Суббота, 18.05.2024, 19:16
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigv75  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Советы новичкам ПО (Здесь даем дельные советы начинающим ПО, не глумимся)))
Советы новичкам ПО
kim-sakhalinДата: Вторник, 07.08.2012, 12:13 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Внимание новичкам подводной охоты и просто заинтересовавшихся.
Прежде чем задавать вопросы на форуме просьба прочитать хотя бы одну из книг по ссылке http://podvoh.com/load/knigi/1

Если есть вопросы по самоделкам и тд добро пожаловать: http://www.apox.ru/blog


 
VoronvoenДата: Среда, 05.09.2012, 21:22 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Артемий kim-sakhalin прав маска - для снорклинга,однозначно не подойдёт! Я этот момент упустил.

Следуй своей дорогой,и пусть люди говорят что угодно.
 
АртемийДата: Четверг, 06.09.2012, 10:26 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо ясность какая то появилась, да и консультантов помучаю в магазинах что? как? и в какой позе? biggrin
 
kblcbДата: Четверг, 06.09.2012, 14:37 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
в двух наших магазинах??
консультантов?? bye
пы.сы. и, при-всем-при-том я не глумлюсь


Сообщение отредактировал kblcb - Четверг, 06.09.2012, 15:20
 
kim-sakhalinДата: Четверг, 06.09.2012, 15:26 | Сообщение # 94
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
kblcb в нете надо заказывать или на материке, Артемий вроде в питер собрался на закупки.

 
kblcbДата: Четверг, 06.09.2012, 20:29 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
kim-sakhalin, вообще-то эт была ирония относительно наших магазинов и, особенно, консультантов).
А ежели без шуток, то всю первую снарягу я только в интернет-магазинах и заказывал в свое время


Сообщение отредактировал kblcb - Четверг, 06.09.2012, 20:42
 
VoronvoenДата: Пятница, 07.09.2012, 21:55 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Я большую часть своего снаряжения в инете покупаю,а то что у нас только изредко радует,я имею в виду цены и ассортимент. На первых ступенях много ошибок было:-)

Следуй своей дорогой,и пусть люди говорят что угодно.
 
ЭйсВентураДата: Пятница, 07.09.2012, 21:55 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет подводным охотникам Сахалина!
Созреваю уже полгода приобщиться к этому замечательному занятию, да уже сезон к концу подошел ).
Искал по сайтам, читал про фридайвинг, охоту, техники всякие по апноэ. В общем, можно сказать теоретическая база есть.
Иногда погружаюсь в маске и ластах (дельфин. советские еще). В статике апноэ почти до 3-х минут довел с 40 сек. Глубины, правда не больше двух метров.. Боюсь и глубины, и мутной воды. Рыбу боюсь, а уж о крабах и восьминогах молчу ))
Собственно, по делу. Насоветуйте smile
Готов потратить на необходимый комплект до 30к +-5к рублей. Закупаться планирую в течении зимы, так как в планах вначале авто сменить, и начать первую охоту в конце весны - начале лета.
Касательно выбора гидрокостюма. Мерзляк я жуткий. Жира-то нет. Вес 60 кг при росте 175. Охотится планирую весной-летом-осенью. Ружо - желательно на резинке.
Что, где, и как покупать?


Плевать на погоду - уходим под воду.
 
kim-sakhalinДата: Пятница, 07.09.2012, 21:55 | Сообщение # 98
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
ЭйсВентура добро пожаловать в ряды. то что теорию почитал - молодец. страх глубины и апноэ в динамике - в бассейне тренируется зимой. закупаться можно у нас - но дорого, можно в инете (дешево и все так делают). костюм 7ку думаю тебе оптимально брать охотничий. ну остальное в принципе подбирай в магазине, выкладывай названия здесь - посоветуем брать - не брать. я втаривался в неопро, 2 костюма там, 2 года без нареканий. некоторые у берга покупают в германии. тоже недорого. полазай по инету - что надо по любому найдешь.

 
bigv75Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:55 | Сообщение # 99
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2250
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
ЭйсВентура, Хороший подход! smile Не спеши, зима еще впереди! Всё купишь, начни с маски, трубки и ласт, лучше если есть возможность померить.
-После и костюм можно приобрести и остальные девайсы. Телефоны есть в разделе "Контактные данные". Звони...
Прикрепления: 5776617.jpg (13.8 Kb)


Безопасность-превыше всего!
 
ЭйсВентураДата: Пятница, 07.09.2012, 21:55 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В общем, немогу найти подходящий размер костюма (7мм, как посоветовали) для своей тушки.. Ощущение, что эска маловата по росту, а эмка будет висеть как мешок.
Костюмы для моего роста в основном соответствуют 75-85 кило. Я за зиму не наберу пятнашку ) Что делать.. Может, фирма какая есть, которая линейку шьет для скелетов? И на всех катинках нарисованы перчатки и носки, они в комплекте идут, или отдельно нужно докупать? Если отдельно, то оптимальная толщина перчаток и носок для нашей воды весна-лето-осень? Далее. Ружо.Резинка, однозначно мой выбор. Оптимальныя длина для нашей воды и прозрака (море,озеро)? Хочется, естественно метра полтора сразу, чтоб все рыбы боялись, но здравый смысл преобладает smile На какой дистанции гарпун сохраняет достаточную энергию для поражения, скажем при длине арбалета 60-70 см? Ласты. Их так много, что даже критерий какой-то отбора немогу определить. Окончательно запутался в них. Незнаю что выбрать. Примерно прикинул в диапазоне цен 4-5к дюжину вариантов. Ремень сам сделаю из камеры. Ничего сложного. Груза отлить смогу. И тут собственно вопрос - скоко вешать в граммах? Для пресной / морской воды. Дело ясное - экспериментоально, но все же от какой цифры отталкиваться? Так, что еще.. Куда нож крепить? Увидал глубиномер каппилярный - цена смешная, а для радости хотелось бы попробовать нацепить на руку smile С маской примерно разобрался. Эту хочу - http://www.diskus.ru/catalog/masks/4303/. Все померю, если не подойдет, магазин обещает все поменять. Времени много, впереди зима и скидки! smile


Плевать на погоду - уходим под воду.

Сообщение отредактировал ЭйсВентура - Пятница, 21.09.2012, 11:18
 
kim-sakhalinДата: Пятница, 07.09.2012, 21:56 | Сообщение # 101
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
ЭйсВентура сшей на заказ. а так вроде омеровские для тощих))) всё продается раздельно и носки и перчатки. для наших краев перчатки 5 палые 5ка, носки 7-9, ласты с учетом толщины носка бери. ну и само собой охотничьи. резинку 60-75 не больше. гарпун с 75ки на воздухе с 5м прошивает ламинированную дсп как сверло аккуратно. на 7ку тебе надо будет примерно 12-14кг. нож в основном на ногу крепят или на грудь. маска нормальная.

 
kim-sakhalinДата: Пятница, 21.09.2012, 14:08 | Сообщение # 102
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
напоминаю про ФЛУД!!!

 
kblcbДата: Пятница, 21.09.2012, 16:07 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
ЭйсВентура, 1-й костюм, 9-ку мне очень качественно инд.пошили в аквадискавери http://aquadiscovery.ru/index.php/razdeltovary/gkost , уже больше двух лет нареканий нет.
Понравившийся тебе капиллярный глубиномер, ласты, маски, ножи и много чего можешь заказать на http://www.vodolaz.su если интересует наложенный платеж, в отличие от всех остальных шопов, я, к примеру в этой опции заинтересован.
Нож я креплю то на руке, то на груди, в зависимости от ситуации, но никогда на ноге - свой взгляд на проблемы.
С поясом и грузами вообще не понял - у нас купить не очень дорого - это проблема? Зачем му@о%аться, если, конечно не подразумевается исключительно мазохистский интерес?..))
Кукан у меня виноградовский, а вот питомзу, по моему, лучше и правда смастерить самому - делать просто, а цены везде конские.
С ув.

ПыСы рекламой не занимаюсь - только личный опыт, выбирать тебе.
ПыПыСы почаще заглядывай на Абырвалг, будет проще определяться, ИМХО


Сообщение отредактировал kblcb - Пятница, 21.09.2012, 16:42
 
kblcbДата: Пятница, 21.09.2012, 17:24 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Кстати о Дискусе.
Там очень неплохой он-лайн консалтинг, НО... однажды делал там заказ - ласты, наконечники-однозубы для гарпуна и трезубцы, все пред- оплатил, но в бандероль тупо не положили один трезубец, хотя во вложенной описи было всё. Все мой письма и звонки в никуда, итог: -1090руб и зарок с Дискусом не связываться... angry


Сообщение отредактировал kblcb - Пятница, 21.09.2012, 17:24
 
ЭйсВентураДата: Пятница, 21.09.2012, 19:46 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это ружье не длинное для наших вод - http://www.vodolaz.su/product/arbalet-beushat-marlin-750/ ? Стоит ли такое брать, или есть смысл взять короче.
Так же что еще необходимо для него докупить? Гарпун какой, или несколько.. катушка, линь... больше умных слов не знаю..
Костюм и в правду лучше на заказ сделать. Поеду в ателье мерки снимать.
На что влияет длина и жесткость ласты?
Перчатки вообще всякие.. Че брать.. И сухие и полумокрые и с напылениями.. етитская сила.. smile


Плевать на погоду - уходим под воду.

Сообщение отредактировал ЭйсВентура - Пятница, 21.09.2012, 20:10
 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Советы новичкам ПО (Здесь даем дельные советы начинающим ПО, не глумимся)))
Поиск: