Суббота, 18.05.2024, 15:05
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Установление суточных норм вылова на человека
Считаете ли Вы необходимым введение норм вылова (рыбы, моллюсков и пр.) на одного человека в сутки?
sergei957Дата: Среда, 30.11.2011, 10:47 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (седой)
На реке нахожусь обычно неделю.Допустим,за неделю наловил сотню хвостов.Много это или мало?Мне кажется-хватит.А,допустим,норма-20 хвостов.Как мне доказывать,что я тут пять дней нахожусь,и мой улов-недельный,а не за один день?

Помните советские правила - вывоз с речки в пределах 2х дневной нормы вылова.Если рыбалка для Вас удовольствие,то зачем эти сотни хвостов.Добыча для пропитания -это другая история и не важно чем добывать -сеткой,спином или удочкой.
 
sbsДата: Среда, 30.11.2011, 11:30 | Сообщение # 92
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
sergei957,
+1000000
Поддерживаю! biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
MANДата: Среда, 30.11.2011, 11:44 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
http://www.sakhalin.info/news/72125/
Думаю в этой теме тоже годится.


 
DimaДата: Среда, 30.11.2011, 12:14 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
А клёва нет! Хорошо, нет, так нет. Я еду на рыбалку на следующие выходные. И, допустим, мне крупно повезло и я поймал триста штук зубатки-наваги. А норма - допустим сто штук в день. Формально - я нарушитель. Но если раскидать мой улов на две недели, за которые я не поймал ни рыбки - получиться по 22 шт. в день! Но законом разрешено поймать лишь сто. За эти-же две недели по тем-же причинам. Так кто прав?

Логика непонятная, удочку я держу с 5 лет, если подсчитать сколько дней я был на рыбалке и сколько не был, так можно и грузовик рыбы выловить, лимит обязательно должен быть.
Но, прежде чем браться за спиннингистов или тех же кошатников, сначала остепенить любителей ловить в квадратик, хотя бы на юге Сахалина.
 
AndrewДата: Среда, 30.11.2011, 13:52 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Почитал все ранее написанное, спор серъезный, и каждый по своему прав. А если вдуматься, то всЁ и всЕ на Земле в пищевой цепочке, и Мы с Вами тоже. Так вот, я думаю если, сократится популяляция любого вида растений или животных, это неизбежно понесет за собой сокращение популяции другого вида. Если мы сЪедим всю корюшку или навагу - какие-нибудь дельфины пострадают, вымрут и т.д и дальше больше и больше. Да вообще,почему мы думаем только рыбе, а остальное куда? Не важно, что ли? Согласен, промышленный (безграмотный и безлимитный, беспредельный и наглый)лов, браконъеры, РУЗы там всякие сильно уменьшают популяцию по-моему всех видов рыб,но и рыбаков любителей становиться все больше и больше, и они тоже наносят вред популяции (хотя откровенных хапуг среди них не встречал cool ). Я за то, что бы норма все-таки была установленна, и при этом на все виды рыб и других ВБР (хотя ловить крабов и креветку, да моллюсков пора бы уж запретить вообще лет на 20). А по некоторым видам рыб на определенное время запрещать лов, допустим на год-два, как промышленный так и любительский. И только тогда наши потомки (на мой взгляд) смогут точно-так же как и мы раз в месяц(у всех по разному)ловить и симу и корюшку, и гольца на Лангери в бочку укладывать biggrin . Вопрос - а как этого добиться? Только если власть "народная" будет действительно народная и прислушается к мнению граждан. Конечно же, и граждане должны не сидеть сложа руки, а в темечко властителям клювать...так сказать о себе напоминать...и воле народной biggrin .

Добавлено (30.11.2011, 13:52)
---------------------------------------------
Да и еще, у рыбака-любителя должно быть на мой взгляд чувство меры, лови сколько хочешь (принцип ПО) а возьми для себя ровно столько, сколько нужно, что бы самому поесть и детей покормить, а на черный день не ложи, в черный день - с удочками да на рыбалку biggrin , то бишь в светлый его превращать - где еще так можно душу отвести как не на рыбалке biggrin


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
nordДата: Среда, 30.11.2011, 14:02 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Dima)
Логика непонятная
- что непонятно-то? Что я имею право по нормам ловить ежедневно по 100 хвостов? И это просчитано и допустимо, без ущерба для природы. А я ловлю гораздо меньше? Что непонятно-то? wacko


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
DimaДата: Среда, 30.11.2011, 14:25 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
Что непонятно-то?

Но если раскидать мой улов на две недели, за которые я не поймал ни рыбки - получиться по 22 шт. в день!
 
KAIДата: Среда, 30.11.2011, 14:36 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
sbs, Можно ли у САХНИРО запросить список ВБР на которые собираются вводить лимиты????

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
седойДата: Среда, 30.11.2011, 14:36 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Quote (sergei957)
Помните советские правила - вывоз с речки в пределах 2х дневной нормы вылова.Если рыбалка для Вас удовольствие,то зачем эти сотни хвостов.Добыча для пропитания -это другая история и не важно чем добывать -сеткой,спином или удочкой.

А вы тута суточную норму вылова обсуждаете,или где?А пока,лично для меня,рыбалка-это не только удовольствие.


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Среда, 30.11.2011, 15:12 | Сообщение # 100
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
sbs, Можно ли у САХНИРО запросить список ВБР на которые собираются вводить лимиты????

Анатолий, пока ничего нет.
По этому вопросу будет создана рабочая группа http://www.sakhalin.info/news/72125/, вот тогда и появится информация. Будем работать, будем просить доказательств, расчетов, материалов исследований. Все это не толжно быть голословным и взятым с потолка. Это большая работа, никто эти нормы завтра не введет.
Нужно разработать правила и утвердить их. Это займет не один месяц. Так что паниковать пока рано.
А в принципе, по нормам, я думаю за основу будет взят перечень ОДУемых видов и нормы будут имеено на них. У меня его сейчас под рукой нет, но в тему законодательство я его помнится выкладывал.

Интересно, а вот все те, кто против нормы и желающие вывезти с реки недельный улов, потому, что они только раз в году выбрались на север.
Вы вообще какую рыбу имеете ввиду?
Наверняка Кижуча, и наверняка с Вала. biggrin
А вы не забыли, что там нет РУ и поимка даже одной штуки это браконьерство, со всеми вытекающими.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
седойДата: Среда, 30.11.2011, 15:22 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Интересно, а вот все те, кто против нормы и желающие вывезти с реки недельный улов, потому, что они только раз в году выбрались на север.
Вы вообще какую рыбу имеете ввиду?

Я про гольца со Смирныховского района.А вот когда куча отчётов с Вала появилось на форуме,только один человек выдал адекватную реакцию.Увы,Сергей-не вы.


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Среда, 30.11.2011, 15:48 | Сообщение # 102
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
седой,
Я знаю кто. biggrin
Про Смирныховского гольца я выше упоминал.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 30.11.2011, 15:49
 
nordДата: Среда, 30.11.2011, 16:00 | Сообщение # 103
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Вы вообще какую рыбу имеете ввиду?
- я - корюшку.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
седойДата: Среда, 30.11.2011, 16:15 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Про Смирныховского гольца я выше упоминал.

Вот и получается:-кто в лес,а кто по дрова.Кто то бригадой мешки тащит,а кому то толпой- dont только пять штук!
Quote (sergei957)
Помните советские правила

Ещё помню,украл-иди в тюрьму.А теперь,украл-и ты на коне!Зашибись...


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
KAIДата: Среда, 30.11.2011, 16:25 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Я бычков biggrin

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Поиск: