Воскресенье, 05.05.2024, 21:27
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Доска "почета"
Доска "почета"
ТихонДата: Среда, 16.06.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Думаю есть смысл отдельной темой, потому как часто видим мы подобных "любителей природы" на отдыхе.
Тиабут, 14.06.10, верховья, последний брод, семья отдыхает а папа пепелац отмыл...
хорошо... погода... речка полная рыбы... надолго-ли? если каждый свой дроволет в речке мыть будет? angry
жаль номер не запомнил, думал на фото будет видно.
Прикрепления: 1619446.jpg (129.7 Kb)


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
OdysseusДата: Среда, 16.06.2010, 00:18 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Тихон, вот это меня всегда удивляло.... нормально помыть - не помоешь, зато реку - засираешь.... 150 рублей жалко, блин...
нет никакой осознанности sad
 
LangeryДата: Среда, 16.06.2010, 01:11 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Тихон, нада чтоб с номерами. А потом такие фоты можно и в ГИБДД отсылать или россельхознадзор иль кто там щаз за это штрафует

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
belyiДата: Среда, 16.06.2010, 01:37 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
http://www.sakhalin.info/ys/list15/62032/ - немного не в тему.. но все равно думаю нарушителей накажут если отослать им фото..

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
 
ТихонДата: Среда, 16.06.2010, 05:55 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
msajine, belyi,
пусть, хотя-бы, у нас покрасуются, сайт пол-Сахалина мониторят. Узнает кто себя, или там родню-друга, порадуюЦЦа...


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
OlegДата: Среда, 16.06.2010, 09:04 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Скопирую новость для инфы:

Южносахалинцев призвали сообщать о парковках на газонах

В Южно-Сахалинске стартовала акция ГИБДД "Я за зеленый газон!".
Городские газоны Южно-Сахалинска в будние дни часто превращаются в автомобильную стоянку.
Инспекторы ГИБДД выявляют нарушителей, составляют протоколы, налагают штрафы, но автолюбители продолжают нарушать закон.
Помочь выявить и наказать правонарушителя может каждый житель Южно-Сахалинска.
Для этого нужно всего лишь сфотографировать автомобиль, припаркованный на газоне.

При этом обратить внимание нужно на государственный номер автомобиля, а также указать дату, время и место съемки, после чего отправить фотографии и описание по электронному адресу - zeleniy_gazon@mail.ru или позвонить по телефонам: 74-32-57 и 72-31-05.
Нарушителям грозят штрафы, а активистов поощрят.

 
А_НДата: Среда, 16.06.2010, 09:16 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
я в прошлом году мудака одного сфотал. отправил в прокуратуру по электронке. не знаю чем по факту закончилось, но мне звонили, делом занимались и после окончания сообщили, что на адм.комиссию материалы направлены. так что есть вероятность, что хоть пальчиком, но погрозят. номера нужны и координаты.
кстати писал об этом на сахкоме-вони было пипец. далеко не все считают, что это ненормально.
 
gobloДата: Среда, 16.06.2010, 09:21 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
А_Н, там на сахкоме, один чувак очень правильно отписался по этому поводу

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
KAIДата: Среда, 16.06.2010, 10:02 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Хочу добавить немного каждый вечер езжу с собакой на речку Хамутовку, так там мойка прет полным ходом люди не стесняются мусарят и моют машины я к одному падашел говорю что 150р жалко, мне пох что тут токого ответил он. Так там каждый вечер я насчитываю до 10машин по возможности пытаюсь выцепить когонебудь кто только что памыл, обогнать и засыпать его пылью.

Добавлено (16.06.2010, 10:02)
---------------------------------------------
Oleg, Акция зеленый газон все понятно дело нужное, но опять же палка о двух канцах наш город так устроен, что нет нормальных парковок перед зданиями, и тд и тп., люди зачестую просто вынуждены заезжать на газон, либо оставлять машину на проезжей части что черевато. Сначало пусть власти организуют парковки и места стоянки, а патом уже акции проводят.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
OlegДата: Среда, 16.06.2010, 10:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
KAI, я не к акции "Зеленый газон" присоединяюсь, а указал номера телефонов и как фотографировать и что. Вот к акции чистый водоем я бы с удовольствием : )).
 
sbsДата: Среда, 16.06.2010, 10:25 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Сначало пусть власти организуют парковки и места стоянки, а патом уже акции проводят.

+1000
Особенно цинично выглядел сюжет показанный по телевиденью, когда кучка наших депутатов с милицией демонстративно штрафовала людей поставивших машины у какого то знания на "газоне". "Газон" при этом выглядел как хорошо укатанная дорога с кучей мусора (бытылки, банки, пакеты и т.д.). Очередной фарс, да и только.
То, что это газон они похоже узнали только из плана застройки. wink
Когда будут нормальные газоны, на машине туда будут заезжать только полные идиоты, которых реально надо не только штрафовать, но и заставлять 15 суток делать эти газоны (копать, сажать травку, поливать).

По своему опыту: В нашем дворе был такой же укатанный машинами "газон". В прошлом году его облагородили, не местные власти, а частная иностранная фирма. Поставили бордюры, заборчики, насыпали торф, посадили траву, сделали детскую плошадку. Все красиво и культурно.
Так вот, за прошедший год, включая зиму, туда еще не заехала ни одна машина. Никому в голову такое не приходит, хотя места во дворе для парковки мало.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
KAIДата: Среда, 16.06.2010, 10:42 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
sbs, И я про тожи надо усе бардюрчиками обставить и цветочки посадить, и грязи меньше будет и глазу приятно и места для парковак сделать, город то растет вместе с авто транспортом, а места для порковок не делают. Повтарюсь люди сейчас просто вынужденны в премом смысле слова брасать машины на дороге, или на тратурах и на газонах.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
CrosbyДата: Среда, 16.06.2010, 10:51 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
KAI,в теме о браконьерах я спрашивал,когда только началось это всё,но чёт ответа и не дождался sad http://sakhriver.ru/forum/20-5-59 сообщение 877
На данном этапе считаю,неправильным штрафовать людей за ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ГАЗОН wink


Сообщение отредактировал Crosby - Среда, 16.06.2010, 10:51
 
рыбак$сахалинаДата: Среда, 16.06.2010, 13:40 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Crosby, По поводу газона тож согласен что люди ставят не от доброй воли,а в речке тачку мыть эт перебор!

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
ВасиличДата: Среда, 16.06.2010, 13:56 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Если по поводу газонов, то одно из первых мест безобразия почетно принадлежит администрации и владельцам Сахинцентра. Офисное заведение обложило огромную территорию полупустыми платными закрытыми автостоянками плюс контейнерами, посетителям офисов парковаться приходится где попало, чаще на проезжей части под запрещающим знаком, создавая на пр. Мира пробку. Скоро начнут газоны затаптывать. Уважающая себя любая фирма в таких условиях просто должна покинуть аренду данного ЗАВЕДЕНИЯ, препятствующего ведению цивилизованного бизнеса.

м/п

Сообщение отредактировал Василич - Среда, 16.06.2010, 13:57
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Доска "почета"
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: