Вторник, 29.10.2024, 08:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Ультралайт.
МелахДата: Суббота, 22.12.2012, 13:33 | Сообщение # 421
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
jimny, Пользую Варивас СуперТраут 0,8, отличная, с хорошими полетными качествами, но, ссука, дорогая. У Кобера есть отличная плетня ярко-голубая (не помню название), Варивас пообрывается - буду брать у него. Если по ЛБ, то лучше всего от 10 ЛБ что б была, либо херову тучу запасных шпуль с плетней потолще, если ставишь какой-то 0,1, т.к. рыба у нас разноразмерная, и если ставить, например, 0,6, то велика вероятность попрощаться с приманкой. По большому счету современные яповские шнуры настолько мягкие и скользкие, что можно и 1 ставить без проблем. Я очень неплохо кидал камиона 2,7 гр плетней 1,5 (Коберовской), но лучше все же потоньше :).
P.S. Да, забыл добавить модное слово ИМХО.


Skype shostakol
8-914-757-8648


Сообщение отредактировал Мелах - Суббота, 22.12.2012, 13:34
 
observantДата: Вторник, 25.12.2012, 09:51 | Сообщение # 422
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Тоже поддержу... ултралайт плетня 0,8, на лайте 1,2 (этой уже крючки при зацепах можно разгибать :))

А_Н, Леш, можно конкретнее о нюансах юнитики? Что-то я не заметил косяков, нормально ловлю.


29-82-36

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
 
А_НДата: Вторник, 25.12.2012, 14:10 | Сообщение # 423
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
observant, ну, нюансы ведь не всегда могут быть косяками. от личного восприятия и требовательности все зависит, от задач и т.д.. по юнитике могу сказать следующее. в арсенале производителя ниток много, но из доступного на сахалине присутствует сильвер трид зеленая, она-же синяя, и по-моему еще какая-то. не вспомню, но что-то видел. сам сезона наверное три точно пользовался зеленой. была размера около двойки (не помню) и 0,8. надо заметить, эта модель по японским меркам довольно бюджетная. наверное это тоже накладывает отпечаток. ну и со своей колокольни сделал вывод, что эти нитки довольно сильно парусят в воде. если к примеру брать как универсальный размер №0,8, то проводка легких приманок лично у меня часто вызывала проблемы. поднимает. либо проводку нужно подбирать, паузы, либо шпулю с флюриком ставить. по шуму не супер конечно, но и не дерьмо. немножко шумит. но мне и очень дорогие попадались гораздо шумнее. в этом плане она так, средненькая. летает не очень. мне кажется из-за пропитки. вот кстати еще один нюанс. она аж на пальцах остается. я как-то сезон отработал ей и совершенно случайно более пристально посмотрел на кольца. в повседневности что на них смотреть? а тут готовил к консервации снасти и заметил, что все кольца засраны этой пропиткой. вот реально, не знаю у кого как, но у меня все кольца по диаметру были покрыты тонким слоем пропитки. ну с грязью разумеется. как пластилином. ну, в совокупности нитка вроде вполне приличная, уж гораздо приятней работать, чем с той-же повер про. но когда ставишь другую-картина меняется. все познается в сравнении. в этом году я купил яматойю. причем размер №1(!!!). что-то из джиговой серии. вот просто не помню модель. разница-очевидна. она просто лишена тех мелочей, о которых я упомянул. но она уровня немножко выше. как поведут себя нитки юнитики более высокго класса-не знаю. опыт только по этой. авось кому пригодится.
ну и пользуясь случаем по варивасу отпишусь. самый главный нюанс вариваса-собственная система нумерации. не на всех моделях, но на некоторых диаметр определенного номера отличается от "обычного" у прочих производителей. у меня был случай, искал себе нитку на лайт и заказал №1,2. если мне память не изменяет, это где-то что-то в районе 0,19 мм. в каталогах диаметр не был прописан. ну и по факту я получил нитку диаметром, соответствующим №0,8 у прочих производителей, т.е. примерно 0,145-0,148. вот такая вот фигня. это нужно иметь ввиду при выборе модели. не с любой ниткой, но влететь можно. это касалось восьмижильной нитки с повышенным тестом. возможно они привязывают номер не к диаметру, а больше к тесту. не знаю. обращайте внимание на этот нюанс.
вот как-то так.))
 
observantДата: Вторник, 25.12.2012, 15:43 | Сообщение # 424
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Видимо не только от производителя, но и от модели плетенки.
У меня на ул стоит юнитика кастлайн 0,8 четерехцветная, каждые 25 м цвет меняется, не замечал, чтоб пропитка пачкалась. И по забросу тоже устраивает.
На лайте Яматоу фемал св, синяя, тоже доволен.
Возможно, на замену присмотрю что-нибудь из других яповских производителей, может действительно на порядок выше класс, но нужно еще эти сносить smile


29-82-36

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
 
MANДата: Вторник, 25.12.2012, 17:36 | Сообщение # 425
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата (observant)
может действительно на порядок выше класс,
Там цены запредельные, от 4рублей и дальше smile


 
observantДата: Вторник, 25.12.2012, 18:30 | Сообщение # 426
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата (MAN)
от 4рублей

Саня, четыре воблера или одна плетенка. Раз в несколько лет можно себе позволить smile


29-82-36

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
 
jimnyДата: Вторник, 25.12.2012, 19:25 | Сообщение # 427
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата (MAN)
от 4рублей

Плетенка 4тыс руб wacko suspect shock


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
А_НДата: Вторник, 25.12.2012, 19:33 | Сообщение # 428
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
MAN, observant, да лааааадна жути нагонять на людей...)) за пару штук на сахалине вполне можно найти приличную нитку.)) я держал в руках нитку за 150 баксов по цене "там", но ... мне кажется нужно быть ну ооооочень крутым профессионалом, что-бы понять все нюансы таких ниток.
 
jimnyДата: Вторник, 25.12.2012, 19:38 | Сообщение # 429
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Я считаю вот такой нитки за глаза хватает http://vsespinningi.ru/product/1135573

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Вторник, 25.12.2012, 19:42
 
bobreesДата: Вторник, 25.12.2012, 19:48 | Сообщение # 430
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
jimny, зачем переплачивать? http://www.ebay.com/itm....f54fcbb

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
jimnyДата: Вторник, 25.12.2012, 19:55 | Сообщение # 431
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата (jimny)
зачем переплачивать?

Не выгодно одну покупать dry


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
А_НДата: Вторник, 25.12.2012, 19:56 | Сообщение # 432
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
jimny, bobrees, во-первых эта нитка не для мясорубки. во-вторых за такую цену невозможно технологически изготовить нитку такого теста при таком диаметре( *издит производитель). и в-третьих-power pro вполне оптимальное решение при таком подходе к вопросу. а цена вопроса - штука рублей. в южном. без всяких заморочек и интернета. нитка проверена. очень и очень многие пользуются. для ул-абсолютно любую в пределах 0,12-0,15. чЁ огород городить?))
 
jimnyДата: Вторник, 25.12.2012, 19:59 | Сообщение # 433
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
А_Н, Если про нитку ,то кому как,POWER PRO использовал года 3, теперь точно хочу перейти на другую,не очень она мне.

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
А_НДата: Вторник, 25.12.2012, 20:09 | Сообщение # 434
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
jimny, я тебя уверяю, купив этот спайдер ты не ахнешь от восторга. если вопрос стоимости стоит, то попробуй упасть кому-нить на хвоста. я знаю, что народ с этого сайта периодически заказывает снасти и приманки с японии. весь этот российский тырнет с конскими ценами и "восхитительной" всякой херней-в задницу.))
 
КормилецДата: Вторник, 25.12.2012, 21:45 | Сообщение # 435
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
Нанофилом никто не пользовался?

Делай добро и бросай его в воду.
 
Поиск: