Вторник, 29.10.2024, 02:27
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Ультралайт.
KRRaPuZofДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:35 | Сообщение # 316
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Прочитал всю ветку но информацию не нашел. Подскажите кто на какие приманки (УЛ естественно) ловит мелочевку?
Если конечно уважаемым гуру не западло smile после вываживания горбуши на ультралайт и обсуждения у кого дороже палка и катуха заниматься таким постыдным делом как ловля мальмы, подкаменки biggrin .
У меня чаше всего ловит на черного-бешеного мепса от 00 до 03 и серебристый кастмастер 2,5гр.
Несколько раз вытаскивал неплохую кунджу на смитовский стил, про красноперку на хорнета ядовито-зеленого цвета лучше не буду, эта сволочь на все подряд клюет.
В общем, у кого какие наиболее уловистые приманки на мелочевку?



«Мы не получили землю в наследство от предков, мы одолжили ее у наших детей»
 
LexxДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:04 | Сообщение # 317
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
KRRaPuZof,
я мальму ловлю с удовольствием!кстати, все УЛ приманки стараюсь на ней и опробывать!мальма рыба жадная и агрессивная и вместе с этим ОЧЕНЬ осторожная!практически все приманки ,подходящие по размерам в масть!классно работает хорнет 1.5г самый маленький!цыклоп от меппс 00 ОЧЕНЬ хорош!да и все другие приманки мелкие также хорошо!ривер олды просто пожирает мелочевка!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица


Сообщение отредактировал Lexx - Понедельник, 31.10.2011, 10:05
 
старыйДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:22 | Сообщение # 318
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
ривер олды просто пожирает мелочевка!
Подтверждаю. Причем порой сразу по несколько штук кидаются на нее и при этом размеры мелочи порой не сильно превышают размер приманки. Ривер олд что колебалка что вертушка - практически всегда выручат.


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
KAIДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:24 | Сообщение # 319
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
KRRaPuZof, Пюре тебе в помощь маленькой грамовки, доволен очень ей нравится медные пюрешки и бело красные.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
MANДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:49 | Сообщение # 320
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
KRRaPuZof, По лету на мелочь лучше всего работают мелкие вертухи, типа Мепс и Ниякис, из вобов тоже мелочь надо кидать, хорошо показали себя ИОНы в 32мм и Бафины в 43мм. Также в этом году отличилась Дайвовская Вайс 50мм.

 
AmateurДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:02 | Сообщение # 321
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
KAI, а где можно посмотреть разновидности пюрешек, а то у меня 3 штуки есть все темных цветов
 
KAIДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:40 | Сообщение # 322
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Amateur, У Димы в старфише, но ценик у него хороший я к нему без 10т в кармане не захожу!!!!

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
KRRaPuZofДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:07 | Сообщение # 323
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
ривер олды просто пожирает мелочевка!


Quote (старый)
Подтверждаю. Причем порой сразу по несколько штук кидаются на нее и при этом размеры мелочи порой не сильно превышают размер приманки. Ривер олд что колебалка что вертушка - практически всегда выручат.


Риверы не все одинаково полезны, какие номера наиболее уловисты?



«Мы не получили землю в наследство от предков, мы одолжили ее у наших детей»
 
MANДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:04 | Сообщение # 324
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (KRRaPuZof)
Риверы не все одинаково полезны, какие номера наиболее уловисты?

А что мешает самому по экспериментировать, в принципе уже накидали основные моменты, когда найдешь свою блесну то будет гораздо интересней.


 
старыйДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:59 | Сообщение # 325
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Quote (KRRaPuZof)
какие номера наиболее уловисты
Нельзя так однозначно сказать тебе - вот купи 00 и будет тебе счастье .... Всегда надо подбирать ... Сегодня ты на Островке или Игривой, завтра ты на Лютоге ... Сегодня вода малая в реке, завтра поднялась .... Да и настроение рыбы всегда вносит свои коррективы .... Бывает и такое, что блесна может у тебя валяться как не рабочая один два сезона а потом сработает на отлично (в этом году у меня к примеру было такое с мэпсом аглая по симе) ... Я бы не стал говорить так мол - купи второй номер и не заморачивайся ....


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ЛесничийДата: Вторник, 28.02.2012, 20:40 | Сообщение # 326
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
старый, совершенно прав,в 2009 году по симе весь сизон ловил на одну причём очень хорошо,а на следующие она не работала вообще
 
inspektor2Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:23 | Сообщение # 327
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
Блин,заразился УЛ, купил дайва спинматик-х,ща думаю про катуху. Зашел в старфиш блин чет дорогие катухи или так оно и есть? Ценник 4500-5500.

рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:16 | Сообщение # 328
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor2)
Ценник 4500-5500.
Это цена бюджетных катух. А какие модели тебе предлогали.Катушка должна быть легкой, для УЛ палки тем более.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Понедельник, 05.03.2012, 14:16
 
МелахДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:31 | Сообщение # 329
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
inspektor2, Посмотри личку. А брать на УЛ дешевую катушку - смысла нет вообще заморачиваться на такую снасть. Если лайтом ты можешь где-то и бланком подработать прижав плетню или леску, то на УЛ такое не прокатит (по крайне мере на симе или чем-то более крупном), а уж что на наших речках клюнет - не угадаешь. Мы по осени с Сахалинцем поехали гольца ловить, а нам на УЛ кижуч стал садиться.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
AndrewДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:17 | Сообщение # 330
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Спин Shimano Alivio CX 165 кто-нибудь тестировал? Или другой длины, не важно. Для начинающего пользователя УЛ пойдет?

Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
Поиск: