Четверг, 25.04.2024, 09:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за август 2009 (Отписываемся!!!)
Отчеты по рыбалкам за август 2009
ValentinovichДата: Суббота, 22.08.2009, 23:27 | Сообщение # 61
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
сеgодня на протоkе в охотсkе-первая kитинkа в этом сеzоне на 13gр тасмана... gорбyshи 4 самkи вzял gорбылеи отпyсkал...
сорри zа написание-kлава zдохла...

Добавлено (22.08.2009, 23:27)
---------------------------------------------
zавтра бyдy там же на тои стороне протоkи...

Прикрепления: 3893564.jpg (129.5 Kb)


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."

Сообщение отредактировал Valentinovich - Суббота, 22.08.2009, 23:36
 
ClaymanДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:31 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вчера решил прокатиться в район Лютоги с целью изъять пару горбушин на уху. Везде Хуанхэ. Поехал в Огоньки - на Брянке то же самое. Проехал до Тараная и немного дальше - такая же фигня. Тормознул возле какой-то маленькой речушки о охренел. Рыба в несколько слоев стоит. Взял руками пару самочек и поехал домой.

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи
 
ОлегДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:56 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
устье Лютоги, прозрачность15-20 см. клюёт на большого тасмана. ловил мультовой снастью, пяток за 1,5 часа с утра. заснял видеоролик поимки горбыля (сам ловил, сам снимал)-алиби, как ни как smile

e-mail: papany@bk.ru
 
ТихонДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:52 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
был на протоке в Охотском, часов до 3-х. Травы натягался. Один горбылек благополучно отпущен. Зато!
Познакомился с А_Н, Мелахом и Архангелом... нормально порыбачил biggrin

Добавлено (23.08.2009, 17:52)
---------------------------------------------
Clayman, ты не на сурфе синем, проезд спрашивал?


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
А_НДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:00 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Тихон, а ты где эту братию встретил?

Добавлено (23.08.2009, 19:59)
---------------------------------------------
вобщем не айс на протоке. приехал-трава. часов в пять трава ушла, но появились медузы. маленькие мерзкие шарики. да, кошатников не меньше чем травы.
поймал три горбушы и бычка. отпустил. одну горбушу прям под берегом пнул, что-бы под ногами не путалась и кошатникам не досталась. было два схода еще. после одного из них карабин растегнулся и тасман тю-тю.

Добавлено (23.08.2009, 20:00)
---------------------------------------------
кста, после тиши появился еще один хлыстовик. ета кто? вроде был похож на фото саммимасена.

 
KAIДата: Понедельник, 24.08.2009, 09:25 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Нечего не понимаю был на протоке, в субботу до 2 часов в воскресенье с 11-15 и так нескем и непазнакомился плюнул на эту протоку с травой и уехал на Отчипуху и там вот уже оторвался по полной поймал штук 20 вся рыба отпущена японцы меня перефотографировали с ног до головы сделали штук 10 фото блесны запечатлели все, и радовались как дети каждой пойманной рыбки и еще больше визжали когда я ее отпускал. А по уловам в субботу 2 горбушни в Охотске, и воскресенье около 20 на Отчепухи. Вся рыба отпущена. Также в субботу был на Лютоге река Хуанхе. cool

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
ТихонДата: Вторник, 25.08.2009, 19:04 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
домой ехал, в Холмск, часов в14, съехал под мост, народу мало - рыбы много, жрет как дурная, вулика "пурпур" оторвали по узлу sad
потом вообще палку сломал горбыляка, хотя нет - это я ее сломал с его помощью sad :(
но все рыбы дома...

Добавлено (25.08.2009, 19:04)
---------------------------------------------
это, под мост на Лютоге. и еще - вода мутная, но уже чище чем... кароче чище biggrin
самки берут чаще раза в три, даже больше.


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!


Сообщение отредактировал Тихон - Вторник, 25.08.2009, 19:09
 
старыйДата: Среда, 26.08.2009, 08:45 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Вчера после работы прокатился в Охотск на протоку. Рыбы много. Ходят косячки прям под берегом. Выезжал к устью свернув перед мостом. Три схода. Из сошедших одна кета была. Три штуки поймал. Все горбыли. Всех отпустил назад (дома уже рыбы в достатке и потому за ненадобностью). Да, трава надоедает. После каждого заброса приходится снимать ее. Лучше кидать ближе к морю (ИМХО) - там травы поменьше. Хотя Валентиныч и на разливе не плохо брал .... В обшем травы многовато. Познакомился с KAI, (в миру Анатолий :D) ...... Ловили по принцупу поймал-отпустил. В общем нормально душу отвели.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Icem@nДата: Среда, 26.08.2009, 21:10 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Был после обеда в Охотске, народу куча, будто не кто не работает. Весь берег усеян, особенно возле каждого невода кучки с тасманцами. Сам встал возле первого рыбзавода, покидал с часок, взял пару горбушин домой еще с пяток отпустил. И что то ушло с блесной, подозреваю что кета, уж больно здоровая и резвая была.
 
insigmaДата: Среда, 26.08.2009, 21:21 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Репутация: -111
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Красота biggrin

Вчера ловил рыбку на Артеке и наблюдал за рыбаками, пока мои мухи бестолку полоскались в мутной водичке.
Тот рыбак, что ловил рядом, всех горбылей отпускал в реку пока они живые. Самочек аккуртано складывал. Это был культурный рыбак. Даже когда я уходил прогуляться по руслу и проходил обратно он, заметив моё смятение и замудчивую решимость пройти, предложил подвинуться, что бы смог занять СВОЁ место, как он выразился. Было очень приятно, хотя я и отметил его психо-социальную направленность. Другие же вели себя как последний раз на этой планете. Вытащив наконец горбыля из реки и убедившись, что и на этот раз это была не самка они его кто ногами, кто руками, чаще ногами грубо выпинывали уже мертвого обратно в реку как-будто это она виновата. Особенно приуспевали в этом женщины этих рыбаков, которые подражая своим мужьям даже что-то кричали во время этого фтубола как индейцы апачи после снятия скальпов с врага. Был там один чудак, взрослый мужик, в очках, лицо интеллегентное, в кепочке, так вот он пытался все время забросить 20 гр тасмана палкой с тестом 300-500 гр. Он у него летел куда угодно но только не по направлению от себя. Чаще выше улетал или отрывая стопорнувшуюся леску прямо у него под носом, что его очень расстраивала. Он часто после этого охал и страстно поглядывал на более удачливых спининингистов. Ко мне часто прилетал и плюхался в метре. На меня он смотрел как на говно, потому что моя палка была не похожа на его. Другой, дедок, очень умело и медленно, замирая и делая неимоверно-напряженную морду лица, как сапер на разминировании, делал проводку тасманом по течению опять же такой палкой но уже тестом поменьше - где-то 150-300 гр. В это время он выглядел как на чемпионате мира по ловле очень редкого вида лососося. Многие ловили на тройники. Ну и все в таком духе.

 
старыйДата: Четверг, 27.08.2009, 08:55 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Вчера на вечерке на протоке опять был. Вывез семейство по морю погулять, ну и покидать канешь. Не ожидал, что дав двухлетней доче удочку наживу себе проблему. Она махала спином и не хотела его отдавать - рыбу она ловила biggrin Как оказалось, не один я с семейством был. Ну да ладно. Рыба была, брала активна. У сына хорошая кетина вместе с блесной ушла (но это мой косяк, поленился кусочек плетни отрезать). Взял в общем три штучки по просьбе тещи. Kai молодец - позавчера кета его обидела, он пообещал за ней вернуться, ну таки и достал ее вчера respect - настырный паря. Остальные клубные тоже не скучали. Подходил правда один неандерталец с кошкой, с опаской так покидал, но ничего не вытащил. На обратно пути с устья когда выезжал - наблюдал двух местных мальцов - они с кошками "игрались" в заводи. Приостановился посмотреть, но видать показался им подозрительным, да и сынок у меня под метр девяносто ... В общем побросали они свои метательные орудия и сделали вид что пришли ноги помочить biggrin ..... Ну в общем рыба в протоке есть. Как горбуша так и кета. Да, Kai пробовал сильвер крик - но, говорит, красноперка его задавила количеством biggrin .... В общем так.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!

Сообщение отредактировал старый - Четверг, 27.08.2009, 08:57
 
FisherДата: Четверг, 27.08.2009, 09:25 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вчера на протоке рыбы много плещется берёт не ахти, видел как кетину вытащили один из них вроде как KAI был. Кета зачотная;серебро. У меня тока 2 схода и усё, вечереть стало. Познакомился со старым, в народе Олег. biggrin . Сегодня кто-нить едет???

Лучший отдых на природе - рыбалка!!!

Сообщение отредактировал Fisher - Четверг, 27.08.2009, 09:26
 
KAIДата: Четверг, 27.08.2009, 10:08 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
самое интересное когда я вторую почти в 2 раза больше поймал фрикцион аж плавился, я её потихоньку подтащил и тут это бестия почуяла мель и как рванёт ешкин кот подумал я, и ещё пару матов услышал со всех сторон и началось веселье, я начел прикидывать размеры сего создания и сопоставлять с плетнёй 0,2 и прочность тройника так как вчера мне уже такая сломала тройник, пришлось подвинуть пару раз ребят так как мой крокодил на плетне гулял туда сюда, когда все-таки я решил вытащить монстра, прозвучал совет дай ей ещё кружок так как рыб еще не выдохся я дал ей ещё кружок и вот она красавица КЕТА счастья небело придела. Большое спасибо JamesAD , Valentinovich, и Lеоn, за отличную компанию, и за моральную помощь без вас ребята яб не вытащил. biggrin

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
NikitoSДата: Четверг, 27.08.2009, 10:08 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вчера заезд на протоку, который сразу за мостом, перегородила охрана. Позавчера там народу была куча и все ловили в море, а вчера никого. Я так понял ловить там запретили. Хотя выше по протоке метров 300 народ с тройниками бесновался. Я встал в море за первой сеткой: за 2 часа 1 горбыль и даже поклевок больше не было. Потом проехал до второй сетки, там куча народу, стоят жопа к жопе, потихоньку ловят. Посмотрел, развернулся и поехал домой. Видел народ с другой стороны протоки, но по составу машин (одни джипы) понял, что мне туда попасть не судьба.

Требую сделать рыбалку олимпийским видом спорта. Медалек точно поприбавится...
 
sanyaДата: Четверг, 27.08.2009, 14:00 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
на измене киты нет так штучно был на пугачевке вчера горбуши довала остольной рыбы ноль на тампон на червя на блесну вертлюжок бесполлезно в конце увидел какуюто маленькую рыбку побитую мож кунжа или подкаминка

грамматика это не моё! и нефиг придераца пишу как магу скажите спасибо что не на китайском.каму ненравица нечитайте пишу для тех кто паймёт и оценит.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за август 2009 (Отписываемся!!!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: