и сетки тоже, у нас в районе почти все готовят рыбу на зиму с помощью сеток. Да и на спининг у нас горбушу не поймаешь.Вот и ездим для души на восточное побережье.
 
старыйДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:45 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
sashok, Да все нормально с сетками. Приезжаешь с сеткой/лодно в разрешенный день в разрешенное время, покупаешь лицензию, ставишь сетку и лови себе на зиму. Есть определенные требованя к сетке по ячее, длине ... длина вроде как не больше 25 метров.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sashokДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:32 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
старый, Значит на юге лицензионный лов открылся. У нас нет. Хотя и рыбы у нас тоже нет,в этом году горбуша не подошла.
 
ASSUSAIДата: Вторник, 07.07.2009, 01:09 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
sashok, похоже что по нашему,западному побережью, горбуша идти не собирается, у нас, в Углегорском районе, тоже до сих пор нету cry wacko

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
SummimasenДата: Вторник, 07.07.2009, 01:59 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (ASSUSAI)
похоже что по нашему,западному побережью, горбуша идти не собирается

-
Попадалась нам горбуша в Красногорке, точно попадалась... причем ни где-то там в низовьях, а в районе Лопатино. smile


"Делай добро и бросай его в воду"
 
старыйДата: Вторник, 07.07.2009, 08:32 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
sashok, Не, лицензионный лов как таковой еще не начался. Обычно он с 20-го - 25-го июля начинается. Да и горбуша еще не особо подошла. Основной косяк где-то идет еще (надеемся).

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!

Сообщение отредактировал старый - Вторник, 07.07.2009, 08:33
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » ЛИцензионный лов горбуши (кеты) - все, что с этим связано.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: