Вторник, 29.10.2024, 04:18
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Ультралайт.
СлаваДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:33 | Сообщение # 346
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 834
Статус: Оффлайн
Lexx, Я классификацию никому не даю. biggrin Согласен, что некоторые понятия размыли, но все же тест 2-12гр, я отнесу к Лайту.
Quote (Lexx)
банакс мега 2-12

Этим спином можно и 17гр блесну кинуть, но это же не значит, что спин относится к классу Медиум. sad
 
AmateurДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:38 | Сообщение # 347
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
Lexx, леха привет, подскажи сколько примерно ban ax стоит тест к примеру 2-12? А то я в Корее сейчас стоит заморачиваться на покупку или в городе столько же стоит
 
СахалинецДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:15 | Сообщение # 348
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Что вы расшумелись горячие финские парни? К УЛ относятся по японской классификации: UL - собственно УЛ - спины с тестом до 5-6 гр., SUL - суперУЛ - спины с тестом до 3-3,5 гр. и XUL- супер-суперУЛ - спины с тестом до 2-2,5 гр. Если верхний тест свыше 5-6 гр, то спин относится к категории Лайт. Ну и сами посудите: если производитель позиционирует верхний тест как 12 гр, то не спорю, что наверно этой палкой блесну в 2 гр. можно кинуть, но как комфортно будет эту блесну вести? Думаю, что не очень, чуйка на таком спине с этой блесной будет стремиться к нулю.
Quote (Слава)
у Шимано много хороших спинов, их технологии производства недоступны многим производителям. Что ты например имеешь против Шимано Кардиф

Спинов много, Кардифф, кажись, самый лучший у Шимано. Но я такой не пробовал, да и нет желания. Другие пробовал Шимановские. Не понравились - слишком они "лапшеватые", не для нашей они рыбы (не кидайте в меня помидорами любители Шимано - это ИМХО smile ) Теперь по технологиям - что-то в Япии, судя по тем же аукционам, палки Шимано не в почете - даже Кардифф. Не выстраиваются за ними японцы в очередь даже при 50% скидке. И, самое интересное, когда Шимано купило фирму Г.Лумис, спины, после внедрения шимановских технологий, сразу потяжелели на несколько граммов и стали более "лапшистыми". У Шимано только катушки, все остальное 2-й сорт, рассчитанный на начинающих


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
СлаваДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:23 | Сообщение # 349
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 834
Статус: Оффлайн
Сахалинец, У Шимано много спинов, по строю разные. Шимано регулярно совершенствует всю свою продукцию, со скидкой продают старые модели. Вес показатель относительный, Смит довольно тяжелые, но кто скажет, что они плохи?
Quote (Слава)
Главное что бы снасть самому нравилась, это самый главный показатель!
 
МелахДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:36 | Сообщение # 350
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Lexx, Алексей, если у меня будут деньги на Ультегру, Биомастер или Твин, то и палку я себе буду брать отнюдь не спинматик, а более современную и легкую палочку, на которую катуху 2500 уже не поставишь.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
LexxДата: Вторник, 06.03.2012, 09:00 | Сообщение # 351
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Мелах)
А брать на УЛ дешевую катушку - смысла нет вообще

Quote (Мелах)
Lexx, Алексей, если у меня будут деньги на Ультегру, Биомастер или Твин, то и палку я себе буду брать отнюдь не спинматик, а более современную и легкую палочку, на которую катуху 2500 уже не поставишь.

чего вы все переиначили?! angry angry angry
человек задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос ,а вы в полемику ударились!у него УЖЕ ЕСТЬ СПИНМАТИК!!!а вы ему про баланс втираете!а спинматик тысячной катушкой более или менее нормальной 100% не балансируется,а ловит баланс только 2000-2500 по Шимано!!!о чем я вам наглядно продемонстрировал! angry angry angry и чего ему ,что ваш "баланс" почувствовать на своей шкуре 2500 ставить?! angry angry angry тысячник отлично сидит!кисть точно не отвалится у него,а теорию гонять можно еще тут на 20 страниц!теоретики deal deal deal


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
AndrewДата: Вторник, 06.03.2012, 10:03 | Сообщение # 352
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Lexx, Слава, Мелах, Сахалинец, JamesAD, Vovan-1, и все кто принял участие в поисках ответа на мой вопрос.
Парни, спасибо вам. respect Извиняюсь, что расшевелил так сказать "осинное гнездо" smile , вызвал жаркие споры, выяснения и прочее. Реально загорелся УЛ, а блеснить начал только в прошлом году. Поэтому я еще новичок, и сравнить не с чем, ну только если с "крокодилом" biggrin , и хоть лайт хоть УЛ, хоть СУЛ - все одно - сразу не прочуствую. Но кайф от рыбалки на блёсна прочуствовал biggrin - наркотик!!! Поэтому решил (принимая во внимание советы бывалых smile ) начать с УЛ.
Все, что в ветке в этой было написано - читал, читаю, думаю, слушаю - понимаю, у каждого свой подход к таким вещам, свое мнение, иногда схожее иногда противоположное. Селя ви, как говорится smile . А у меня нет ни палки УЛ, ни катушки к ней. В принципе, что брать, выбор сделан. Примерный. И буду искать свой подход к УЛ. smile


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
LangeryДата: Вторник, 06.03.2012, 11:04 | Сообщение # 353
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
К УЛ относятся по японской классификации: UL - собственно УЛ - спины с тестом до 5-6 гр., SUL - суперУЛ - спины с тестом до 3-3,5 гр. и XUL- супер-суперУЛ - спины с тестом до 2-2,5 гр. Если верхний тест свыше 5-6 гр, то спин относится к категории Лайт.

Жека, ну это уже через чур smile
Тут человек хочет ПЕРВЫЙ нормальный спин купить а ты его грузишь своей классификацией ультрлайла.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
AndrewДата: Вторник, 06.03.2012, 11:10 | Сообщение # 354
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (Langery)
Тут человек хочет ПЕРВЫЙ нормальный спин купить а ты его грузишь своей классификацией ультрлайла.


biggrin biggrin , вывезу...


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
LexxДата: Вторник, 06.03.2012, 11:27 | Сообщение # 355
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Langery)
Тут человек хочет ПЕРВЫЙ нормальный спин купить а ты его грузишь своей классификацией ультрлайла.

дык и я про тоже!я думаю после крокодила нужно ближе к лайту брать и не выпендриваться biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LangeryДата: Вторник, 06.03.2012, 11:41 | Сообщение # 356
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Andrew)
Тут человек хочет ПЕРВЫЙ нормальный спин купить а ты его грузишь своей классификацией ультрлайла.

, вывезу...

да кто б сомневался. biggrin
просто вывоз приведет к покупке не одного спина, а нескольких smile . как минимум 3-х, и это не предел.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
AndrewДата: Вторник, 06.03.2012, 11:57 | Сообщение # 357
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (Langery)
Тут человек хочет ПЕРВЫЙ нормальный спин купить а ты его грузишь своей классификацией ультрлайла


Quote (Lexx)
дык и я про тоже!я думаю после крокодила нужно ближе к лайту брать и не выпендриваться


Я то думал крокодил - Нормальный спин biggrin , и по весу после предудщей палки (600-700 грам) легенький-легенький, и руки не устают. Раскритиковали крокодила моего biggrin , а катуху то еще не видели biggrin , за 600 целковых в березке брал biggrin . Но эту реликтовую снасть буду хранить - ибо сравнить потом будет не счем biggrin


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
inspektor2Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:36 | Сообщение # 358
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
Как такая катушечка на УЛ.?
Прикрепления: 2085680.png (357.9 Kb)


рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
JandKДата: Вторник, 06.03.2012, 14:07 | Сообщение # 359
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Langery, Lexx,

так из конкретных предложений вы что человеку посоветовали?
 
AndrewДата: Вторник, 06.03.2012, 14:13 | Сообщение # 360
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (JandK)
так из конкретных предложений вы что человеку посоветовали?


Дабы дальше не разжигать пожар старстей biggrin и споров, отпишусь - в личку получил несколько дельных советов thumb . За это всем благодарен.

JandK, не подливай масла в огонь smile , прошу великодушно smile . Я удовлетворен ответами


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
Поиск: