Суббота, 18.05.2024, 23:34
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Доска "почета"
Доска "почета"
GuccoДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:31 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Andrew, Почему каждый считает, что я голодный и давит на гастрономию, не в этом дело, я люблю рыбачить, лишнее отпущу, не жалко. Мне достаточно за сезон одной или парочки на семью, уж больно вкусная. Я говорю, про саму возможность купить для тех кто не поймал или не ловит.

А оптику видать тебе не снимали))) Подругому бы заговорил когда вопрос о кругленькой сумме денег встал, если ты не живёшь с дочкой рокфеллера, это же не зимние дворники купить.
 
ДедДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:45 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
Gucco, сама возможность купить то что мы хотим есть не всегда, особенно это касается природных ресурсов и в этом нет ничего страшного, в магазинах не продают дичь, хотя многие бы хотели ее попробовать, но для этого нужно стать охотником и добыть ее, потопить по снежку зайчика, по сидеть в засилье на мишку и т.п. То же касается и непрямы силовой рыбы, хочешь, покупай снасти и вперед ножками по речкам. Поверьте, в природе есть еще кто-то кроме людей, только лишь потому что эти кто-то не промысел оные виды, все что становится промыселовым обречено на истребление и вымирание. Такова природа человека. Все просто если вдуматься.

Женщина, которая не видела своего мужа удящим рыбу, никогда не узнает, за какого терпеливого человека вышла замуж (Эдгар Хау).
 
ДедДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:46 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
Потропить зайчика, посидеть в засидке

Женщина, которая не видела своего мужа удящим рыбу, никогда не узнает, за какого терпеливого человека вышла замуж (Эдгар Хау).
 
ДедДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:47 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
Не промысловой рыбы (ох уж мне эти новомодные самопишущие гаджеты)

Женщина, которая не видела своего мужа удящим рыбу, никогда не узнает, за какого терпеливого человека вышла замуж (Эдгар Хау).
 
bobreesДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:58 | Сообщение # 155
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата (Gucco)
Я говорю, про саму возможность купить для тех кто не поймал или не ловит.

Законной возможности нет. Но почему тебя это удивляет? Ранее ведь было сказано:
Цитата (aksay)
почему в таком случае никто не сходит с ума оттого что не поел дикой утки в сезон охоты или медвежатинки, оленятинки и тд. эти продукты почему то на столе только у охотников

Ты ел стихея григорьева, голубого окуня, вераспера мозера или япономорскую горбушу? Тебя это не беспокоит? Я их ловил на удочку и ел. У тех кто не рыбаки мало шансов попробовать не массовую и не легкодоступную рыбу. Это бывает. Кто сильно захочет, тот найдет законный способ.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте


Сообщение отредактировал bobrees - Понедельник, 17.06.2013, 23:40
 
GuccoДата: Среда, 19.06.2013, 18:40 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всё осознал, всем спасибо, простите sad
 
ДемонДата: Среда, 19.06.2013, 22:19 | Сообщение # 157
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Gucco, Я в том году сам в первый раз взял спин в руки но результата не долго ждал, за весь сезон того года поймал 6 семин ну а горбуша уже ловилась как у профи, поэтому поводу думаю что рыбак в каждом человеке наверно с рождения должен быть заложен ну и немного учения а если не смог поймать видать рыбака в тебе нету smile (не в обиду сказано) В этом году уже ловлю не хуже рыбаков со стажем и конечно к природе отношение категорически поменялось и если я раньше к рыбалке на сетку в реке относился нормально то сейчас Авно кипит когда вижу что творят люди которые о будущем совсем не думают sad

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ВасиличДата: Четверг, 20.06.2013, 00:51 | Сообщение # 158
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Предлагаю в данной теме составить список всех магазинов Сахалина, продающих браконьерские снасти или как их еще называют - запрещенные орудия лова. И тем более убрать с данного сайта рекламу этих магазинов. Поверьте обидно смотреть, как у нас красуются пособники браконьерства.

м/п
 
danialesДата: Четверг, 20.06.2013, 03:39 | Сообщение # 159
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Пока сети не запрещены и не запрещен вылов лососевых на лицензионных участках моря считаю данный текст профанацией. Давайте каждый с себя начнет и сделает хоть что то против браконьеров,порежет сети,поспособствует поимки оных,проведет разьяснительную работу среди знакомых и друзей. А запретить то что к вам не относится по меньшей мере не правильно. Я не выступаю в защиту продажи,я за запрет,но пока не запретили. Мне все равно на рекламу,я ни чего с этого не имею,я сам зарабатываю и в чужой карман не лезу. И как говорится-не оружие убивает-а человек с оружием в руках.

рыбак рыбака....ха ха
 
ВасиличДата: Четверг, 20.06.2013, 11:18 | Сообщение # 160
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
daniales, Чехова А.П. почитайте на досуге.

м/п
 
bobreesДата: Четверг, 20.06.2013, 11:40 | Сообщение # 161
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата (Василич)
Чехова А.П. почитайте на досуге.

Ответ - просто огонь! Первое место за "информативность"!

Украсить хамство Антоном Палычем, - это сильно.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
sbsДата: Четверг, 20.06.2013, 12:40 | Сообщение # 162
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата (bobrees)
Украсить хамство Антоном Палычем, - это сильно

Василич умеет культурно послать. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ВасиличДата: Четверг, 20.06.2013, 22:04 | Сообщение # 163
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Да причем сдесь хамство, если на прилавках в открытую лежат и массово продаются кошки. Давайте еще и наркоту со взрвчатыми радом положим, а потом будем говорить, что ни товар ни продавцы не виноваты, а виноват человек который будет использовать сие орудие преступления. Что за бред сивой кобылы. Вот такое же ханжеское мнение и у наших депутатов всех уровней, которые принимают законы, а орудия их нарушения оставляют в свободном обращении. Сколько уже писано о запрещении отдельных видов совсем и некоторых в свободной продажи (изготовлении) браконьерских орудий лова, а воз и ныне там.

м/п
 
ВаскесДата: Четверг, 20.06.2013, 22:50 | Сообщение # 164
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
По поводу прилавков и всякой бракошевской лабуды.... Был недавно в Поронайске на центральном рынке - зелени для ухи купить. Смотрю - магазин рыболовный. Зашел - малоли чего - на Невское ехал, вдруг чего приглянется. Зашел, а там кроме сеток - штук 20 разных мастей, кубиков, перчаток и прочей утвари ни одной блесны, лески и удочки.... А помнится был запрет на продажу сетей, если я не ошибаюсь... Так вот в том районе на меня дико смотрели если честно, когда видели коробочку блесен и воблеров. Мол дурак что ли на такую хрень рыбачить. Все озеро в сетках в открытую. Народ в заповедник мотается сети ставить... Тут проблема глубоко в мозгу каждого и конечно же моральном устое окружающего общества. Культура рыбалки в России пошла "на-гав-но"-гу с нынешним отношением к ценностям в целом... Так сказать - деградируем.... И ничего тут не сделать ИМХО. Ввести расстрел и конфискацию. Тогда может и получится... Иначе русский народ не понимает...

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!

Сообщение отредактировал Васкес - Четверг, 20.06.2013, 22:52
 
13VerstДата: Четверг, 20.06.2013, 22:52 | Сообщение # 165
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Цитата (Василич)
Предлагаю в данной теме составить список всех магазинов Сахалина, продающих браконьерские снасти или как их еще называют - запрещенные орудия лова

Не буду вдаваться в личности, но когда приходиш в магазин который усиленно пиарится на сайте и который поддерживает лозунг "Поймал отпусти " :thumb:, А на прилавке по умеренной цене лежит набор юного браканьера(залитая кошка+леска 0.8),а так же в тихом уголке прайс на различные виды сетей. Какого этот лешего магаз делает на сайте ведущим анти браконьерскую пропаганду angry
[b]Василич скажу сразу что ни вас имею ввиду.


"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Доска "почета"
Поиск: