Пятница, 29.03.2024, 00:41
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2014 (С началом осеннего сезона!)
Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2014
старыйДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:41 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Всех неравнодушных, больных и зараженных этой страстью с началом осеннего сезона! До листопада у нас еще достаточно времени, что бы поделиться своими успехами и интересными поездками, поэтому милости просим smile

ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!


Телефоны для сообщения о фактах браконьерства
78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Сергей01Дата: Вторник, 30.09.2014, 13:27 | Сообщение # 46
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
небольшой отчет.Был 2 раз в этом году на севере на той же замученной реке.По приезду узнали что рыб ушел на верха,погнали на верха.рыба плещеться но брать не хочет sad Ждем вечерки,после 17 00 заброс поклевка- маленький таймешенок сидит,следущий заброс кунджичка небольшая, кидаю следущую блесну на тот берег на травы,рывок назад,блесна в воду и сразу поклевка на поверхности воды видно было(такое ощущение что рыба ждала пока блесна упадет в воду)и снова кунджик.Ну думаю раз пошла такая рыбалка то ослаблю фрикцион для небольшой рыбки хоть так удовольствие получу.Меняю блесну ещё заброс и как будто зацеп,подымаеться на поверхность рыб с блесной,(то ли кижуч небольшой то ли кунджа большая)кручу катушку а тока фрикцион и работает cry в итоге рыба покрутила 2 раза головой и выплюнула блесну.Часов в 18 подыл сильный ветер с дождем и сразу по реке листву погнало,поклевки как отрезало.Следущий день на утрянку проспал т.к даже не слышал будильника,на вечерке полная тишина.На 3 день решили сходить на вечерку вниз ниже моста,пришли постояли покидали 1 поклевка и всё.На 3 день еду снова на верха на туже яму,стою кидаю вытащил неплохого голечика и вижу в 10 метров выход на поверхность крупной рыбы,снасти все в руки и туда.стоял кидал кидал,в итоге на 7 по счету блесну вытащил кетину самца уже черного,что в воде он не сопротивлялся что на берегу(как будто знал что отпущу назад biggrin )отпустив его в воду он так же лениво и уплыл на глубину.Пошел ниже встречаю рыбаков тащут самца кижуча уже красный,посмотрел на их блесна а у меня таких расцветок не было, у них из 4 кижучей было 3 красных(ехали то за серебром,от их вида всё желание рыбачить пропало).нашли дорогу на залив,выехали поговорили с местными рыбаками,пока слова за слова пошел прилив,дай думаю пойду покидаю.Ушел хз как далеко,но идти просто в глубь залива надоело,везде была глубина по колено ,покидал блесна но кроме трвы ничего,зато у местных в сетях рыба начала попадаться причем под самым берегом.)Итог рыба была и в речке и в море,но то ли воды мало в реке мало то ли блесна уже не те.Но лодка однозначно нада biggrin Днем жара стояла что ходил в жортах и рубашке.
п.с на обратном пути заежали на тымь,на берегу много дохлой кеты,но в реке то же плескалась,клевать отказалась.Заежали на реку Белая,но она была мутная,решили уехать на верха но там так к реке и не смогли выехать,потом заехали в верховье тыми(до разрушенного моста)вода чистая,красота одним словам.Но рыбы вообще замечено НИКАКОЙ не было,от этого вообще оказался в шоке(мож рано там или хз)


Сообщение отредактировал Сергей01 - Вторник, 30.09.2014, 13:28
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2014 (С началом осеннего сезона!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: