Пятница, 19.04.2024, 21:32
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2014 (С началом осеннего сезона!)
Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2014
старыйДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:41 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Всех неравнодушных, больных и зараженных этой страстью с началом осеннего сезона! До листопада у нас еще достаточно времени, что бы поделиться своими успехами и интересными поездками, поэтому милости просим smile

ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!


Телефоны для сообщения о фактах браконьерства
78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Сергей01Дата: Понедельник, 08.09.2014, 08:32 | Сообщение # 16
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
НАКОНЕЦТО я поймал первого в жизни кижуча biggrin biggrin biggrin
НО начну по порядку.Итак выезд запланировали на 3 сентября на 5-7 вечера,пока делал в южном дела решил заменить 1 покрышку на колесе(обнаружил трещину поперек корта,решил не рисковать и взять баллон),приехал на шиномонтажку и тут меня радует уже монтажник,трещина в диски и оттуда потихой спускает(время 5 вечера а надо ещё заехать а невельск а потом в холмск,а где искать сварщика в конце рабочего дня хз),потыкались по продавцам такого диска нету sad пришлось идти на непредвиденные расходы и берем комплект железок.Суть да дело но с Холмска мы выехали ровно в 00.00.С короткими остановками и 12.30 мы на валу,народу жуть.Меня с напарником наши половинки выкинули возле моста,а сами поехали насчет жилья узнавать.Ну думал сейчас попрет biggrin в итоге на смита тока 1 маленькая кунджичка и всё sad
День 2. Проспали,ток в 8 утра оказались на водоеме.В тех краях и был первый раз и хз где и что.походили покидали блесна,у народа штучно клевал то кижуч то кета,пошли назад я спереди кореш следом,я дошел до старого моста, поговорил с рыбаком(он на тампоны вытащил 1 кижуча и 2 сошли)а кореша всё нет,ведь шел же следом smile тока собрался за ним идти ,он тут вышел и аж весь сияет в руках держит первую в жизни пойманную на блесну рыбу и самку кижуча :((поймал он на блесну ложка), это был удар ниже печени как говорят cry До вечера навязал тампонов и на вечерку,но всё что было поймано так тока 1 шт красноперки.
день 3.на реке уже в пол шестого утра,идем на плес ниже старицы в темноте,забрели на какой то островок промокли насквозь от утренней мороси и решили пойти назад.Сидел кидал всякие кусамо,фоксы,смиты тишина и у всех тоже sad от безисходности просматриваю мой чемодан с блеснами и взгляд падает на кусамо(помню что нашел его 2 года назад на лютоге,а в коробку бросил потому что блесна большая biggrin ),3 заброс и что то тяжелое сидит на том конце лески, 3 минуты борьбы и самец кеты на берегу biggrin счастье нет предела хоть кету поймал smile пошли назад,немного по выше дед при нас вытаскивает тоже кету,смотрю на блесну,а у меня такая ещё запечатаная лежит.поднялиь почти до моста дай думаю кину эту блесну,2 заброс и снова самец кеты на берегу biggrin потом в течении 20 мин ещё 2 схода и тишина.остальные блесна у меня в игноре,что народ вытаскиваал при мне тоже была кета,на вечерке ничего.
день 4.Опять проспали biggrin но в седьмом часу мы уже стоим на старом месте(пол часа киданий -0)идем неспеша назад стоит дедок,и говорим нам не уходите сейчас пойдет.Благо дедок оказался общительный и стояли просто общались,кореш мой уже свою любимую ложку оторвал и дал ему медную блесну за 80р,её не жалко.стоим кидаем и тут кореш говорит что то зацепилось wacko и тут такую красивую свечку дает самец кижуча кг так 7,ещё он не успел вытащить на берег тут и мы с дедом тащим ещё по 1 сразу smile ну все жор пошел в течении 15 мин взяли ещё по 1 ому кижучу и всё.идем в сторону моста,на повороте народ стоит и один из 10 человек частенько тащит что то на берег,3 заброса и нету моей так полюбившейся блесны cry это был шок surprised дошли опять почти до моста,ну что делать буду другие кидать блесна,и нашел все таки другие,ими оказались кусамо таймень и блю фокс,на них ещё по 1 кижучу вытащил.Ну всё думаем завтра так вообще порвем Вал smile но по приезду на съемную хату узнаем что надо лететь в холмск cry Ощущения такие как когда зубарь тока подошел а тут резко надо уезжать sad итог за утро я 4 кореш 2 кижуча.
П.С. На валу народа очень много на дагах вообще никого не видел,лодочники надоели своими катаниями(надо тоже лодку),мошки не особо много было но средства от них обязательно нужны были.Рыбалкой в принципе доволен,но кету если честно больше понравилось выводить(если бы она ещё и прыгала как кижуч вообще норм бы было).
Про блесна на которые ловил напишу в другой теме.
Прикрепления: 9278248.jpg (220.8 Kb)
 
южныйДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:56 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
из за непредвиденых семейных обстоятельств срывалась запланированая рыбалка на пиленге по гольцу. принял решение выезжать раньше срока- боливар экстрено загружен и выдвинулся в на вышеозначеный водоем. асфальт до смирных и прекрасная грунтовка=5.5 часов до реки.место обозначеное моим партнером было найдено быстро. стоит нива аборигена со смирных, он с женой ходит по реке и на вареную икру дергают мелочовку. самая крупная рыба была в улове меньше той что я изымаю на прокорм коту. потеряли 4 часа времении решили рвануть ниже по реке. остановка на популярном месте , ночь на берегу. вокруг лютые бракоши черпают бедную горбушу.
утрянку проспал. на воду вышел к 9-30. первые три заброса принесли 2 горбуши и одну кунджу(размер ацкий- я не смог обхватить пальцами двух рук) на вид около пятака.понял что надо искать приманку на которую бы не клевала горбуша. в течении часа выяснил что если не сильно дрыгать то спирхейд 50 горбуша обходит, зато кета начала интерисоваться активно и кунджа. жена с сыном ниже по течению пытались на вертушки ловить гольца- радостные крики я воспринимал как победу над рыбой. к обеду неподалеку от нас расположился Андрей -Андерс. он нахлыстом пробивал речку и на вулибагер умудрился выловить кунджичку и таймешку. так как рыбы было много я отпускал почти все расчитывая на утрянку- оставил лишь пару кунджи и несколько гольцов пойманых женой и сыном. в ночь пошел дождь, успел спасти от намокания вейдерсы. зато не учел подьем воды- потоки свежей дождевой воды унесли питунзу с уловом. утро дождливое рыбу выключили с ямы которую накануне облавливал. дома ждал голодающий кот. снова спирохета начала приносить кунджу но уже не так часто,как хотелось бы. в итоге домой на седание усатому поехали 3 нехилые кунджички, десяток гольцов, 7шт кеты на бутеры автору текста. 3 тайменя весом до трешки пошли откармливаться. андерс в это утро забил до смерти 7 томогавков, розовый вулибагер похожий на знаменитое розовое чудовище выносил голову острожной рыбе. дорога домой всегда быстрей- 5 часов .
 
ДемонДата: Четверг, 11.09.2014, 21:10 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер!!! С работой совсем забыл что такое рыбалка! И вот воскресенье и выходной сошлись в одном. Один день, куда же поехать, конечно в ближайщий район а точнее Смирных.
И вот утро, дождик(хотя пока работал жара стояла пипец) и мы уже к семи на реке, горбуша радует глаз, инспекция тоже не дремлет а вот клевать пока никто не хочет. Пройдя пару поворотов всетаки нашли перпективно местечно и не напрасно, пару кунжин не плохого размера нас порадовали но ехал то с кетой побороться и спустя еще минут сорок мой первый соперник прокатился на блесне несколько метров на халяву и сошел, еще минут десять, потом еще столько же борьбы и хороший самец на берегу, потом второй и тишина. Решили сменить обстановку и пройти немного выше и опять удачное метсо и кета в обилии и плещеться. Заброс удар, второй - сидит и сход, ну в общем тут мы повеселились на славу, тут между делом еще парочка конопатых попалось(оба не пострадали), один прям достойный экземпляр с которым тоже история произошла. Друг взял блесна грамовкой не больше 14 грамм а не плохо клевало на бОльшую грамовку ну я ему по дружески предложил блесну ну правдо немного уже потертую на что он обиделся и не стал ее у меня брать, меня это конечно возмутило, говорю что я только на нее не плохо ловил а он всеравно не берет, я цепляю блесну, кидаю и тут же поклевка, говорю видишь ловит а вытаскиваю вот такого красавца biggrin
В общем рыбалка удалась и опять наступили тяжелые будни dry
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 2005796.jpg (275.9 Kb) · 9648326.jpg (382.9 Kb) · 2513564.jpg (296.4 Kb) · 1828267.jpg (297.1 Kb) · 2820722.jpg (58.4 Kb) · 8700536.jpg (65.8 Kb) · 1254890.jpg (115.3 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
FisheR-m-a-nДата: Пятница, 12.09.2014, 21:06 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
10.09.2014 осуществлен выезд в охотское,удалось вырваться после учебного процесса, и оказалось не зря, поймал второй раз в своей жизни кету (и первый раз тоже в этом году))) а вот третью рыбку вытащил думал горубшка, но по числам не похоже, кто знает подскажите) Всем больших РЫп
Прикрепления: 1622191.jpg (249.5 Kb)
 
orlekinДата: Суббота, 13.09.2014, 13:05 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Встретил на днях товарища, он говорит погнали на рыбалку кижуч валом прет. Ну раз валом, да еще и компания хорошая - поехали говорю. Свободный день был только четверг, с утра и рванули. На реку приехали к обеду, народ с кижучем уже возвращался обратно, не поздно ли мы приехали. Товарищ говорит нормально, рассаживайтесь по лодкам. Через 5 минут были на месте лова, снасти в воду и ждему удачи. Она долго не заставила себя ждать. Кижуч клевал как потерпевший, но сил у меня хватило только на двух. После поимки своего второго кижуча руки стали подрагивать от усталости. Свою удочку я сложил и до конца рыболовного дня наслаждался природой.
По дороге домой заехали в кафешку где нам приготовили свежепойманного кижуча. Рыбачили на кенае, хорошее местечко.


 
Effa65Дата: Суббота, 13.09.2014, 20:35 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
Вчера в Охотске с 10:30 до 13:00 ,впервые в жизни на спининг вытащил кетинку))))) выводил минут 10 наверное блин )))эмоций море,+2 схода обидных.....кошатники увидали что я тащу сразу на моё место прилетели)))))))на море накат был.....словил на железу чинук 13 гр.)))))
 
orlekinДата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:39 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
В связи с тем что форумчане не смогли опознать приманки к моему вчерашнему посту. Приманнка называется kwikfish. В нашем случае это был примерно 10 -12 номер. Работает на сильном течении. К нижней части приматывали полоску сардины сантиметра 4 в длину и 2-3 в ширину. Незнаю как на сахалине, но на аляске это номер 1 снасть.
 
AnzorДата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:30 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
в пятницу на западном побережье на этого
быкона ,клевали вот такие крабы
Прикрепления: 5313238.jpg (97.4 Kb) · 4451305.jpg (129.9 Kb)


Сообщение отредактировал Anzor - Воскресенье, 14.09.2014, 14:33
 
ВовчилаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:29 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Только что приехал с лесного. Рыбалка супер. Охрана стоит по реке это радует. Ловить разрешают по правилам поймал отпусти.кета и горбуша плотненько заняло нерестилеще. Красота

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
bobreesДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:53 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Сегодня Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2373766.jpg (424.8 Kb) · 1696311.jpg (477.7 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Veter_OkДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:54 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Пишу с опозданием но все же. Прошлую неделю провел на Валу (был там впервые). Река Вал меня не очень порадовала, а речка Даги была великолепна. Дело в том что блесна нужно было заглублять, так как глубина большая, вода темная, дна не видно, очень много коряг. В связи с этим в расход ушли самые лучшие блесна. Большую часть дней рыбачили на Дагах. Рыба очень сильная, вываживание из воды доставляло массу удовольствия, особенно когда позволяло место (отсутствие видимых коряг). Был приобретен опыт, разведаны новые места, самой уловистой оказалась вертушка блюфокс №5 оранжевый сердечник медный лепесток.

Рыба есть ее не может не быть
8 924 283 81 62
 
wincxДата: Вторник, 16.09.2014, 10:42 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Чутка с опозданием, но все же. Долинский район. Кета доставила истинное наслаждение. Погода супер. Правда минус три воблера. sad



P.S. На фото 125размер, но в 90размере воблер этого цвета работал на много лучше.
Прикрепления: 1634271.jpg (292.1 Kb)


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».


Сообщение отредактировал wincx - Вторник, 16.09.2014, 13:09
 
БардДата: Вторник, 16.09.2014, 16:48 | Сообщение # 28
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 772
Статус: Оффлайн
Сегодня прогулялся на одну из речек Юга. Перепробовал 6 "Спирхедов" и только на один цвет рыбка брать не захотела. Поймал где то 13-15 штук кеты , домой поехали 3, остальные поплыли дальше. Руки гудят, но удовольствие на полную катушку... biggrin Фото вобов которые принесли мне улов. На некоторых сломаны тройники...
Прикрепления: 5935681.jpg (153.9 Kb) · 3332922.jpg (145.8 Kb) · 4416092.jpg (158.2 Kb) · 0858099.jpg (83.6 Kb)


89241885422.
Говорить не любитель, лучше спою!
 
susekov49Дата: Среда, 17.09.2014, 09:53 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
в понедельник был на Урюме Река несет много глины листа травы Кунжи не поймал Много крупного жереха
 
SinyakДата: Четверг, 18.09.2014, 00:26 | Сообщение # 30
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Вернулись сегодня с восточной части Смирныховского района. Гольца нашли на второй день в верховьях реки П. Обрыбились отлично. Кроме гольца я поймал две кунжи. Одна 1800 г , другая 3150 г. На фото Саня Зимин с моей кунжиной
Прикрепления: 7348788.jpg (509.0 Kb)


на рыбалке главное-терпение, ну год-два... и удача обязательно придет

Сообщение отредактировал Sinyak - Четверг, 18.09.2014, 00:28
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2014 (С началом осеннего сезона!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: