Воскресенье, 05.05.2024, 03:32
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за ДЕКАБРЬ 2014 (Открытие зимнего сезона)
Отчеты по рыбалкам за ДЕКАБРЬ 2014
старыйДата: Понедельник, 01.12.2014, 09:01 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!


Телефоны для сообщения о фактах браконьерства
78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sonchik65rusДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:26 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
суббота малое буссе с 7:30 до 14:00
Прикрепления: 4356887.jpg (184.5 Kb)
 
bobreesДата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:23 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Вчера, Корсаковский район. Нас трое, я, мой отец и мой товарищ Женя. Малоротчные баталии нас не привлекают, поэтому мы решили не толкаться локтями на Малом Буссе, а ломануть за кунджем в лесные дебри.

Когда я в пять утра заправлялся на Роснефти и залил горючки как говорит Костя южный так что пробку закручивал в бензин. Сердце чувствовало что это понадобится...
Когда мы добрались до лесной дороги, оказалось что мы там чуть ли не первая машина. Следы на снегу какие-то были но скорее всего от снегоходов. Первые пару километров мы ловко пробивали снег джимником и невзначай урюхались в аккуратно прикрытую снегом борозду. Мы вылезли, начали копать и ковырять но довольно скоро нас догнал УАЗик, который нас тут же и выдернул. Мужикам из УАЗика огромное спасибо за это! Дальше ехали вместе, я на джимнике пробивал дорогу, УАЗик страховал сзади, так и доехали до речки.

Лёд повсеместно был около 10-15 сантиметров и судя по всему мы там были первые после ледостава. Поиск рыбы занял около 30-40 минут и вот первая мелкая кунджица, за ней вторая и третья, товарищи не отстают. Кунджи оказалось очень много, но размер оставлял желать лучшего. Поначалу я стряхивал недомерков в лунку, а товарную рыбу забирал. Такая рыбалка быстро надоела и я пошел в свободный поиск по реке. Где-то через полчаса мне удалось найти рыбу, мелочевки там не было. Клевала приличная кунджица и приятных размеров красноперка. С каждой лунки удавалось снять по 5-6 рыб, потом клев прекращался, приходилось перебуриваться и клев возобновлялся. Поначалу я ловил на старый добрый пятиграммовый Field Hunter Deep On с подсадкой опарыша и был весьма доволен результатом, а потом я поставил новичка Luhr Jensen Hus-lure и продолжил долбить на него. Глубина была очень маленькая, поэтому поклевки можно было видеть. Захватывающее зрелище доложу я вам!
Как только клев сошел на нет мы раскидали рыбу по мешкам и потопали к машине. Пока поели, уже стемнело и мы тронулись в обратный путь.

Дальнейшее, если описывать подробно заняло бы целую главу. Я же скажу кратко. Вслед за нами по этой дороге туда-обратно проехалось 4-5 машин и они размесили грязь и разбили лёд на лужах. Поэтому мы вылезали оттуда несколько часов воюя со снегом, грязью, водой и льдом. Хорошо что джимни даже в стоке ползуч до чрезвычайности. Как мы вылезли я уже и не помню, конечности тряслись мелкой дрожью и очень хотелось спать, но мне еще надо было крутить баранку до города добрых два с лишним часа...



Прикрепления: 2421926.jpg (395.2 Kb) · 7045635.jpg (473.1 Kb) · 0564651.jpg (427.0 Kb) · 9623679.jpg (313.5 Kb) · 9146911.jpg (335.7 Kb) · 2430930.jpg (445.1 Kb) · 0363420.jpg (435.1 Kb) · 6980012.jpg (471.9 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
TemuchДата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:38 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 116
Статус: Оффлайн
вчера, в компании с kooks и шурина рыбачил на малом Буссе. В утренней предрассветной полутьме рассмотрели перспективное место, которое позже, с первой зорькой, было покинуто. И не зря.
Клёв не заставил себя долго ждать и уже к моменту, когда солнце не только светит, а еще и греет, у каждого уже было по кучке малоротой.
Я ловил на гирлянду с красными крючками 2,5, леской 0.10 и опарышем, что привлекло внимание крупную рыбу.
К обеду и до конца дня рыба сменила предпочтение на белый крючок с зеленой подсадкой. Думаю, что особо её привлек блеск тех крючков, которые принесли наибольший результат, а не зелёный цвет приманки.

На троих поймали около 10 кг. и в отличном настроение покинули лёд в четвёртом часу.

Крупную рыбу (125 шт.) засолил двумя горстями морской соли, оставил на три часа, затем перемешал в появившемся тузлуке и развесил на сушку. Промытие не делал, дабы сохранить серебристо-блестящий цвет рыбы и соль, которая не помешает, так как время соления было не большим.
Прикрепления: 5388548.jpg (159.8 Kb)


Сообщение отредактировал Temuch - Понедельник, 15.12.2014, 10:39
 
МаркерДата: Воскресенье, 14.12.2014, 16:54 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Сегодня м. Буссе, сильный ветер, снег... Половили до 13.00 Поймали штук по 300 и домой!!! Люди как свиньи, оставляют все на льду, мусор, газ болоны, вообщем всё что только можно....очень печально....

Хочу на культурную рыбалку с хорошей компанией!

Сообщение отредактировал Маркер - Воскресенье, 14.12.2014, 16:56
 
розариоДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:04 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Сегодня тоже на малом Буссе открыл сезон 54 штучки. Из них одна названа и одна красноперка ловил на герлянду.
 
таежникДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:34 | Сообщение # 51
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Сегодня Буссе не порадовало. Махалки сегодня явно проигрывали гирляндам+ промозглый ветер и снежок не добавили оптимизма .В 14:00 переместился на речку. Кунджичка как всегда порадовала. Настроение значительно улучшилось.

РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
baltoДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:35 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер ! Сьездил таки вчера на озеро Буссе.Честно не хотел ехать,но жажда отдохнуть и попробовать новокупленные махалки от Переката и испытать блесенки купленные в том же магазине(купил одну на пробу) и испытать свои, взяли свое.И вот утром рано в 5.30 утра мы тронулись к озеру.Буду краток-по выходу на озеро изначально взяли неверный курс,в чем меня потом попрекнули ,конечно же в шутку. smile В 12-00 у меня было около 60 малоротой,что не особо радовало.Из них штук 45 на гирлянду с гламурными зверьками и остальное на махалку с блесной вытаченной своими руками.Но может отсутствие клева сыграло свою решающую роль,я сидел настырно над махалкой менял блесна и вот вроде все понял как рыба, куды то делась sad .Ко мне даже один мужик подбежал и спросил как ты так ловишь,на что я ему ответил- да тоже самое что ловить навагу на самосвал,только рыба меньше.Он посмотрел на мой самодел ,спросил где взял? Ну я ему с ходу в Перекате купил,(конечно соврал немного)он тут же-Ааа у меня тоже есть, недавно там же купил.Вообщем собрал я свои снасти и пошел к своим. Тут один с нашей компании звонит своему другу,и тот говорит что буквально в ста метрах от нас ловится уже давно и очень даже хорошо.Мы недолго думая ,решили, что время еще есть и я первый (так как я был уже собранный ) ухожу в сторону буквально на метров 80 ,и по дороге вижу как рыбаки просто шкирдуют малоротую.Я недолго думая нахожу уже пробуренные лунки,пяткой пробиваю корочку льда, выбрасываю ладонями шугу и вот развернув первую махалку со своей блесенкой, начинаю одну за одной вытягивать малороточку на лед.Так как клев в течении получаса не прекрашался,решил испытать купленную блесенку .Быстро вытащил с рюкзака вторую махалку и вот тут началось cry Рыбка просто радовала своим появлением на свет Божий,что мне даже некогда было вытащить стульчик из саней,пришлось сидеть до последнего на Всенародном ведре из шпаклевки.Тут назло кончился табак и жутко хотелось пойти отлить.Но так как мои ушли неизвестно куда( о сигаретах просто нужно было забыть),и я не мог просто до них дозваниться,потом отлить тоже не получалось,так как вокруг было много рыбаков из числа прекрасного пола.Сказал себе- потерпи В...к. В итоге пока не нашелся у моих один незармеший хендепон(он же сотовый),я успел накидать от пола террако до полоски, где ручка крепится,честно не считал, но поймал не меньше 400.У машины были 16-00. С радостью сбегал в ближайший кустарник и вдохнул дымка с Эссе. На первом фото мой самодел ,потом блесна с Переката.Не хотел хвастаться,но своя блесенка,отработала на процентов 30 лучше конвеерной. cool
Потом парочку советов: Сложного в ловле на махалки ничего нет-просто опускаете блесенку ,нашли глубину водоема,подняли сантимов на 10,на второй махалке можно поднять на 20 или 30 см и плавным движением подкидываем блесенку вверх сантиметров на пять,и ждем около 3-4 секунд.Почувтсвуете легкий толчок, это сигнал к потягу рыбки на вверх.Резко дергать ненадо,как почуствовали тяжесть поднимаем удилище без остановки пока рыбка не покинет лунку,потом просто остается резко ударить рыбку об лед .Но еще я вчера что понял,иногда необязательно подкидывать блесенку,достачно просто водить удочкой вниз верх расстоянием около 10-15 см,и рыбка сама садится.
Всем успехов на водоемах! smile
Прикрепления: 6908868.jpg (211.5 Kb) · 3391435.jpg (180.6 Kb)


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!


Сообщение отредактировал balto - Понедельник, 15.12.2014, 22:34
 
МелахДата: Понедельник, 15.12.2014, 09:47 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
В субботу съездил на М Буссе. Товарищ с гирляндой почти ведро набил. У меня на махалки где-то 4-кг. При этом одна краснопа, три наваги и один зубарь.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
GeorgeДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:51 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
Тоже был в субботу на озере, с 10:30 до 14:00 210 штук на 1 гирлянду. Дорога напрягает конечно...

+79241850859
 
mikeДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:51 | Сообщение # 55
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
Суббота с 8-30 до 11 поймав на махалки за сотню вполне неплохой по размеру (по сравнению с прошлой неделей) малоротки, решил что мне хватит и поехал домой. 50 штук самой крупной оставил себе на покушать остальное отдал другу. Сезон по малоротке закрыл

Сообщение отредактировал mike - Понедельник, 15.12.2014, 11:52
 
КорюхДата: Вторник, 16.12.2014, 17:44 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня, на Найбе на Ёлочках. с 8 утра , до 14, 130 штук, средняя малоротка, крупная штучно. Смотрел кто как ловит. Ловят неравномерно, у кого то, одна за другой, а рядом народ сидит, в час по чайной ложке. Ловил не гирлянду синие крючки с опарышем, попробывал махалки , не попёрло((
 
КорюхДата: Вторник, 16.12.2014, 17:45 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Корюх, на гИрлянду*
 
blekДата: Вторник, 16.12.2014, 17:49 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Найба.Приехал поздновато.Пока шел прилив клевало.50 штучек малоротки поймал, sad крупнее чем на юге.Зубарь в лунке ушел
 
ГенычДата: Вторник, 16.12.2014, 21:19 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Был в воскресенье на м.Буссе, погода не порадовала то снег то ветер порывами, благо была палатка. Ловил на махалки в общем было выловлено 220 штук малородки +2 наваги на простой крючок наживка опарыш +1 красноперка на простой крючок наживка креветка.
Прикрепления: 5816681.jpg (272.7 Kb)


Люди вы ведь дома не мусорите, так почему у нас так грязно на природе.

Сообщение отредактировал Геныч - Вторник, 16.12.2014, 21:23
 
xobbitДата: Среда, 17.12.2014, 10:09 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
Вчера мотался на м.Бусе. С утра рыбка не ловилась совсем, а та что брала - размером с палец. Всю за борт, ну точнее в лунку. Ну очень мелкая. Примерно в обед начала понемногу брать, потом лучше и лучше. Сразу после обеда пошла валом, не успевал опускать удочку. Вобщем махалось и махалось. В 16 часов пошел со льда волоча за собой полное тераковское ведро и тихо матерясь "на хрена столько рыбы". В общем день рождения удался. biggrin

Своих не бросаем, пленных не берем!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за ДЕКАБРЬ 2014 (Открытие зимнего сезона)
Поиск: