Пятница, 26.04.2024, 06:37
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за октябрь 2009 (Осенняя рыбалка продолжается)
Отчеты по рыбалкам за октябрь 2009
antila11Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:37 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет.Сегодня ездили на очепуху,в устях рыбы нет,в верховьях одна кета облезлая.Подорожка тоже ноль.Итог полтора ведра опят

25-05-86
 
inj_oilДата: Суббота, 17.10.2009, 19:59 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Привет рыбаловы-профессионалы. Сегодня были на коммисаровке в районе бирюсинки, протопали почти 2 км вверх, итог 3 кунджа на тампошку. Народу много, а рыбы не очень weep . Хотя рыбаки там сказали, что 2 дня назад по 74 штуки выуживали, но что-то не знаю, не показалось, что там рып много.
 
АмурДата: Суббота, 17.10.2009, 20:42 | Сообщение # 48
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Был сегодня на Таранае выше забойки км 5 полный 0 пробывал всё ( мухи,блесна и томпон)
 
рыбак$сахалинаДата: Суббота, 17.10.2009, 20:44 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Только вернулся! мануй-верха за рып заводом=0 sad ,ильинка=0 sad нет рыбы вообще никакой! не малечка(((фирсовка тоже самое cry
созванился с мелахом!,он был на лозовой,пугачах тоже самое!что случилось с теми речками кто знает?это анамалия какая то!!!
кто что думает что может быть?


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
orlekinДата: Суббота, 17.10.2009, 21:50 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
циклон. давление падает.
ерунда, давление наоборот растёт. А по части присутствия рыбы может у вас гранаты не той системы biggrin , мы сегодня наловились от души и полную тарелку рыбки скушали и кунджа и мальма и подкаменка (не надо сейчас возмущаться что это молодь симы, это была жилая форма, вся крупная и только самцы, все в брачном наряде, была и маленькая подкаменка но её отпускали), только краснопёрки почему-то не было. А ещё были девчёнки smile , стоим с женой ловим рыбу, подезжает машина из неё выходят две девушки спрашивают как рыбалка, потом уезжают, минут через 15 приезжают достают из машины топор, срубают две ветки, достают леску, крючки, поплавок вяжут удочки вытаскивают банку с тампонами и пошли в верх по речке рыбу ловить
 
РосомахаДата: Суббота, 17.10.2009, 21:56 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Сегодня был по рассвету на лютоге выше артека у ручья с островком, 5 шт кунжи на тампон smile
 
UB0FALДата: Воскресенье, 18.10.2009, 08:44 | Сообщение # 52
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Был вчера на Аракуле,поймал 2 хороших кунжа ,но на тампон!

SageRioSimms

Sage One, Rio Outbound short
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
PerccottusДата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:14 | Сообщение # 53
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Рыба в речках есть. Ловил в пятницу с братом в районе Огоньков, приехали в 16, уехали в 18, наловили кунджиков нормально на тампон. Блесной не соблазнялась, да и лист цеплялся за блесну. Я думаю, не заголодала еще рыба после пира летне-осеннего. Лососей в воде замечено не было, скоро кундже и иже с ней жрать будет нечего, вот и начнет клевать.

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
А_НДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:11 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ну типа отчет. с семи утра между ж/д и автомостом. хрен. рыбы-навалом. блесну не берет. пару вертушек и пару колебалок нащупал-выходит рыба. враскаряку под обрывом у ямы стоял и часа два смотрел, как она вокруг железа танцует. по три-четыре рыбы выходит, но вот хоть ты тресни-не берет. только на какой-то струе на дамовскую колебалку один кунжик взял. конкретно взял и целку из ся не строил. и всё. после обеда куда-то вверх поехал. после какого-то брода еще с километр поднимался. там вообще еще кета сопливая косяками бродит. даже видел как вокруг кеты пара кунжин крутится. хрен, не берет. ну не берет. думал я идиот, но колько встречал блеснильщиков-такаяж хрень. у тампонщиков конечно повеселее, но лично я не видел, что-бы кто-то прям хорошо ловил. cry
рано? железо не то, проводка? у меня руки из жепы растут? обожратая? какие мысли?

Добавлено (18.10.2009, 18:11)
---------------------------------------------
рыбак$сахалина, ямы-полные. по-крайней мере ниже автомоста. факт. выше-под вопросом.

 
GeorgeДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:26 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
тока приехал с птичьего... поехали в субботу по дню, до новикова добрались хорошо, но до разреза дорога как обычно гавно, до озера нормальная, не считая нескольких хороших луж. Вобщем добрались до озера, заехали на базу, оказалось народу много, места нет, поехали на протоку ловить, приехали уже скоро стемнеет, но покидать успели железяки, вобщем ничо не клевало, хотя рыба показывалась из воды, но рядом у людей лежало пара кунджичек мизерного размера, стали искать место ночлега... Катались катались, в итоге остановились на лебяжем и вежливо потеснили пару добрых людей, переночевали, с утра со стороны баргузы выстрел за выстрелом, не знаю чё уж там на этом озерце можно было так долго расстреливать, наверное банки, бутылки, да баллоны газовые взрывать в костре))... а в этот момент по лебяжьему неспеша прогуливалась небольшая стайка уток.... вобщем поехали на баргузинское на протоку - протоки нет, развернулись поехали на протоку птичьего, на железо не клевало, товарищ решил позабавиться на донку - клевала красноперка, пошол дождь и мы уехали оттуда нисчем...

+79241850859
 
FisherДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:25 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Был сегодня на Пугачах, рыба есть видно как гоняется за блесной, но не берёт. На тампон тоже тухло, я умудрился вытащить одного среднего размера и всё, потом обрубило. Кеты полутухлой навалом, ловили нахлыстом на Вулика розового, хватала тока кета. Пошёл дождь, и мы пошли обедать biggrin , отлично пожарили и поели свининки под водочку, настроение вроде поднялось, но рыбы так и не поймали.
Ловили внизу, доехали до железнодорожного моста и пошли вниз, потом поехали вверха до шлакбаума, где въезд запрещён, нашли там неплохие ямки, кундж есть, но брать сцука не хочет...


Лучший отдых на природе - рыбалка!!!
 
OlegДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:36 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Отчет по выходным на Пиленеге.
Приехали вечером в пятницу на последнюю поляну. Народу пиндец - я насчитал 20 машин на одной поляне + 4 наших машины.
С утра встали, взяли блесна и пошли. За 4 часа я поймал 3 гольца и все. Рыба бегала за блесной, но не брала. У тампонщиков тоже был отсос. Хотя в пятницу клевала. Вымутил одного гольца на розовый вулик. В воскресенье до обеда я поймал 4 гольца и пару сходов было. Тампонщики чуть веселее.

В общем, не ахти, рыба есть, но не берет. Видимо, давление biggrin

 
KAIДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:57 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Отчет по выходным на Пиленеге.
Первый день поймал 9 гольцов 2 день 2гольца и кижучь


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
JamesADДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:58 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
KAI, JamesAD and company Где отчет, как отрыбачились?

Жека, если честно - НИКАК. Ключевое слово 2х дней рыбалки - ДРОЧ!

Рып был везде, но весь как будто в куматозе cry В очках видно как голец чуть ли не под ногами шныряет...

Результаты просто смешны sad у меня за 1,5 дня рыбалки штук 5 гольцов, 1 кунджик мелкий, 2 кижуча и 2 кеты.
Причем 1 из кужучей взялся(а точнее сказать ПРОГЛОТИЛ) на махонького Камиона, так же на него было изъято пара гольцов
Фотки выложу тока завтра.

ЗЫ: А вот чего было в достатке так это всякого горячительного, но об этом вместе с фотками...


Много воблеров хороших и разных!

 
СахалинецДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:15 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Много писать нет времени smile Итак, отчетик. Выехали в птн в 05-00 вчетвером на двух машинах в сторону Пеленги. В 13-00 уже были на месте. Дорога почти идеальная, по сравнению с той, что была месяц назад. Первый раз в тех краях оказался, коллеги из команды тоже... Куда соваться - хрен знает... Доехали до переезда на Богатую, пока коллеги совещались куда ехать дальше, решил покидать. Результат - 6 забросов - 5 рыб ( 2 голечика по 20-25 см и 3 таких же кунджички). Но надо было ехать дальше - искать поляну, поэтому палку в машину и поехали. Спасибо Багульнику и Джеймсу - объяснили все подробно, но, все-равно - пролетели мимо поляны километров 30 biggrin Конечно же ошибку поняли уже через 3-4 км, но было интересно посмотреть незнакомые места, поэтому решили ехать подальше, посмотреть. В результате поели голубики и благополучно вернувшись назад, заехали на поляну. На ней стояли 2 автобуса, подъехали, пообщались, мужики сказали что рыбалка - гамно, гольца очень мало... Чуть дальше, за поляной, еще 8 басиков стояло... Короче, решили вернуться к разрушенному мосту и оттуда начать поиски рыба. В результате на ужин было: 1 кунджа 60 см и 3 нормальных гольца, которые были успешно приготовлены в коптилке, а также ок. 30 шт. мелких гольцов и кунджей (20-30 см) в ухе smile Все было поймано на блесна, наши пиявочники отдыхали smile Утром, посовещавшись, решили проехать на Лангери, попытать там счастья... Но счастье там не улыбалось, река была мутная. Рыб категорически отказывался от блесен и тампонов. А может его и не было... После трех часов поисков по Лангери, решили проскочить на Богатую. Перехав через Пеленгу, сразу оказались в других краях - дорога гамно, подъемы-спуски под 40 градусов, медведи на дороге, рябчики.... Дорога по реке или река по дороге... Красота, дикий край... Короче, выехали на Богатую, пообщались с уезжающими, я покидал блесна и поняли, что здесь нам тоже ничего не светит, поехали назад, на Пеленгу. Вернулись на уже обжитое место, поужинали остатками ухи, копченой рыбы, колбасы и самогоночки, решили с утра разделиться и искать рыба. Утром наши тампонщики остались у моста, мы же поехали на ямку, где поймали большого кунджа. Приехали, начали кидать. Без энтузиазма поклевывали 20-25 см кунджички и иногда голечек... Пошли дальше и вот тут я нашел ЕГО, гольцовое место smile Голец, конечно не крупный, стандарт 25-30 см, но зато стабильно, заброс, и, если попал куда надо, поклевка. Нормального размера, по 500-700 гр., попалось штук 8-10 и один чуть больше 1 кг. Товарищ пошел дальше в поисках, а я так и остался добивать место. В результате из него удалось вытащить около 100 шт. гольцов разного калибра. В 13-00 пора было ехать к месту сбора, поэтому с сожалением пришлось сворачиваться... Вот такая вот вышла поездочка и отчетик... biggrin Ах, да, ловил только на блесна. Вращалки smile

25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за октябрь 2009 (Осенняя рыбалка продолжается)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: