Четверг, 25.04.2024, 10:57
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за ДЕКАБРЬ 2014 (Открытие зимнего сезона)
Отчеты по рыбалкам за ДЕКАБРЬ 2014
старыйДата: Понедельник, 01.12.2014, 09:01 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!


Телефоны для сообщения о фактах браконьерства
78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ShimanoДата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:50 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сегодня б. Буссе с утра и до 14:00 намахал номер своей машины 669 штук малоротой. Думаю на этом сезон по малоротой закрыт. Жду Зубра.
 
aggenДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:33 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Сегодня Изменчивое. С 9 до 12 штук 70 малоротки на гирлянды с опарышем, наважки мелкой и средней штук двадцать на мормышки с креветкой. Район грязей, отдохнули, подышали. Основной клев был поначалу, потом рыб обленился, хотя наблюдался на мониторе камеры.
 
baltoДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:37 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
nord, Саня,кто бы знал :'так бы обязательно тебе позвонил( Я с утра сегодня часов в 10-00 туда сунулся в
Цитата nord ()
в район Изменчивого со стороны грязей.

Да как там была пробка,развернулся в обратную сторону.Потом по пути нам позвонили и дали нужное направление -район протоки в Охотском.Буквально минут через 10 я с сестрой приехал в указанное нам место.Народ восвю уже вытягивал малоротку из подо льда.Мы быстро собравшись вышли на лед,и сразу же началась ловля малоротой.Вообщем мой итог до 16-30,чуть более 400 штук малоротки,5 наважек,и одна камбала (шершавка),у сестры тоже неплохо было,малоротки она поймала за 300 не меньше.плюс 3 наважки. Во время рыбалки сильно "раздражал" запах жаренной корюшки.Я чуть язык не проглатил глотая слюни. tongue
Вообщем день прошел отлично,рядом вокруг сидели хорошие люди.Никто грубо не обуривал,очень удивило что даже спрашивали -А можно ли рядом пробуриться? Никто не ругался и не возмущался.Все я думаю хорошо понимали,что другие тоже хотят поймать свежей рыбки. smile Да в принципе протока это не море и не озеро,рыба далеко не убегала от фарватера,и клевала даже во время бурения лунок.
Ну вот так сегодня прошла моя очередная незапланированная вылазка.Хотя ехать совсем не думал,но моя сестра все таки уговорила составить ей компанию.Ну вот получилось не зря.Чуйка у нее прям какая то на рыбку. biggrin


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
SinyakДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:41 | Сообщение # 79
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Сегодня весёлой компанией из форумчан рванули на Изменчивое. Все, что поймано было трезвыми, было съедена под закуску, к вечеру ещё немного мелочи поймал. Но чтоб оправдать надежды жёны заехал в магазин за рыбой. На фото мой улов слева
Прикрепления: 0951544.jpg (217.6 Kb)


на рыбалке главное-терпение, ну год-два... и удача обязательно придет
 
SmithДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:41 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Наконец то съездили на рыбалку, отдохнули, как говорится, душой и телом, результат не особо впечатлил - около 50 малоротки, за то резмерный ряд, стандарт - все карандаши biggrin Ловили на махалки. м. Буссе.
P.S. Так же остался впечатлен обилием мусора - его просто дофига, не рыбаки а свиньи какие то!


На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм


Сообщение отредактировал Smith - Воскресенье, 28.12.2014, 21:04
 
прапорщикДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:52 | Сообщение # 81
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
а мы с товарищем после обеда решили сгонять на Тунайчу за селедкой, от поворота на Лесное на снежиках рванули к Птичьему острову, лед нормальный 12-15см, за полтора часа наловили на поесть и назад, ловить было чудо как хорошо и погода хорошая, тепло и никого рядом нету - благодать))).
видели человек пять ловивших кунджу ближе к берегу, уловы у них скромные по 3-5 шт.


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
таежникДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:02 | Сообщение # 82
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Сегодня Б. Буссе. Между "Дунькиным пупом" и Муравьёвским поворотом-около 300 малоротой(не считал-может и больше...не важно!) исключительно на махалки. Размерный ряд хороший по сравнению с гирляндами! С утра пытались ловить наважку -не пошло, хотя некоторые ловили довольно неплохо. Рыбка брала прямо подо- льдом. Результатом доволен - уходили со льда рыба ещё активно клевала!

РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
ОлегДата: Понедельник, 29.12.2014, 08:23 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
вчера в 10:30 сунулся было на грязи озера Изменчивое, но дорога была ...дорога была, а проезда небыло. Сдав задним ходом метров сто до места, где можно было развернуться, рванул восточнее, но в спешке на кривуне машину развернуло, благо ни встречных, ни попутных машин рядом. При выходе на лёд поговорил с уходящими со льда, их улов 20 рыбёшек. Достал махалки-0, только на мелкие крючки с опарышем за 3 часа 9 штук на двоих.
Прикрепления: 4940979.jpg (132.5 Kb)


e-mail: papany@bk.ru
 
новикДата: Понедельник, 29.12.2014, 09:56 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
вчера ловили на изменчивом. до 11.00 поймали штук по 50 каждый, подкармливали. размер малоротки радует. ловили на опарыша.

живем и учимся
 
bobreesДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:03 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Вчера устроили массовый выезд на лёд Найбы. Изначально нас было чуть больше десяти человек и пытались мы ловить красноперку с кунджой. Посидели пару часов - результат плачевный. Обрыбились краснопой только двое среди них и ваш покорный слуга.
Потом большая часть народа решила поискать счастья где-нибудь ещё и укатила. Нас осталось шестеро, Паша BRABUS, Толя KINJO, Виталя студент, Дима odnoznachno, Женя физрук и собственно я. Мы рванули в устья Найбы и проторчали там добрых три-четыре часа. Рыба не клевала. Ни у кого. Даже бычков и бельдюги не было. Устав от безделья собрались и поехали в район старицы, там народ таскал чеку и иногда малоротку. Мы вклинились в толпу о тоже стали помаленьку полавливать. Физрук особенно разошелся и обловил всех с потрохами поймав штук 50.

Всем спасибо за компанию и отлично проведенное время!

Прикрепления: 6289640.jpg (365.8 Kb) · 5552988.jpg (344.9 Kb) · 6430122.jpg (308.3 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
KokДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:47 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 95
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Вчера устроили массовый выезд на лёд Найбы.

Я со Стасом попали на Лютогу. Туда же приехали еще две машины. Все разбрелись.
Я поймал 1-Краснопу и 1-Бычок, Стас-3 Краснопы .


8-962-128-69-77
8-900-430-61-44
 
А_НДата: Понедельник, 29.12.2014, 17:01 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
жутко захотелось жареной селедки. )) аж в четыре утра напрочь сон отбило. перекус, сборы, загрузка товарища, дорога, сериал про шпиёнов у шлакбаума, забуривание почти в темноте и...тишина. )) однако часам к десяти раскочегарилось. довольно активно. и часов наверное до двенадцати. погода-ляпота. народа-мало. далее-ветер и в час по чайной ложке. но в целом вполне неплохо. первая партия уже изжарена и съедена под ледяную. впереди вечер, а свеженькая водочка в морозилку уже не впихивается, ибо забито всё вкусняхами. печалька...))ловили разумеется на секретной "пенсионерке". фото не делал-это-же секрет. и вы никому! тссс! а то селедки на всех не хватит. ))
 
РыбакДата: Вторник, 30.12.2014, 08:54 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
вчера корсаковский район хорошая погода,не много народу,с 8 до 13:30 намахал 300 шт малороти,18 хороших наваг и камбалу.частенько попадался тайфун,да и малороть хороших размеров.На гирлянду с опарышем у некоторых клевала получше.

392896(89841392896)
 
ОлегДата: Вторник, 30.12.2014, 13:47 | Сообщение # 89
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Сегодня на Изменчивом не доезжая грязей. Больше 10-12 мелкой корюшки у рыбаков не видел. Погода переменчива. Опарыши и криль на вылов сильно не влияли.
Прикрепления: 6916270.jpg (105.2 Kb) · 3275867.jpg (185.9 Kb)


e-mail: papany@bk.ru
 
MANДата: Вторник, 30.12.2014, 19:04 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Сегодня на Изменчивом, поехал развеется с ребенком, был там же где и фотки выше, правда в стороне от толпы, в южной части. С 9 до 11:30 треть черного пакета, подышали что называется и поехали домой.

 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за ДЕКАБРЬ 2014 (Открытие зимнего сезона)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: