Пятница, 03.05.2024, 21:55
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота (Всего по немногу)
Охота
ВовчилаДата: Пятница, 12.10.2012, 22:41 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
? У мня был горизонт в 12 калибре. Года так 52-56 выпуска.

у меня 54 года выпуска,к сужению стволов видно кольца (мне так объясняли) и они должны быть одно в одно и не иметь смещение,это говорит о качестве кучности и т.д

да забыл,есть еще двустволка-горизонталка,по моему ТОЗ,год выпуска порядка 56 года,игрушка классная,курковка,стволы малость в "раковинах" но с 40 метров табуретку (седло) в щепки разносит,стволы 750 мм,левый ствол "чок" ,ружье штучного исполнения

Quote (Васкес)
мнек кажется - ОПЫТ решает многое.

спора нет


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
ВаскесДата: Пятница, 12.10.2012, 22:51 | Сообщение # 122
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Вовчила)
по моему ТОЗ,год выпуска порядка 56 года,игрушка классная,курковка,

похоже что то подобное я юзал - дедовское. У бати данный (похожий) ствол сейчас в пользовании, но он его всё реже пользует поскольку раритет и делался под заказ. там короче один ствол вертикально ложет дробь, а второй горизонтально. Такой вот ствол... Не видел ни разу такого разброса в вертикалке - впечатление оставляет шикарное... Красное дерево... Ствол шикарен.


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
vasetsvalДата: Суббота, 13.10.2012, 19:31 | Сообщение # 123
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Тоже охочусь, охочусь,много охочусь))

Зоричка ммммм)))
Прикрепления: 9327357.jpg (76.2 Kb)


На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым
недоразумением, который Вас обловит.!
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Суббота, 13.10.2012, 19:47 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
думаю походить недалеко от Ю-Сахалинска, в начале ноября, рябчика поискать, компанию кто поддержит)) со знанием места biggrin а то охотился всегда в пределах Озерского, и больше нигде.
 
nordДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:00 | Сообщение # 125
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Собираюсь самостоятельно снаряжать патроны. Поэтому вопрос к охотникам со стажем - какие гильзы и какой фирмы предпочтительнее покупать? Под какой капсюль?
wacko


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ВовчилаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:13 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
Собираюсь самостоятельно снаряжать патроны. Поэтому вопрос к охотникам со стажем - какие гильзы и какой фирмы предпочтительнее покупать? Под какой капсюль?

бери папковые гильзы,капроновые,капсуль "жевело" осечек дает меньше чем обычный капсуль,что за "рогатка" у тебя?


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1


Сообщение отредактировал Вовчила - Воскресенье, 14.10.2012, 17:20
 
kvasДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:17 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Гильзы, можно брать на стрельбище,можно выписать через ганзу, там же можно взять и капсюль, жевело не рекомендую, жесткий, мало эффективный и оржавляющий, лучшее соотношение цены и качества это КВ-209.В зависимости какой у вас станок для закатки подбирают гильзу, лучше всего себя зарекомендовали, Главпатрон, Феттер,СКМ, импортные тоже очень хорошо звездятся.На ганзе можно так же виписать сразу и дробь, и пыжконтейнер.
 
nordДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:12 | Сообщение # 128
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Воскресенье, 14.10.2012, 20:33
 
grekajrДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:21 | Сообщение # 129
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 119
Статус: Оффлайн
Вот вчера немного прогулялся по лесу. Красотаааа.
В итоге 3 "курицы".
Фото делал сам...
Прикрепления: 0952870.jpg (380.8 Kb)
 
MANДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:11 | Сообщение # 130
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
Ещё очень интересно попробовать со стальной дробью поиграть

С этой штукой уже проводили эксперименты, после отказываются. Тут два больших минуса, это - она легче, за счет чего необходимо увеличивать номер дроби примерно на 2 номера, и второй это порча стволов, тут все ясно сталь во время выстрела не деформируется как свинец в следствии чего повреждения стволов, использование контейнеров ограничивает тебя в разнообразии боеприпасов. А плюс всего один, это гринпис поднял шумиху, типа эти гребаные охотники свинцом засыпали все поля, леса и болота.
Если найдешь омедненную дробь, то сней вот можно экспериментировать, она стволы не портит, но цена.., да ну их.. я свинцовой по старинке стрелять лучше буду.


 
nordДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:17 | Сообщение # 131
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (MAN)
А плюс всего один, это гринпис поднял шумиху, типа эти гребаные охотники свинцом засыпали все поля, леса и болота.
- а второй - то, что дробь не деформируется при выстреле? А третий - что количество дробин больше, чем свинцовых? Для разброса из контейнера есть дисперсант.
В остальном - всё верно. Просто интересно. А вдруг? cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
MANДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:22 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
дробь не деформируется при выстреле?

Да не деформируется, но стволы коцает, не коцает только омедненная но она дорогая, да и снимать медь со стовола тежелее чем свинец.
Quote (nord)
количество дробин больше, чем свинцовых?

С чего ты это взял? дробь легче, соответсвенно надо брать больший диаметр дробин, чем он больше тем их меньше в патроне.


 
kvasДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:52 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (kvas)
Здравствуйте! Дело в том, что стрелянные гильзы продают со стрельбища спортсмены (товарищ у меня оттуда берёт), но они все, к сожалению, 12 калибра.... А я планирую купить ружьё 20 калибра. Вот и озадачился поиском заранее. Пока вот это там нарыл - там и Магнум в 20 калибре продают: http://forum.guns.ru/forummessage/242/916746-10.html Но Главпатроновских и Феттер (Магнум) не встречал ещё - ищу, наверное, не там. Капсюль КВ-209 под иностранную гильзу "Fiocchi" хорошо подходит?
Ещё очень интересно попробовать со стальной дробью поиграть - для неё, собственно и гильзу "Магнум" смотрю. Но самой стальной дроби пока тоже не нашёл.
На Гусика ездили в этом году?

Здравствуйте!
Вот почему и не беру 20 калибр, много проблем с ним.Как раз сегодня заехал на стрельбище, пока полюбовался как спецы стреляют "ходы позаписывал", парень узбек, который там помогает по моей простьбе мешок гильз набрал, Итальянских, и Главпатрона, немного денег дал ему за работу и на год , а то и на 2 закрыл проблему в гильзах, калибр 12.Я стальной дробью всего один раз стрелял в ОАЭ на стрельбише с Шарджу, не могу сказать ни чего хорошего , в прочем как и ни чего плохого, считаю что пока есть возможность нужно пользоваться тем к чему привык.На гуся ездил в этом году 2 раза, первый раз только утки настреляли, а второй, не смогли реализовать шасы, гусь был,и достаточно много.Попробую со среду на субботу поехать еще раз, реабелитироваться :D.
 
nordДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:11 | Сообщение # 134
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (kvas)
.Попробую со среду на субботу поехать еще раз, реабелитироваться
- ни пуха! А к нам в утиные чучела на вечёрке Белолобый-одиночка сел. У нас чуть глаза не выпали от такого подарка! Так я на всю длину палец ему в перья и пух на груди засовываю, и только тогда достаю до тушки. Вот и пробей такую "броню", скажем, с 40 метров. Крепкий Гусик. smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Понедельник, 15.10.2012, 21:26
 
kvasДата: Вторник, 16.10.2012, 11:28 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Значит хорошо налили Поде! biggrin Раз сделал вам такой подарок!!!!
 
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота (Всего по немногу)
Поиск: