Среда, 15.05.2024, 19:36
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Воблеры
SmithДата: Четверг, 15.05.2014, 00:07 | Сообщение # 76
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
inspektor, пузо розовое, спинка голубенькая
Был такой Д-контакт, по симе хорошо работал и по кунже осенней тоже ни чего, пока не оторвал, жалко блин(((

bobrees, по размеру он такой же, если я правильно понял то это Камион ССР вот ссылка, цвет 12
tds-shop.ru/catalog/detail.php?ID=2589


На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
ZAPADLOДата: Четверг, 22.05.2014, 12:09 | Сообщение # 77
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
У меня 2 инсайта... ловят так же как и контакты.
Расцветки

И никаких барби, все по мужицки.

Цитата bobrees ()
ямаме-хаку

Цитата bobrees ()
акакин

Опять нецензурные выражения? smile


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Четверг, 22.05.2014, 12:12
 
SidorДата: Пятница, 13.06.2014, 21:52 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Хочу рассказать про бюджетный рабочий воблер Воблер PONTOON 21, Alter-Idem 42SP-MR
Достался он мне в подарок от форумчанина и я сначала не придал этому маленькому невзрачному уродцу большого значения,может потому что только начал воблерить. Имеет вес 3,3 гр,заглубление до метра, игра собственная,как и у всех вобов такого типа. Проводка разная-я пользуюсь либо равномерной либо с паузами, хорошо играет как на медленном течении,так и на горных реках.
Первый раз я обрыбился симой на Урюме,рыба брала плохо,и я решил попробовать маленького уродца-первый заброс и рыбка на крючке. Потом ловил на него много красноперки и мелочи,но истинное лицо(не уродское biggrin ) он показал на одной из мелких речек,где сим боялся выходить из под коряг на такие воблеры как д-контакт,ридж,д-инсайт,кусая их и прячась тут же.Решил попробовать PONTOON и от этого "уродца" мистер Сим просто балдел-гнался до берега,откусывая тройники))) Обрыбился я тогда хорошо. В этом году на брянке,перекидав кучу дорогих и известных брендов и ничего не поймав,достал уродца,который с первого заброса начал косить краснопу. Короче,данный воблер рабочий по югу Сахалина и находится вдостаточно дешевом диапазоне на уровне обычной колебалки. Фото,к сожалению,одно.
Прикрепления: 0809889.jpg (261.4 Kb) · 2042497.jpg (4.2 Kb)


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы

Сообщение отредактировал Sidor - Пятница, 13.06.2014, 21:54
 
южныйДата: Понедельник, 16.06.2014, 09:21 | Сообщение # 79
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Текл Хаус плохого не делает, только цена заоблачная.
450 рублей- это почти вдвоен дешевле чем распиареные дконтакты- ловят на ура. крайний раз вся кунджа была поймана на тото и бафит все в окрасе барби- вода сверхмутная, на с камней всегда выскаивало несколько кунджиков- самые быстрые повисали на тройниках. сима их правда игнорила.
 
А_НДата: Четверг, 19.06.2014, 21:58 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
temniy107, мне кажется не в приманке дело. был я как-то недели полторы-две на рыбалке. у меня было около полутора десятков поклевок. приманки известные и стабильно работающие. я ни одной рыбы не вытащил. адреналина выше крыши, а рыбы можно сказать не видел и не держал. рыба реагировала исключительно на 50-й размер. такой размер обычно идет поверху, по крайней мере приманку видно. рыба поднимается со дна, атакует, разворачивается, может еще раз атаковать. вот она схватила приманку, бьется примерно пару секунд, ты все это видишь и - сход. вытаскиваешь воблер, а у него на одном из тройников разогнут крюк. и практически все поклевки по одному сценарию. но ведь с д-контактом и его проводкой не может быть проблема, правильно? а какие могут быть проблемы к примеру со спирхедом? воблеры уже не один год юзаные. и тройники на новых вполне цеплючие и "липкие". это что-то связано именно с поведением рыбы в данный конкретный момент в конкретном месте. отгоняет сорную рыбу от своего укрытия, места отдыха/стоянки. прикус другой. так вот и не объяснишь. насадиться на крючки не может, а челюстями просто прижимает приманку и выплевывает. один крюк цепляется и под весом разгибается. я вот такое для себя объяснение нашел. ))
 
bobreesДата: Суббота, 21.06.2014, 21:21 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата selfman ()
Читал ваш отзыв о D-Contact 63. Какую расцветку выбрать?
И можно ли использовать с воблером подсадку в виде твистера?
Многие советуют менять штатные тройники на другие или одинарые, но в этом случве меняеться баланс и как
следствие игра приманки?

Нет нерабочих расцветок, бывает неправильная проводка, уделяйте внимание в первую очередь ей. Если ведете плохо то никакая расцветка не спасет.

Любая "навеска" на воблер типа твистера, мухи и т.п. спрямляет, а то и вовсе уничтожает его собственную игру. Получится просто дорогой груз-головка для твистера.

Не приходилось видеть в продаже тройники, которые были бы также хороши как его штатные. Кто-то меняет на одинарники. Я не меняю, ловлю с родными, заменяя их по мере износа. Есть ряд воблеров, игра которых меняется при установке одинарников. Д-Контакт 63 не из их числа.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
РыбакДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:37 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Седня были на таранае,речка неплохо зарыблена симой,но почему то клевать почти отказывалась,поклевки были только на понтон,контакты,спирахеды,компакты,косадаки по нулям ((да и на лютоге впринципе седня всего одна повелась на контакт и сход,но на лютоге всплесков даже не было,все забито красноперкой.вот интересно че ей надо,рыба то свежая с моря,не крашеная

Да кстати никто не видел в городе понтон идл 36 размера?вообще где нибудь понтоны продаются кроме переката?


392896(89841392896)
 
южныйДата: Четверг, 17.07.2014, 21:23 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
2норд- Саша - оунер на фотках очень большие. у спирхейд45-50 если ему повесить 2 таких гака вес удвоится наверное. у них есть тройники на д контакт 75 или 63 кажется и то они очень большие. как вариант одиночки- глядишь незацепляйкой станет спирохета
саша прости был не прав-http://forum.prospin.info/topic-289.html
На Duo Ryuki стоят тройнички #12 по международной классификации.
У тройников серии Owner ST-36BC #12 чуть толще проволока и сами они гораздо надежнее заводских.
Игру не ломают, рыбу держат отлично. А жрут эту малютку иногда очень даже приличные жерехи.
проверю на ближайших выходных


Сообщение отредактировал южный - Пятница, 18.07.2014, 13:48
 
GusarДата: Пятница, 19.09.2014, 20:32 | Сообщение # 84
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 563
Статус: Оффлайн
Цитата kimnikolay ()
Подскажите,кто нить ловил кижуча на воблеры?интересуют конкретные модели.

Д-Контакт вчерась сработал розовый.Про крюки верно,я использую Оунер и менять их не нужно,но на зацепе спасти приманку шансов ноль,так вчера и случилось.


Ловись рыбка больша и велика...

Сообщение отредактировал Gusar - Пятница, 19.09.2014, 20:36
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 10.10.2014, 12:22 | Сообщение # 85
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Дак кому как.... вот лично я в своей коробке имею с десяток воблеров смит и большинство это 50 и 63 д контакты, но не один из них не обловлен, а вот зип байтс и дуо более результативны по кундже
 
ZAPADLOДата: Пятница, 10.10.2014, 12:30 | Сообщение # 86
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
вот лично я в своей коробке имею с десяток воблеров смит и большинство это 50 и 63 д контакты

Вот я и говорю советовать воблер дело неблагодарное, а вдруг не будет работать у тебя...
Вот у меня в точности наоборот .. имею в коробке 2 ригги от зип байтс и не ловят они у меня хоть тресни, а вот на д-контакт начиная с весны от красноперки в речке до симы в реке и в море ..
 
МелахДата: Пятница, 10.10.2014, 12:34 | Сообщение # 87
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, ZAPADLO, Нормально работают и Дконтакт и Спирхед. Обратите внимание на разную форму. Спирхеда можно вести как короткими дергами но быстро, то Дконтакта лучше вести короткими дергами помедленнее, т.к. за счет формы тела и большей лопаты он начинает заваливаться на бок при очень агрессивной игре.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 10.10.2014, 14:32 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Цитата Мелах ()
Нормально работают и Дконтакт и Спирхед.

Вот у меня такая проблема не только с дконтактом, а со всеми смитами, а у меня и джайд и дконт и чериблад камион луна паниш... и не одной рыбы на них я не взял, даже небыло поклевок. А вообще стараюсь преобретать в свой набор как можно более отличные друг от друга воблеры разных фирм
 
БардДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:18 | Сообщение # 89
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 772
Статус: Оффлайн
Мелах, Спасибо за советы по проводке Д контакта. Сегодня наконец то его разловил. Кунджа и таймешка... respect biggrin

89241885422.
Говорить не любитель, лучше спою!
 
ЗаядлыйДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:56 | Сообщение # 90
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 213
Статус: Оффлайн
Цитата mixa900 ()
добрый вечер! хочу перейти на воблеры, подскажите с чего начать?

Предлагаю начать со смены аватара! Т.к пользователь с таким аватаром уже есть. А по воблерам начни с Д-контактов,косят всю рыбу! Цвета и размеры подбирай под водоем и будет тебе счастье! В шапке темы куча рабочих воблеров с полным описанием smile Удачи.


Болею рыбалкой.
Подсел на воблеры :)


Сообщение отредактировал Заядлый - Воскресенье, 12.10.2014, 19:56
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Поиск: