Пятница, 29.03.2024, 06:36
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Одежда и обувь. (Сохраним себя-любимого в тепле и сухости!)
Одежда и обувь.
ПалтусяраДата: Четверг, 26.11.2009, 10:14 | Сообщение # 16
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Купил себе костюм с комбезом от "URSUS" специально потоньше,чтоб комфортно было на лыжах горных гонять http://sakhriver.ru/photo/fotografija_1/1-0-1445 ,понравились вшитые манжеты для рук из флиса,с прорезью для большого пальца, очень удобно ,комфортно и тепло не только рукам но и всему телу. Получается закрытая зона в куртке,тепло не выходит.
Посоветую приобрести,извините,"поджопник".Пригодится как зимой так и летом.
Зимние ботинки "Омон" на 1.5 размера больше+шерстяной носок+нормальная(не стоптанная) стелька+химзащита по колено= Ноги в ТЕПЛЕ!!!!!!!!!!
На руки неопреновые перчатки,желательно 2пары.Когда сильно намокнут,перестают держать тепло.


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
aleksДата: Четверг, 26.11.2009, 10:18 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Добавлю и я свои пять капель..... smile
Термобелье будет работать только при условиях прямого контакта к телу, т.е оно должно одеваться на голое тело и быть в обтяжку. иначе оно не будет работать и смысла от него особого не будет.
Основное свойство термобелья это отвести влагу от тела, видов белья масса в зависимости от условий применения.
Quote (Lexx)
зимой от прибамбасов типа GORE-Tex толку нет

не соглашусь !!!
Ту влагу что термобелье отводит от тела на свой вшешний слой, нужно тоже выводить наружу (в смысле на улицу) для этого и нужна одежда из мембраны, Видов и типов мембраны существует великое множество, но хорошего качество не так много. кстати за мембранной нужно правильно ухаживать иначе она быстро потеряет свои свойства

Quote (Uhrjab)
чувствую что одежда вся мокрая изнутри

Можно конечно эту влагу не выводить, тогда она осядет на внутренней стороне вашей верхней одежды или одетый свитер поверх термобелья все это в себя впитает..... в общем результат один.... вы будите мокрым.

Из личного опыта,
Катаясь на горных лыжах применяю термобелье RedFox Polartec 200 + куртка мембрана, если температура -20-25 то на термуху одеваю толстовку из флиса или тотже Polartec. Всегда сухо, тепло и комфортно. smile
примерно также одеваюсь и на охоту зимой. ходить много стоять в засаде тоже приходится часами.

Сообщение отредактировал aleks - Четверг, 26.11.2009, 10:27
 
OlegДата: Четверг, 26.11.2009, 10:21 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Термобелье очень хорошо держит тепло и отводит влагу. На упаковке обычно написано для какого режима оно предназначено (активные передвижения, мало передвижения и т.д.) Также оно классифицируется по погоде, для которой оно предназначено (100 едениц - тепло, 200 едениц-холодн, 250 - очень холодно и т.д.). Перед покупкой обязательно обращайте внимание на эти данные. И еще - одежда поверх термобеля тоже должна быть дышащей, как уже говорили.

Сейчас можно подобрать такую одежду, в которой не будешь себя чувствовать как капуста и при этом будет комфортно и тепло. Но это уже денег стоит.

 
JandKДата: Четверг, 26.11.2009, 11:17 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
к БАффин сам только присматриваюсь!реклама манит сцука!)

они тяжелые для дальних переходов.. но действительно теплые.

Добавлено (26.11.2009, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
На упаковке обычно написано для какого режима оно предназначено (активные передвижения, мало передвижения и т.д.)

вот именно поэтому оно и вызывает сомнение.
когда пишиль 5 км и это самое бельё хоть выжымай.., а потом резко останавливаешься. - это какой режим передвижения?

Добавлено (26.11.2009, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (А_Н)
JandK, а в чем особенность этой марки? ну и где хоть посмотреть на нее и цены можно? как-то вот ниочем не говорит.

в сети зоотоваров (Ленина, центр. рынок, теперь уже и на амурской) и рыболов элит
стоит не ниже 4 тыров комплект, но оно того стоит.

 
LexxДата: Четверг, 26.11.2009, 14:12 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (JandK)
они тяжелые для дальних переходов.. но действительно теплые.

мляха!ну что ж с обувкой-то придумать????чоб тепло было,не промокало и не очень тяжелые!(((

испытал сегодня термоноски!супер!ноги сухие и теплые,а чулок в сапоге весь мокрый))))


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
nordДата: Четверг, 26.11.2009, 14:37 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (JandK)
когда пишиль 5 км и это самое бельё хоть выжымай.., а потом резко останавливаешься. - это какой режим передвижения?
- мож не правильно я понял. Мы с Джеимсом ходили по лету 33 км. - я был в термобелье. Так вот, пока я в нём был - я не потел. Когда в конце пути я его снял - тут-же вспотел! Голый торс! Так что толк в ём есть.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
aleksДата: Четверг, 26.11.2009, 14:48 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (JandK)
вот именно поэтому оно и вызывает сомнение.
когда пишиль 5 км и это самое бельё хоть выжымай.., а потом резко останавливаешься. - это какой режим передвижения?

если зимняя рыбалка то соответственно максимально толстая и для молоподвижного......
Главное чтобы влага выводилась наружу (на улицу), тогда всегда будет сухо и тепло...

Quote (Oleg)
одежда поверх термобеля тоже должна быть дышащей,

если одежда подобрана правильно то после пробежки влаги не должно остаться.

как вариант, дополнительную одежку поддевать когда пришел на место.... идешь на легке (термуха + куртка), доп кофта в рюкзаке, пришел на место. одел доп кофту и порядок smile

Добавлено (26.11.2009, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Lexx)
мляха!ну что ж с обувкой-то придумать????чоб тепло было,не промокало и не очень тяжелые!(((

все уже придумано, ничего не нужно выдумывать нужно только брать и пользоваться.... smile
ну соответственно такая обувь будет стоить не дешево sad
на пример, посмотрите продукцию фирм Irish Setter США, Baffin Канада, Acton Канада (не реклама), существует множество других фирм.
Ботинки осенние фирмы Irish Setter модель "Shadow Trek " в полевых испытаниях показали себя очень достойно .... очень легкие, дышат, стоя в воде не промокают.
стоят дорого ...... за комфорт у нас везде нужно платить smile

Сообщение отредактировал aleks - Четверг, 26.11.2009, 15:31
 
А_НДата: Пятница, 27.11.2009, 09:44 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Lexx, хрен знает...мне кажется лучше валенок ничего не придумали. легкие, хорошо держат тепло и стоят копейки. подошва прорезинена. ну это на морозы. в слякоть нужно сверху что-то одевать. ту-же химзащиту.
 
JandKДата: Пятница, 27.11.2009, 10:01 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
- мож не правильно я понял. Мы с Джеимсом ходили по лету 33 км. - я был в термобелье. Так вот, пока я в нём был - я не потел. Когда в конце пути я его снял - тут-же вспотел! Голый торс! Так что толк в ём есть.

Я имел ввиду зимнюю рыбалку когда быстро и долго идешь потом резко останавливаешься и ловишь целый день, а потом назад топаешь.

 
LexxДата: Пятница, 27.11.2009, 10:52 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
aleks,
на личном примере лучше обувь подскажи!а то Андрей грит бафин тяжелые,да и вообще по ним мнения разделились!у нас тут есть где сходить пощупать можно?
Quote (А_Н)
Lexx, хрен знает...мне кажется лучше валенок ничего не придумали. легкие, хорошо держат тепло и стоят копейки. подошва прорезинена. ну это на морозы. в слякоть нужно сверху что-то одевать. ту-же химзащиту.

валенки отстой-в них не побегаешь!а с нынешней тенденцией бегов на время и забуриванием на секунды нужна поистине олимпийская подготовка и снаряжение НАСО


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Пятница, 27.11.2009, 10:53 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
чёт мне очково, славик (с)
скажите, а если я костюм этот летний забродный прорезиненный одену, буду выглядеть идиотом и насколько это вредно будет для здоровья? сколько в нем смогу просидеть? ктонить пробовал так для перволеда? biggrin

Добавлено (27.11.2009, 09:36)
---------------------------------------------
LovetsRblB, да меньше метра под берегом если. да и позже, польду, в центре где-то помню не каждая гирлянда входила полностью под воду.

 
JandKДата: Пятница, 27.11.2009, 10:53 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
чёт мне очково, славик (с)
скажите, а если я костюм этот летний забродный прорезиненный одену, буду выглядеть идиотом и насколько это вредно будет для здоровья? сколько в нем смогу просидеть? ктонить пробовал так для перволеда?

Если оденешь сверху на зимнюю одежду, то можно пробовать и посидеть.
но как ты его на валенки натягивать бушь... - я бы посмотрел на это

 
LexxДата: Пятница, 27.11.2009, 10:53 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
купи лучше костюм-поплавок!стоит около 5тыр где-то.позволяет держаться на плаву сухим около 30мин,мчс пользуют такие,одобрен всевозможными инстанциями в т.числе ГИМС,на лодке можно без жилета плавать в нем.оч большой минус для рыбалке пехом-он совершенно не пропускает воздух и если будешь делать резкие движения-паровая баня обеспечена!)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Пятница, 27.11.2009, 10:53 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
JandK, в зимней одежде я в него впихивался, когда в мае на айнском рыбачил. часа на полтора в воде хватало. с валенками сложнее. остается только тонкий+толстый носок впихнуть.

Добавлено (27.11.2009, 10:55)
---------------------------------------------
Lexx, из-за этого буссе чет не хочется покупать. я больше двух раз и не планирую туда ездить.

 
JandKДата: Пятница, 27.11.2009, 11:30 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
А_Н,
купи лучше костюм-поплавок!стоит около 5тыр где-то.позволяет держаться на плаву сухим около 30мин,мчс пользуют такие,одобрен всевозможными инстанциями в т.числе ГИМС,на лодке можно без жилета плавать в нем.оч большой минус для рыбалке пехом-он совершенно не пропускает воздух и если будешь делать резкие движения-паровая баня обеспечена!)

оборжаться..
как же он удочками махать будет?

 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Одежда и обувь. (Сохраним себя-любимого в тепле и сухости!)
Поиск: