Пятница, 19.04.2024, 09:33
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за август 2009 (Отписываемся!!!)
Отчеты по рыбалкам за август 2009
LangeryДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:25 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
Миха так рванул,что забыл все кроме удочек))))ни кружки ,ни посуды и канистры не взял)))набрал сыра и голубцов консервы и рванул

погода блин хуже была чем по прогнозу... сплошная мгла и туман... приехали и охренели, все речки мутные... кроме Лангерей. По дороге встретили три машины, грят рыбы - нет!
Доехали до Лангери нормально. Горбуши до хрена, стоит очередями в каждый ручей! По приезду утра у меня голец клевал неплохо на блесна, поймал штук 10, всех выпустил. ( так что Юра - пиявочник smile ). Пока отдыхали - пошел дождь и Лангери тоже стали мутнеть. И вообще стало холодно. Решили ехать домой. Выехали обратно, но, смотрим, остальные речки стали почти чистые. Поэтому решили заночевать и проверить Пиленгу. Заночевали на впадении Люкамы в Пиленгу, т.к. мост через Люкаму смыло, а по ночи ехать очково. С утра переехали Люкаму и спустились до брода. Там и наловили и гольца и кунджи. Даже кижученка один попался пожарного цвета.
Голец на Пиленге в этом году весь очень крупный и пока серебристый и ловится только на перекатах. Сопротивляется на течении отчаянно, много сходов. Желудки - полные икры.
Кроме спина ловил гольца на "нахлыст", только вмето муха ставил тампон искуственный.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Понедельник, 17.08.2009, 09:28
 
OdysseusДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:01 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Perccottus, Я в том районе был на выходных, Таранай - удивил... действительно столько рыбы ни разу не видел, в отлив смотришь на Таранай - и одни горбы торчат... по Таранаю, я думаю, обосновано перекрытие реки.... устье - большой аквариум...
Вы в каком районе ловили?

Останавливались в районе Ольховатки, на ней долго общался с охраной реки - фирма та же что и точку на Артеке держит... один охранник синий был в дрова, второй более-менее адекватный, он сначала придрался к "блесна у вас не правильная, ловить нельзя", потом "опускать блесну в воду нельзя", короче после длительного разговора у него остался только один аргумент - что ловить на реке нельзя так как она нерестовая, и пофигу что отпускаю, без бородок и т.д. добиться от них статьи по которой они на мени собираются протокол составлять я так и не смог - нету у них нихр... уже темнело, подьехала областная инспекция - оказался мой знакомый, поговорили с ним - он сказал что лови сколько угодно - только чтобы рыбы не было дохлой в реке от тебя и по кустам не валялась... но и это этих охранников не вразумило.... короче я на них забил... в субб и воскр, ловил на Таранае и первой речке после него на юг....

Ловилось очень хорошо, поймал больше 20 штук (взял несколько горбылей на уху, потом всех отпускал, один горбыль был как оч хорошая кета - водил его минут 8-10), потом стало не интересно их просто тягать... решил сделать тест-драйв приманок... в наличии были вертушки маленькие, колебалки белые/красные, тасманцы и джиг....

Если исключить зацепы, то на колебло и вертушки - не реагирует вообще рып.... на речке в прозрачной воде смотрел... а вот тасманцев именно заглатывает... не всегда конечно, иногда шугается, иногда просто сопровождает... лучше всего работает прерывистая медленная проводка...

Теперь самое интересное для меня.... решил я попробовать джиг... твистеры, виброхвосты цепляют рыбок на свой двойник каждым вторым забросом, только вот цепляются за бока, хвосты и плавники, после нескольких таких экспериментов решил я не мучить рыбу.... сделал я оснастку - салатовый твистер с офсетным крючком, спрятал жало, чтобы зацепов за рыбу не было... и каково жк было мое удивление когда при первом забросе затрещал фрикцион... вероятность зацепа крайне низка, поэтому очень интересно было посмотреть на рыпку на берегу biggrin рып был силен... новая Дайва отрабатывала нагрузку... лосось приблежался к берегу... пристальный взгляд ловил проблески серебристого брюшка... и лишь у самого берега мощь тихого океана победила, но горбыль был настолько близок что удалось увидеть офсетник в его пасти biggrin осмотрев джиг - на крючке был замечен маленький кусочек ткани изо рта рыбки... потом на эту же оснастку был один сход...

в общем джиг можно и нужно использовать, интересное это дело... особенно в тех случаях когда вытягивание рыбы на 55 тасманца надоедает....

ПС. рыбзы на таранае адекватные, ловить разрешают, браков замечено не было.... респект

 
КаррамбаДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:35 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (JamesAD)
Суббота-Воскресенье. м.Великан.
Мясо, водовка, даже немного рыбалки...

То же самое место, но без водовки: Горбуши много. В ручей на поляне лезет так, что проезжающие через него машины ее элементарно давят. В воскресенье горбушу начали ловить руками подъехавшие туристы (воды-то с гулькин гульфик). В общем, пусть их, все равно в этом ручье рыбе не отнереститься. В море клюет нечасто, блеснить тяжело, был шторм, в прибрежье нагнало много всякой травы. На один заброс с поклевкой двадцать раз чистить блесну от травы. Клюнуло трижды, но ни разу не вытащил, максимум подтащил в прибой... А там уже силы рыбы + сила волны, отрывается. Возле упомянутого ручья клюет на каждом забросе (традиционный розовый тасман), поймал на уху, еще несколько горбылей поймал - отпустил. Потом перестал рыбу мучить, пошел сам мучиться (с травой). В море с резиновой лодки на веслах: в субботу и в воскресенье примерно одинаково. У зайцеголового терпуга (он же курильский ленок) вот-вот начнется нерест. Клюет, как только опускаешь приманку - кальмар, трубачик, селедка, без разницы. Чаще самки (бурого цвета), попадались такие лошади, что рвали 0,33 (наверное, их там было две). Несколько раз отрывали поводки с крючком (0.22). Ну и натаскал, конечно, 20 кг за час чистой рыбалки - больше было не раздать. Неожиданно нашел баночку с грязным ершом, думал, что он живет поглубже. Поймал семь штук, до 40 см, больше не получилось, потому как все время дрейфовало на якоре - зыбь еще ощущалась. Палтус, зараза, снова не клюнул. Придется в следующем году снова ехать!


мы пели так, что вытрезвитель плакал
 
inspektorДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:10 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Лютога: рыб не много, но половил в удовольствие. Берет все: от тасмана до ... Обрыбил все ранее купленые новинки - Дайвовские Silver Creek Masau, Коатак Condex Real, неплохо Циклоп Мепсовский поработал. В общем - рыбалка удалась. На речке тихо, никто не мешает - благодать. Почти весь рып - ушел обратно, взял мальца на "покушать".
Когда переодевался, весь мокрый был от пота - ловил UL, так что напрягались и они (рыбы) и я.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
ValentinovichДата: Среда, 19.08.2009, 22:32 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
сегодня ехал с Холмска и заскочил на Артековский плёс... народу стояло-мама не горюй! кароче на тасмана любого бреёт. цеплял на УЛ 7ку-с первого заброса-сход и сразу же поклёвка... пару штук вынул на УЛ, потом перешёл на лайт... рып вес супер сопротивляется,два обрыва блёсен... за неимением другого-горбушняга форевер! скоро на север...

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
insigmaДата: Среда, 19.08.2009, 23:20 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Репутация: -111
Статус: Оффлайн
Вчера после обеда кидал муху выше огоньков. Горбушняга когда муху жрать начинает ажна палку из рук выдергивает. Афигеть. Одну муху с крючком отожрала. Откусила нахх. wacko wacko biggrin biggrin
 
SummimasenДата: Четверг, 20.08.2009, 08:55 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Вчера с целью проверки наличия горбушняги, а так же для более тесного знакомства и общения с нашим Курильчанином Тихоном (в миру Анатолий), был предпринят выезд на р. Лютога, район ?? км.
Все пункты програмы выполнены успешно.
Среди нахлыстовых приманок по горбуше отлично зарекомендовал себя Pink killer, в руках Тихона эта "муха" оказалась убойным оружием, поклёвки практически практически на каждом забросе... Горбушняга так же активно брала вертушку (вот какую именно - надо уточнять у МСажина). Отмечен интересный факт: почему-то вчера на приманки "велись" в основном самки, горбылей практически не было. smile
ЗЫ
Ни один рыб НЕ пострадал, все до одной отпущены в родную стихию. smile


"Делай добро и бросай его в воду"
 
doc-vДата: Четверг, 20.08.2009, 10:44 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вчера,устье лютоги рыпы д..уя,и стока же травы,за пол часа поймано 2 шт,
 
ШурикДата: Пятница, 21.08.2009, 10:04 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Эпилог
После долгих уговоров я поддался на провокацию biggrin

день первый.

Утомительная дорога, ииииии ВОТ ОНА КРАСОТА!!!!!
ЛАНГЕРИ!!!!!!

Выходим к реке(у ручья) и одновременно(я блюфик розовый,Серега томпон)_ красавцы гольцы
Потом пообщались с охраной-РЕБЯТА -УВАЖУХА!!!! если такая охрана будет на трети речек-шоколад!!!!
Ночевка,уха,водовка biggrin без фанатизма

День второй

Поехали на Малую Лангери
Повисли на обрыве,долго и нудно спасали машину( вспомнил всю родню,до десятого колена biggrin
Спаслись и вернулись на слияние
Долго и нудно пытались-горбуша достала,поехали на Пеленгу
По дороге провалились,но с Серегой можно куда угодно biggrin проовалы не страшны biggrin
Вот она Пеленга-Очепуха в верхах,полное разочерование,голец стоит-но сцука не берет,полный икры
По вечерке поймал своих первых тайменей-не в восторге, sad дальше-ДОЖДЬ!!!
Собрались и уехали sad

День третий

Дорога и дождь

Вот как то так фото позднее выложу я в аху....!!!!!!!!!!!

 
KAIДата: Пятница, 21.08.2009, 12:12 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Вчера был на Лютоге район Артека рыбы много клюёт на всё подряд.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
Icem@nДата: Пятница, 21.08.2009, 13:33 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Всем привет! На прошлых выходных ездил отдыхать в п.Пильво.
По дороге остановился на р.Пилевка возле бывшего Солдатского моста (весной смыло).
Пока ждал народ решил немного блесну помочить, вот что из этого вышло.
Экземпляры попались разные. biggrin
Прикрепления: 4629144.jpg (151.6 Kb) · 6725336.jpg (174.0 Kb) · 6093224.jpg (126.2 Kb) · 3292152.jpg (167.7 Kb)


Сообщение отредактировал Icem@n - Пятница, 21.08.2009, 13:35
 
ТихонДата: Пятница, 21.08.2009, 23:07 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Только что вернулся с Пионерки, устье. Воды нет - сплошная глина. Рып играет очень мало, не клюет совсем. Были вдвоем, товарищ блесна купал, я мухорков - бесполезно. sad

Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
ТихонДата: Суббота, 22.08.2009, 15:24 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Щас вернулся с Лютоги. В Пятиречье жеппа(см. прикреп.).
Ниже Тиабута ПОЛНАЯ жеппа, даже ноги не мочил sad
Прикрепления: 2299375.jpg (123.3 Kb)


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
Uncle_NickДата: Суббота, 22.08.2009, 21:27 | Сообщение # 59
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Были седня в Охотском, на протоке. Взял десяток.
Мужики,при мне две кетины вытащили... Э-ээх...


+79147577730
 
Deman1321Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:53 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сегодня Костромское 9 шт кунджи, 1таймень-отпущен, 2 горбуши.

Ловлю столько - сколько смогу съесть.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за август 2009 (Отписываемся!!!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: