Пятница, 29.03.2024, 23:40
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за октябрь 2009 (Осенняя рыбалка продолжается)
Отчеты по рыбалкам за октябрь 2009
123Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:11 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
сегодня поехал посмотреть обстоновку на Лютоге, 12 - 14 часов, 4 шт. 2 схода, все на одном месте, Пожарское - Бамбучки, где то там. (вертушки) после 14 тишина. Листа много, тела еще лежат, запах жесть

Сообщение отредактировал 123 - Воскресенье, 11.10.2009, 16:13
 
kairДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:22 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Сегодня за весь день на Леонидовке ниже Майского 1 голец и 1 кунджа. Оба взялись на испытанный розовый Вулибаггер.
 
orlekinДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:42 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Небольшой рассказ под нозванием "Шишки есть!" или "Приключения шишковедов".
И так после долгих сборов и созвонов кто поедит, а желающих вначале было много, образоваласьгруппировка из банды ".банутых бурундуков" под кодовым именем "шишковеды" в составе: KAI- человек с ружьём, VSEGDA_GOTOV - человек штурман, Orlekin - человек модератор и Галя - человек жена Orlekina. В 11-30 от артековского моста Иван предложил направиться в сторону Холмска, т.к. именно в той стороне есть волшебные деляны с кедровыми деревьями. Добрались нормально, без приключений, хотя вчерашний дождь и наделал больших луж. И вот мы спешились и Ваня повёл нас по каким-то неведомым дорожкам в чащу. Долго ли мы шли или коротко, но тут Иван становился и сказал надо лезть в сопку, где-то тут должна быть деляна. Мы полезли, но на сопке кроме ельника и берёз ни чего небыло, штурман предложил спуститься в распадок и проверить другую сопку, т.к. деляна должна быть где-то рядом. Толик усомнился, т.к. он не чувствовал запаха кедра и насколько он учил Сахалинскую географию в школе то в этом районе не может быть кедрача, но тем не менее мы пошли за штурманом. Долго ли кортоко ли мы лазили, хрен знает, но забрались мы уже в откровенные дебри, решили передохнуть, Галя включила GPSку чтоб узнать мы вообще ещё на Сахалине или уже каким-то образом попали на материк biggrin , человек с ружьём тоже засомневался что мы куда-то не туда залезли. Тогда мы с Иваном, оставив отдыхать наших попутчиков, пошли дальше в ебеня искать этот, как мне показалось в тот момент, долбанный кедрач. Забравшись ещё дальше и ничего не найдя, решаем вернуться на основную "трассу" и пройти в перёд. В перёд отправились я и Ваня, пройдя несколько метров обноружили медвежьи следы, но нам терять не чего мы приехали за ШИШКАМИ и ни чего нам уже не могло помешать их найти, тем более спустя ещё несколько десятков метров мы обнаружили секретную табличку где написано "Кедр корейский". Позвав Толика и Галю мы им предъявили данную табличку и их настроение улудшилось. Дальше они пошли вдоль распадка, а я поднялся на сопку. Деревья кедровые были в большом количестве, но шишки попадались только лущённые. Через несколько минут остальные тоже поднялись на сопку. Видя что шишки опять начинают от нас удаляться, решили срубить дерево и использовать его как таран. Тут Галя закричала, что над нами белка - с этого момента человек с ружьём был для нас, как сборщик шишек, практически потерян, он решил эту белку поймать и началась большая охота. А мы с Ваней нашли погибшее дерево и приступили к его рубки при помощи мачете. Повалив ствол попытались бить им как дубиной - фиг там, пробовали в качестве тарана - фиг там. Окончательно расстроившись я решил залезть на первый попавшийся кедр в надежде найти на верху шишку. Когда я залазил на дерево вернулся Толик с трофеем (Тихон обрати внимание на хвост белки, может он подойдёт тебе для мухорков, готов помочь в экспроприации данного трофея у Толика), с верху я слышал, что моя жена сказала Толику, что здесь на дереве ещё одна "белка" Толик предложил "её" снять с помощью ружья. Я их сверху обругал и полез дальше. Забравшись на самый верх, я, о чудо, обнаружил наконец эти несчастные шишки (2 штуки), НО... они были на соседнем дереве в 2 метрах от меня. Я кое как ухватившись за кончик своего дерева наклонился к соседнему и ... всё таки достал до ветки на которой виселе шишки, и тряхнув ветку отправил их вниз. УРА первые шишки есть. Спустившись вниз сел передохнуть, но тут закричала Галя что нашла шишку, которая лежала в 20 см от меня сзади. Окрылённая таким успехом она начала ходить между деревьями и то тут то там слышались её крики "ещё одна", "и вот ещё". Мы решили от неё не отстовать и тоже направились бродить между деревьев. И практически сразу Толик обнаружил ещё одну белку, он вскинул ружьё и ...бабах - мимо, белка не выдержав такой наглость метнула в Толика кедровую шишку biggrin и вот она первая шишка Толика. Дальше сбор наладился и мы побродив ещё немного, решили выдвигаться назад. По пути назад Толик попытался подстрелить ещё одну белку, но безрезультатно ни белки ни даже шишки. По пути назад остановились на речке, но кроме подкаменки с нерестовыми изменениями никого ни поймали. Смеркалось. Поехали по домам. Вот как то так. Группировка "Шишковеды"
Прикрепления: 2629797.jpg (302.2 Kb) · 8778676.jpg (298.3 Kb) · 0248839.jpg (310.0 Kb) · 0944576.jpg (306.1 Kb) · 3959953.jpg (309.5 Kb)
 
shumaherДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:01 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Были в субботу с Igor_TM и Туристом на комиссаровке, сутра погода хорошая была, рыб неочень активно брал, ближе к обеду подул сильный ветер и впорол капитальный ливень, посыпалась листва и рыбалка закончилась. Итог на 3-их штук 15 кунджи средних размеров. Одинаково приятно что на тампон что на блесна. Рыбалка не айс. Дорогу размесили вообще капитально.

!!!Кто сказал что рыбалка успокаивает???!!!
 
korohДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:37 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
В воскресенье на Красногорке, ловили на тампон от расвета до 10-30, клёв отменный, главное быстро найти её стоянку и всё будет как надо.
Прикрепления: 5831407.jpg (750.5 Kb)
 
ТихонДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:54 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Вечером заскочил на Лютогу, чуть выше Бамбучков. Листа много, поклевок ни одной. sad А-А-А-А-А-А angry

Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
kairДата: Вторник, 13.10.2009, 21:06 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Весь день на Леонидовке. Погода с утра на заглядение, голубое небо, солнышко, тепло. С обеда резко все изменилось. Подул ветер, притащил тучи, пошел дождь. Стало весьма прохладно. В сопках опять снег добавился.
Как с утра поймал 1 кунджика, после обеда только 2 микрогольца попались. Видно, погода виновата. На одной ямке видел кету, сколько не кидал, так и не соблазнилась. Сама уже вся порепанная.
Прикрепления: 4971517.jpg (128.1 Kb)
 
maxsurfДата: Среда, 14.10.2009, 21:11 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (pautova666)
maxsurf, езжай на Лазовую. В любом случае рып поймаешь

Спасибо. Смотался сегодня, листа не много как и рып, но один рып поймал. На вертушку блю фокс, оборвал angry
Прикрепления: 4155111.jpg (14.9 Kb) · 3335256.jpg (26.8 Kb)


Рыболовный магазин для рыбака, как Детский Мир для ребенка!!!
 
OlegДата: Четверг, 15.10.2009, 19:52 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Был сегодня на Комиссаровке в районе Чапаево. Нахлыстил усердно. Нашел место, где неплохо брала мелочь (кунджа, подкаменка). Ловил минут 10, потом супруга домой захотела :)).

Клевала на сухую мушку парашютик с зеленым телом на 14 крючке. Больше ничего не брала. Пробовал и нимф как креветка и виликов, полный ноль.

 
FisherДата: Четверг, 15.10.2009, 20:18 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Был в Охотске сегодня вечером на железо один кундж, и штук 7 селёдки. 1 крупная кунджа ушла возле берега, мужики ловили потихоньку, тоже поштучно.
Ловил на одну блесну, удлинённую бело-жёлтая 18гр. не помню её названия... Мужики тоже на железо ловили, у одного вообще симовая была розово-белая.... Но все при мне поймали поштучно и селёдки немеренно цепляется


Лучший отдых на природе - рыбалка!!!
 
kairДата: Четверг, 15.10.2009, 20:38 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Был сегодня на Леонидовке. Погода немного подкачала, дул ветер и сильно падал лист. Хотя немного натаскал рыбки. С утра на розового Вулика попался зачетный кундж, потом сколько не бросал, ничего не клевало. Пришлось прибегнуть к более традиционному оружию. Поставил на поплавочку морковного цвета нимфу, нацепил на нее же силиконовую икринку, и время от времени начались поклевки. Вот всё, что удалось приманить на химию сегодня. Да, один кундж затесался левый. На яме, у которой я стоял, подошел мужичек с собачкой. То на тампон пробовал, то на блесну, ничего клевать не желало, так же как и у меня. Я пошел на перекат выше ямы, залез по колено в воду и начал пинать камни. Примерно через пару минут у меня клюнула кунджа, потом попался голец, потом мужик на воблера вытащил пару кундж. В общем, клев продолжался всего около 5 минут. Но мы успели немного обрыбится. Потом мужичек с собачкой ушли вверх, а я через некоторое время пошел потрошить рыбу. (я ее всегда стараюсь на речке выпотрошить, что б домой не везти лишние кишки biggrin ) На берегу нашел всего вывалянного в песке кунджа. Пришлось забрать.
Прикрепления: 5806146.jpg (58.6 Kb)
 
А_НДата: Пятница, 16.10.2009, 19:19 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
в охотске безрыбье полнейшее. даже у кошатников. итог-3 бычка и одна навага, пойманная за хвост. на подорожке кунжа-как грязи. я буквально минут сорок застал прилив. аж в очередь вставала за вертушкой смитовской. десятка два наверное нацмыкал. но мелкая. см.20 и менее. всех отпускал. как начался отлив-отрезало. на последней небольшой кунжичке вертуха приказала долго жить. вертушечный вертрлюк сломался и рып ушел с блесной. я в шоке. вот тебе и смит. короче не удалась рыбалка...
 
ТихонДата: Пятница, 16.10.2009, 23:38 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
где то в 13-00 рванул с Южного на Лозовую. На 4 мосту встал и пошел на речку. Итог 2 кунжа, см по 30. Взял пожарить, щас потрошил - желудок как барабан, пустой. Взяли обе-сразу в одном месте, через заброс. Приманка. Интрудер на гибкой основе, вязальщик-Тихон. Других мухов тоже полоскал, часа два провел на речке - НИФИГА! Встречал тампонщиков, при мне нет, а так штук по 10. и Холмчане были, на тампон 4 штуки на четверых...
Прикрепления: 1477471.jpg (98.7 Kb)


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
123Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:16 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (lee-en-gug)
Есть ли инфа по Лютоге, Таранаю и Урюму? Как вода? Много листа?

на Лютоге вода в норме (фото), утром холодно... на кольцах лед.., листвы почти нет.
Сегодня, краснопа долбит + 2 кунджика. (железо)
Блин кто то сетку что ли ставит, сегодня поймал кунджика...(фото) - это полоса от сетки?
Прикрепления: 1925464.jpg (416.9 Kb) · 0894787.jpg (285.9 Kb) · 4629833.jpg (370.1 Kb)
 
ТихонДата: Суббота, 17.10.2009, 19:37 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
123, кунж ячееный, однозначно! В каком районе был?
Я после 15-00 на полковничью яму сбегал, пусто, опять засадил машину, двое ребят на теранике, Саша и Витя. Спасибо им!
Думаю кунжа повыше искать надо...


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за октябрь 2009 (Осенняя рыбалка продолжается)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: