Понедельник, 29.04.2024, 15:37
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » ЛИцензионный лов горбуши (кеты) - все, что с этим связано.
ЛИцензионный лов горбуши (кеты) - все, что с этим связано.
ASSUSAIДата: Четверг, 09.07.2009, 18:29 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
Попадалась нам горбуша в Красногорке, точно попадалась.
в том то и дело что ,попадалась,гонцы по всем рекам прошли и на этом все:'( ,больше заход в в реки нет wacko ,а уж браки знают.


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
PracticalДата: Вторник, 14.07.2009, 08:31 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Вчера в Пригородном начали ловить на сети, всего две сетки стояло. И табличка "Лицензионный лов". Я вечером подъезжал, смотрел. Выезжали на лодке проверять сеть довольно часто - каждые 10 минут. На спиннинг народ ловил, человел 15: за час никто не поймал wacko и я в том числе biggrin
Сегодня по радио сказали: Дни лова - вторник, четверг и суббота........ (вроде бы :rolleyes:)


Эх-х-х! Щас бы на рыбалку.

Сообщение отредактировал Practical - Вторник, 14.07.2009, 08:35
 
taimenДата: Вторник, 14.07.2009, 10:17 | Сообщение # 48
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Practical, интересно, это только в пригородном лицензионка, или в охотске тоже уже открыли? dry

С уважением,
Евгений!!!
 
PracticalДата: Вторник, 14.07.2009, 10:47 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Quote (taimen)
интересно, это только в пригородном лицензионка, или в охотске тоже уже открыли?

По радио говорили про Холмский район, а табличка в Пригородном - значит и в Охотске должны confused


Эх-х-х! Щас бы на рыбалку.
 
denfishДата: Вторник, 14.07.2009, 17:40 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Practical, с 8 июля по 20 августа,один хвост - 29 рубликов(разрешено нахлыстом,спинингом и удочкой) smile
 
gobloДата: Вторник, 14.07.2009, 17:54 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (denfish)
с 8 июля по 20 августа,один хвост - 29 рубликов(разрешено нахлыстом,спинингом и удочкой)

это горбушу теперь так надо ловить? wacko


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
denfishДата: Вторник, 14.07.2009, 17:56 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
goblo, почему на сети на отведенных участках(там подробности не рассказывали)
 
serg73Дата: Вторник, 14.07.2009, 19:50 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
Quote (denfish)
с 8 июля по 20 августа,один хвост - 29 рубликов(разрешено нахлыстом,спинингом и удочкой)

это горбушу теперь так надо ловить?

Глюк какой то. Вообще я считаю, что если ты ловишь не на продажу, для себя, то лови где хочешь, чем хочешь, и кого хочешь. Конечно, краснокнижные породы не имею в виду, хотя и краснокнижных расплодилось уже дофига (я бы и тайменя разрешил ловить, если не молодь). Тройниками динамитами и прочей браконьерской снастью тоже нельзя. Кто то наверное возразит, но получается, что если ты заплатил за лицензию и поймал десяток горбушин - ты не браконьер, а если не заплатил и выловил тот же десяток, то браконьер. Будто урон природе нанес больше. Стоит целый завод по переработке рыбы, все официально - не браконьер, а напорол ведерко икры (самому поесть да родне раздать) - браконьер. Что то не правильно в этом.


Считаю важным.
 
gobloДата: Вторник, 14.07.2009, 20:02 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
serg73, все нормально, но с ведром икры ты грубонул dont

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Вторник, 14.07.2009, 21:59 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
serg73,
Если каждому по ведру икры, то для чего тогда завод?
Нет тогда завод закрываем - однозначно. Кто хочет ведро икры - вперед на Сахалин и сам лови, сам соли - анархия мать порядка! А у кого-то семья большая, тому ведро мало, надо два три. А еще есть родственники на Украине, они тоже икру любят.
Красота - вот жизнь будет! Бракаши они тоже в принципе для себя ловят, а не для соседа. Просто у каждого потребности разные и чем больше имеешь - тем больше хочется.
Только недолго, года три, максимум пять. Вон на западном побережье горбуши уже нет. Япономорская популяция выбита полностью Тоже каждый взял икры по ведру-два не больше. Увы, всем не хватило, к сожалению. sad

Весь смысл лицензий в том, что их выдается столько, сколько можно взять рыбы, с учетом общего вылова и лимитов выделяемых тем же заводам. Для этого и нужна наука. Наука должна паспортизировать каждую реку. Сколько туда приходит горбуши, сколько выводится мальков, сколько вернется, чтобы определить сколько можно взять рыбы, чтобы не подорвать поголовье. С учетом этого и определяется количество лицензий.
Неужели вы этого не понимаете. У Вас есть дача, вы там клубнику выращиваете? А я клубнику хочу, сейчас приду и возьму сколько хочу и где хочу. biggrin

Глюк, даже не глюк а бред - это то, что Вы сказали: "лови где хочешь, чем хочешь, и кого хочешь". Динамитом тоже можно по Вашему? В заповеднике тоже можно? angry >( angry


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Вторник, 14.07.2009, 22:04
 
serg73Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:46 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
serg73, все нормально, но с ведром икры ты грубонул

Может и грубанул, да с ведра только литров 6 соленой получится. Себе баночку да родне, родителям, да сестре по баночке. Не на продажу ведь. Но самое главное то, что если я это ведро напорю купив лицензию, то получается, что урон природе нанесен не будет, а не заплатив за лицензию этим же ведром нанесу урон. Урон наносят те ребята которые продажей икры, да рыбы, да морепродуктов наживаются. Они то как раз ведерочком не ограничиваются. Вот их и нужно на мой взгляд регулировать лицензиями, да ОМОНами.


Считаю важным.
 
inspektorДата: Вторник, 14.07.2009, 22:52 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Парни, ничего, что тема о лицензионном лове, а не о браконьерстве?

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
sbsДата: Вторник, 14.07.2009, 22:54 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
serg73,
С 10 литров сырой икры - 6 литров соленой? Куда остальные 4 - на налоги или на крышу? biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
LexxДата: Вторник, 14.07.2009, 23:00 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
С 10 литров сырой икры - 6 литров соленой? Куда остальные 4 - на налоги или на крышу?

все правильно сказал!с 10 кг икры выйдет 6-максимум 7 кг готовой!!!остальное отходы!!!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
PracticalДата: Среда, 15.07.2009, 16:31 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
biggrin В Пригородном сейчас сильный ветер с дождем, и накат небольшой. Выезжал на причал, смотрю - трое со спиннингами стоят. Вот что значит настоящий Рыбак. cool Не всем это понять.

Эх-х-х! Щас бы на рыбалку.
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » ЛИцензионный лов горбуши (кеты) - все, что с этим связано.
Поиск: