Суббота, 30.03.2024, 00:35
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Наука о рыбах, рыбалке и т.д. (Научные разъяснения о жизни рыб и прочих водных обитателей.)
Наука о рыбах, рыбалке и т.д.
JamesADДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:41 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
А_Н,
biggrin
Хорошая версия! И доводы логичные, с виду. Осталось только проверить


Много воблеров хороших и разных!

 
А_НДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:02 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
JamesAD, у меня кстати еще есть момент в пользу версии. лютогу как-то проверял. достаточно высоко. по осени я в тех краях видел кетовые бугры, про горбушу ничего не могу сказать. так вот, симы там еще не было и вода еще была мутновата. но на одном пеньке я увидел кровищу и чешую. причем чешуя была серебро и 3-4 дневной давности. короче кто-то рыбачил и башкой рыбу об пенек шмякал. чешуя была красноперочная. но на нерест красноперка заходит позже и она гораздо ниже уже вся с нерестовыми изменениями. чешуя с нее просто не отлетит. почти там-же сидел мужик с донкой пустой, но с его слов "а вот неделю назад тут было огого как клево". значит можно предположить, что в некий период сюда поднялся рып по какой-то своей нужде, но не на нерест, и потом по тихой свалил. wacko
я проверил-бы конечно, но нереально сейчас до реки в те края добраться.
 
седойДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:20 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Цитата (А_Н)
по осени

Цитата (А_Н)
на нерест красноперка заходит позже

она, краснопёрка, разве не в начале лета рожает?


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
А_НДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:25 | Сообщение # 139
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
седой, в начале лета. и в реку заходит уже шершавая. а я был весной. там, где осенью видел нерестовые бугры.
 
ДемонДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:01 | Сообщение # 140
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
А_Н, Ну это морская в начале лета нереститься и как в речку заходит становиться шершавой а вот местная которая в речке живет не становиться шершавой а вот когда она нереститься незнаю.

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
А_НДата: Вторник, 23.04.2013, 17:24 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
духу не хватило теорию проверить. ну не то что-бы духу...этим нужно конкретно заняться, а я как-бы для семейства пока не езжу на рыбалку. так, среди недели втайне сваливаю и возвращаюсь как-бы не при делах.)) поэтому в очередной раз нарушил клятву завязать с пустыми покатушками и поехал в лесное. по морю побродил. сильный накат и глину с сопок тащит. нашел где покидать-тишина. потом на очепуху заехал. от моста до самого эстуария (какое слово сексуальное) прополз. устьевую зону кстати перерыли. там сейчас шикарнейшая ямища. заходил со стороны черпалки. с другой стороны уже не подойти. вот опять-же, теория. рыба там, где жратва. правильно? там насекомых уже-полчища. реально в морду лезут. причем немалая часть насекомых барахтается в воде. садится и прилипает. видел малька. уж не знаю чей. одна стайка под берегом, другая, третья...жратва есть. а речка словно стерильная. даже намеков нет на присутствие рыбы. уж мелочи, которая не скатывается в море, в очепухе полно. нипаняяяятна...
 
MikulaДата: Суббота, 12.10.2013, 22:54 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, почему некоторые экземпляры восточной красноперки имеют боковые красные полосы?
 
ДемонДата: Суббота, 12.10.2013, 23:21 | Сообщение # 143
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Mikula, Нерестовые изменения

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
garik-dolinsk78Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:43 | Сообщение # 144
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Не знаю как там на Лютоге, а на Найбе красноперка круглый год ловится.Из наблюдений делаю вывод, что она бывает двух видов(речная и проходная).

хитрила
 
jimnyДата: Среда, 16.10.2013, 21:12 | Сообщение # 145
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата garik-dolinsk78 ()
что она бывает двух видов(речная и проходная).

Вся проходная..


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
CrosbyДата: Пятница, 15.11.2013, 17:44 | Сообщение # 146
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Аномальный выброс кальмара
Так полазил по ссылкам почитал,интересно было бы послушать мнение нашего профи biggrin
Володя Асусай-что думаешь? sad
 
CrosbyДата: Вторник, 19.11.2013, 17:54 | Сообщение # 147
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Интересно,что ни кому не интересно biggrin а жаль....
 
garik-dolinsk78Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:59 | Сообщение # 148
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Да у них там свету неделю небыло, наверное провод в море упал вот кальмары и всплыли. biggrin . Вариант №2 узнали про строительство дамбы и решили , что всё кончено. biggrin А вообще я думаю дела нефтяные дают о себе знать.

хитрила
 
nordДата: Среда, 20.11.2013, 20:22 | Сообщение # 149
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Вообще логично предположить, что всё случившееся - прямая забота Сахниро. А также всех остальных Ниро, которые имеют отношение к Татарскому проливу и Охотскому морю. Ну и естественно, как тут не вспомнить Эковахту?
Это они должны немедленно взять образцы с разных мест, направить их на анализ, провести независимый и дать заключение.
Я так мыслю.
зы: кстати, можем и мы сами это сделать, если интересно. Соберём денежки, сделаем независимый анализ и более-менее всё прояснится.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ASSUSAIДата: Среда, 20.11.2013, 21:16 | Сообщение # 150
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
garik-dolinsk78, Начнем с того , что свет в Невельске отсутствовал, а у нас ничто в воду не падало cool .Ну а остальном все гораздо проще, кальмар живет всего 1 год, вот этот видимо свое уже и отжил, а тут еще его обессиленного шторм прихватил. sad Ну а так как кальмар передвигается посредством водомета, песок попал ему во внутрь, внутренности были забиты песком, он и не мог двигаться .Так что, нету тут никакой особой трагедии, просто не привычно для нас в таких обьемах, обычно это на глубине происходит, по тому и не так заметно, тогда единицы выбрасывает. smile В Приморье такие выбросы обычное дело.

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Наука о рыбах, рыбалке и т.д. (Научные разъяснения о жизни рыб и прочих водных обитателей.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: