Вторник, 30.04.2024, 14:33
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » РУЗы, РПУ и Промвылов (Обсуждаем)
РУЗы, РПУ и Промвылов
OlegДата: Вторник, 29.11.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Проблема РУЗов, РПУ на реках и увеличения промышленного лова становится с каждым днем все более актуальней. Уже многие заметили, что РУЗы на реках ведут к уничтожению ресурса. Многие реки остаются незаполненными даже в рыбные года.

Какие тенденции в этом направлении происходят, в чем выиграет население нашего региона, с чем мы останемся через десять лет.

Давайте подискутируем по этому поводу и решим, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
 
OlegДата: Вторник, 29.11.2011, 14:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
У кого-нибудь есть конкретные цифры, чтобы мы смогли более подробно обсудить данную проблему?
 
CrosbyДата: Вторник, 29.11.2011, 15:01 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
У кого-нибудь есть конкретные цифры, чтобы мы смогли более подробно обсудить данную проблему?

знаю,есть biggrin только проговорили,про тему РУЗов,интересная тема,будем ждать Дмитрия.
 
OlegДата: Вторник, 29.11.2011, 15:26 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Я попросил Дмитрия поделиться инфой, у него есть ФАКТЫ.
 
simvol27Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:39 | Сообщение # 5
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
эт цыфр нет но факт есть факт только слепой не увидет состояние реки Мелкой в смирныховском районе не часто туда удается вырваться но кто последние пару лет туда заезжал не даст соврать вырезается все о заполнении нерестилищ и разговора нет а ведь отличная река для рыбалки уже наверное была. angry рядом Богатая часто всетях но нужно смирныховской рыбинспекции должное отдать постоянно мониторят а Мелкую даже не ездиют там браки уже давно не появляются потому как река пустая.

сергеич
 
SazriusДата: Вторник, 29.11.2011, 17:15 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вот что пишут в газете:

РЫБАК САХАЛИНА, М. КРЮЧКОВА, интервью с заместителем председателя областного правительства Сергеем Карепкиным ("К единому промысловому пространству нужен особый подход"). "Конечно, хорошая идея - единое промысловое пространство: нет никаких границ, пожалуйста, ловите рыбу. Но что меня настораживает - а я сейчас говорю от лица Сахалинской области. В этом году в регионе было добыто свыше 200 тыс. тонн лососей, большая часть этого объема переработана на местных береговых предприятиях. Производство активно развивалось в тех местах, где проходит путина. Что же получается? Введя единое промысловое пространство, мы можем одним росчерком пера оставить береговые предприятия без средств к существованию. Если в 12-мильную зону придут крупнотоннажные и среднетоннажные суда и выловят всю разрешенную к освоению рыбу, что останется "москитному" флоту? И что делать малым перерабатывающим предприятиям? Закрываться? А ведь они предоставляют возможность для заработка местному населению: на тех же Курилах, на севере Сахалина людям просто больше негде работать".

Если так оно и будет, то рыба и до речек не дойдет....


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
KAIДата: Вторник, 29.11.2011, 17:38 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Sazrius, Ваня ты что рыбы столько что не знаем что и делать уже и рузы ставим все равно рыбы немерено, Вон погляди на реку АЙ в этом году официальная цифра заполнения 70% заполнения. А ты тут переживаешь)))))

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
рыбакрыбакаДата: Вторник, 29.11.2011, 18:59 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
РУЗы-это подрыв всей экосистемы,УВЕРЕН на все 100!что-бы не пытались "навешать на уши"-страдают звери и не только медведи,на рыбе завязана кормовая база и более мелких зверей и птиц.А так-же и обитатели самих рек и водоемов и этот год ясно показал все минусы данной системы.подход рыбы в этом году был меньше,чем в прошлый год,а по отчетам ХАПНУЛИ ее больше,за счет опустевших нерестилищ.до добра подобная практика не доведет,хотя видимо московским бонзам до этого дела нет,Сахалин же сырьевой придаток,нахлебники на шее Маскавы.остались одни маты!
 
sbsДата: Вторник, 29.11.2011, 19:39 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (рыбакрыбака)
подобная практика не доведет,хотя видимо московским бонзам до этого дела нет,Сахалин же сырьевой придаток,нахлебники на шее Маскавы.остались одни маты

А при чем тут Мааасква?
Решения принимаются комиссией по анадромным. Кто в комиссии из Маасквы?
Все местные, все сахалинцы. sad


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
baltoДата: Вторник, 29.11.2011, 20:07 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Все местные, все сахалинцы

Которые под масКвой стоят? Как им приказали так они сделали?так понимать? wink то бишь пешки. angry


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
OlegДата: Вторник, 29.11.2011, 20:16 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (balto)
Которые под масКвой стоят? Как им приказали так они сделали?так понимать?


А кому легче станет от того, под кем они стоят? Как разница под кем?

Я на все 100% уверен, если бы весь народ всполошился и попер против этого беспредела (а беспредел по всей стране у нас), я думаю ситуация бы в корне изменилась. Подавлена воля у народа, многие забиты в углы, либо лежат на диване с пивом и смотрят Охоту и рыбалку и делать ничего не хотят.
 
седойДата: Вторник, 29.11.2011, 20:18 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
если бы весь народ всполошился и попер против этого беспредела (а беспредел по всей стране у нас), я думаю ситуация бы в корне изменилась. Подавлена воля у народа, многие забиты в углы, либо лежат на диване с пивом и смотрят Охоту и рыбалку и делать ничего не хотят.

Чево то переворотом попахивает.Государственным...


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
OlegДата: Вторник, 29.11.2011, 20:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (седой)
Чево то переворотом попахивает.Государственным...


так у нас то по другому никак )))))))))))))
 
baltoДата: Вторник, 29.11.2011, 20:38 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
А кому легче станет от того, под кем они стоят? Как разница под кем?

l Да вот есть разница. ;)Это кому как. У нас в последнее время метелка чето одна и таже.А ведь есть поговорка ,что как там -новая метла по новому метет.

Олег,а что нашим надо?водка пиво есть.больше ниче и не надо.
Quote (Oleg)
Я на все 100% уверен, если бы весь народ всполошился и попер против этого беспредела (а беспредел по всей стране у нас), я думаю ситуация бы в корне изменилась. Подавлена воля у народа, многие забиты в углы, либо лежат на диване с пивом и смотрят Охоту и рыбалку и делать ничего не хотят

точно Костя сказал,это будет революция.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
седойДата: Вторник, 29.11.2011, 20:58 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
так у нас то по другому никак

Задавят.В зародыше.Несмотря на демократию, и т.д...


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » РУЗы, РПУ и Промвылов (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: