Пятница, 20.09.2024, 02:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Катушка
CrosbyДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:24 | Сообщение # 181
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Сегодня приобрёл себе счастье(просто сломалась старая и приходилось рыбалить ..й знает чем,кто видел подтвердит biggrin )вот короче,думаю пойдёт...
Прикрепления: 6067540.jpg (75.7 Kb)
 
gobloДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:06 | Сообщение # 182
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Crosby, мне товарищ, если мне не изменяет память, то именно про нее рассказывал... без наворотов и ход норм, при этом у нее всего 2 подшибника biggrin

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
gobloДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:18 | Сообщение # 183
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Crosby, зачем ты ся наговариваешь?? почему профану??

Добавлено (14.06.2010, 16:18)
---------------------------------------------
короче, мне товарищ рассказывал, что вроде как сынышке своему прикупил данную катуху, но потом сам посмотрел, и у него появились мысли об изъятии ее в свой арсенал biggrin не знаю чем история закончилась wink думаю, пока на время хватит, а ваще лично для себя я сделал вывод, что в Южном катухи брать нельзя, но это ИМХО.. ибо на своем пути я качества не встречал в катухах, приобретенных на Сахалине sad


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
UB0FALДата: Вторник, 15.06.2010, 17:55 | Сообщение # 184
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Сахалинец, Жека,пришла моя катуша!Ну чёт больно мала,иль мож не привык ещё,но игрушка просто супер!
Прикрепления: 4565125.jpg (108.9 Kb)


SageRioSimms

Sage One, Rio Outbound short
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
UB0FALДата: Вторник, 15.06.2010, 18:34 | Сообщение # 185
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
В рыболовэлите 10500р помоему,а так на ибэе!Обошлась 8000р покругу!

Добавлено (15.06.2010, 18:34)
---------------------------------------------
Crosby, По поводу катух к Жеке сахалинцу на консультацию!Он с экзистами да с сертатами гоняет,скоро наверно бранзину возьмет biggrin


SageRioSimms

Sage One, Rio Outbound short
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
qwasДата: Вторник, 27.07.2010, 16:30 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
помогите обоснованно выбрать, рыбачу в осном по югу
Прикрепления: 4681386.jpg (24.7 Kb) · 2506781.jpg (21.9 Kb)


Pecunia est ancilla, si scis uti;si nescis, domina
 
СахалинецДата: Вторник, 27.07.2010, 18:12 | Сообщение # 187
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (angler72)
Жека,пришла моя катуша!Ну чёт больно мала,иль мож не привык ещё,но игрушка просто супер!

Витя, поздравляю с приобретением smile Сразу не увидел твое сообщение, т.к. был в отпуске. Ну как, обкатал? Привык уже? smile
Quote (angler72)
скоро наверно бранзину возьмет

Не, Экзист лучше... Бранзино - это тот же Экзист только с выеб...нами и лишним весом smile Да и под тяжелые рыбалки эта катуха выпускается, на крупную рыбу, типа кижуча или кеты. И, кажись, для моря она не канает.... А на кижуча или кету мне моего Лувиаса 2500-го достаточно... Мне по душе что-нить не больше 2000. По югам за глаза хватает. Да и по северам почти всегда, т.к. мне больше всего нравиться гольца ловить biggrin

qwas, а почему мульт? Или уже есть опыт общения с ними?


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
LangeryДата: Вторник, 27.07.2010, 18:28 | Сообщение # 188
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
qwas, а нафик тебе мульт? ты вообще имеешь представление какой эт гемор для начинающего и для чего вообще эти катухи изобрели?

если ты реально настроился на мульт, то даж не знаю кого тебе посоветовать... я не знаю на Сахалине таких...

мульт он больше для рывковой проводки крупных приманок типа джерков... кароч бери мясорубку biggrin biggrin biggrin не выеживайся, а то плохое настроение и бороды обеспечены


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Вторник, 27.07.2010, 18:32
 
UB0FALДата: Вторник, 27.07.2010, 18:46 | Сообщение # 189
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
Ну как, обкатал? Привык уже?

да и обсимил уже!Пока полет нормальный!


SageRioSimms

Sage One, Rio Outbound short
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
qwasДата: Вторник, 27.07.2010, 18:51 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
был бы опыт не было бы вопросов:) ,по поводу почему мульт, давно приглядываюсь, нравится сочетание надежности и эстетики имхо

Pecunia est ancilla, si scis uti;si nescis, domina
 
LexxДата: Вторник, 27.07.2010, 19:12 | Сообщение # 191
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
qwas,
а тебе мульт для каких целей?


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LangeryДата: Вторник, 27.07.2010, 19:55 | Сообщение # 192
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (qwas)
был бы опыт не было бы вопросов:) ,по поводу почему мульт, давно приглядываюсь, нравится сочетание надежности и эстетики имхо

ты вообще представляешь весь гемор и минусы мульта:
1. теряешь в дальности заброса
2. бороды неизбежны
3. отстрелы приманок также неизбежны или возникает необходимость использовать более толстый шнур, а это см.п.1
4. нужно регулировать девайс при увеличении-уменьшении веса приманки, т.е. практически после каждой смены приманки, в противном случае получаешь или п.2 или п.3.
5. на мультовую палку спиновую катушку лучше не ставить и наоборот...

так что сочетание надежности и эстетики - сомнительный фактор в выборе катушки

Эт я тебе говорю как человек, собирающийся освоить ловлю джерками. У меня знакомый заразился и я смотрю как он мается. При том что есть у кого учиться.

Изначально мульт - для ловли баса с лодки. Т.е. где нужна тонкая и чувствительная проводка, а дальность не нужна.
Потом его стали использовать также для ловли на джерки. Связано это с тем, что мультовой снастью легче и удобней работать с крупными приманками. и легче анимировать. Опять же ловить нужно с берега или с лодки. джерковать взабродку - руки отвалятся.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Вторник, 27.07.2010, 19:59
 
kredoДата: Вторник, 27.07.2010, 20:08 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
мульт это таже инерционка только облагороженная ,раньше были недостатки это "борода" и неудобство при дальних забросах ,сегодня современные мульты всего этого лишены и в принципе превосходят мясорубки при кастинге ,более надежны,легче,поклевки чувствительнее , вываживать нет проблем,а забросы проше (длина регулируется магнитами),да и не только эстетически ,но и при хождении по кустам меньше цепляются.
 
СахалинецДата: Вторник, 27.07.2010, 21:10 | Сообщение # 194
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (qwas)
был бы опыт не было бы вопросов:)

А, так ты даже не знаешь, какой гемор хочешь купить biggrin Тем более за такие деньги...
Сразу вспомнил свой первый и последний 10-ти минутный опыт общения с мультом, после которого накрутилась такая борода, что я, кажись уже третий год, боюсь к ней подходить распутывать biggrin
Под эти навороченные катухи (те что на фото - наверно одни из самых навороченых) нужна хорошая мультовая палка - цена которой примерно равна стоимость катушки, здесь таких нет. А на дешевую ставить - зачем покупать дорогую катушку? Ну и все мультовые палки они довольно жесткие, предназначены в основном для твича, вряд ли они с блесной дружить будут, вернее забрасывать можно будет, но вот удовольствия от проводки блесны ты вряд ли получишь. Да и легкие блесна мультами вряд ли нормально кинешь.
Ну и парни тебе правильно советуют - учись с простого, т.е. с мясорубки. За те бабосы что ты хочешь потратить на хз что(катуху и палку), можно купить великолепную безинерционку и отличную палку и действительно получать удовольствие от рыбалки. С этим же натрахаешся, ну и, может быть, к концу сезона найдешь общий язык с мультами, если, конечно, тебе рыбалка раньше не разонравится... smile

Добавлено (27.07.2010, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (kredo)
раньше были недостатки это "борода" и неудобство при дальних забросах ,сегодня современные мульты всего этого лишены

ну-ну... реклама вещь хорошая, только в реале все осталось практически на прежнем уровне. Видел я японцев с навороченными мультами... Главным магнитным тормозом остается большой палец руки, и чуть проеб...л вспышку - борода будет там где ей и положено быть. Никакие магниты не спасут. И еще эти постоянные настройки при смене приманки... В дальности говорят да, они превосходят безинерционки. Но больше плюсов в них не вижу. Где-то давно читал (может и в рекламе), что Антаресом можно кидать блесна весом аж от 3 гр(!) И это одним из самых совершенных мультов... Да и по весу они тяжелее мясорубок, на чуйку больше влияет палка, чем катушка, мощность не спорю, да они мощнее. А при лазании по кустам - думаю с ними хуже, есть закрытые полости, куда обязательно какя-нить хрень попадет... Да и нах нужна катушка к которой нужно приноравливаться? Не, для Сахалина не вижу никаких преимуществ у мультов smile Хотя - это только мое мнение biggrin


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
LangeryДата: Вторник, 27.07.2010, 21:11 | Сообщение # 195
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (kredo)
мульт это таже инерционка только облагороженная ,раньше были недостатки это "борода" и неудобство при дальних забросах ,сегодня современные мульты всего этого лишены

ага если б это было так, то все б давно мультами ловили и я в том числе.
пока я муль рассматриваю только для джерков. позже, когда приобрету лодку, возможно попробую его для ловли с лодки (сама специфика анимации мультом такова, что палка направлена вниз - реально удобно при ловле с лодки стоя).

Quote (kredo)
а забросы проше (длина регулируется магнитами)

проще чем у невской?... магнитный тормоз-то настраивается самостоятельно под конкретный вес и парусность приманки. промахнешся и есть риск получить бороду или отстрел.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Вторник, 27.07.2010, 21:11
 
Поиск: