Пятница, 29.03.2024, 16:27
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 74
  • 1
  • 2
  • 3
  • 73
  • 74
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Снегоходы. Мото, Квадро, Вело. (Обсуждения, отзывы, консультации. Ремонт и зап. части.)
Снегоходы. Мото, Квадро, Вело.
nordДата: Вторник, 09.02.2010, 14:56 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
В последнее время снегоходы стали ну просто НЕОБХОДИМЫМИ помощниками при зимних путешествиях и рыбалках. И действительно, на чём ещё доехать до места лова, которое находиться за много километров, например, после метели или бурана? На чём доставить к месту лова всё своё имущество и увезти потом обратно? А если ещё и рыбу поймаешь??? smile А темы отдельной про них нет. Предлагаю в этом топе делиться своими мнениями по применению, ремонту и прочей эксплуатации указанных снегоходов (вездеходов), в том числе самодельных.
http://www.5s.ru/show/rus/snowmobiles/60/ , http://www.pnevmohod.ru/ , ну и так далее. smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ValentinovichДата: Вторник, 09.02.2010, 15:26 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
есть небольшой опыт в эксплуатации,обслуживании и ремонте некоторой мототехники оснащённой двух и четырёхтактными моторами... ежеле чем смогу-помогу smile .

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."

Сообщение отредактировал Valentinovich - Вторник, 09.02.2010, 15:27
 
porutchikДата: Вторник, 09.02.2010, 15:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
http://www.sport-elit.ru/14/product/2686/ - самая широкая гусянка, вес такой же как и у VK540, только вот цена..... wacko

Добавлено (09.02.2010, 15:42)
---------------------------------------------
http://www.sport-elit.ru/14/product/2684/ - вот тоже новая моделька интересная, цена правда вообще космос..!


и череп полон шуток... и в мыслях ералаш.., когда течёт по горлу C2H5OH
 
nordДата: Вторник, 09.02.2010, 16:09 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
porutchik, а если нет разницы - зачем платить больше??? smile http://www.moto-market.ru/snowmobile/yamaha_viking_540.shtml
А как вам вот это??? http://stran06.narod.ru/


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Вторник, 09.02.2010, 17:58
 
ValentinovichДата: Вторник, 09.02.2010, 18:06 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
вот то что возбуждает меня наиболее всего из снегоболотоходов на шинах сверхнизкого давления...
http://www.litvina.com/app/kung1.html
особенно с кузовом делики.


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
прапорщикДата: Среда, 10.02.2010, 07:51 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
поясните плюсы и минусы снегоходов с двухтактными ( кроме того что в топливо нужно подмешивать масло -думаю это минус ) и четырехтактными движками.

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
porutchikДата: Среда, 10.02.2010, 09:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
nord, согласен

+ 2-х такного - это меньший вес по сравнению с 4-х, но вот шума от него и дымит на холодную пипец


и череп полон шуток... и в мыслях ералаш.., когда течёт по горлу C2H5OH
 
shumaherДата: Среда, 10.02.2010, 10:30 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Valentinovich)
есть небольшой опыт в эксплуатации,обслуживании и ремонте некоторой мототехники оснащённой двух и четырёхтактными моторами... ежеле чем смогу-помогу .

Вопрос как правельно выставить зажигание на 2-х тактном маторе, то свечи заливает ... то отстреливает в глушак...
Матор Т200 от М.Тулы- М.Муровей. И как правельно отцентровать магнетто....
И вообще интересуют запчасти на данный вид мотора. С производства снят очень давно, и фиг чё на него найдеш....

Можно в личку. Заранее спасибо.


!!!Кто сказал что рыбалка успокаивает???!!!
 
nordДата: Среда, 10.02.2010, 11:31 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
shumaher, не было у меня никогда таких моторов. Были "Планеты", "Юпитера" Но я не думаю, что может возникнуть сложность при регулировке (если всё остальное исправно). Надо просто посмотреть на зажигание. Сфотать и выложить сможешь?

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ПризракДата: Среда, 10.02.2010, 11:35 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
nord, http://stran06.narod.ru/
Вот это прикольно придумали,не знаю как кто,а я оценил.Радует,когда наши показывают что мы можем построить,если захотим.А при использовании качественных и надёжных комплектующих,это вообще песня.Вместо автоваза,лучше бы сюда вкладывались.


Не всё стриги, что растёт.
 
nordДата: Среда, 10.02.2010, 11:39 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Призрак, согласен! Это - ВЕЩЬ!!! Кой-чего поменять на японское - и вперёд!!! (у меня товарищ воткнул в "Гепарда" дизель от Ленда - и летает на этой штуке на охоту) smile
Кстати, вспомнил - там Охинцы не могут никак связаться с парнями, с которыми прошлой весной они ездили на охоту и рыбалку (Борт и Экстремал), если есть с ними связь, скажи пожалуйста - пусть зайдут на этот форум и прочитают личку - я им скинул сообщения от Охинцев.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Среда, 10.02.2010, 11:46
 
SmythДата: Среда, 10.02.2010, 11:41 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Есть один плюс у 2-х тактника-если не дай бог перевернешь снегоход(всякое может быть),поставил на место и едь дальше, а вот с 4-х тактником такое скорее всего не прокатит...
А вот посмотрите эту штуковину.Сборно-разборная(15 мин.),перевозится в джипе,не тонет в случае форс-мажора,неприхотлива и как ни странно заводится в приличный мороз.Тащит спокойно двух седоков+багаж.Зверь а не машина,но не моя.
Прикрепления: 2979118.jpg (30.1 Kb)
 
nordДата: Среда, 10.02.2010, 11:52 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Smyth, я ездил на таких. Проходимость против снегохода - не фонтан. В основном применяли для езды по заливам зимой и по песку летом (правда, с колесом спереди). Ещё лодки вытаскивали такими штуками. "Карапет" - по нашему. По прямой едет неплохо, а вот по пересечёнке - не айс. Ещё в плюсах у двухтактника - снегохода простота в эксплуатации и лёгкость ремонта. А масло на современных снегоходах уже давно заливается в специальный масляный бачок и смешивается с бензином с помощью дозатора.

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Среда, 10.02.2010, 14:53
 
shumaherДата: Среда, 10.02.2010, 19:14 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Smyth)
Есть один плюс у 2-х тактника-если не дай бог перевернешь снегоход(всякое может быть),поставил на место и едь дальше, а вот с 4-х тактником такое скорее всего не прокатит...
А вот посмотрите эту штуковину.Сборно-разборная(15 мин.),перевозится в джипе,не тонет в случае форс-мажора,неприхотлива и как ни странно заводится в приличный мороз.Тащит спокойно двух седоков+багаж.Зверь а не машина,но не моя.
Прикрепления: 2979118.jpg(30Kb)

Именно на таких штуках ставился маторы от Тулы и мотороллера Муровей.
А про этот снегоход что на фото могу многого расказать..... Их нетак много .... владельцев "Мандавошек".

На такой штуке проваливался под лед на Тунайче... впечетления колосальные в ковычках..... зато снегоход целый .. плавал на задних калесах с опущенной мордой вниз...И как говорилось выше простота в обслуживании и в ремонте и самое главное в транспортировке и хранениии(калеса сдул раму разобрал).....


!!!Кто сказал что рыбалка успокаивает???!!!
 
самоварДата: Среда, 17.02.2010, 11:24 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем. Задумался о приобретении снегохода для рыбалки и охоты. бюджет до 300 тыров. Кто что может подсказать в плане выбора модели, где можно приобрести, цены. Может у кого есть опыт приобретения в японии или через инет.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Снегоходы. Мото, Квадро, Вело. (Обсуждения, отзывы, консультации. Ремонт и зап. части.)
  • Страница 1 из 74
  • 1
  • 2
  • 3
  • 73
  • 74
  • »
Поиск: