Пятница, 17.05.2024, 10:52
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » РУЗы, РПУ и Промвылов (Обсуждаем)
РУЗы, РПУ и Промвылов
simvol27Дата: Среда, 29.02.2012, 17:08 | Сообщение # 46
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
вообще конечно совсем не уверен , но по возможности нужно принимать участие, тока нужно за пару недель организовываться.

сергеич
 
KAIДата: Среда, 29.02.2012, 18:42 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Хождение с проверками по речкам, тоже вариант не плахой, но как показывает практика в период чистой воды рыбакам не до проверок все заняты либо рыбалкой, либо кто то в отпуске и тд и тп, да и сам процесс сбора информации трудоемкий и времени затратный, а времени у всех как всегда не хватает. В конечном итоге организуется не многочисленная группа которая не сможет объять не объятое. Во первых есть определенная технология подсчета заполнения нерестилищ, я допустим не знаю как подсчитать заполнение нерестилищ, а вы???? Тоже нет??? ну и как следствие все наблюдения и ума заключения без научного подтверждения, СахНиро и заинтересованные лица поднимут на смех, если конечно не будут привлечены люди которые действительно могут делать независимые заключения по заполнению нерестилищ. Раз не удается искоренть и обосновать абсурдность нахожения РПУ на реке и РУЗов, путем ПАССИВНЫХ мирных переговоров с властью, то надо жать на больные мозоли путем написанием претензий жалоб и тп. во все инстанции, в таких структурах как СахНиро всегда кто то кого то хочет подсидеть и может быть именно Ваша жалоба станет той соломенкой которая переломит спину слону. Также надо вести переговоры чтоб если даже и РУЗ ставился но только после того как Сахниро даст заключения, что нерестилища заполнены на 90% , а не как сейчас 2 хвоста зашло все ставица сетка рабица и пошли черпать. Конечно РУЗов быть не должно, но если не как не запретить их установку то хоть так увеличить норму заполнения нерестилищ.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
bul-bulДата: Среда, 29.02.2012, 19:36 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Думаю, все мы опоздали. В данный момент митинги бесполезны, бесполезно стыдить рыбопромышленников = они уже свое взяли на всю оставшеюся жизнь, бесполезно призывать к совести чиновников – они свое тоже получили, теперь они в шоколаде. Все в этой стране при существующем режиме бесполезно. Во всем виноваты мы с вами, наше раболепие перед начальниками. Верие в обещания высших чиновников, сколько ждем перемен? Где они? А все, потому что в декабре голосовали как надо, кто-то не ходил, кто на рыбалку ездил. Вот выступил Путин, (гавкнул) на Крайнего и любители опять захлопали в ладоши, но попомните, пройдет немного времени и их идея о платности вернется на круги своя. Поэтому думайте за кого голосовать, вот это пока единственное действенное давление на власть. Я не агитирую, и не провоцирую, но знайте все в нашей стране решается наверху и там всё проблемы знают, но им все равно, что будет завтра, они завтра будут в Лондоне или еще где, а мы с пустыми реками, недрами в ЖОПЕ.
 
aggenДата: Среда, 29.02.2012, 19:45 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
KAI, ну админ сказал же что есть идея привлечь независимых ихтиологов, суть в этом. Т.е. должен быть составлен от их имени документ, заключение, которое может быть опубликовано через сми. В этом есть смысл.
Обращение в инстанции с жалобами должно быть обосновано, т.е. все равно д.б. документ, для чего как я понял все это и затевается.
А договариваться с СКТУ и комиссией по анадромным имхо бесполезно, они тупо проводят свою политику по зарабатыванию денег, и это проверено личным опытом. РУЗы все равно будут несмотря ни на что, несмотря ни на какие переговоры, пока это не станет таким шилом в одном месте что терпеть им станет невозможно. Потому что рузы для них это живые деньги.
 
sbsДата: Среда, 29.02.2012, 19:57 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Во первых есть определенная технология подсчета заполнения нерестилищ, я допустим не знаю как подсчитать заполнение нерестилищ, а вы???? Тоже нет???

Ближе к лету, для всех желающих будет проведен семинар на котором специалисты расскажут и научат как это правильно делать.

Добавлено (29.02.2012, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (KAI)
Раз не удается искоренть и обосновать абсурдность нахожения РПУ на реке и РУЗов, путем ПАССИВНЫХ мирных переговоров с властью, то надо жать на больные мозоли путем написанием претензий жалоб и тп. во все инстанции, в таких структурах как СахНиро всегда кто то кого то хочет подсидеть и может быть именно Ваша жалоба станет той соломенкой которая переломит спину слону

А вот это совершенно верно! Но не только в СахНИРО, а и в природоохранную прокуратуру и Агентство по рыболовству.
Чем больше писем от частных лиц - тем лучше.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
aggenДата: Среда, 29.02.2012, 20:00 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
bul-bul, ну если все так, то для чего жить-то?
Власть меняется настолько, насколько мы активны, и активность эта должна проявляться не только в выборы, но каждый день. И последние события это показывают. Власть уже готова на некоторые уступки, и не факт что результаты выборов (даже если власть останется прежней) дадут возможность этой власти дальше нас игнорировать. Последние заявления их лидера явно об этом свидетельствуют.
 
KAIДата: Среда, 29.02.2012, 20:24 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
bul-bul, Ды ты прав, да упустили время, но это не повод опускать руки, нужно быть немного активней и когда выходим на диалог не молчать и слушать обещания а вступать в дискуссию оперируя цифрами и данными.
Quote (sbs)
Ближе к лету, для всех желающих будет проведен семинар на котором специалисты расскажут и научат как это правильно делать.
молодцы хорошие дело. Но вопрос научат то научат, а СахНиро примет патом ити данные или скажет у Вас нет полномочий проводить анализ заполнения нерестилищ???


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
sbsДата: Среда, 29.02.2012, 20:50 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Но вопрос научат то научат, а СахНиро примет патом ити данные или скажет у Вас нет полномочий проводить анализ заполнения нерестилищ???

Конечно, так и скажет, а куда им деваться. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
KAIДата: Среда, 29.02.2012, 21:22 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
sbs, Ну понятно smile почему он так скажет, дай бог у вас все выйдет.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
hapyga1988Дата: Среда, 29.02.2012, 21:31 | Сообщение # 55
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Просто сидеть и смотреть,как рыба исчезает,конечно нет!!! Она сама не появится,если мы рыбаки-любители да и просто народ не встанет на защиту наших речек!!!

Рыбаков легко опознать: у них, из-за часто показываемых размеров пойманной рыбы, руки намного длиннее обычных.
мои номера : - 89242876070 и 89147533698
 
sbsДата: Среда, 29.02.2012, 21:37 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
дай бог у вас все выйдет

Не понял, почему у вас, а не у нас?
А сам что?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
KAIДата: Четверг, 01.03.2012, 05:37 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
sbs, А сам смотрите на экранах документальный фильм осенью 2012 рыбный край о. Сахалин.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
OlegДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:26 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Небольшой сюжет по АСТВ по поводу Смирнова

http://news.astv.ru/video....zsoveta
 
CrosbyДата: Суббота, 28.04.2012, 12:36 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Ну что...4 речки обозначили,пора вернуться к вопросу рузов и рпу wink (Фирсовка,Чирка,Игривая,Островка)

Если у кого нибудь мысли по этому поводу? wink
 
Pasha_aleksДата: Среда, 25.07.2012, 16:34 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
"Экологическая вахта Сахалина" считает, что Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области приняла преждевременное и необоснованное решение об установке РУЗ с правом промышленного изъятия горбуши. Низкое заполнение нерестилищ, хорошая гидрологическая обстановка в реках, нормальный уровень воды и ожидаемые сильные осадки свидетельствуют о поспешности решении комиссии, что может негативно сказаться на заполнении рек горбушей."Эковахта" направляет обращение в ФГБУ "Сахалинрыбвод", ФГУ "СахНИРО", Сахалино-Курильское теруправление Росрыболовства с предложением провести совместное обследование указанных рек, инициировать прекращение изъятия горбуши и снятие самих РУЗ. Регулирование пропуска горбуши в реки допустимо только в случае возникновения реальной угрозы массового замора, что возможно лишь при значительном переполнении нерестилищ и крайне неблагоприятной экологической обстановке в реках (высокая температура воды, низкий уровень воды и содержания в ней кислорода), что в ближайшее время не ожидается. Общественные обследования рек, на которых установлены РУЗ, будут продолжены, сообщили в "Экологической вахте Сахалина".
Источник: http://www.sakhalin.info/news/76836/

Поснимали бы из все. Пока никто не регулировал переполнение нерестилищ, рыбой все реки были забиты. Как поставили РУЗы, так аж медведи голодать стали cry Дурдом какой-то angry
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » РУЗы, РПУ и Промвылов (Обсуждаем)
Поиск: