Понедельник, 29.04.2024, 12:47
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Воблеры
wizardДата: Суббота, 13.10.2012, 08:57 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
А_Н, AX-63S у меня был.не то,хочу AX-83S2-12гр самое то,форма тела сильно нравится,думаю в наших краях составит конкуренцию 85 контакту,тот честно говоря уже приелся-просто неинтересно с ним стало.Да и красивый он просто biggrin
 
wizardДата: Четверг, 29.11.2012, 14:29 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
1.DUO sperhead ryuk 80s.голец ,кунджа,следующий сезон большие надежды-сима,контакт85 надоел biggrin 2.MOAB,ни пошел у меня никак.3 Думаю за зиму куплю в самом тяжелом весе и размере http://www.palms.co.jp/lure/anres/alexandra ,очень нравится внешне.
 
МелахДата: Суббота, 01.12.2012, 15:39 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Lexx, Да с инета заказ надо делать объемный, шо б нормально было. Так, если ребята будут брать с ичибаны, то там по 15 баксов анресы.

А по году: отменно себя показали ДуоМоаб 85, Анрес 80 очень не плохо, работал ДуоГрейсМиноу (но не Елена) 75, очень понравилась Асура и по щуке и по кунже. Ну и мой хит второго полугодия Д-Контакт 50 и 63.


Skype shostakol
8-914-757-8648


Сообщение отредактировал Мелах - Суббота, 01.12.2012, 15:40
 
МелахДата: Суббота, 22.12.2012, 17:38 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
bobrees, Такой, мне кажется, можно по тайменю пробовать и по кижаку может получится. С вобами Тиемко не сталкивался?

По поводу заказа Лесничего - правильно сделал :), первая рыбалка то по кунже начинается в конце апреля, под нее однозначно и заказано, да под северные широты. х-120 не успел погонять, купил поздно, а вот Асуру успел на Поронае приложить, она и щуке и кунже и тайменю понравилась.
В Хабаре Д-Контакт от 1100 до 1500 стоит cry


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
А_НДата: Пятница, 01.02.2013, 17:43 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
а с виду тот-же д-контакт. но на целый грамм легче. поднимать будет. не знаю, я пятерку д-контакт конечно очень уважаю, но будь я ипонцем, я бы наоборот при прежних размерах грамм прибавил. цены-бы не было. ну и обозвал-бы позабористей да с ценником поинтересней.))
 
Dimon2007Дата: Суббота, 23.02.2013, 19:56 | Сообщение # 51
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 459
Статус: Оффлайн
Лёха,да весь прикол в том,что и контакт тоже в таком цвете молчит wacko Другие контакты то трудятся,и не плохо...А этого несчастного я год гонял безрезультатно...Не могут же руки окриветь под одну расцветку?Просто скорее не везёт... smile

Эх хвост, чешуя,-не поймал я ничего! 293662
 
bobreesДата: Четверг, 21.03.2013, 14:14 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата (ZAPADLO)
SMITH D- COMPACT кстати чем отличается от Д контакта, кто нибудь в руках держал? Или все одно и то же просто размерный ряд 45 решили так назвать?


Думаю его все пока только в руках и могли подержать. Он в магазинах появился без году неделя. Внешне и по весу, является логичным уменьшением D-Contact. Но просто так менять название нелогично, так что скорее всего "фарш" ему поменяли...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
wizardДата: Четверг, 21.03.2013, 15:26 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
bobrees, Уменьшенная копия контакта и более ничего,добавлено несколько новых цветов и все ,а начинки там никакой нет-только пластик.
 
МелахДата: Четверг, 21.03.2013, 17:18 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
bobrees, wizard, Кстати, Д-Контакт 50 есть 5 гр, а есть 4,5 гр.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
aggenДата: Пятница, 29.03.2013, 23:12 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
sidor,так ловлю на них хз сколько , в том числе те что на фото. У ск тело новое что ли? Сто лет его не покупал. фэт лоач как любой составник неплох по вялой рыбе - попой виляет. по ямкам его можно пробыаать метр- полтора. ну про чирфул много писано. сукари полоскаю года три уже - особо хвастать нечем. тонет быстро, игры своей почти нет, быстрый твич. при паузах тонет акт камень без особой игры . контакт чем то напомтнает. сорри за ошиби с телефона пишу
 
А_НДата: Пятница, 29.03.2013, 23:34 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
aggen, есть у сукари своя игра. вот я точно не знаю какую именно игру производитель в него закладывал, но одну я вычислил. нужна легонькая палочка. для начала выбери место без течняка или с очень слабым. кинь его в пределах видимости. и-легонький, коротенький, но довольно внятный "дерг". и наблюдай. нитка должна быть ослаблена. никакого контакта между приманкой и палкой. воблер продолжает свое движение чисто по инерции. тонуть он должен не так как многие тонущие типа камнем или планированием/переваливанием. вся фига именно в силе "дерга" и провисанием нитки, т.е.свободном планировании. вот этот свободных ход/планирование продолжается см.до 40 примерно. не тупо вниз или по горизонтали, а по диагонали ко дну. и во время этого планирования воблер напоминает раненую и убегающую рыбку. эдакие хаотичные, но довольно плавные движения в стороны. и они не ритмичные. на пару сантиметров вправо может вильнуть, потом на пять влево и т.п..перед тем как тупо вертикально рухнуть на дно-выбираем нитку и снова "дерг". потом нечто подобное пытаемся адаптировать под разные течняки и прочее. вот на такую технику у меня рыба реагировала. на игру обратил внимание под самым берегом. "обычные" всякие твичи чет как-то пока никак.))
 
МелахДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:17 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
inspektor, К шикарным фоткам Алексея, на которых, как я понимаю, Д-Контакты и ЧериБлад, что можно добавить, уже обловлены многими и есть ассортимент в некоторых магазах: Риджи плавающие и тонущие, Дуо Моабы. Вобы в большей части натуралы в различных интерпритациях, но один два можно иметь кислотника. Мне по прошлому году очень понравился орбит слайдер (зип бейтс, брал в Перекате), очень понравился Асура (плавающая, заказал еще виснущую), брал у Лекса (и сейчас у него пара еще есть). Лично мне Асура интереснее тем, что с ее размерами можно поискать достойного кунжа http://sakhriver.ru/_fr/8/8636878.jpg . Еще дуо грейс минноу 75, Анрес ФлешБек 80 (вообще редкость, но недавно Норд выкладывал на них ссылку в инете).
В общем могу сказать следующее - вобы до 10 см для юга оптимально, расцветка в основном натуральная, кстати, чуть не забыл про очень недорогие, но работающие Ю-Зурики: Л-Минноу, КристалМинноу, Хардкор. Душмань брать смысла нет просто потому, что яповские столько стоят в основном не из-за бренда (досужее пиз-ство незнающих), а из-за огромных вложений в исследования и испытания перед запуском продукта.


Skype shostakol
8-914-757-8648


Сообщение отредактировал Мелах - Воскресенье, 21.04.2013, 21:22
 
LozariusДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:13 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Sidor, про д контакт уже понял, типа маст хев... ну а дальше надо же иметь несколько вариантов, вот присмотрел еще мегабасс визион или х120, что-то подсказывает должен работать smile

Сообщение отредактировал Lozarius - Воскресенье, 21.04.2013, 23:16
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 22.04.2013, 02:40 | Сообщение # 59
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
В общем почитал тут огорчения и некоторые советы. Я начинал ловить на воблеры в прошлом году, перед этим всю зиму вычитывал всю тему от корки до корки, пересмотрел все фото с Джеймсом, у него кстати фото подписаны на что он ловил, потом писал в личку Джеймсу и другим участникам форума. Что то покупал сам на свой вкус чтото брал отсюда, где то слушал советы.
В итоге у меня сейчас полный чемодан воблеров и контактов, и юзури и чуть ли не вся линейка смитов от стилла камиона и до халуки.. многие из них до сих пор ничего не поймали.
Почему многие воблеры не ловят .. да потому что под каждый воблер своя игра или своя рыба, даж на разных речках будет клевать по разному на один и тот же воб... как в таких условиях можно дать совет ???
Я думаю будет правильным купить пару воблеров упомянутых в этой теме и посмотреть в разделе приманки. И когда эти воблеры уже будут на руках тогда можно спросить какая проводка под тот или инной воб, но не факт что у Вас с этой проводкой будет клевать...
Из советов могу сказать только одно, обратитьвнимание на японские воблеры, они в большинстве своем форелевые\лососевые. По воблеру который приглянулся можно посмотреть видео на ютюбе, а дальше уже использовать на практике и если что то не получается то задавать вопросы здесь.
У нас на форуме как таковых нет ни одного гайда \faq ни по мухам ни по блеснам ни по воблерам, единственное люди делятся мнениями и опытом. И оно так будет всегда. У каждого есть своя "сИкретная" блесна, проводка, воблер ямка на лютоге итд ... азов начитаться можно здесь, все остальное познавать самому. Ко мне только приходит понимание как использовать воблеры, хотя прошел год .. даже больше. Сидиш читаешь собираешь инфу по крупицам там сям а то что не понятно спрашиваешь тут.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Понедельник, 22.04.2013, 02:43
 
aggenДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:50 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Согласен с ZAPADLO.
Начинал ловить на вобы лет двадцать назад. Тогда все еще смотрели на меня как на больного, даже те с кем ездил на рыбалку. Зато с той поры привычка самому разбираться в вобах, проводках и т.п., несмотря на то что про них писано-переписано. В этом то и кайф по моему. А если покупать то что советуют, то что сто раз проверено - то какой интерес? На те же блесна можно и побольше в большинстве случаев наловить. Или допустим на бомбарду.
Опять таки совершенно справедливо - многие классные вобы работают у одного, у другого не работают. И не только вобы. Так что нет ничего универсального. Кроме диконтакта , риджа и ишо smile
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Поиск: