Пятница, 20.09.2024, 13:44
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Катушка
ZagriaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:42 | Сообщение # 271
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Kober, Дык знаем,щи не лаптем хлебаем biggrin Стараемся акуратненько,а вот друг считает что его твин-это мини лебедка,подводная лодка и наверно подозревает что нехилый успокоитель для рыбы и не жужжит падлюка biggrin

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
LEGДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:02 | Сообщение # 272
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (Kober)
Крепление для дужки мы уже привозили

Андрей, если не секрет, какая стоимость крепления душки? wink


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
gobloДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:08 | Сообщение # 273
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Kober, Андрей, а можно привезти подшибник для катухи? А то сломался и из-за одного подшибника целая катуха лежит без дела sad

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
KoberДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:26 | Сообщение # 274
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
Новая дужка в комплекте - что то около 1000 или полторы, крышка пластмассовая, которая ломается, последний раз обошлась в 500 руб с установкой. Подшипник тоже моно привезти, а ценник всегда по разному, от доставки зависит. В целом сами детали не очень дорогие, если есть в наличии. А если везут из Токио, то еще за доставку накидывают... Для заказа нужен паспорт на катуху из коробки, его сканируем и обводим те детали, которые надо... Так они понимают и высылают то, что сломалось...


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
LEGДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:19 | Сообщение # 275
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
я бы тебе посоветовал сменить на катуху со спортивной шпулей. либо приобрести дополнительно

Да не, лучше в нагрузку купить спортивную шпулю (по параметрам они все равно одинаковые, разница только в глубине шпули) wink . А глубокая ИМХО все равно нужна, у меня на "Биомастере 3000S" (спортивная и докупил обычную), обе незаменимы. Со спортивной пользуюсь на речке, а с обычной на море, когда приходится делать более дальний заброс. wink . Есть еще один момент, на спортивной шпуле много лески не намотаешь, и если произойдет зацеп и придется обрывать снасть, то может потом и не хватить лески, чтоб забросить в нужное место wink .

Quote (А_Н)
я вот очень жалею, что у меня обе шпули не спортивные.

Алексей, так ты же вроде недавно отписывался, что собрался купить именно такие катушки со спортивными шпулями (кажется когда твоя жена в Японию летала)?

Quote (Kober)
Новая дужка в комплекте - что то около 1000 или полторы, крышка пластмассовая, которая ломается, последний раз обошлась в 500 руб с установкой.

Спасибо, но если что не проблема со схемой расценить?


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
gobloДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:16 | Сообщение # 276
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (Kober)
Подшипник тоже моно привезти

вот спасибо =)
Quote (Kober)
Для заказа нужен паспорт на катуху из коробки

Боюсь, что с этим могут быть проблемы sad у меня эта катуха с 2005 года. По-моему я уже все посеял. Думаю, что с инета можно где-нить стягуть паспорт.
Kober, Андрей, никогда так не делал?


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!


Сообщение отредактировал goblo - Воскресенье, 12.12.2010, 16:17
 
СахалинецДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:00 | Сообщение # 277
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
LEG, Володя, что тебя в Твине интересует? У меня ТП 1000, правда МГ. Хорошая катушка, но иногда петли сбрасывает... Во всем остальном мощная и надежная. Единственно - не нравиться рукоятка, вернее как ее укладывать для транспортировки, чуть лишний оборот сделал и можно легко прое...ть ручку. У меня такое было - потом из Япии ждал 1,5 месяца и цена 8000 йен +доставка... (http://fservice.shimano.co.jp/parts/pdf/01981.pdf) Правда в этом году я ее так и не доставал smile Пользуюсь на УЛ Дайвой Экзистом... А за те деньги, что ты на ТП потратил, надо было New Certate от Дайвы заказать - цена почти такая же, но эта реальная МАШИНА up Правда у меня 2000, но удовольствия от работы с ней на порядок больше, чем от Экзиста - вот это реально новое поколение катушек!

Добавлено (13.12.2010, 12:00)
---------------------------------------------
А запасную шпулю заказывай обязательно, в России нигде не найдешь smile


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
LEGДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:03 | Сообщение # 278
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
Хорошая катушка, но иногда петли сбрасывает.

Женя, а что именно сбрасывает, плетню, и какая у тебя на катушке стоит?

Quote (Сахалинец)
цена 8000 йен +доставка... (http://fservice.shimano.co.jp/parts/pdf/01981.pdf)

Совсем недорого wink , может цену неправильно указал?
Вот такая у тебя, с неглубокой спортивной шпулей?

Quote (Сахалинец)
не нравиться рукоятка, вернее как ее укладывать для транспортировки, чуть лишний оборот сделал и можно легко прое...ть ручку

Есть такое дело на многих катушках данного производителя. Я делаю так: откручиваю не до конца ручку и прижимаю ее резинкой к ножке катушки (можно из под денег, несколько раз скрутив ее вокруг ножки), таким образом ручка не потеряется, и не болтается, а сама резинка на ножке не мешает работе катушки ;).


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
LangeryДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:21 | Сообщение # 279
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
Володя, что тебя в Твине интересует? У меня ТП 1000, правда МГ. Хорошая катушка, но иногда петли сбрасывает...

ага, есть такая тема у новых твинов. твитчить ими хреново - петли сбрасывает.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
LEGДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:30 | Сообщение # 280
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
ага, есть такая тема у новых твинов. твитчить ими хреново - петли сбрасывает

Миша, может просто нужно отрегулировать намотку лески на шпулю. В комплекте с катушкой идут шайбы, путем подложки и убирания этих шайб под шпулю катушки, можно отрегулировать намотку лески wink .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Понедельник, 13.12.2010, 15:38
 
LangeryДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:06 | Сообщение # 281
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
LEG, мы со знакомым из рыболовного магаза подбирали ему бюджетную катуху для твича.
Твин - катуха сама по себе хорошая, укладка нормальная, ход отличный, и если например, джиговать, то петли сбрасывает крайне редко.
но как только начинаешь твич - т.е. леска то в натяг, то провисает - начинаются проблемы.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
LEGДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:47 | Сообщение # 282
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
мы со знакомым из рыболовного магаза подбирали ему бюджетную катуху для твича.
Твин - катуха сама по себе хорошая, укладка нормальная, ход отличный, и если например, джиговать, то петли сбрасывает крайне редко.
но как только начинаешь твич - т.е. леска то в натяг, то провисает - начинаются проблемы.

Миша, очень интересно, какая катушка для твича более подошла?

Quote (Сахалинец)
А за те деньги, что ты на ТП потратил, надо было New Certate от Дайвы заказать

Женя, вот вроде нашел, такая? Вроде у нее тоже неглубокая спортивная шпуля wink .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
А_НДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:11 | Сообщение # 283
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
господа, вот мне хотелось-бы немного разговор в сторону увести. ну и поспорить, такссазать обменяться мнениями. тема соответствующая. вопрос вроде не поднимался. очень даже уместно и познавательно будет.
вот я, с позициии чайника, думаю так (ну и теория с практикой подсказывают). при твиче-происходит "прорезание". отсюда и сбросы. лечится это глубиной шпули и соответствующей ниткой (леской). объясните мне, причем тут конкретная модель катушки?
 
LangeryДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:00 | Сообщение # 284
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
А_Н, ну я не знаю какой приманкой надо твитчить до "прорезания" - это уже из области джерков...
У каждой катухи есть особенности укладывания - петля к петле, крест-накрест. У Шиманы для более "твичевой" укладки есть бесконечник, у Дайвы свои примочки.
Банакс так вообще при своей мизерной цене идеально укладывает для твича, но зато там катухи дубовые и тяжелые.

LEG, из бюджетных он взял Exage (для друга), для себя он взял Biomaster


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
СахалинецДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:03 | Сообщение # 285
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (LEG)
Женя, а что именно сбрасывает, плетню, и какая у тебя на катушке стоит?

Да, плетню. Обычно 0.6 - 0.8 ставлю, редко 0.4.

Quote (LEG)
Совсем недорого wink , может цену неправильно указал?

внизу на картинке написано 100 деталь - 7000 йен + к ней (комплект) 111 - 1000 йен... Когда инвойс получил, у самого глаз выпал... biggrin
Quote (LEG)
Вот такая у тебя, с неглубокой спортивной шпулей?

Почти, только в конце PGS, т.е. с повышеной мощностью и более медленным передаточным
Quote (LEG)
Миша, может просто нужно отрегулировать намотку лески на шпулю. В комплекте с катушкой идут шайбы, путем подложки и убирания этих шайб под шпулю катушки, можно отрегулировать намотку лески

по-моему это от шайб не зависит, при первых оборотах после заброса приходилось постоянно кончиком поддергивать, чтоб натяг был. Если не поддргивал, то 50 на 50 было - либо нормально легла плетня на шпулю, либо чуть-чуть вылезло за бортик шпули, что чревато при следующем забросе образованием петли. Конечно, не всегда, но бывает...

Добавлено (13.12.2010, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (LEG)
Женя, а что именно сбрасывает, плетню, и какая у тебя на катушке стоит?

Да, плетню. Обычно 0.6 - 0.8 ставлю, редко 0.4.

Quote (LEG)
Совсем недорого wink , может цену неправильно указал?

внизу на картинке написано 100 деталь - 7000 йен + к ней (комплект) 111 - 1000 йен... Когда инвойс получил, у самого глаз выпал... biggrin
Quote (LEG)
Вот такая у тебя, с неглубокой спортивной шпулей?

Почти, только в конце PGS, т.е. с повышеной мощностью и более медленным передаточным
Quote (LEG)
Миша, может просто нужно отрегулировать намотку лески на шпулю. В комплекте с катушкой идут шайбы, путем подложки и убирания этих шайб под шпулю катушки, можно отрегулировать намотку лески

по-моему это от шайб не зависит, при первых оборотах после заброса приходилось постоянно кончиком поддергивать, чтоб натяг был. Если не поддргивал, то 50 на 50 было - либо нормально легла плетня на шпулю, либо чуть-чуть вылезло за бортик шпули, что чревато при следующем забросе образованием петли. Конечно, не всегда, но бывает...

Добавлено (13.12.2010, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (LEG)
Вот такая у тебя, с неглубокой спортивной шпулей?

такая, только у меня 2000
Quote (А_Н)
при твиче-происходит "прорезание"

так намотка на всех катушках щас идет крес-накрест, какое может быть прорезание?!
Quote (А_Н)
отсюда и сбросы

Сбросы не отсюда, сброс происходит, когда плетня не внатяг начинает наматываться, а при провисшей начинаешь мотать, иногда плетня за внешним краем шпули остается. при забросе плетня летит и цепляется за этот кусок и либо тормозит, либо скидывает петлю.
Quote (А_Н)
лечится это глубиной шпули и соответствующей ниткой (леской)

и нисем это не лечится... sad только постоянными поддергиваниями кончика.
Quote (А_Н)
объясните мне, причем тут конкретная модель катушки

вот такая хрень у меня именно на Шимане происходила, у Дайвы я почти н наблюдаю такого. Чем объяснить не знаю biggrin


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
Поиск: