Вторник, 14.05.2024, 07:04
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота (Всего по немногу)
Охота
JamesADДата: Вторник, 25.09.2012, 17:45 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Постановление администрации Сахалинской области от 19.05.2009 № 184-па

"1,1 Особо охраняемая (южная)зона расположена... (за исключением озера Свободное)..."


Много воблеров хороших и разных!

 
petrovitchДата: Вторник, 25.09.2012, 18:00 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (JamesAD)
Постановление администрации Сахалинской области от 19.05.2009 № 184-па

Оп-паньки, Васкес, извиняюсь, был не прав surprised В прошлом году изменили. У меня ПА в старой версии.


Сообщение отредактировал petrovitch - Вторник, 25.09.2012, 18:10
 
ВаскесДата: Среда, 26.09.2012, 10:47 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
petrovitch, Да ничего, бывает. Я в трех обществах путевки брал, специально сфотографировал карты угодий, дабы не попасть впросак. А вообще, как бы, сколько себя помню - туда постоянно народ мотается охотиться. Всё озеро в зимовьях, скрадках и подсадных. Даже две базы стоит. Думая в особо охраняемой зоне базы бы не ставили, я полагаю cool .

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
petrovitchДата: Среда, 26.09.2012, 14:23 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Там прикол в том, что этим же постановлением от 19.05.2009 № 184-па охота на Свободном как раз и запрещалась, но в 2011г его немного поправили, а я прозевал smile
 
ВаскесДата: Вторник, 02.10.2012, 11:58 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
В продолжение к сообщению 74. Наконец-то забрал фото у отца.
....... Поскольку выдвинулись мы с Южного в 18.30 в пятницу (темнеет теперь уже в 20.00), поэтому добравшись до Вавай решили переждать ночь и двинуть по лесной дороге с утреца. На берегу накрыли стол - налили по рюмочке "чая" за то, что наконец-то вырвались, как вдруг - нежданный гость. Без особого зазрения, подкатил к столу, встал на задние лапы, и давай вкусности интересные для себя вынюхивать (Фото 1,2). Мягко сказать были удивлены. Подзатыльника, чтобы не борзел, НО аккуратно чтобы не цапнул cool . Лис свалил. Сидим болтаем – зверь вернулся. Вдали от "лампочки Ильича", виден уже второй, но матёрее, потому как не подходит близко, да и загривок множе пушистее. В это время мелкий продолжает нас одолевать, не давая спокойно положить кусок в рот. То под стол залезет, то потеревшись об ногу убежит в темноту и вновь появится с другой стороны. В машине ружья (едем ведь на охоту), но ощущая рядом с ногой дикую, пушистую, с полным отсутствием чувства страха и совести "собаку", забываешь обо всем, да и рука бы не поднялась. Душевно поддерживая разговор, приходим к тому, что на этом месте был детский лагерь этим летом, ну и прикормили лису. Когда зажгли огонь зверь ушел.
Утро было красивым. Туман с леса опускался на озеро придавая еще большую красоту дикой природ (фото 3). Попили кофейку и в путь. Дорога интересна: – лужицы (фото 4), луЖИ (Фото 5), вновь восстановленные мостики (Фото 6). .... (продолжение следует)
Прикрепления: 2342298.jpg (75.2 Kb) · 6272496.jpg (184.2 Kb) · 2319170.jpg (133.7 Kb) · 8451090.jpg (216.1 Kb) · 2668135.jpg (236.8 Kb) · 4234891.jpg (377.2 Kb)


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Вторник, 02.10.2012, 12:25 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Васкес, лисенок тот, такой общительный, потому как его мамку сбили и они рядом с ней крутились 2 штуки. ну а дальше судьбу не знаю...ну и прикормили скорее всего. отдыхающих много, странно осозновать что есть еще в людях человечность, не хлопнули его за 2 месяца точно. ну и вам респект что лис жив остался...яб его домой бы забрал, тока дом еще в проэкте...а в квартиру не потащишь))
 
ВаскесДата: Вторник, 02.10.2012, 14:55 | Сообщение # 82
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Очень_приятно_Царь, второй или вторая рядом крутилась, в темноте были видны лишь глаза сверкающие. Было это дело 21 сентября. По поводу того, что сбили не знаю... а по поводу того чтобы с собой забрать - опасное это дело... да и на воле мне кажется ему будет комфортнее....

В продолжение....
... Была также переправа (фото 1,2), где всеми правдами и неправдами продолжает дышать мост, если его можно так назвать, через который мы так и не рискнули проехать. Конечно первоначальное чувство - ну всё, цепляй трос, затыкай все щели, А ОЗЕРО то - вот оно - через речку и 120 метров. Папик жжЁг - сквозанул туда, потом обратно, потом опять - еще бы - на подготовленном, да со шноркелем... Я аккуратненько промерив дно речушки, избрав менее глубокий форватер тихим ходом переплыл.
Полагаю для многих это место не серьезно, но для меня оно вызывало опасение. Шли мы на Пыжике подготовленном и Эскудике в стоке (мой). В целом дорога прохожая, если идти составом – первый ведает и прокладывает - второй выбирает и объезжает. Как оказалось позже, можно было и не мочить колеса… На поляне, что была нашей целью уже обосновались четыре компании. В том числе были двое ребят на 80-ке, которые прошли по мосту wacko . Конечно после того, когда им показали видео переправы на Эскудике, они немного опешили, и решили на обратнем пути не рисковать с мостом, а последовать нашему примеру. (Прикольно еще было в понедельник - когда уезжали, по мосту навстречу переезжали два пыжика и делика. При этом впереди шел мужик и показывал куда рулить. Когда мы с батей наглым образом переплыли по воде на своих "сивках", народ впал в ступор и быренько вернувшись не стали далее заморачиваться с опасным рулением на высоте.)
Ребята на 80-ке хорошо отловились по карасику, но они изначально готовились к соответствующей рыбалке. В ведерке разглядед штук так 15. Пока мы разбирали монатки они вновь ушли (фото 3) и к вечернему отъезду думаю штук 25-30 они точно увезли. При этом обратил внимание, что мелких отпускали, по всем рыбацким правилам.
С охотой у нас в общем особо не получилось, о чем я уже ранее писал, но чтобы не остаться голодным, взял спин, связал тампончиков (брал с собой икорку) и пошел до Тунайчи. Ружье конечно на плечо. Пока шел вдоль речки выдался случай добыть таки дичь, чем собственно я и воспользовался. Прихватил одну стрекозу (фото 4) biggrin , которая просушив крылья была отправлена домой, и одну "курицу лесную", чем собственно для меня и закончилась охота (фото 5) sad . Более шанса добыть дичь у меня не представилось, да собственно и не надо было (не ну надо было конечно biggrin , но не было). Шурпу сварили, воздухом подышали, с природой наобщались. Супер.
Поэтому после утрянки в воскресенье, которая не удалась, поправив здоровьеце, дохлебав шурпы, вооружились и пошли к памятнику. По дороге посвистывая манком. Никто не клюнул на наш худоЖЖественый репертуар. Посидев у креста (фото 6), перекурив вернулись на базу. На вечерке папик таки выхватил одного чирка и усё. Понедельник тишина да гладь. Не долго засиживаясь на озере, собрались пробежались по лесу, но об этом я уже писал cool . Вернулись домой отдохнувше-уставшие с твердым знанием, что птицы еще нет.
Прикрепления: 1833210.png (486.1 Kb) · 2070103.png (534.1 Kb) · 8654562.jpg (237.8 Kb) · 0562266.jpg (175.8 Kb) · 8070590.jpg (494.8 Kb) · 5780292.jpg (301.6 Kb)


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!

Сообщение отредактировал Васкес - Вторник, 02.10.2012, 14:56
 
ВаскесДата: Вторник, 02.10.2012, 15:00 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Еще фото...
Прикрепления: 2442160.jpg (280.9 Kb) · 2560142.jpg (227.3 Kb) · 8078632.jpg (289.1 Kb) · 2027372.jpg (175.9 Kb)


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
CrosbyДата: Вторник, 02.10.2012, 18:32 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Васкес, Василий,очень интересный отчётец)))фото опять порадывали-супер. thumb smok
Вопрос:что за крест? wacko


Сообщение отредактировал Crosby - Вторник, 02.10.2012, 18:34
 
ВаскесДата: Вторник, 02.10.2012, 20:06 | Сообщение # 85
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Crosby, это памятник поручику Гротто-Слепиковскому Брониславу Владиславовичу, а вернее его отряду. ".... Во время Русско-японской войны участвовал в боях в Маньчжурии (1904). Командирован на Сахалин (29 января (11 февраля) 1905), командовал 2-м партизанским отрядом. Погиб в бою с японцами у оз. Тунайча (ныне – территория Корсаковского района). На месте захоронения останков дружинников отряда Г.-С. установлен памятный знак (3.09.1989). Награжден орденом Св. Станислава 3-й степени (с мечами и бантом, 16(29) апреля 1905), серебряной медалью в память царствования императора Александра III (1896). В честь Г.-С. названы гора и мыс Слепиковского в Холмском районе. ( http://encsakhalin.ru/object/1804793830?lc=ru )...."
Они изрядно попили кровушку нашим "добрым" соседям. В итоге последние подогнали крейсер со стороны Охотского и залпами расстреляли дислокацию отряда. Захваченных в плен, вопреки законам военного времени, расстреляли в затылок и бросили в яму, после чего закопали. Останки отряда были найдены на берегу озера, где сейчас и установлен этот самый крест. Как то так. prof cool


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!

Сообщение отредактировал Васкес - Среда, 03.10.2012, 09:32
 
CrosbyДата: Вторник, 02.10.2012, 20:56 | Сообщение # 86
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Васкес, спасибо,позновательно smile
 
ВаскесДата: Вторник, 02.10.2012, 21:32 | Сообщение # 87
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Да мне и самому было интересно. Сначала батя, потом сам залез в инет. История места, где живешь - дело такое... А когда все это еще и на рыбалке+охота, то запоминается надолго и узнается с большим энтузиазмом...

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
JandKДата: Среда, 03.10.2012, 09:01 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Васкес)
В продолжение....


да ты талант

ждем еще историй book
 
ВаскесДата: Среда, 03.10.2012, 09:31 | Сообщение # 89
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
JandK, да ладно, shy Таланты пишут статьи, я только учусь cool

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
ВаскесДата: Суббота, 06.10.2012, 00:25 | Сообщение # 90
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
А что на охоту больше никто не ездит? Я вот завтра планирую по болотам прошвырнуться с утреца в районе Мицулевки, с удочкой канеш но и ружо с собой возьму.

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота (Всего по немногу)
Поиск: