Пятница, 29.03.2024, 08:06
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за август 2009 (Отписываемся!!!)
Отчеты по рыбалкам за август 2009
inspektorДата: Среда, 05.08.2009, 23:49 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
orlekin, Приехал сегодня на Лютогу, в район пирса насыпного, ниже Артековского моста. ТАм три дня подряд ловил рып до этого, даже видно было, как она шныряет у ног. Сегодня - ноль. Одну зацепил на 7-ку 55-го номера, но сорвалась. И больше - нифига. Зацепил 13.5 и тут, в том месте, где обычно клевал рып (стремнина выносила блесну и начиналась проводка) - блесна встала. Шнур натянулся, я думал зацеп. Побрел потихой к месту зацепа, как вдруг шнур повело ниже по течению и в сторону другого берега, причем в натяг. Заработал тормоз, UL в дугу. Я рукой за катуху, придерживать и тут как дерганет, чуть не уе... в речку - а всплесков никаких, тупо кто-то тянет в сторону противоположного берега, под коряги. Спин колесом, томоз затянул и рукой держал, но усилие было недетским (все же шнур Шимано - рулез! Да и остальное - Шимано: и палка и катуха вели себя на высоте). Ну сука, думаю - я настырнее! Минут десять мы тягались - кто сильнее. Я посередине речки, но уже вышел где помельче - а оно в районе коряг. ПОтом шнур повело вниз по течению, ох...нный всплеск и оно с тасманом на памяьб ушло. Кто был - хз, но очканул я слегка и адреналина хапнул на весь оставшийся вечер. Шнур 16 lb. Млин, кто бы это мог быть - не рып точно, т.к. рып начал бы водить, а это тупо тянуло.

Зы: Я теперича не боюсь на кету со своей палкой ехать.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
FisherДата: Четверг, 06.08.2009, 09:38 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вчера возле Артековского моста с 20.00 до 21.00 4 шт, среди них неплохая самочка с серебром, икра уже крупная и зернистая. Я к тому , что самки тоже поклёвывают на тасмана. Минут 30 вчера пытался поймать на нахлыст, 0 , тока краснапа бьёт. Мух 5 перепробовал. Народ кто-нить в этом сезоне поймал на муху хоть одну горбушу????

Лучший отдых на природе - рыбалка!!!

Сообщение отредактировал Fisher - Четверг, 06.08.2009, 09:39
 
KoberДата: Четверг, 06.08.2009, 13:29 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
Fisher, Вчера был на море с берега в районе последнего перед Тунайчой невода. Ловил на красную муху - три схода, две в рюкзак, на Тасмана - 5 в сумку, схода три. Начал ловить в 17-30. Перед темнотой поймал под берегом пять хороших корюшек. Запах огурцов был в машине до дома. smile

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
ClaymanДата: Пятница, 07.08.2009, 09:12 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вчера прокатился вечером на Ай. До темноты два схода и все. Рыбы много, плещется. Во всем районе воняет тухлой рыбой. Или где-то ее порят, или неотнерестившаяся рыба просто дохнет, т.к речка перекрыта заграждениями.

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи
 
doc-vДата: Пятница, 07.08.2009, 18:16 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вчера ,фирсово в море на тасмана 55 горбуша как из пулемета, я наверна за всю жизнь так не ловил
 
ClaymanДата: Воскресенье, 09.08.2009, 10:07 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сегодня с утра в Невельске в море на тасманца поймал одну здоровую горбушу. Пару раз выходила на блесну, но не брала. Какая-то неактивная она там. Но крупная.

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи
 
LexxДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:49 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
был на р.Анна.горбуши дохренища!также много тупой охраны-в реке ловить нельзя и в устье тоже.когда пошел помыть пару рыб на уху в речке-стали наезжать где поймал!сказал в море-отстали!половили горбуши ,бычков и краснапы!горбуша вся крупная и оч сильная!Анна ПОЛНОСТЬЮ перекрыта ставником и рыбу черпают краном!!!!ВСЮ!и увозят камазами-при этом по дороге высыпается центнеры рыбы!!!!а до людей из-за пары штук доепываются!!!где логика???рыбу которую не успели вычерпать давит себя и дохнет-ее много дохлой они прям в море скидывают-целой и неполротой!беспредел....фотки позже!

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:55 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
отчёт. дудинка-много горбушы. вся отпущена. много гольца и кунжа. поймать смог только одного голечика. отпущен. снова браки с сачками. в этот раз под охраной волкодава. напал на меня. пиндец, ногу прогрыз. больно. ребята веселые "не ссы, он привит". свалил.
устье фирсовки-много горбушы. всю отпустил. окуевшая охрана. после ругани не нашел двух блесен. кто-то скрысятничал. свалил.
найба-много горбушы. всю отпустил. на посту в долинске на дороге-рыба и рыбьи головы. скоты.
 
МелахДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:06 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Сегодня в Охотске в море ловил. Ловится нормально. 2 поймал, потом 6 сходов, после чего заменил тройник у дьявола на одинарник и 7 поклевок-7 вытащил. Был с сыном.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
kairДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:55 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Был сегодня опять на Леонидовке, решил сегодня посмотреть, что творится внизу, ниже Майского, после наводнения. Прошел через все село, до места впадения в речку протоки.
Протоку перекрыло после наводнения, сейчас сухое русло. По нему проложена тракторная дорога из села к речке, и через речку вверх до большой ЛЭП, в общей сложности км 3.
Вдоль этой дороги кучи вонючих рыбин, пожираемых опарышами, в ямах и на плесах сотни дохлых рыбин, горбыли и самки с распоротыми животами. В месте впадения бывшей протоки в речку здоровенная яма, кучи тухлой рыбы, еще тлеющий после ночи костер. Перешел речку, стал бросать Вулика розового. За пол часа или минут 40 успел потаскать 3 горбылей и 1 самку. Потом приехали 2 урода на тракторе, накачали резиновую лодку, перетянули речку и минут за 15 у них сетка полностью была забита рыбой. Я не стал ждать, когда они ее будут вытаскивать, пошел вверх. Настроение портилось. На небе ветерок разогнал тучи, появилось солнце и рыба завоняла еще сильней. Каждое место, куда можно подойти порыбачить, усыпано тухляком. Я пока дошел до водозабора, поймал еще штук 5 рыбин, причем один горбыль в яме засекся за горб. Здоровенный, сильный. Тащил меня за собой метров 150, до переката. Только на мели удалось его безопасно вытащить на берег. Когда вышел в район брода с Майского через речку, который под ЛЭП, окончательно испортили настроение отдыхающие и распивающие мужики с тетками, которые тащились под "Владимирский централ" . Прошел выше, за поворот, там еще один умник загнал иномарку по ступицы в реку и моет двигатель. killed Короче, настроение на нулю, cry Думаю, куда податься на следующие выходные, подальше от всей этой гадости. Да и надоело таскать эту горбушу.
ЗЫ. Рабочий Вулик.
Прикрепления: 8971071.jpg (15.4 Kb)
 
Uncle_NickДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:36 | Сообщение # 26
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Был за неделю 3 раза на Айке. Взял в общей сложности 25 шт.
Прикольно. Самая интересная рыбалка - была в субботу...
Вышел с утра - поймал 8 шт. Потом - на отливе - подъехал Мелах... Видел, как он взял одну на море.
Потом - поехали бухать бухашку. Приехали вечером и еще 10 и 6 сходов... Рыб был настолько суровым, что откусил мне один крючок на тройнике и последних трех горбылей я поймал на двойник... :))
В целом - позитивом запасся на неделю. :))


+79147577730
 
тиграДата: Понедельник, 10.08.2009, 01:54 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Мелах)
поводить не получится, т.к. сразу запоутаешь народ.

На Очепухе поводить можно, выше мостика на рыборазвод. На розового тасмана почти одни горбыли. Прицепила под кальмар сделаного (он цвета как кальмар, когда только из воды выташишь) пошли девочки. Взяли 3 самочек, остальные рыбы отпушены под честное слово на следуюший год родню прислать. Хотела кошакам красноперки наловить, так злобный горбуш не дал. Клюет зараза такой на червя. первого с воспоминаниями о маме выташила, отпустила, а второй забрал на память мой крючок.
Но душу отвели, почти каждый заброс поклевка hands


В каждой женщине есть БЕЗУминка!
 
JamesADДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:48 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
А у мну вчера СЫН первую горбушу в своей жизни поймал - на блесну! biggrin booze hands Правда вот забрасывать у него еще не очень получается - я брасал, он катуху крутил. Рыбачили в Красноярском (5 км недоезжая Чехова). Горбушняги в речке прилично, потому как стоит рыборазводный завот и охрана гонят всех подряд. Рыбачим, отпускаем... подходит чел в кмоуфляже с оружием...
чел:...собрались и ушли!
ответ :ЩАЗ! Основание???
чел : нерестовая река - находится запрещенено!
ответ: Основание?????
чел(по рации): База, база...тут ребята решили порыбачить...
база: чем ловят?
чел: На блесну тагают...
Минут через пять прибегают (именно прибегают) еще трое.
Старший (как я понял) начинает меня залечивать : "Правили Рыболовства Российской Федерации......", начинаю хихикать biggrin отвечаю что нет таких.
Короче беседовали мы с ними минут 10. А, да меня даже просили доказать что, отпусакая рыбу с одинарника, я не причиняю ей серьезного вреда ( biggrin смеялся). Разошлись достаточно полюбовно: я выразил им почтенее за их работу (то была одна из немногих речех с горбушей), но посоветовал им хоть немного читать нормативку....
Потом оказалось, что наши знакомые снимали это все на видео.... как заберу постараюсь выложить...


Много воблеров хороших и разных!

 
MANДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:16 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (Leon)
я тоже был в Охотске до 11часов рыб даже не видел и потом свалил домой. Где ты кидал не понятно?
Да возле неводов можно спокойно вставать и тягать горбушу, ловить не получается. Был вчера и в субботу возле тунайчи, отдыхали с женой и детьми, народу немерено, у кого клюет сразу бегут с удочкой и рыбой на берег, беру спин кидаю поклевка стал пытаться вываживать, а как, когда народ через три метра кругом стоит, пришло тупо вытягивать, народ на меня смотрит как на ипанутого, у тя че клюнуло, а чего не бежишь на берег. Короче удовольствия 000. Вытащил две штуки посидели и поехали домой. А трасса с Охотского действительно завалена вся рыбой и никто даже не пытется убрать.


 
bomgikДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:41 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
был за Шебунино, на второй речке, рыбы много, рыбзов нет, народу очень мало, оторвались на 5+

Prizrak
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за август 2009 (Отписываемся!!!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: