Пятница, 19.04.2024, 12:57
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалке за ОКТЯБРЬ 2011 (что,где,когда)
Отчеты по рыбалке за ОКТЯБРЬ 2011
рыбак$сахалинаДата: Суббота, 01.10.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Вроде Октябрь наступил однако cool

Добавлено (01.10.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Ну сам и начну cool Сегодня выехали на Очепуху с Александром Амур,ловили в наХлест cool В первые же минуты Кетихи в брачном наряде,вообщем невесты примерили пирсинг и смотались т.к подлесок оказалСо тонковат(симовый) оторвали две новые,ычера изобретенные мухи sad даже братве не показал sad Сколько поймали не считал,отправляли обратно домой,вообщем доволен B)РыПинспекция подошла ознакомилась с нашими снастями,одобрили,и ушли с миром.Показали пример недобросовестным рыболовам(кошатникам)как ловят спортсмены!!!Кстати наконец то смолта разловил(уочень рад)А то навязал батальон и не ловилос никак,теперь пару бойцов не хватает smile


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
ПрофикДата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:49 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
Вот с утра сгонял на лютогу замерз как собака еще и сапог порвал и сразу свалил, в итоге всего опять 7 кундж и море отпущенных котлет.

Сообщение отредактировал proffi - Воскресенье, 02.10.2011, 09:56
 
АмурДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:14 | Сообщение # 3
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Были сначало возле второго моста ,а затем перед рузом(кстати РУЗ сняли но ловить в устьи почемуто всёравно не разрешают).Вчера поймал кетинку вся была в серебре под зорким наблюдением инспектора и охранника была отпущена назад в реку,испытал муху связанную из новогодней мишуры тоже несколько повелось пока не оторвалась мишура при вынимании крючка,рыба вчера ловилась практически вся по чесному(за рот).
 
rybachokДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:21 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Отпишусь за вчера. Сгонял на лютогу в район дач. Дали мне всего 20 angry мин на рыбалку. За это время я упел поймать на тампаксы 6 котлет и 1 кунжика см так 45 и усё. Кстати, аккуратней, там бродит два мишки surprised
 
OlegДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Рыбачили в Анивском районе, рыбалка так себе. Я на хлыст поймал три кунджишки, несколько сходов и четыре таймешонка клюнуло, были отпущены. Хорошо отработал смолт, также работала нимфочка тело олива, голова черная, сверху полоска люрекса.
 
steplДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:39 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
в субботу .*С утра после охоты пробрались на устье очепухе сначало ловили на вертушку потом как раз клюнуло что то приличное и тут пришли охраники и пришлось мне закрутить фрикцион и вдруг плетня не выдерживает и рвется.Потом мы решили немного отдахнуть и продолжить ловить.ловили уже на фоблер.нас ещё несколько раз прогнали.вернулись мы туда вечером и по мимо нас было бракашей и один рыбак с хлыстом.мы ловили с другой стороны

Ну что тебе сказать про Сахалин...
 
MANДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:43 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Добавлю к отчету Oleg, , рыбачили вместе. Кидал вобы, но почемуто не пошли, вертухи в игнор тоже, работали мелкие колебалки кислотных расцветок. Поймал 5 штук. Что порадовало - то что в речке есть таймень, и не в единичном экземпляре. Что не радовало - горбуши в речке мало, все берега истоптаны медведем, причем есть следы совсем свежие, ходит голодный и жрет лопухи, а на них сало к зиме не накопишь. Тухляка в реке тоже почти нет, соответсвенно не будет кормовой базы для малька. Кеты совсем мало. Кунджи в низу нет, выше, все равно мало. Может надо было идти совсем вверх но мы до туда не дошли.

 
titbitДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Ну, вот вчера вернулись с одной из рек Тымовского района, не будем ее пиарить дабы сохранить чистоту и порядок на ее берегах, да и в принципе кто регулярно посещает форум уже догадался. Будем называть ее река «Ч»
Ну общем из города мы выкатились во вторник, отстояв в полуторачасовую пробку. Дорога была относительно хорошей. Проехав Смирных нас застиг сильный дождь, остановившись в Онорах перекусить в местной кафешке, встретили знакомого который узнав куда мы направляемся подлил масла в огонь рассказав, что по слухам речка «Ч» сильно разлилась и на том берегу запечатала пару десятков рыбаков, а судя, что за неделю выпадет месячная норма осадков сидеть там им еще долго. Своим рассказом он поставил нас на распутье – продолжать ли движение или возвращаться, и ехать в Пограничное, в массовое паломничество рыбаков с юга. По истечении часа мнений и доводов за и против было решено все-таки достичь цели нашей экспедиции, а если нет, то хотя бы, до куда сможем.
Свернув в П, наше направление лежало через хребет Камышовый, на котором уже белой пеленой лежал снег. Дорога была безумно красивой, перевал с глубокими ущельями, лес с яркими красками, чистые и бурные ручьи со своими не глубокими бродами. Дорога от П до реки «Ч» заняла у нас около 4 часов. По дороге на место стоянки, нами был добыт косой (заяц) который переходил дорогу вне пешеходного перехода на неосвещенном участке трассы, и оказался крайне не внимательным, даже можно сказать преступно халатным попав под колеса нашего железного коня(пешеходы будьте осторожны! соблюдайте правила дорожного движения!), так что ужином мы были обеспечены.
На место мы прибыли уже затемно. Брод через реку оказался очень даже проходимым и не таким уж полноводным. На берегах реки «Ч» на наше удивление было многолюдно, как на Лютоге в ход симы. Пересекли реку и найдя заблаговременно заданную точку нашей стоянки, разбив лагерь остановились на ночлег. Тарахтел генератор заглушая шум реки, а мы за рюмочкой чая поднимали тосты за рыбалку и за погоду которая будет как мы надеялись к нам благосклонна.
Утро погодой не радовало, дождь, холод и немного снега. Но нас это не останавливало. Позавтракав собрав снасти двинули на реку. Огромный арсенал блесен не приносил должных результатов голец брал единично и только в перекатах, а там удержать блесну и несорвать ее в штопор ужасно сложно. И как итог первой рыбалки с десяток гольцов и пару кунжин. У соседе пришедших на наши ямы узнали, что голец и кунж в основном клюет на проводку. Но тампонов у нас не было. Мы их просто не взяли, неделю назад рыба клевала исключительно на блесна. На тампоны с кунжевой икрой которую мы вытащили клевать не кто не хотел. Ну рыбалка не задалась. В четверг порадовал нас хорошей погодой, неужели синоптики ошиблись? Блесна по-прежнему работать не хотели. Я не терял надежды и пробовал кунжевые тампоны, и бог к часам 3 дня услышал наши молитвы. На кунжевый тампон клюнула, именно клюнула Горбушина да еще и самка. Вот это удача!! Хотя за два дня в реке не было замечено не одной горбушины, китины, кижуча. С десятка четыре тампонов мы обеспечены. Ну и тут началось, гольцовое веселье. Голец клевал практически при каждом забросе, да и кунж кило на 3-4 радовал своими поклевками. Вываживание 3 килограммовой кунжи особенно доставляло удовольствие. Она медленно но сильно мотала головой фрикционы на катушках приятно потрескивали. Кайф. Но смеркалось пора было готовить ужин тем более погода немного скурвилась и резко похолодало. Но у нас же еще два дня, но не тут то было!!! Повалил сильный мокрый снег как мыло. Все прогнозы синоптиков на пятницу начинали сбываться. Поев трубок из теста с мясом из банки легли. Ночью ни кто не сомкнул глаз. В лесу что-то сильно трещало и ломало деревья, как будто на нас наступали динозавры, но по крайней мере медведи гиганты. Я всю ночь штудировал GPS карты, ища пути нашего отступления. Мы знали дорогу лишь из-за горы, хотя слышали, что есть дорога через американку. Ночь казалась вечностью. И вот долгожданное утро!! Снег не прекращал свое наступление. Было принято решение отступать. Собрали вещи в машину. И решили до часов 11 порыбачить. Да, голец с кунжой не куда не делся, и теперь рыба была в каждой яме, и в огромном количестве. Но здравый смысл тянул в машину, пора ехать.
Дорога оказалась ужасной. Место нашего лагеря лежало в километре от основной лесовозной дороги. Выехав с поляны мы поняли что дороги просто нет, ее завалило сломанными деревьями, а те что не сломало придавило мокрым и тяжелым снегом. Промелькнули мысли, что зимовать нам здесь совсем не хочется. Этот кусок дороги мы выпиливали, вырубали, в общем вгрызались в заснеженный лес. Километр ехали около часа. Вырвались на лесовозку и двинули к перевалу, тем более судя по следам, туда прошла машина. Через километра три нам на встречу выскочила восьмедесятка, экипаж которой сообщил, что на перевал дороги нет, ее завалило упавшими деревьями, а с перевала вырубается на встречу делика. Да и снега там полно проезд в такую погоду через перевал по силу только самоубийцам, на которых мы похожи небыли. Приняли решение в паре искать дорогу через американку и развернувшись рванули обратно. По дороге попали в пробку из семи машин, которые также как мы искали дорогу в объезд перевала. Здесь мы узнали, что эта дорога километров на двести длиннее, чем через гору, на это мы не рассчитывали поскольку соляры в баке было маловато. Но и на этой дороге нас ждала та же картина, как бут-то весь лес просто лег на дорогу. Но выезжать компанией гораздо легче. И опять мы впиливались, врубались в этот «обитель зла».
До американки было 37 километров, и этот путь мы преодолели чуть больше чем за 5 часов. И вот долгожданная цивилизация. Мимо мелькали речушки с необычными названиями Кырлни, Ясынге, Паланги. Увидев знак с надписью Набиль, не удержались и решили остановиться, и хоть разок искупать в этой легендарной речке блесенку, тем более, ранее мы никогда здесь небыли. За минут семь, прямо около моста вытянули 5 экземпляров кунжи кило на 4 каждая. Но усилившийся снегодождь остудил наше рвение к рыбалке, да и поклевки снизились практически до нуля. Ну все домой, лишь бы топлива хватило до первой заправки. Обратный путь по федералке обошелся без потерь, если не считать сломанной панары, где-то у подъезда к Буюклы.
Но вот как то так. Положительных впечатлений если сказать огромное количество, значить нечего не сказать, их просто на долгие годы.
Прикрепления: 2436693.jpg (212.9 Kb) · 8245381.jpg (287.0 Kb) · 7240038.jpg (168.4 Kb) · 0979468.jpg (81.8 Kb) · 7003906.jpg (158.0 Kb) · 3946154.jpg (62.8 Kb) · 7032392.jpg (114.8 Kb) · 7046010.jpg (129.5 Kb) · 1038607.jpg (162.0 Kb)


https://joyfish.ru/?promo_id=496805

Сообщение отредактировал titbit - Воскресенье, 02.10.2011, 19:47
 
МАНУДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:04 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
сегодня после обеда на комиссаровке по нулям, прет листва и ветки деревьев. очепуха вода почище, но тоже безрезультатно. дорога снежная-хрень.

теплые вещи на рыбалку брать? Да! возьми бутылок восемь..
 
старыйДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:56 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Вчера, продрав глаза, на рассвете пошел посидел в скрадке часик. Мысль о неудавшейся вечерке в плане рыбалки постоянно не давала покоя. Решил поменять ружье на спиннинг, загрузился и двинул к Муравьевской протоке на Буссе. Погода уже начинала портиться - легкие УЛ блесна почему-то отказывались лететь против ветра biggrin ..... Одел 20-ти граммового тасмана и пошел вдоль берега. Ни всплесков и поклевок - вообще нифига на 40 минут блеснения. Под конец уже почувствовал поклевку. Слабую. Достал одну корюшку-малоротку. Дождь начал усиливаться - пришлось собираться. Приехал в лагерь - тут и шурин как раз подошел ... Мокрый и злой biggrin .... Решили уезжать, по пути заскочив на Аракуль и тормознувшись в Пригородном. Когда уже выехали на основную грунтовку дождь так разошелся, что накрыл медным тазом все планы о дальнейшей рыбалке. До последнего мы не верили, что в Южном снег .... Приехали и охренели ....

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
JamesADДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:07 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Суббота, лютога. Вода слегка помутнела, лист появился. 3 кунджика небольших. Перебрались на Таранай. А Н уже писал - Волосатых МАМОЙЧКИ! ))) По Югу такого ниразу не видел! 1 крупная кунджа и усё! Ккундж уже отнерестившийся, начинает приходить в себя. ИМХО рановато...

Много воблеров хороших и разных!

 
ПрофикДата: Вторник, 04.10.2011, 15:10 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2521876.jpg (231.7 Kb) · 7124327.jpg (201.5 Kb) · 1069695.jpg (157.2 Kb) · 0498602.jpg (370.8 Kb)


Сообщение отредактировал proffi - Вторник, 04.10.2011, 15:56
 
Baton-0081Дата: Среда, 05.10.2011, 14:19 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
Сегодня лютога кундж 0, 1 самец кеты ооочень большой на тасмана.
 
CrosbyДата: Среда, 05.10.2011, 17:16 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Пробежались сегодня втроём,поймали прилично,размер как на фото smile район где форумчане сегодня были,только меня не заметили lol
Прикрепления: 5931333.jpg (328.5 Kb)
 
aksayДата: Среда, 05.10.2011, 19:39 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Quote (proffi)
пацаны добавят если что.

Добавляю. biggrin 1 кундж на совместной рыбалке, еще 1 потом. Что то мне сегодня везет - стоит только вытащить рыбку, сразу появляется кто то и всю малину ...ает. angry То понимаешь ли два удода-браконьера на лодке, то вежливые (хотя от этого не легче) коллеги по увлечению на моторе.
Ловил на железо. biggrin
Crosby, А ты на что ловил то? Тоже нахлыст предал? biggrin


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалке за ОКТЯБРЬ 2011 (что,где,когда)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: