Пятница, 29.03.2024, 08:07
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыборазводные заводы (Кто что думает о таких заводах, будущее, настоящее...)
Рыборазводные заводы
ТуристДата: Пятница, 02.04.2010, 10:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
В 2010 году на Сахалине откроются два рыборазводных завода.

Общался с работниками таких заводов. После общения осталось неоднозначное мнение.
1. Эти заводы очень узко специализированны, и направлены только на Горбушу и Киту (например Симу уже практически никто не закладывает). В соколе в этом году не заложили, не хватило рыбы, всю выбили на подходах.
2. Часто встречается, что если стоит завод, то рыбу выше по течению уже не пускают и выбирают все, от мелочевки до объекта лова. (р.Б.Такой р.Брянка и ....)
3. Все заводы выбираю гораздо больше рыбы чем им надо для закладки икры, т.е. они просто ловят рыбу, а все что выше завода по течению пустует. Работники говорят, что эти заводы и строятся для рыбалки а не для разведения.
4. Когда летом спускают малька, заводы чистят реку от разнорыбици. Бывает всякое, часто просто кидают в реку Хлор, и все что ниже по течению гибнет. (это мне говорили работники которые сами кидают).

Так завод это благо или ???
что делать то ???

 
OlegДата: Пятница, 02.04.2010, 11:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Турист, для простых рыбаков-любителей это абсолютно не благо, ибо на реку нас не пускают (пример Красноярка), вверх по течению рыбу не пускают, вырезают все полностью, весной делают зачистку, вырезая все подряд.

Они строятся именно для того, чтобы заниматься добычей рыбы. Трудно судить о благе вообще и о благе для населения в частности, нужны цифры.

 
рыбак$сахалинаДата: Пятница, 02.04.2010, 11:40 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Братцы так это беда!Рыбо развод это чисто прикрытие!!!За хлор вообще на кол сожать!Это биоцид и за это предусмотренна уголовная ответственность!

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
KAIДата: Пятница, 02.04.2010, 12:10 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (рыбак$сахалина)
Рыбо развод это чисто прикрытие

А ты что думал они рыбу разводят biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin , не скажу про все заводы конечно но вот про 3 завода конкретно знаю пример
с Урож.... го , вывозили рыбу на сдачу месяцами без перерыва, и тд.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
рыбак$сахалинаДата: Пятница, 02.04.2010, 12:28 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
KAI, Толя я думал что если они и вырезают рыбу то соответственно и закладывают с каждым разом больше чтоб объемы рыбы увиличивались!Соответственно и стадо!

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
sbsДата: Пятница, 02.04.2010, 12:45 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Трудно судить о благе вообще и о благе для населения в частности, нужны цифры

По нашим рыборазводным заводам установлен норматив возврата 3% (учитывая все сахалинские заводы это всего порядка 10 000 тонн), поэтому про остальные цифры можно даже не заморачиваться.

Просто представьте рыборазводный завод (полностью перекрывший реку) на который возвращается только 3% от того, что он выпустил и нормальную реку (на которой нет браконьеров) и рыба спокойно нерестится. Кстати естественные нерестилища по Сахалину, по расчетам, при тех же 3-х % возврата должны давать порядка 600 000 тонн. Из этого следует, что нет никакого смысла строить дополнительные заводы.
Цифры из компетентных источников.
Этим все сказано. sad


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Пятница, 02.04.2010, 14:06
 
CrosbyДата: Пятница, 02.04.2010, 12:47 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Oleg,
Quote (Oleg)
ибо на реку нас не пускают
на Островке по моему таже история wink
Как то приехали не успели выпить(позо том году кажется), банда ОМОНа-ребята до свидания (и пох им пьяный ты нет,за рулём или как)частная собственность и т.д wacko Пришлось уехать sad
На Игривой в устье тоже стан-реку перекрывают по-любому :'(На Мерее вообще не понять что...Скоро и речек то не останется нормальных,только на вездеходах,да Уралах...
 
KAIДата: Пятница, 02.04.2010, 12:49 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина, Сам пасуди горбуша без ярко выраженого хомиуса, тобишь оценить работу рыбзавода невазможно. Вот кета другое дело или кижучь. Я точно незнаю как они там отчитываются и перед кем???????????? я вабще непойму смысл разводить горбушу , есле честно бред какойто строить рыб заводы для той рыбы на которую дают лимиты мама дорогая, пастроили рыбзаводы для воспроизводства горбуши нах....я спрашивается чтоб воспроизводить то что в изабилии и является промысловой рыбой бред помойму в 1км стоит стан каторый её вылавливает для чего для кого рыбзавод непонятно. Вот и делай вывод где проще её поймать в речьки или в море причем официально для научной цели biggrin biggrin biggrin . Ответ в речки рыба сама идет в руки, нет штормов не погоды и тд и тп. Один раз вложился и черпай скох хошь + государство платит бешанные бабелы, глянь на каждой речьки рыб завод не просто же так. Это бешанные бабеллы Вот так мой друг

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
venirgavalsДата: Пятница, 02.04.2010, 13:02 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Откуда вобще такая информация, что травят хлором?? angry
Если бы такие случаи были они бы тудже придались огласки, это же бомба для СМИ или тут корупция присутствует. cry
Сомневаюсь, от них только вред у самого родственик на заводе работал нечего подобного не расказывал, а он попiздеть любит, выпьет так вообще! smile
 
самоварДата: Пятница, 02.04.2010, 15:22 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
http://www.kholmsk.ru/city/adamov/
Прочитал и охренел ! А ведь в этой реке ТАЙМЕНЬ САХАЛИНСКИЙ .(наверное уже был)
 
рыбак$сахалинаДата: Пятница, 02.04.2010, 16:08 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
KAI, Толян а смысл в том что если ты выпустил малька вот тебе и безлимт на путину!только хапай и хапай!Сколько сможешь!Короче надо правсоюз организовывать!

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
OlegДата: Пятница, 02.04.2010, 16:32 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (самовар)
http://www.kholmsk.ru/city/adamov/
Прочитал и охренел ! А ведь в этой реке ТАЙМЕНЬ САХАЛИНСКИЙ .(наверное уже был)
Как можно проверить факт наличия хлора в реке? Лисицына привлекать?
 
самоварДата: Пятница, 02.04.2010, 16:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мне мои сотрудники сказали что хлорирование это даже как-бы по технологии и практикуется и на других рыбразводах. Неужели это так? А ведь у нас на острове почти на всех речках скоро будут рыборазводы.
Какой смысл тогда рыбаку удочнику биться воспасение краснокнижников??
 
ТуристДата: Пятница, 02.04.2010, 17:52 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
ДАаа тема острая, надо что то делать!!!
 
sbsДата: Пятница, 02.04.2010, 18:23 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Лично мое мнение, рыбзавод можно ставить только на тех реках, в которых нет рыбы. Тех, которые либо грязные, либо в них давно всю рыбу выбили и она туда не заходит. Вот это полезное дело, почистил реку и разводи рыбу, а там где она и так неплохо нерестится сама для чего строить завод?
Кроме того, на естественных нерестилищах рыба получается и сильнее и крупнее чем на заводах - это тоже научный факт.

Добавлено (02.04.2010, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Как можно проверить факт наличия хлора в реке? Лисицына привлекать?

А как ты его проверишь, "нельзя два раза войти в одну и ту-же реку". Только поймать за руку.
Если они это и делают, то наверняка весной перед ледоходом, паводок все смоет и следы хлора и всю погибшую живность.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыборазводные заводы (Кто что думает о таких заводах, будущее, настоящее...)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск: