Воскресенье, 05.05.2024, 23:59
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Доска "почета"
Доска "почета"
sbsДата: Четверг, 20.06.2013, 23:24 | Сообщение # 166
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата (Василич)
Давайте еще и наркоту со взрвчатыми радом положим, а потом будем говорить, что ни товар ни продавцы не виноваты, а виноват человек который будет использовать сие орудие преступления. Что за бред сивой кобылы. Вот такое же ханжеское мнение и у наших депутатов всех уровней, которые принимают законы, а орудия их нарушения оставляют в свободном обращении. Сколько уже писано о запрещении отдельных видов совсем и некоторых в свободной продажи (изготовлении) браконьерских орудий лова, а воз и ныне там.

А может перечитаем на досуге Достоевского да и топоры запретим?
А от ножей кухонных то сколько народу гибнет - просто оружие массового поражения. Запрещать ножи надо срочно. Не порежься Василич. smile
Или нет, людей у нас дохрена, они ничего не стоят, поэтому запрещаем только орудия преступления которые к рыбе относятся.

Цитата (Васкес)
Ввести расстрел и конфискацию. Тогда может и получится... Иначе русский народ не понимает...

А кто стрелять будет?
Сегодня достаточно правовой базы, чтобы наказывать за сети.
Проблема в том, что наказывать никто не хочет, некому. Не работают органы которым положено этим заниматься.
И у них есть куча объективных причин почему они это не делают.
Ну будет запрет на продажу сетей и что, завтра все перестанут ими пользоваться?
Вон пиво пить на улице запретили еще два года назад, и что - его пить перестали?
Сейчас курить запретили, и что - все бросили?
Не будет сетей на прилавках - они будут продаваться из под прилавка.

Я не против запрета их продажи, но я против того, что запрет их продажи представляется как панацея от браконьерства. Типа запретим продажу сетей и браконьерства не будет.
Вот это действительно
Цитата (Василич)
бред сивой кобылы


Цитата (Васкес)
Тут проблема глубоко в мозгу каждого и конечно же моральном устое окружающего общества. Культура рыбалки в России пошла "на-гав-но"-гу с нынешним отношением к ценностям в целом... Так сказать - деградируем.... И ничего тут не сделать ИМХО.

+100500
Вот в этом и есть главная причина.
Пока не будет массового неприятия браконьерства, пока ставить сети в сознании народа не станет "ЗАПАДЛО" - все бесполезно.

Сегодня, в глазах большинства, браконьер не считается преступником. Сегодня он скорее Робин Гуд.
Он ведь не нашу (народную) рыбу ворует, а рыбу барыги РПУшника и продает ее населению, которое без него свежей рыбы не увидит.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
danialesДата: Пятница, 21.06.2013, 06:41 | Сообщение # 167
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Можно запретить все что угодно. Те кому надо достанут все что им надо и без магазинов. Даже я человек городской и при этом на сетку не ловящий могу связать сеть30 метров и при2 в высоту за день. А браконьеров которые живут этим думаю еще быстрее. Нужно менять отношение людей и начать с себя. Нужно показывать пример а не силой заставлять. И перестать думать о том что ^лично Я^самый белый а все остальные дерьма

рыбак рыбака....ха ха
 
danialesДата: Пятница, 21.06.2013, 07:03 | Сообщение # 168
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Ни в коем случае не поддерживаю продажу!!!!для особо нервных и хамов ! Любой человек это существо свободное, имеет право на личное мнение и мировоззрение. Которое прежде всего зависит от воспитания и среды его обитания. И можно начита учитаться Чехова или Пелевина а если мозгов нет то для некоторых это мукулатура . И то что кто то что то прочитал не значит что сделал правильные выводы из доступной ему информации.

рыбак рыбака....ха ха
 
ВаскесДата: Пятница, 21.06.2013, 07:48 | Сообщение # 169
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
А еще как вариант - поднять цену на сетки, а за снятую и порезанную сеть, с фото, (привезенную в соотетствующие органы) выдавать премию к примеру в размере 1/3 средней стоимости сетки. как говорится - не кнутом - так пряником! В общем, как с оружием в ОВД. Недавно был сюжет по телеку - в одной из областей России объявили "акцию" - сдай оружие - получи бабосики, так там очередь выстроилась и пришлось оборудовать дополнительное помещение под стволы.... Почему бы по сетям акцию не провести....

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
danialesДата: Пятница, 21.06.2013, 08:44 | Сообщение # 170
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Плюс 1:-)жаль что у нас все умные но ни одного депутата:-)

рыбак рыбака....ха ха
 
местныйДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:42 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Обращаюсь к главе семейства из мамы, дочки лет 7-ми и таксы старой на автомобиле на память Эскудо, жаль фотоаппарата не было еще бы банер заказал, который на 54 км автодороги ю- Сах- холмск на реке Лютога в непосредственной близости от реки умывал свой тазик с педалями! Ты хоть ребенка правильно воспитывай! Вроде все!

Сообщение отредактировал местный - Воскресенье, 23.06.2013, 12:43
 
ВасиличДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:18 | Сообщение # 172
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
sbs, Сергей, ты уже сам себе противоречить стал. Не замечаешь?

м/п
 
kmcДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:19 | Сообщение # 173
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
кстати, а зачем на сайт допускаются пособники браконьерства? администрация, думаю надо рассмотреть. а сети не проблема, проблема в доступной реализации результатов браковского промысла. если будет реальная статья за реализацию ВБР тогда много вопросов снимется, мое мнение.
 
nordДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:25 | Сообщение # 174
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
kmcДата: Пятница, 28.06.2013, 18:23 | Сообщение # 175
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
nord, При входе в один из магазинов, банер которого присутствует на сайте,первое, что видишь - это СЕТИ! Если не правильно вопрос задал, сорри. надо ббыло, наверное, сначала спросить:"а не является ли открытая, да хоть закрытая, продажа сетей таковым? мое мнение: сетей не было, нет и не будет. в смысле у меня. а если ждешь лицензионного промысла на побережье - свяжи. глворю про один, потому что не интересуюсь донным приспособлением, поэтому не знаю, мж еще продают. но там - это первая "снасть", предлагаемая. за ошиби извиняюсь, пишу с мобилы, невсегда нажимаю правильно. Еще, поскажи, что нажать,чтобы доступно дляпользователй.
 
kmcДата: Пятница, 28.06.2013, 19:18 | Сообщение # 176
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
proffi, в этой теме, в верху, в правой половине.
 
АмурДата: Пятница, 28.06.2013, 19:32 | Сообщение # 177
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
kmc ну в правом углу вродебы написано снасти из Японии,а не сети,посмотри внимательно,а может я чего не так смотрю
 
aggenДата: Пятница, 28.06.2013, 19:37 | Сообщение # 178
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
kmc, а нельзя назвать вещи своими именами? Кого мы стесняемся? В правой, левой половине...
 
sbsДата: Пятница, 28.06.2013, 20:12 | Сообщение # 179
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Действитель, что цирк устроили?
Какие-то недомолвки и недоговорки. Кого стесняемся?
Скажите кто, что и где, да еще и ссылку активную дайте.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Пятница, 28.06.2013, 20:12
 
GeorgeДата: Суббота, 29.06.2013, 00:35 | Сообщение # 180
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
Да ни для ково не секрет что в рыболов элите сети продаются.. покупайте, ловите господа

+79241850859
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Доска "почета"
Поиск: