Пятница, 19.04.2024, 16:32
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Одежда и обувь. (Сохраним себя-любимого в тепле и сухости!)
Одежда и обувь.
LexxДата: Пятница, 27.11.2009, 11:32 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (JandK)
оборжаться.. как же он удочками махать будет?

в смысле???это обычный рыбацкий комбез!просто он называется "поплавок! за свои свойства и яркую окраску!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
JandKДата: Пятница, 27.11.2009, 15:44 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
в смысле???это обычный рыбацкий комбез!просто он называется "поплавок! за свои свойства и яркую окраску!

это оранжевый который?

 
LexxДата: Пятница, 27.11.2009, 17:01 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
JandK,
забей в поиск "рыболовный костюм поплавок"!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
aleksДата: Пятница, 27.11.2009, 17:07 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
лучше обувь подскажи!а то Андрей грит бафин тяжелые,да и вообще по ним мнения разделились!у нас тут есть где сходить пощупать можно?

В данном вопросе сложно подсказать, так как вещь сугубо индивидуальная и каждый предъявляет свои требования. Кто-то при -30 готов сидеть целый день на льду, кто-то 3-4 часа и хватит, кто-то при минус 30 так вообще на рыбалку не пойдет. итд.итп smile

У каждого производителя есть целый набор подходящей обуви с разными характеристиками. Те что заявляют -100 будут по понятным причинам тяжелее тех что на -30.

С учетом того что на Сахалине морозы не сильные брать бахилы на -100 не вижу смысла.
Лучше взять модель на -40-60 (+-) зато они будут легче в 2 раза и более универсальны, с термоноском думаю не замерзну smile но это лично моё мнение, кто-то может не согласиться.
В общем в этом вопросе нужно подходить индивидуально и в зависимости от выставляемых требований уже выбирать.

Почитать характеристики каждой модели можно в инете, вот несколько ссылок на сайты производителей фирм «Rocky» «Baffin» «Irish Setter»

http://www.rockyboots.com/product....ageno-1

http://www.baffin.com/Comersu....y=descr

http://www.irishsetterboots.com/extreme-cold

а вот пощупать.... тут подсказать ничего не могу sad где что есть в наличии я не в курсе. В любом случае можно заказать, чтобы привезли или купить через инет.

Мой выбор Irish Setter Snow Claw XT PO
http://www.irishsetterboots.com/irishse....po-mobu
осталось только купить smile

Сообщение отредактировал aleks - Пятница, 27.11.2009, 17:24
 
KoberДата: Суббота, 28.11.2009, 08:03 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
Зимой иду на лед налегке - термобелье Arcteks от Morgan Mills (в 97 году брал в Москве, сейчас бывают в товарах для здоровья) костюм Polartec 300, сверху пуховик с мембраной, при -20 моно сидеть весь световой день. А если без ветра, то и -27 нормально отсиживал на Набиле. Самое дорогое - это белье и полартек. Флис тонок, в нем только в офисе сидеть, если брать для рыбалки, то только Polartec 300, греет, как два свитера. На Свободном - ловили краба, снимал куртку, руку в воду по плечи. (-20 с утра) краба вытащу, вода вся наверх выходит, рука через 20 секунд сухая, стряхнул воду и снова в куртку. Мужики в тулупах смотрели на меня, как будто я фокусник! И так целый день. Пилы не было, крабов вынимали из лунки в 20 см (бур у меня такой).

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
ZAPADLOДата: Среда, 02.12.2009, 02:10 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Зимняя одежда для рыбалки , где и по чем
В общем проблема найти одежду для рыбалки на зимний период для жены, она у меня 1м 65 см и худенькая. Прометнулись по нескольким магазинам и поняли, что одежда для маленькой женщины проблема . Везде продаются мужские костюмы . Вот хотелось бы узнать у бывалых где можно приобрести хороший, теплый костюм для моей жены (Мерзлячки). Так же интересует и обувь . Конечно обувь и костюм по 10 тыщ рублей я покупать не буду, более бюджетные варианты хотелось бы услышать ... 8 - 10 тыщ за комплект думаю норма . Поделитесь знаниями , где у нас в городе широкий ассортимент зимней рыбацкой одежды ... Сам ношу костюм российского производства, камбенизон + куртка с капюшоном, не замерзаю пока, и буцы для рыбалки тоже у меня хорошие Российской фирмы Хаски, не мерзну в них вообще, отличная обувь ... если кто знает где продается широкий ассортимент обуви хаски тоже буду юлагодарен . biggrin
вот мои сапоги если кому интересно http://www.rezobuv.ru/images/haski/09h.jpg


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Среда, 02.12.2009, 02:16
 
SmythДата: Среда, 02.12.2009, 10:03 | Сообщение # 37
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,в новом магазине Зоотовары на Амурской видел зимний костюм Егерь размер 44-46,
может подойдет?
 
serggg_sakhДата: Среда, 02.12.2009, 14:02 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Smyth,
Quote (Smyth)
в новом магазине Зоотовары на Амурской видел зимний костюм Егерь размер 44-46, может подойдет?
Не подойдет. Я себе такого размера костюм купил, мне он как раз (рост 181, вес 90). Причем это самый маленький размер (44-46) wacko
ZAPADLO, Зато в указанном магазине я видел отличные (как мне показалось) сапоги (Япония) с хорошим меховым чулком, утеплителем с внутренней стороны и очень мягким нескользящим протектором. Цена 3800. А вот костюм на жену скорее всего прийдется искать в спортивных магазинах. Специализированной рыбацкой (охотничьей) одежды таких маленьких размеров я никогда не видел.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
LexxДата: Среда, 02.12.2009, 14:40 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,
я жене купил еще 3 года назад комбез для сноубординга.легкий ,удобный и теплый!отличная штука и не на один год!можно в нем как на природу выбраться так и по городу ,например в метель передвигаться,а обувь-обычный дутыши китайские
ПС-она у меня тоже заморыш-50кг весит)))
да кстати!бери не полукомбез,а штаны+куртка!а то женщинам физиологически пипи в комбезе тяжелей осуществить! biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица


Сообщение отредактировал Lexx - Среда, 02.12.2009, 15:15
 
А_НДата: Среда, 02.12.2009, 14:46 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
а я вот сегодня с жадности выпросил у свояка костюм ментовской. он ему маленький. рост 182, размер 58. ну, камуфлированный типа зимний. курта+штаны. кажись все это ватное. как балахон на мне. и на ощупь не кажется тёплым. ну и на кой он мне? чейнж? biggrin
 
sakhmanДата: Среда, 02.12.2009, 14:56 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Вот собираюсь приобрести, вроде по характеристикам неплохой...
Куртка - http://novatour-shop.ru/catalog/clothing/winter/kurtka_buran.html
Комбез - http://novatour-shop.ru/catalog/clothing/winter/polykombburan_n.html


 
ШурикДата: Среда, 02.12.2009, 16:14 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Езжу либо в NORD либо Монблан,и не мерзну,жена то же в монблане
 
LexxДата: Среда, 02.12.2009, 20:19 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
кто бы на новый год подарил???http://www.alpindustria.ru/catalog/wear_/ins_wear/1338/prod104090/

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ДикийДата: Четверг, 03.12.2009, 08:42 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Lexx,
Скажи пожалуста зачем тебе пуховой комбез при нашей влажности???? Исходи из практики, этот комбез будет не заменим при восхождении на Эльбрус, здесь он не актуален!


ИЩУ спутницу жизни! Она должна иметь моторную ЛОДКУ, Мотор, уметь бурить Лунки, и чистить РЫБУ. Фотография ЛОДКИ - обязательна!
 
LexxДата: Четверг, 03.12.2009, 18:41 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Дикий,
в смысле не актуален???теплый -раз!дышит-два!легкий-три!непродуваемый-четыре!из минуса для меня только ценник! :(


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Одежда и обувь. (Сохраним себя-любимого в тепле и сухости!)
Поиск: