Пятница, 20.09.2024, 12:36
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Катушка
ВасиличДата: Суббота, 11.12.2010, 21:42 | Сообщение # 256
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
LEG, Твин Паур 4000 валяется без дела, тяжелоатая, расчитана на увеличенные нагрузки, восторга не имел.

м/п
 
LEGДата: Суббота, 11.12.2010, 23:34 | Сообщение # 257
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Думал отзывы по этой модели послушать, но наверно не услышу (дороговатая она wink ), хочу кенту на ультралайт с тестом 0-6 гр. с Японии заказать wink .

Добавлено (11.12.2010, 23:34)
---------------------------------------------
Еще вопрос: у нас где-нить продаются пружинки на катушки, а именно на душки лескоукладывателя?


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 08:10 | Сообщение # 258
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
LEG, Володя в прошлом году подарил другу такую,только размер 2500,и так получается,что на совместных рыбалках,а ездим мы постоянно вместе,юзаю её в комплекте с G.Loomes(мной же подаренным) постоянно тоже я biggrin . Сказать могу одно- все ,или практически всё, что продается в наших магазинах по сравнению с этими девайсами ГАВНО ПОЛНОЕ crazy killed

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
KoberДата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:06 | Сообщение # 259
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
LEG, День добрый! Пружинку можно заказать в Понии, только если она оттуда. В прошлый раз искали запчасть на Twin Power, сообщили номер и модель катухи, а в ответ получили - извините, эта катушка сделана не для внутреннего рынка Японии, поэтому запчастей на нее нету... Катуху в руках держал, кидал даже, у приятеля такая... Скажу так - на любителя. Мне она не пошла, я выбрал Daiwa 1500. Размер и лесоемкость точно такая же, но удобнее в руке, и дужка не мешает...

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
ZagriaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:26 | Сообщение # 260
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
LEG, Только что глянул каталог Шимано для японского рынка-есть там Твины-аж пять видов.

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
KoberДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:03 | Сообщение # 261
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
тиабут, Слава, TwinPower в каталоге есть, а запчасти могут быть разные, я же про это и говорил.

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
ZagriaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:12 | Сообщение # 262
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Kober, Да и это возможно,т.к по внешнему виду,по кол-ву подшибников и лесоёмкости они очень различаются от моделей для Европы cry

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
LEGДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:48 | Сообщение # 263
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Заказал эту модель, только 1000.
По данной модели разобрался только в этом:
1. Холоднокованная шуля (ARC);
2. Цельная дужка лескоукладывателя без каких-либо соединений, за которые могла бы зацепляться плетеная леска во время обычной эксплуатации; двухскоростная система колебания шпули;
3. Корпус катушки изготавливлен из комбинации алюминия и графита;
4. Power Roller после заброса леска немедленно попадает на этот ролик, что сводит к минимуму ненужное закручивание лески.
5. 8+1 подшипников.

А остальные расшифровки не могу нигде найти sad , может кто знает или может дать ссылки (расшифровки)?

Добавлено (12.12.2010, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (Kober)
Слава, TwinPower в каталоге есть, а запчасти могут быть разные, я же про это и говорил.

Да, вчера по этому вопросу звонил в Японию и мне тоже сказали, что не все запчасти подходят. Теперь понял, что лучше взять катушку для внутреннего рынка, чтоб потом без проблем заказать запчасти wink .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Воскресенье, 12.12.2010, 11:47
 
ZagriaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:00 | Сообщение # 264
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
LEG, Володя кстати может подумать о Дайве? Я посмотрел свой арсенал ,сам то пользуюсь Дайвами-тоже заказаными в Япии-и в словах Андрея( Kober, ) о том что хорошая дайва-это дайва-много правды dry я ведь сравнивал с тем что у нас предлагают в магазинах,а это две большие разницы....

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
LEGДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:41 | Сообщение # 265
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (Kober)
Катуху в руках держал, кидал даже, у приятеля такая

Андрей, а ты держал в руках именно 1000 модель, которую я уже приобрел? wink

Quote (тиабут)
Володя кстати может подумать о Дайве? Я посмотрел свой арсенал ,сам то пользуюсь Дайвами-тоже заказаными в Япии-и в словах Андрея( Kober, ) о том что хорошая дайва-это дайва-много правды dry я ведь сравнивал с тем что у нас предлагают в магазинах,а это две большие разницы....

Слава, да я уже вчера в Саппоро купили, единственное осталось, чтоб успели привезти до Нового Года smile .
По катушке скажу одно: смотрел я эти модели, но только смотрел с обычными шпулями wink , а если хорошо присмотреться на эту модель, то можно увидеть, что у нее на шпуле край лекоукладывателя изготовлен под конус (золотистого цвета), что облегчает дальность заброса при небольшом усилии на спиннинг (сам пользуюсь Шимано Биомастер с такой же шпулей).
Прикрепления: 2440834.jpg (55.6 Kb)


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Воскресенье, 12.12.2010, 12:20
 
KoberДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:38 | Сообщение # 266
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
LEG, Золотистое покрытие - это напыление из нитрита титана, очень твердое, скользкое и износостойкое покрытие. Применяют на всех хороших катушках. Шимано мне не нравится тем, что слабое крепление дужки, и сама дужка большого размера - меня всегда бьет по пальцам и не получается контролировать леску при забросе. Видимо, кидать не умею. Но у Дайвы такого нету и дужки все аккуратные и маленькие, поэтому я и ловлю Freems KIX 2500, а шимановскую стеллу отдал жене, у нее рука маленькая, и ей удобно. Думаю, что Шимано учитывает среднего японца - у них тоже лапки маленькие, даже у мужиков... biggrin

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
LEGДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:57 | Сообщение # 267
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (Kober)
Шимано мне не нравится тем, что слабое крепление дужки

Андрей, я тоже обратил внимание на этот фактор, еще добавлю, что у Дайвы металлическая душка потолще, чем у шимано wink .

Quote (Kober)
Но у Дайвы такого нету и дужки все аккуратные и маленькие, поэтому я и ловлю Freems KIX 2500

Не спорю, отцу привез такую 5 лет назад, только 3500, так о в ней души не чает (ловил практически все) и Шимано не хочет, а я наоборот. Единственное у него в этом году сломалось пластмассовое крепление, которое держит саму душку и я не подумав, что его можно отдельно заказать, купил ему такую же новую катушку smile .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Воскресенье, 12.12.2010, 13:00
 
ZagriaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:13 | Сообщение # 268
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
LEG, Володя и ещё ИМХО конечно обратный конус на шпулях дайвы дает преимущество в качестве укладки лески,а больший диаметр шпули пр одинаковом типоразмере,ну там 1000 или 2500,увеличивает легкость и дальность заброса,но Шиманки по моему ИМХО более живучи и не прихотливы,при остальных очень не дурственных качествах....Сам два года пльзуюсь дайва КАЛДИЯ 3000 И РЕВРОСОМ 3000, и замечаю что появляется шумок в механизме,а твину друга при всем его расп...м отношению к нему по барабану

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
А_НДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:22 | Сообщение # 269
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
LEG, японцы могут без проблем обменять покупку. я бы тебе посоветовал сменить на катуху со спортивной шпулей. либо приобрести дополнительно. имхо, но стандартная шпуля для наших условий нафик не нужна. я вот очень жалею, что у меня обе шпули не спортивные.
также на ул рекомендую всё-же флюрик. опять-же имхо, но нитка-не айс.
 
KoberДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:27 | Сообщение # 270
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
LEG, Крепление для дужки мы уже привозили, это совсем не проблема.
тиабут, Насчет надежности не спорю, в каждой модели есть и плюсы и минусы. Согласен, что Дайва не терпит насилия и грубости. Все сделано для умеющих ловить... хотя тоже есть разные модели. Основная грубость которая приводит к шуму в механизме - зацепить за бревно блесну, потом затянуть тормоз до ж..пы, и дергать, пока леска не порвется или бревно не сломается....


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
Поиск: