Суббота, 04.05.2024, 00:48
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота (Всего по немногу)
Охота
sbsДата: Четверг, 11.10.2012, 20:32 | Сообщение # 106
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
У меня в детстве была ижевка, курковка, горизонталка 16-го калибра, 50-каго-то года выпуска.
Сейчас у меня автомат Бенелли и вертикалка Беретта 12-го калибра.
Но ничего плохого о той духстволке сказать язык не повернется. Идеальное ружье, особенно для охоты с подхода. А как оно пулей стреляло - сказка. biggrin
Если бы аналогичные Бенелли и Беретта выпускались в 16 калибре - не задумываясь бы взял их именно в 16-м.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
nordДата: Четверг, 11.10.2012, 20:38 | Сообщение # 107
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Если бы аналогичные Бенелли и Беретта выпускались в 16 калибре - не задумываясь бы взял их именно в 16-м.
- выпускаются в 20-м.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ВаскесДата: Четверг, 11.10.2012, 22:45 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Был сегодня в Рыбацком в тупике. Ветрище - на море волна. Пару раз стрельнул - было далеко. А так видал штук семь. Еще бы дождик был бы - было бы супер.

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
MANДата: Пятница, 12.10.2012, 11:03 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
Просто удобное ружьё для охоты с подхода.

Я лично в нем вижу только один + это легкое, ходить можно долго.
Quote (nord)
к слову сказать, давление в стволе 20 калибра побольше будет, чем в 12-м.

А никто и не спорит, чем меньше диаметр тем выше давление, физика Однако.


 
CrosbyДата: Пятница, 12.10.2012, 15:14 | Сообщение # 110
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
вступаю в общество охотников... smile
сделал охотничий билет,подскажите что дальше,плиз.
Сейф и участковый понятно....пошагово бы знать,спасибо.
 
ВаскесДата: Пятница, 12.10.2012, 18:00 | Сообщение # 111
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Crosby, проще съездить в разрешиловку, а там на стендах все написано cool . По Ленина, следующее здание за пенсионным фондом. По лесенке на крылечко. Будь готов к медкомиссии и двух-трех недельному ожиданию самой лицензии на приобретение. Потом уже с ружьем - лицензия на хранение. В общем месяцок и добро пожалловать cool . Если есть выходы, то можно и за две недели все сделать, а то и быстрее.

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
CrosbyДата: Пятница, 12.10.2012, 20:00 | Сообщение # 112
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Васкес, Василь,спасибо за ответ.
Выходы....я за тридцать минут сделал охот.билет cool ну а дальше бы кто помог,чтоб не бегать,ну к весне думаю набегаю,ещё раз спасибо.
 
nordДата: Пятница, 12.10.2012, 20:16 | Сообщение # 113
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Я тож примерно к весне....вертикалку возьму....а мож горизонталку.....голову сломал за эти несколько дней с выбором......но примерно ясность есть....процентов на 20.... wacko .....

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ВаскесДата: Пятница, 12.10.2012, 22:12 | Сообщение # 114
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
nord, Crosby, ребят, я так понимаю желание не простО, постараюсь пошарить по контактам, может че срастётся.... Всё остальное в личку писать буду если че получится.... Но всё же, там у них (в разрешиловке) поток нормальный - всё быстро и там нет тягомотины... там ребята нормальные сидят - при этом форма не покзатель - как подойдешь.Это как с участковым короче. Если ты с "душой" - то и они навстречу пойдут. Не подумайте чего там гадкого - ребята - нормальные.

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
nordДата: Пятница, 12.10.2012, 22:16 | Сообщение # 115
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Да не, нет у меня проблем с оформлением - три раза с лицензией в магаз ходил - смотре на стволы и ....не выбрал....
Ружьё выбрать - вот проблема....


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ВовчилаДата: Пятница, 12.10.2012, 22:19 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
Я тож примерно к весне....вертикалку возьму....а мож горизонталку

эх,Саня,я с 11 лет с ружОм по тайге,ручьям,болотам,озерам,рекам шастал но лучше горизонталки нет ружА,вертикалку так и не освоил,загадка она для меня досих пор ну не умею я с нижнего ствола лупить,все время в молоко,пятизарядка была,отличная машина но если начал жать на курок то до последнего патрона жмешь,азарт так сказать biggrin есть на данный момент "зауэр"-три кольца,по случаю вымутил у одного "гвоздя" за пять пузырей белой,сейчас лежит консервированая,смазаная и готовая в любой момент к охоте немецкая ружбайка,легенда прошлого века,а состояние как новое,ИМХО лучше горизонталки только горизонталка ну или одноствол автомат


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
nordДата: Пятница, 12.10.2012, 22:25 | Сообщение # 117
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
зы: а знаешь - почему его называют "Три кольца"? smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Пятница, 12.10.2012, 22:29
 
ВаскесДата: Пятница, 12.10.2012, 22:26 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Вовчила)
ИМХО лучше горизонталки только горизонталка ну или одноствол автомат

ну тут мне кажется кто с чего начал... я вот с дедовской вертикалки под заказ начал 61 или 67 г.в. Первая охота и сразу же чирок с первого выстрела + рябчик в 2002 или 2003 годике было. ну и собственно - понравилось сразу. Сейчас юзаю турецкую вертикалку - сменные насадки, два вентилируемых ствола... короче - нравится пока. тока думаю приклад укоротит слегка... тут дело вкуса.


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
nordДата: Пятница, 12.10.2012, 22:30 | Сообщение # 119
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Васкес)
ну тут мне кажется кто с чего начал...
- о вкусах не спорят. smile Я на данный момент устойчиво хочу двустволку в 20 калибре. dry


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ВаскесДата: Пятница, 12.10.2012, 22:36 | Сообщение # 120
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
по части 20-ки не знаю. Товарисч у меня 16 калибр пользует одностволку. Так он, как выстрел - так трофей. Вот смотришь на него, а он тихо ухмыляется и доволен biggrin А три кореша с двумя вертикалками и одной пятизарядкой тихо курят в сторонке... мнек кажется - ОПЫТ решает многое.

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота (Всего по немногу)
Поиск: