Вторник, 23.04.2024, 16:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за август 2009 (Отписываемся!!!)
Отчеты по рыбалкам за август 2009
OlegДата: Понедельник, 03.08.2009, 02:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Ну что, продолжаем!!!

Близится осень и отличная рыбалка!!!

 
ТихонДата: Понедельник, 03.08.2009, 08:10 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Ходили за палтусом, слабенько. Я опять не поймал cry
Прикрепления: 0216804.jpg (147.8 Kb) · 4116560.jpg (120.2 Kb)


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
KAIДата: Понедельник, 03.08.2009, 08:48 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Привет всем, был в субботу на реке Ай поймал 11 штук, можно было ловить и дальше ну уже было неинтересно, клевало на Тасмана. И вопрос кт, был в Муравьева очень хочется кунжу половить.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
ClaymanДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я тоже в субботу был на Айке. Взял три, остальное отпустил, а то в холодильник уже не влазит. Я вообще там прошлую неделю почти всю провел. Нравится мне там очень. А вот клевало в основном на норвежские железки. На тасмана что-то не получается у меня ловить

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи
 
FisherДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
На этих выходных с ночевой съездили на м.Великан. Половили зачётно, и рыба была разная. Горбуша, морские гигантские линки, терпуг, ну и конечно горбуша, там её немеренно. Ловили все на блёсна, на тасменцев. Фотки будут попозже.

Лучший отдых на природе - рыбалка!!!
 
denfishДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:54 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Мелах, ездили на Измену,отловились как надо,терпужка и камбалки ведро шпаклевочное,народ на протоке кунджу полавливает неплохо на железо.
 
JamesADДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:55 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (Fisher)
На этих выходных с ночевой съездили на м.Великан.

О!! А мы там вчера были. Приехали в обед, я с семьец + Мсажин +Багульник. Горбушняги немного поймали и терпуг попался. Говорят с удра рыбалка была ЗАЧЕТ!!!


Много воблеров хороших и разных!

 
FisherДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:34 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (JamesAD)
О!! А мы там вчера были. Приехали в обед, я с семьец + Мсажин +Багульник. Горбушняги немного поймали и терпуг попался. Говорят с удра рыбалка была ЗАЧЕТ!!!

Да!!! Вечером в субботу, и с утра в воскресенье. Горбуши мы половили зачётно чуть дальше проезжаешь по дороге вправо вверх до стана. Там её немеренно.


Лучший отдых на природе - рыбалка!!!
 
nordДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:39 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Мелах)
рассказывай, как съездил и шо пымал
- были с Женей (Сумимасен) на Рукутаме. Ходили на моторе вверх от устей киломов на 7. Красиво! Дошли до мест "Яма-Меляк" - уже тяжко идти на моторе - страшно за винт (он один). Множество чебака под кило, краснопы куча крупной. Немного щуки. Горбуша. В общем - норм. УЛ пришлось отложить за ненадобностью. Л - нормуль.
НО.....кунжика и гольца НЕТ!!! sad
no
Протока между Невским и морем - спускается малек. В протоке одна краснопа и горбуша - но СТОЛЬКО!!!! Я поймал на церессу сразу двух! smile Разговаривал с рыболовной бригадой со ставника - говорят в каждой морской ловушке ежедневно попадается крупный (3-7 кг.) кунж - штук по 10-15. Немного гольца.
Почему он не идёт в протоку, озеро и реки??? wacko Мож рано-???


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
bomgikДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:24 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Был за Шебунино, доехал почти до Крильона, шлагбаум стоит не пускают дальше, рыбы очень много, ловил на тасманца.....места очень красивые.....еще поеду...

Prizrak
 
OdysseusДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Ребят, где на Ай ловите, за мостом сразу? где дорога к морю подходит, в устье.... или ближе к Советскому?

Мои отчеты на Найбе:
Утро субботы - 1 шт.
Вечер субботы - 1 шт (трофейный горбыль biggrin )
На ночь не стесняясь браки ставили сеть прегораживающую всю Найбу angry

Утро воскресенья - 4 шт. можно было и больше...
браков в 7 утра еще не было а вот сеть стояла, была безжалостно мною перерезана, через пол часа она болталась в коряжние на другом берегу... хотя это конечно Найбу не спасет, уверен что сегодня уже стоит новая.... sad

ловил на тасманцев, очень хорошо показал себя 13г. малиновый (без полос)
Все рыбы уже с изменениями - но горбыли сопротивляются очень достойно smile была сломана китайская катушка за 350р. - это к вопросу о покупке первых снастей... так что буду копить smile вобщем это в другой теме...

Все это сопровождалось отличной погодой и отсутствием народа... smile

Хочу половить серебряночку, подскажите куда податься... Спасибо

 
ZAPADLOДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:38 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Охотск там где заканчивается асфальт рядом завод какой то . Течет ручей рядом сеть . Народу тьма все с тасманцами .
на первых забросах 2 поклевки, точнее это поклевкой назвать тяжело - если кунжа ударяет блесну , то горбуша как будто тихо кусает а потом начинает извиываться . короче 2 поклевки первые согнули удочку в 3 погибели все ушли но сцук тяжолые какие то были. потом под самым берегом взял 1 ну и уехал. Оказалась самка .

кстати как дела с рыбнадзором ? Уже не от одного человека слышал что разрешают ловить на удочку даже без лицензии. Мне кажется бред ... но чем черт не шутит, может у нас загребущая москва подумала - а пущай кореные сахалинцы поймают по 10 штук горбуши за сезон . biggrin

 
temujinДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:23 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
в субботу семейство вывозил в Тихую. Прямо около устья речки каждый второй заброс - поклевка, даже не интересно. Только странно, что ни одной самки при этом. Стоящие рядом рыбокопы разрешили взять на уху-коптилку, остальных отпускал. В речке парниша плодотворно таскал на вертушку.
Кидал донку в море - одна навага мелкая, причем немерно, часто по две штуки на гирлядну из двух поводков. Куда камабал подевалась?
Связал тампончиков из соленой икры - краснопа как сумасшедшая клевала даже на то, что было тамппончиком . Правда кто-то один (вроде большой) убежал с тампоном и крючком.
 
DiMusikДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:57 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Вчера,в районе р.Енисей
Прикрепления: 0050279.jpg (150.3 Kb)


 
orlekinДата: Среда, 05.08.2009, 22:32 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Сегодня с женой выехали в обед, тут рядом недалеко smile Горбуши в речке нормально больше нравится ей тасман 13,5 грамм (20 не очень, на 7 граммовом была замечена подкаменка), ловили на 55 и 96 рыбу видать, как хватает видно. Она тасмана бьёт головой или трепет ртом из стороны в сторону при этом рот не смыкает соответствено на крючёк не садится. На речке тищина никого нет, ни отдыхающих и проверяющих biggrin , светит солнце. Искупался, за тасманом полез и за одно окунулся т.к. вода довольно таки не плохая (всмысле температуры), потом ещё по берегу голый бегал (трусы сушились) biggrin . Весь рыб оставили дома (в реке).
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за август 2009 (Отписываемся!!!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: