Четверг, 25.04.2024, 08:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Снегоходы. Мото, Квадро, Вело. (Обсуждения, отзывы, консультации. Ремонт и зап. части.)
Снегоходы. Мото, Квадро, Вело.
baltoДата: Четверг, 01.03.2018, 21:08 | Сообщение # 1081
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Хотя по прямой ,его тяге можно только позавидовать,даже 6ти сильный движок неплохо тянет.

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
Le0Дата: Четверг, 01.03.2018, 21:33 | Сообщение # 1082
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Anatolich, и сколько заказ обойдется?, а то с такой скоростной ездой я бы себе тоже прикупил))) и где можно курок приобрести?
 
ДемонДата: Четверг, 01.03.2018, 21:38 | Сообщение # 1083
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Anatolich, Анатолич Спасибо большое за подробную инфу!!! На полноценный снежик наверно никогда не накоплю, после вашего отчета созрел купить ''Мужика''
Скиньте в личку пожалуста подробности откуда, что и как???


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
Le0Дата: Четверг, 01.03.2018, 21:40 | Сообщение # 1084
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
balto, на своего мотобуксировщика я сразу же заказал передний модуль толкач, это вместо лыж стоят те же сани волокуши(большие), а сверху руль с дышлом прицепленным к самому буксировщику. Вещь прикольная, но на рыбалку еще не брал, по торосам наверно будет поустойчевее с модулем, т.к. буксировщик часто заваливается... но и места в машине надо уже побольше, да и время сборки/разборки увеличивается...

Сообщение отредактировал Le0 - Четверг, 01.03.2018, 21:46
 
AnatolichДата: Пятница, 02.03.2018, 09:16 | Сообщение # 1085
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Le0,Леонид курок покупал в СИФМОТО на Ленина, напротив компании КЕРХЕР- они диллеры Русской механики и все у них есть на все виды и типы снегоходов , квадроциклов и лодок.Н заводе сказазали что диск и суппорт будут стоить 1500 рублей и отправят почтой России.

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
serggg_sakhДата: Пятница, 02.03.2018, 09:17 | Сообщение # 1086
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
balto,
Цитата balto ()
По мне так на Динго проще через торосы пробираться.в пределах разумного.на собаке всеж сложнее.пробовал кататься на мотобуксировщике ,мне не понравилось.
Доступно только для пользователей


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
baltoДата: Пятница, 02.03.2018, 11:20 | Сообщение # 1087
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Сергей,я попробовал и то и другое.Все верно,Динго они коротко базные и легкие,если что приподнял,толкнул и перепрыгнул через льдышку.а вот с буксировшиком чуть посложнее по торосам скакать.даже с лыжным модулем так не получится.

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
nordДата: Пятница, 02.03.2018, 11:35 | Сообщение # 1088
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Мне видится, что основной плюс буксировщика - мобильность. То-есть малый размер и вес. Если это так, то отсюда следуют его логичные минусы - проходимость, скорость, комфорт и полезный груз. По прямой-то, да с малой нагрузкой он хорошо поедет, а при ухудшении состояния направления и возрастании нагрузки - хуже и хуже. Я, как владелец большого снегохода, думаю, что возможно мне был-бы полезен ещё и маленький букс - именно для рыбалки с подскока - когда сунулся в одно место - не клюёт, быстро загрузил всё обратно в машину, переехал в другое, третье и т.д., вплоть до смены района в течение одной рыбалки - например из Охотска в Стародубск. Хотя я и не люблю менять места и переезжать.
Ну а на длительные поездки с большим количеством груза только полноценный утилитарник с санями. cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
baltoДата: Пятница, 02.03.2018, 11:44 | Сообщение # 1089
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Вот чем и нравится мне мелкий Динго. biggrin

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
AnatolichДата: Пятница, 02.03.2018, 12:45 | Сообщение # 1090
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Все верно мужчины- нет универсальной машины как и нет универсального снегохода.Я покупал букс , как я уже говорил только из за мобильности но с очень мощным двигателем, кстати посмотрел по паспорту тяговое усилие....от 350 до 750 кг!!!!!! вот почему я трое саней с грузом в горку и по пухляку взял.. biggrin Видел Динго в деле- да в одного наверное класс, особенно тем кто небольшого роста и веса, а вот с двумя санями и людьми думаю вряд ли получиться .Мимо проезжал Динго с санками небольшими, как то не то пальто по ощущениям, да и гуся у него маловата, могу ошибаться, у меня не было.Большинство рыбаков его не разбирает ,а пользуются маленькими прицепами, то есть теряется смысл мобильности - опять прицеп, опять фаркоп и т.д.

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
AnatolichДата: Пятница, 02.03.2018, 13:01 | Сообщение # 1091
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
логичные минусы - проходимость, скорость, комфорт и полезный груз. По прямой-то, да с малой нагрузкой он хорошо поедет, а при ухудшении состояния направления и возрастании нагрузки - хуже и хуже.
Саш я думаю по проходимости спорный вопрос, можно тест драйф организовать Динго энд Мужик, пару саней для верности сзади , я хоть завтра... biggrin Не знаю сколько весит Динго -Мужик весит 104 кг+ нагрузка на сани распределена , думаю минимальное давление на снег обеспечено.Гусеница 500+ мощность двигателя и момент истины ...... smile Привычка так же играет роль, скажу честно - думал не вкатит после БРПхи , ан нет вкатило....Я не в коем случае не против Динго, наоборот - должно быть всего много и разного, но 500 кг груза он не попрет .....мне так кажется! dry


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
serggg_sakhДата: Пятница, 02.03.2018, 14:11 | Сообщение # 1092
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Цитата Anatolich ()
Видел Динго в деле- да в одного наверное класс
Доступно только для пользователей


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!

Сообщение отредактировал serggg_sakh - Пятница, 02.03.2018, 14:14
 
nordДата: Пятница, 02.03.2018, 14:44 | Сообщение # 1093
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата serggg_sakh ()
цеплять к нему автопоезд из саней, грузить хорошую компанию и... в бой . В смысле рыбачить
- когда есть хорошая компания, то буксировщик/автопоезд/сани/все остальное не сильно важно. Можно вообще удочки не брать .... biggrin


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
AnatolichДата: Пятница, 02.03.2018, 19:05 | Сообщение # 1094
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Можно вообще удочки не брать
да все верно ...и из автобуса не выходить
lol


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
AnatolichДата: Пятница, 02.03.2018, 21:34 | Сообщение # 1095
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Сегодня лопатой намахался, на снегоуборщике две шпильки срезал,а потом вспомнил- хотел ведь отвал заказать под мотобукс....пролетел sad ,а было бы как нельзя кстати!Можно его...отвал и на рыбалку брать - место под лунки расчищать. biggrin
Прикрепления: 0636394.jpg (11.3 Kb)


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.

Сообщение отредактировал Anatolich - Пятница, 02.03.2018, 21:40
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Снегоходы. Мото, Квадро, Вело. (Обсуждения, отзывы, консультации. Ремонт и зап. части.)
Поиск: