Пятница, 29.03.2024, 09:23
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыборазводные заводы (Кто что думает о таких заводах, будущее, настоящее...)
Рыборазводные заводы
LissssДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:42 | Сообщение # 616
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Не мешайте «людям» деньги зарабатывать, обучение их детей в англицких школах нынче недёшево, да и недвижимость в Швейцариях/германиях дорожает
 
titbitДата: Понедельник, 13.11.2017, 21:43 | Сообщение # 617
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
ЛРЗ я как понимаю являются в большей степени Федеральными государственными бюджетными учреждениями?! А на каком из ресурсов я, как налогоплатильщик, могу посмотреть отчёт о деятельности оных учреждений? На официальных сайтах только исторические справки.
Ознакомившись немного с материалами деятельности РЛЗ, я начал понимать, что основным отчетом заводов должно быть не количество выпущенного малька, а процент возврата (то есть качество выращеной молоди). Для примера возврат на ЛРЗ Японии составляет чуть более 3%, а ЛРЗ Сахалина впрочем как и Курил, Камчатки менее 0,9%.


https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
ZAPADLOДата: Вторник, 14.11.2017, 11:48 | Сообщение # 618
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Лрз у нас по большей части частные. Тот что на тунайче базируется ооо "салмо" завод на долинке тоже частный, в лесном скорее всего тоже. Короче те реки на которых есть охрана там заводы частные. Государство субсудирует закупку кормов, оборудования и техники. Платит за выпуск малька. На каких основаниях им разрешают изымать излишки я не понимаю. Ведь за иалька платят.
 
sbsДата: Вторник, 14.11.2017, 12:06 | Сообщение # 619
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
titbit, ZAPADLO,
В Сахалинской области всего 49 рыбоводных заводов.

Из них, 16 Федеральных (Государственных), из которых 5 отданы в аренду частникам.

Итого, получается, что Государственных на сегодня всего 11.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Вторник, 14.11.2017, 12:07
 
sbsДата: Вторник, 14.11.2017, 12:10 | Сообщение # 620
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
garik-dolinsk78, Игорь, можете аргументировать мысль о ненужности рыбзаводов и рузов?

А по существу вопроса, что-то можете сказать?

То, что сотворили с озером Благодатным, разве это не преступление? wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыборазводные заводы (Кто что думает о таких заводах, будущее, настоящее...)
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Поиск: