Понедельник, 29.04.2024, 22:35
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Тампон!
Тампон!
А_НДата: Четверг, 13.05.2010, 11:47 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Vovan№1, слева что за светлые пятна? понюхай. возможно это окисление. уже не айс. имхо.
на будущее. "сыпанку" делают ДО заморозки. хотя вобщем-то и не делают. просто катанку замораживают. если ты заморозил в ястыках, то не делай никакую "сыпанку". она у тебя потечет и половину в помойку отправишь. ястык очень хорошо режется ножницами. не знаю как обычными. я делаю это кухонными ножницами. они разрезают ястык на кусочки так, что икринки не повреждаются. потом с кусочков и вяжешь тампон. предварительно размороженный ястык закидываю на пару минут в соленую холодную воду.
 
temujinДата: Пятница, 14.05.2010, 17:31 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
светлые пятна? понюхай. возможно это окисление. уже не айс. имхо.
на будущее. "сыпанку" делают ДО заморозки. хотя вобщем-то и не делают. просто катанку замораживают. если ты заморозил в ястыках, то не делай никакую "сыпанку". она у тебя потечет и половину в помойку отправишь. ястык очень хорошо режется ножницами. не знаю как обычными. я делаю это кухонными ножницами. они разрезают ястык на кусочки так, что икринки не повреждаются. потом с кусочков и вяжешь тампон. предварительно размороженный ястык закидываю на пару минут в соленую холодную воду.

мда-а, целая наука! biggrin
 
LexxДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:05 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
дабы еще раз поставить точку на дебатах-А ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ????связал тампоны из соленой икры(кета),прогрохоченной свежей икры(горбуша),икра катанка свежак(кета) так вот скажу вам разницы совешенно никакой нет!клюет на ВСЕ!ну и естессно искуственная икра не отстает!я уже всю банку израсходовал-наверное результат!?

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LEGДата: Среда, 09.06.2010, 15:26 | Сообщение # 64
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Связал тампоны из свежей симовой икры, но что-то после нескольких забросов начинает быстро белеть. Какие нить есть варианты обработки симовой икры для тампона? Может нужно для крепости подсолить?

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
JandKДата: Среда, 09.06.2010, 15:46 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (LEG)
Связал тампоны из свежей симовой икры, но что-то после нескольких забросов начинает быстро белеть. Какие нить есть варианты обработки симовой икры для тампона? Может нужно для крепости подсолить?

Подсолить или посахарить, но после этого тампоны должны немного полежать.
Минуть 15-20 хотябы.
 
ASSUSAIДата: Среда, 09.06.2010, 17:44 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Lexx, Алексей повторяешся biggrin

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
GuestДата: Среда, 09.06.2010, 18:26 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Icem@n)
В детстве помню всегда так делал, Мелочевка на нее хорошо брала.

В детстве подсаливали горбушовую икру и сушили в ястыках. Потом икринки отламывали и насаживали на крючок. Мелочь хватала хорошо.
 
LexxДата: Среда, 09.06.2010, 18:58 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
ASSUSAI,
не понял-где?)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
kredoДата: Четверг, 10.06.2010, 04:03 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
На тампоны лучшая икра ,та которая при вязании не течет и каждая икринка выделяется ,а по цвету чем краснее тем лучше и не важто соленная или нет.Просто та, которую сам бы и съел.На счет чья икра ,то скажу точно кижучовая.
 
КрюкДата: Пятница, 11.06.2010, 19:14 | Сообщение # 70
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Ну вот и я столкнулся с проблемой белеющего в пресняке тампона (покупные, кетовая, белая сетка). Не знаю, по этой ли причине у меня ловилась не важно, но ! рядом стоял мужик, ловил хорошо. Я заметил, что он уделяет большое внимание состояние тампона: после четвёртой-пятой проводки осматривал наживу, и ежели что не по нраву - менял (у него их было предостаточно)....И так, изучил я этот топ, купил икры (пресная,кета, катанка, вынули из морозилки). Разморозил и начал эксперементировать. Растворил в 0,3 л холодной воды 0,5 стол. ложки соли и 1 стол. ложку сахара (РАССОЛ). Рядом пресная (приблизительно 12-15 градусов Цельсия). Держал 2 минуты в РАССОЛЕ, затем просушил на бумаге. Икра прочная, прозрачная, красивая. Помещаю в пресную воду (типа в речку), помешиваю. Примерно, через минуту шкурка икры начинает мутнеть. Плохо sad . Помещаю помутневшие-побелевшие икринки опять в РАССОЛ и, не успев дощитать до пяти, как икринки прямо на глазах снова стали красивые - прозрачные - оранживые. Вывод: имея при себе на рыбалке баночку (как для анализов в поликлинику) с РАССОЛОМ, можно быстро реанимировать цветность и эстетический вид тампона. Про вкусовые качества ничего сказать не могу, надо симу спрашивать......Так же, отварил несколько икринок (поместил в холодную,пресную
воду, довёл до кипения, кипела 2 минуты). Икра стала твёрдой (удобно вязать), но потеряла в цвете (смала матовой). В РАССОЛЕ не светлела.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
LEGДата: Суббота, 27.11.2010, 16:19 | Сообщение # 71
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (ivanischev2)
Люди добрые, может кто подскажет, где можно прикупить икорки сырца для рыбалочки?

Видел в "Новости" и "Успехе", сейчас у них сырец может быть только замороженный wink .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
PIVDOZДата: Суббота, 12.03.2011, 04:08 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Так тампон делать типа мешочка и завязывать как шарик надувной??)
 
ZimbermanДата: Среда, 06.04.2011, 18:17 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ZAPADLO попробуй ещё раз на исскуственные тампоны, только перед тем как их одевать на крючок, ты их иголочко попрокалывай и кинь в банку с основными тампонами, чтобы они сок в себя впитали! Они созданы ни для того чтобы на них постоянно ловить а только в том случае если у тебя тампоны уже кончились а порыбачить ещё охото!
Сам так делал и ловил на этот чёртов селикон! smile
 
AborigenДата: Среда, 06.04.2011, 18:44 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Крюк)
Я заметил, что он уделяет большое внимание состояние тампона: после четвёртой-пятой проводки осматривал наживу, и ежели что не по нраву - менял (у него их было предостаточно)....

ИМХО, так всегда делал, когда ловил симу... biggrin

Этому меня научил Демидыч (мой кореш), он заготавливал с осени в основном кетовую икру в ястыках или "сыпучку".
Помещал в мешочки грамм по 100 в морозилку, с собой брал несколько штук, вязал тампоны только на речке.
Если ехал на кунджу, то заранее вязал десятка 2-3. Иногда уже тампоны слегка присыпал сахаром.
Если тампон все-таки побелел, то его мы срывали и выбрасывали, козе понятно, что на свежий, от которого сок идет, рыба кидается как сумашедшая.
Почти всегда на свежую симовую икру брало лучше, если в речке была рыба.

Силикон мы тогда не применяли, но если поместить такие тампоны со свежими (как советуют профи...), результат тоже будет наверняка...

biggrin


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
ZimbermanДата: Среда, 06.04.2011, 23:54 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Подскажите,,, кто как считает!
Многие говорят то что на Симу для тампона нужен красный чулок, а для кунджи белый! Так ли это?? dry
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Тампон!
Поиск: