Четверг, 18.04.2024, 18:46
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыболовная кухня » Солено-мороженый лосось, а также симужний и др. виды посола (Как делать, как хранить)
Солено-мороженый лосось, а также симужний и др. виды посола
sbsДата: Четверг, 02.08.2012, 13:27 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Кормилец)
Средство есть , называеться "декарис" , продается в аптеках, внимательно читаем инструкцию

Есть еще одно супер средство, причем совершенно натуральное - называется ВАСАБИ.
Побольше васаби и все будет нормалек. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ДемонДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:27 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Когда часто катаешься на рыбалку а приходя не охота ни с рыбой возиться, да и вообще ничего ниохота, кроме как отдохнуть.Скажу самый простой и на мой взгляд самый вкусный способ посолки лосося симужного посола.
Разрезаю рыбку на балыки, промываю, кладу в тару и слой за слоем(если конечно много) пересыпаю солью но не очень много а так чуток присыпать. Держу 12 часов, затем промываю от оставшейся соли, на стечку минут на десять и по пакетам в морозилку. через десять дней достаем и там уже как кому душа желает, можно и просто с луком, можно и ломтиками без шкурки, и по специям каждый любит по своему. Самый большой плюс что времени занимает совсем мало и сахар добавлять не надо никакого а на вкус получаеться так как будто с сахаром делал.
Всем приятного аппетита!!!


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ZAPADLOДата: Вторник, 03.09.2013, 20:27 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Всегда думал, что сима по вкусу та же самая горбуша но чуть чуть нежней. Всегда я ее ел в жареном и вареном виде и изредка в семужном посоле. Но в этом году а точнее сегодня мое мнение сильно поменялось.
В этом году точно в симовый сезон я купил вакууматор. И сейчас рыба при разморозке такая же красивая и свежая как буд то только пойманная без посторонних запахов из морозилки да и сама рыба не вымораживается.
И так неделю назад я достал боковник горбуши пойманной в конце июля в охотске и засолил ее используя морскую соль.
Способ приготовления был очень простой. Я взял боковник и взял горсть соли, слегка просыпал внутреннюю часть и кожицу и уложил филейной частью вниз на маленький разносик. Положил рыбу в холодильник и продержал в таком состоянии чуть больше суток. На посол использовал где то 1 - 1.5 ст ложки соли. После того как достал я снял провел рукой по тушке и снял оставшуюся соль и после этого повесил возле окна вЯлиться. Через 2 дня рыбка была готова. Я порезал ее на ломтики и уминал с отварной картошкой и под пиво. Да горбуша удалась и была вкусная. Пару дней назад я проделал то же самое и с боковником симы. Из различий при сушке могу выделить то что у симы было намного больше стекшего жира в тарелку.. у горбуши буквально пару капель жира у симы же небольшая лужица.
В итоге нарезал сейчас симу и обалдел .. она целиком и полностью отличается от вкуса горбуши .. нежная, жирная и немного сладковатая... сёмга и прочие импортные вкусняшки просто отдыхают.
 
zadorДата: Вторник, 03.09.2013, 21:54 | Сообщение # 49
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 394
Статус: Оффлайн
То, что касается сезонной рыбалки на симу...
1. Покупаешь лицензию;
2. Получаешь удовольствие, изымаешь из водоема пару симин (больше не надо);
3. Домой, филеем, в морозилку, , промораживаем не меньше трех дней;
4. Достаешь, немного даешь оттаить, но не размораживаешь;
5. Филе нарезаем пласитками по 2-3 мм. (рыба еще подмороженная);
6. проваренный (но естественно охлажденный) тузлук (об этом уже много говорилось) заливаем в нарезку ровно на 30-40 секунд.
7. Сливаем тузлук, рыбу заливаем маслицем и немного лучка...
Приятного аппетита, малосольная рыбка просто улет!
Тем, кто будет вспоминать про "уборную" после такого посола... лично я и все кто пробовал такую рыбку, этим не страдали )))


Попробовав раз.... хлЫщу гораздо реже сейчас !!!
тел. 89110942333
Жутко скучаю по САХАЛИНУ!


Сообщение отредактировал zador - Пятница, 07.06.2013, 05:16
 
camaroДата: Суббота, 28.10.2017, 16:26 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
раньше всегда солил рыбу в бочке,но последние 5 лет стал морозить т.к. потом можно сделать хоть симушний посол хоть котлеты и т.д. да и меньше хлопот потому что соленую рыбу надо отмачивать! есть один рецептик по посолу любого лосося:
1)беру мороженную рыбу отделяю от шкуры и нарезаю кусочками или пластиками небольшими.
2)приготавливаю смесь из соли, сахара и туда же ложу приправу для посола красной рыбы из расчета( 1:1 соль сахар, а приправа 1 пачечка рассчитана на 4 пласта рыбы) все это перемешиваю!
3)выкладываю в тару слой кусочков рыбы и посыпаю смесью соли сахара и приправы потом заливаю растительным маслом.И так делается каждый слой по отдельности!
P.S. масло лейте на каждый слой... если заложить тару полной и залить потом маслом то масло не просочится между слоями!
Через 6 часов можно кушать, храниться в холодильнике очень долго! приятного аппетита!


рыбалка_охота!!!
 
KlimchukДата: Вторник, 12.12.2017, 18:03 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
я сам терпеть не могу с этими косточками заморачиватся, нервов не хватает.жена делает
 
Форум » Рыбалка » Рыболовная кухня » Солено-мороженый лосось, а также симужний и др. виды посола (Как делать, как хранить)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: