Суббота, 20.04.2024, 17:40
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыст форева!!! (Все о нахлыстовой рыбалке на Сахалине)
Нахлыст форева!!!
GeorgeДата: Суббота, 11.04.2009, 11:40 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
кто нибуть скажет, я в 4 штуки могу уложиться на приобретение своей первой нахлыстовой снасти? для начала думаю попроще чё нибуть взять, на симе испытать.. вот ещё несколько новосвязанных мух)
Прикрепления: 3795167.jpg (78.3 Kb)


+79241850859
 
LangeryДата: Суббота, 11.04.2009, 11:56 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
George, можно уложиться если брать комплект например в пендосии
например неплохо WHite River
или сам выбери от 50 бакинских и выше
комплекты


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Суббота, 11.04.2009, 12:12
 
JamesADДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:06 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
от них очень часто ломается шнур

Чет я не пойму это как??? там же шнур ровно вставляется и не перегибается, а просто обжимается претеныи коннектором!.... wacko
Прикрепления: 5729963.jpg (13.9 Kb)


Много воблеров хороших и разных!

 
OlegДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:29 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
JamesAD, сама петлю жесткая, а шнур мягкий. Шнур перебивается в основном в месте входа шнура в петлю.

Какие инструменты нужны НАЧИНАЮЩЕМУ для вязания мух

Этого достаточно будет http://profish.ru/shop....# ?

 
LangeryДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:54 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
JamesAD, сама петлю жесткая, а шнур мягкий. Шнур перебивается в основном в месте входа шнура в петлю.

Эт похоже на бред. Или имеются в виду металлические петли (как у Volf_of_Sakhalin в прошлом году) вот то действительно было амнище. - Там точно шнур перебъется.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
UhrjabДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:04 | Сообщение # 36
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote
Какие инструменты нужны НАЧИНАЮЩЕМУ для вязания мух

Этого достаточно будет http://profish.ru/shop....# ?

Такой бы набор не брал, денньги выбросишь на десяток мух... причем эти мухи будут первые и 90% из них можно будет сразу под нож отправлять. Станок лучше взять с более надежной фиксцией крючка. для начала не какие-нибудь рензети с системой труротари, а можно взять типа таких:
http://profish.ru/shop/summer/tools_for_nahlist/instr_for_fly/stynger_fly_premium/sfpt-1019/#
http://profish.ru/shop/summer/tools_for_nahlist/instr_for_fly/stynger_fly_premium/sfpt-1015/#
у самого типа таких гулам наби индийские - навязал около 200 мух - тиски пока живые:)
Второе по значимости катушкодержатель (бабинодержатель)... сам в начале позаказывал подешевле, таких же как в наборе, хватало на пару десятков мух, потом начинало рвать нитку (самое обидное когда в конце накрепишь материалов и нитка рвется все разваливается, а материалы можно уже сразу в корзину выбрасывать), не помогало даже полировка пастой гойа зубочисткой канала катушкодержателя. В итоге перешел на катушкодержатель с керамической вставкой - цена на 100 руб дороже, зато реально и нервы, и время, и материалы целее.
ножницы - надо хорошие:), тоненькие, через нет - это лотерея. я не стал заказывать по нету, пришел просто в нахлыстовый магазин, попросил перо и пробовал как режет разными ножницами (оказалось что лучше даже режет что-то индийское или пакистанское - выбросил этикетку, а японские тиемко показались наоборот дубоватыми). Если надо, то можно еще купить ножницы для меха (с зазубринами) и еще обязательно ножницы для грубых работ или скальпель, чтобы не затупить ножницы по перу работая с остью пера, люрексом и прочими твердыми материалами.
Узловяз - можно такой же как в наборе, можно другой - вариантов несколько, мне например удобнее вот такой:
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/process?mv_nextpage=group&mv_category=10001630&mv_check=group&mv_todo=return&product=90105041&mv_myaction=&id=XNQbowno (1-й,4-й и 5-й)
хотя для вязания узлов не возле кольца, а ближе к загибу, читал что удонее тот который в наборе
Ступка - думаю пойдет любая, сам особо с мехом много не работал, но обычная индийская неплохо справляется с оленьим мехом, хотя возможно для других мехов она и не пойдет.
Дабинговая игла - любая, т.к. в основном будешь ей пользовваться когда станешь наносить лак. (можно обычную крупную иглу или тонкое шило)
Перодержатель... нормальный, но мне больше нравится такой: http://profish.ru/shop/summer/tools_for_nahlist/instr_for_fly/stynger_fly_premium/sfpt-1113/ главное чтобы была резинка на губке, чтобы перо или другой материал не рвало.
Нитковдеватель - вещь и не необходимая, но реально облегчающая процесс вдевания нити, сам долгое время и всасывал в себя воздух с ниткой, и леску пытался использовать в конце концов плюнул и отдал 50 рублей за инструмент.
И последнне что можно было бы еще приобрести - это скручиватели дабинговой петли - их куча, они разные, но необходимые:)

 
ЭнкиДата: Суббота, 25.04.2009, 22:37 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Фанатам снова здравствуйте! Значит я самоучка, теории в голове много, а практики всего второй год. Ловил уже много рыбов нахлыстом, и, как ни странно, на Фирсовке в устье поймал даже двух бычков!! Первые два фото мух (Red Tag и Smolt) честно не мои, но мои мухи пуля-в-пулю, оказывается готовую муху очень трудно правильно сфотографировать. Smolt вообще связал на коленке за 5 минут, используя перламутровый люрекс (есть в Щукаре на Ленина 13 за 60 рублей связка) и на тело-полоску блестящего пакета от цветов (у цветочниц стоит 10 рублей), он из слюды, не рвется, нить красная, даже красный лак не нужен. Кто хочет увидеть детали мухи Gold Head Nymph с увеличением, прошу http://photos.sakhalin.name/?photo=114507&b_id= там можно фото увеличить. Gold Head Nymph первую купил готовую в Рыболов-элит, после сам связал четыре штуки, друзья на них на Лангери кунджу ловили (с их слов), а я превосходно на Очепухе горбушу, а на протоке в Охотске и на Лютоге красноперку тягал! Все по-честному, завтра собираюсь попробовать на них половить в районе Артека и Огоньков на Лютоге, если чего поймаю-сделаю фото обязательно.
Одна снасть 4-5 класс, вторая 7 класс, шнуры плавающие Шекспир, катухи графитовые Okuma, удилище 2,40 Hunting Fly. Думаю, что на первых порах достаточно, а там с опытом и другое придет!
Прикрепления: 1633406.jpg (20.1 Kb) · 4227982.jpg (106.6 Kb) · 1178960.jpg (484.2 Kb) · 4555335.jpg (483.2 Kb)


Связал муху - спас червя!

Сообщение отредактировал Энки - Суббота, 25.04.2009, 22:45
 
OlegДата: Вторник, 28.04.2009, 05:15 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Народ, а на стриммеров симу кто-нибудь пробовал ловить?
 
JandKДата: Вторник, 28.04.2009, 09:19 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Народ, а на стриммеров симу кто-нибудь пробовал ловить?

пробовали
в 2007 на матуку ловили на лютоге (особенно некоторые ей хвост отрывали и ловили)
а в прошлом году на матуку даже не смотрела сима... у меня по крайней мере.

 
OlegДата: Четверг, 07.05.2009, 15:54 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Какрй крючек нужен на муху для симы? Вроде говорили 10-8?
 
bobermanДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:11 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
для симы можно использовать крючки от 12 до 6. я использую двойники №12, 10, а 8-6 одинарники. жаль бюджет одной организации не вынес нагрузки и обломился приезд Тяпкина.

skyp boberman71
+79140964113, 409990
 
baltoДата: Пятница, 15.05.2009, 00:07 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
я в прошлом году осенью пробовал ловить на нахлыст на Шишкевича. ловил на перламутровый стример ,и на wooly bugger .поймал около 30 штук кунджи.думаю что на Аракуле они тоже будут работать.удачи .

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
doc-vДата: Воскресенье, 07.06.2009, 10:09 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
подскажие плиз,для нахлыста у кого какой поводок длина ,диаметр лески и разрыв при нагрузке (кг)
 
demche70vladimirДата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:54 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Длина поводка на любителя, я привязываю 1м 20 см, в прошлом сезоне ловил на леску диаметром 0,17мм, монофил, выводить пришлось подольше, сейчас ловлю на 0, 234 мм, попадалась уже и горбуша и сима, держит спокойно.Разрывную нагрузку не помню. Леска обычная.

89621277446
 
LangeryДата: Понедельник, 08.06.2009, 09:12 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (doc-v)
demche70vladimir, ака насчет флюрокарбона ?

я ловлюна 0,235 флюрик


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыст форева!!! (Все о нахлыстовой рыбалке на Сахалине)
Поиск: